Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Найди вальдшнепа на фото :) 

вальд_вальдшнеп_23_10_1_2.jpg

колись.......,в траве по чутью собаки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
22 минуты назад, Максим Ч сказал:

колись.......,в траве по чутью собаки?

Макс ,  он на фоне дерева за собакой .. - на взлете

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 22.10.2017 в 01:08, полнолуние сказал:

Народ, а до какого времени в подмосковье бекас тусит? Ещё недельку будет, что скажите?

Пока все не замерзнет ,  в  субботу  Идка  с Вэйтом  (сыном) ходили на охоту   ,  нашли  7  петухов  тетерева (пара + стайка из 5 штук) , двух   одиночных бекасов и 1 коростеля . 

В воскресенье   двух Вальдшнепов  - одного удалось добыть  и  четыре стайки куропатки  - ни по одной не стрелял , оставил на потом ...  когда все улетят 

b712620ab84d.jpg

 

Всех отличившихся с Полями

  • Нравится 1
  • C Полем! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

не, сидит на земле :) 

вальд_вальдшнеп_23_10_1_2.jpg

Макс - ты ошибаешься :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Час назад   Идка рядом с РИО г. Реутове     на пустыре  поймала  Куропатку . Одно слово СУКА :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
36 минут назад, КЛАР сказал:

Час назад   Идка рядом с РИО г. Реутове     на пустыре  поймала  Куропатку . Одно слово СУКА :D

Она ему патроны экономит, а он обзывается:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
32 минуты назад, Maxim1967 сказал:

не, сидит на земле :) 

вальд_вальдшнеп_23_10_1_2.jpg

ну и не на много я промахнулся:D

Ссылка на комментарий

Сёння пробежался по углу с Жуликом-полный ноль,зато протестировал новый охотницкий костюм(мне понравился,тепло,лёгкий,а за такие гроши,воощпе подарок).Завтрева к станку,освобожусь только на выходные(в лучшем случае).В воскресенье Жулик нашёл двух вальков,я замазал,обидна млин.:(

  • Нравится 3
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий

Я мазал... мелкий дважды отрабатывал, а я мазал... и вальш то халявно вылетал...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Этот обманул....Казалось бы я понимал, откуда примерно будет взлёт - и ошибся...Либо птица отбежала. Взлетел сзади меня метрах в пяти.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 23.10.2017 в 23:48, Maxim1967 сказал:

вот эта работа

 

 

Пёс старался нашёл, стоял! Макс все испортил. Хотя и так можно. Не заморачиваться должной постановкой и спокойно постреливать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Данилыч сказал:

Макс все испортил.

Можно узнать, что я испортил?

 

2 часа назад, Данилыч сказал:

Хотя и так можно. Не заморачиваться должной постановкой и спокойно постреливать!

???

Кстати, стрелял то я очень неспокойно - при взлёте вальдшнепа столько адреналина выделилось, сколько не будет при сотне работах по курам. :) 

Хотя если по жизни стрелять шумовых и споротых вальдшнепов - этого наверное не понять....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 часов назад, Maxim1967 сказал:

Можно узнать, что я испортил?

 

???

Кстати, стрелял то я очень неспокойно - при взлёте вальдшнепа столько адреналина выделилось, сколько не будет при сотне работах по курам. :) 

Хотя если по жизни стрелять шумовых и споротых вальдшнепов - этого наверное не понять....

У меня по курам стрелять - мандраж. Почему то мажу в половине случаев. А по вальдшнепу мажу, если условия плохие. И почему нельзя стрелять шумовых? Споротых - понятно, чтобы собака понимала: спорола или столкнула - поругали и результата нет. А шумовой, когда собака не чует и не видит, почему не стрельнуть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, dEretik сказал:

И почему нельзя стрелять шумовых?

Каких птичек стрелять, каждый решает сам для себя. Я шумовых не стреляю, потому как охочусь с собакой. А вообще, взлёт шумовой птицы - это значит, что собака её пропустила. 

 

1 час назад, dEretik сказал:

А по вальдшнепу мажу, если условия плохие.

Я сейчас что то не вспомнил ни одной работы собаки по вальдшнепу в "хороших" условиях для стрельбы у себя. Потому как не бывает его в хороших условиях. Вернее - крайне редко бывает. В отличии от кур. 

P/S Мажу - не мажу это другое дело. Речь была не об этом. 

Я тоже мажу по курам - но РАБОТЫ собаки по вальдшнепу не идут ни в какое сравнение с курами.

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По курам промахи бывают по причине их энергичного взлета кучей, отчего иногда просто глаза разбегаются и выстрел происходит в "кучу", а не в персональную куропатку. Если выцелил конкретную птицу на убойном расстоянии, то как правило попадаешь, а "чисто" битая или подранок, то для охоты с собакой не важно, она все равно найдет. По вальдшнепу сложность в том, что он старается взлететь за укрытием, т.е. когда его плохо видно, отсюда и промахи. Если нет опыта стрельбы по так называемой "траектории полета", т.е. когда стреляешь не в птицу, а туда где она должна быть за кустами, то результаты не радуют. Когда освоишь этот прием стрельбы, не взирая видно птицу в момент выстрела или нет, то зачастую об положительном результате узнаешь уже тогда, когда собака принесет тебе птицу в зубах. Листья и кусты для дроби не помеха, многие об этом не знают и потому не стреляют когда визуально не видят птицы, хотя видели её взлет и направление полета. Ну и подход к собаке на стойке по вальдшнепу приходится делать не сзади собаки, по классике, а выбирая подход таким образом, чтобы он был максимально открытым для стрельбы.

 По поводу шумовых, то я тоже разделяю ту мысль, что если собака не видит этого, то и стрелять не грех. Возможно, это не здорово для молодой собаки, но вот для опытной вреда, по моему мнению, никакого.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
27 минут назад, Hunter21 сказал:

По курам промахи бывают по причине их энергичного взлета кучей, отчего иногда просто глаза разбегаются и выстрел происходит в "кучу", а не в персональную куропатку. Если выцелил конкретную птицу на убойном расстоянии, то как правило попадаешь, а "чисто" битая или подранок, то для охоты с собакой не важно, она все равно найдет.

Михаил, вот на видео что я привёл видно, что стрелял я из убойной позиции по выбранной птице. Но - у меня очень кучно бьёт ружьё, самые лучшие результаты были с дисперсантом 8-кой Главпатрон на сколько я помню. Промахивался конечно - но редко. Сейчас стрелял 7,5 спортