Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Мне кажется ,курцы более вежливые,по отношению к зверю.А в поле они одинаковы ,если только стилевыми баллами выигрывают у дратов.На испытаниях,я замечал.как драты выигрывали у посредственных лаек по барсуку и кабану.

"Более вежливые,по отношению к зверю" это как?? Поясните.
Ссылка на комментарий

"Более вежливые,по отношению к зверю" это как?? Поясните.

Я это понимаю так.Увидел кабана , побежал , брехнул,клюнул(сделал вид что хватка).Кабан не замечая этого тычка в щетину бежит дальше. В след угрожающе еще раз гавкнул и скорее проведать папу(здоров ли ?) Здоров. Значит можно поссать , погулять. Папа орет давай,собака думает ,что наверно надо подальше отогнать (метров на несколько), а то папа еше не в безопасности находится. Отгоняет и бежит с виляющим хвостом - Ну теперь можем гулять дальше,он нам не опасен.(примерно так) :D
Ссылка на комментарий

.На испытаниях,я замечал.как драты выигрывали у посредственных лаек по барсуку и кабану.

А я своими глазами видел, как на лесной вырубке два драта прошли мимо, а лайка целенаправленно свернула и подняла выводок тетеревов.

Ссылка на комментарий

Мне кажется ,курцы более вежливые,по отношению к зверю.А в поле они одинаковы ,если только стилевыми баллами выигрывают у дратов.На испытаниях,я замечал.как драты выигрывали у посредственных лаек по барсуку и кабану.

А вы знаете , например , что если собак на состязаниях мгновенно находит барсука и начинает его убивать ,то ее отжимают и перепускают ,а она опять начинает убивать (молча ) . через несколько секунд ее отжимают и говорят - БЕЗ ДИПЛОМА. А дай ей десять минут (особо одаренным полчаса) залает как миленькая или убьет. А если собака просто брешет ,то она с дипломом, а если еще и клюнет пару раз - то с высоким дипломом. Вопрос у кого яйца круче и кто работает лучше-весьма риторический.( к томуже зимой барсук должен спать , а у нас он в состязаниях участвует )
Ссылка на комментарий

Глаше на пост 798

Мы здесь не про отличия от других легавых речь ведем "уважаемый" глаша! Так в этих обычных легашачьих охотах вы "эксперт с натяжкой" умудряетесь все закосипорить, как так? Ну ненавистны вам другие легавые кроме ваших сеттеров, так обойдите стороной эту тему, нет вы со своей "либиральной потяжкой" хотите переперчить и пересолить соседние тарелки, а не доказать, что ваше блюдо лучше, ну впрочем так из поконвеку подданые английской короны и поступая не обращая никакого внимания на окружающих и их мнение !! Ваши оргумкнты мягко говоря хиловаты и не обоснованы (ПРО НИЖЕ СРЕДНЕГО !!!! ДОКАЖИКА )что твои сеттера во всех дисциплинах на 2 головы выше любого среднего Дратхаара, очень не вероятно!

Советуете Ретриверов в замен Дратов да на ..УЯ, это вашим сеторам не под силу вытащить гуся из весенней водици, а нашим ДРАТХААРАМ о коих идет речь это раз плюнуть и не избранным а всем практически!!!!!!!!

По поводу лис которых просто невероятное количество инфицированных бешенством у нас, какой благоразумный владелец пошлет свою собу в дабор????и апортировку???? и уж тем более напишет здесь???? объясни ка а!!!

Или твои Сетеришки тегают рыжих? Я вот сою собу сразу отзываю как только речь идет о плутовке, от греха подальше!!!

Вы заикнулись о кроликах!!!!!! где в РФ есть места с населением этих грызунов расскажитека всем???? или вас домашние кролы интересуют так по добору таких, можно сколько угодно писать, но кому это нужно из нормальных Дратхааристов, никому ну если только единожды показать щену!!!!! Да и по копыту все в порядке спешу всех уверить, минуя вас.

Ссылка на комментарий

А я своими глазами видел, как на лесной вырубке два драта прошли мимо, а лайка целенаправленно свернула и подняла выводок тетеревов.

а я слышал своими ушами как дрозд весной токовал песней глухаря сидя на жордочке возле скворешника!!! и ниодной кополы не вилетело!!!! только скворчихи! ИИИИ

Ссылка на комментарий

А я своими глазами видел, как на лесной вырубке два драта прошли мимо, а лайка целенаправленно свернула и подняла выводок тетеревов.

В любой породе есть бездари и очень одаренные собаки. И среди лаек есть академики и среди дратов. Даже одноименные собачки Джеки по фамилии Рассел бывают рабочие ( видел лично , причем на обучение потрачено ноль минут , только тестирование с восьми месяцев самодурком родился). Спор кто круче бесполезен. С кем хозяину комфортнее , тот и лучше. Есть люди , которые на ультралайт рыбу ловят и довольны. А есть кто лучше трофейную одну возьмет. Состоявшийся собаковод лишь тот ,кто в состоянии трезво оценить и обсудить недостатки своей собаки. Именно недостатки,а не достоинства.
Ссылка на комментарий

В любой породе есть бездари и очень одаренные собаки. И среди лаек есть академики и среди дратов. Даже одноименные собачки Джеки по фамилии Рассел бывают рабочие ( видел лично , причем на обучение потрачено ноль минут , только тестирование с восьми месяцев самодурком родился). Спор кто круче бесполезен. С кем хозяину комфортнее , тот и лучше. Есть люди , которые на ультралайт рыбу ловят и довольны. А есть кто лучше трофейную одну возьмет. Состоявшийся собаковод лишь тот ,кто в состоянии трезво оценить и обсудить недостатки своей собаки. Именно недостатки,а не достоинства.

Я не с этой целью написал. Просто припомнил нестандартную, на мой взгляд, историю.

Ссылка на комментарий

А вы знаете , например , что если собак на состязаниях мгновенно находит барсука и начинает его убивать ,то ее отжимают и перепускают ,а она опять начинает убивать (молча ) . через несколько секунд ее отжимают и говорят - БЕЗ ДИПЛОМА. А дай ей десять минут (особо одаренным полчаса) залает как миленькая или убьет. А если собака просто брешет ,то она с дипломом, а если еще и клюнет пару раз - то с высоким дипломом. Вопрос у кого яйца круче и кто работает лучше-весьма риторический.( к томуже зимой барсук должен спать , а у нас он в состязаниях участвует )

пример в ноль, на моих глазах в этом году по барсуку в октябре было выступление Драта через 10 минут вынесли задавленного барсука которого он быстро нашел и отработал, а коблу комиссия экспертов дала диплом 1й степени , что мягко говоря не клеится с вашим рассказом!!!

Ссылка на комментарий

Тут как раз вопрос в нюансах натаски.Здесь сталкиваются две методы,одна постановка по дикой птице ,а вторая по подсадной,та которая по подсадной имеет на мой взгляд большой минус - вы акцентируете чутье собы на конкретный запах-к примеру перепел и соба в дальнейшем акцентирует внимание на этот запах,а другие запахи -(к примеру дупель или тетерев)игнорирует пока ее с ними " не познакомят". Первая метода используется реже (дефицит близких угодий и наличия дикой птицы в данный,конкретный момент)но приучает собу работать по всему что попало на чутье,включая и неохотничьих птиц,потом в процессе постановки вы сами игнорируете неохотничьих птиц и соба теряет к ним интерес и т.д.......--- в двух словах :D

Ох, зря я наверное сунулся? Такое ощущение, что меня тут в засаде ждали. :D :D :D

Ссылка на комментарий

Я не с этой целью написал. Просто припомнил нестандартную, на мой взгляд, историю.

Я знаю Вадим. так как ты мне понятен , а значит близок по духу. Есть люди общение с которыми просто и понятно.
Ссылка на комментарий

пример в ноль, на моих глазах в этом году по барсуку в октябре было выступление Драта через 10 минут вынесли задавленного барсука которого он быстро нашел и отработал, а коблу комиссия экспертов дала диплом 1й степени , что мягко говоря не клеится с вашим рассказом!!!

Учитесь читать внимательно. Пример абсолютно не в ноль. Если бы драт взял и начал убивать сразу, то ни о каких десяти минутах не было бы и речи.Отжали бы довольно быстро. А драт видимо сначала поплакал (полаял ), может поклевал , а в конце испытаний решился на жесткую хватку-итог смерть барсука.Обычно это бывает зимой , летом гораздо реже.( ключевое слово в моем посте МОЛЧА ).В разбаловке есть графа-голос, если ноль ,то и диплом-ноль. А взявшей сразу собаке 10 минут никто держать не дает.Надеюсь объяснил понятно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ох, зря я наверное сунулся? Такое ощущение, что меня тут в засаде ждали. :D :D :D

Да ладно вам,прибедняться-вы ,по лайкам спец и я к,вам за советом обращался,когда РЕЛка друга на бобрах сдвинулась,ответ был грамотным и соба пришла в себя. Это у нас только Петр-по всем породам спец,что касаемо зверей.................................... ,но по полю - как я в лайках :D :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ох, зря я наверное сунулся? Такое ощущение, что меня тут в засаде ждали. :D :D :D

НЕТ ПОЛЯК ВЫ нас пожалуйста навещайте!!! :D :D :D
Ссылка на комментарий

Да ладно вам,прибедняться-вы ,по лайкам спец и я к,вам за советом обращался,когда РЕЛка друга на бобрах сдвинулась,ответ был грамотным и соба пришла в себя. Это у нас только Петр-по всем породам спец,что касаемо зверей.................................... ,но по полю - как я в лайках :D :D :D :D

Я по полю суперспец в разделе орущий коростель. Они твари мне ночью спать не дают когда орут. Я фоксов на команду -иди разберись кто там орет надрачиваю и мщу им. Они на звук подходят , причуивают и начинается веселье. Кто ползет , кто с разгона пытается , кто облаивает. Иногда в кольцо берут.Вобщем ни кто не знает такое разнообразие способов отомстить дергачу.Так что я очень даже спец ( круче Тимошки Баженова ) :D :D :D
Ссылка на комментарий

Это последнее видео в этом году. Понимая, что будут высказываться за погонку, специально решил показать, что в принципе собу тормознуть не проблема. Правда после двух месяцев "бегатни" пришлось пожесче крикнуть. Благо вальдшнеп пал на чистое. И опять на лицо долгий поиск битой птицы, вроде бы упавшей на открытое место. В то же время стреляя в крепях или кустах, даже не думаю о том как найти битую дичь, соба по зрячему провожает и происходит добор. Повторяю это мой выбор.

По охоте ни чего не скажу не знаю! У нас её нет! Съёмки класс, если не секрет чем снимаешь?

Ссылка на комментарий

По охоте ни чего не скажу не знаю! У нас её нет! Съёмки класс, если не секрет чем снимаешь?

А при чем здесь есть или нет? Действия собаки и охотника видны, да и видео таких много. Вот и расскажите нам,как опытный легашатник, что хорошо, а что плохо.

Ссылка на комментарий
По охоте ни чего не скажу не знаю! У нас её нет! Съёмки класс, если не секрет чем снимаешь?

Чего совсем совсем нет? Drift HD

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

Чего совсем совсем нет? Drift HD

Спасибо! Не он до нас не долетает! Где то на юге области есть но срывается ещё до начала охоты! У нас основной вид охоты это Белая и тундряная куропатки, тетерева по осени,глухари и хренова туча куликов разных видов в конце июля, но опять таки все срываются до начала охоты!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх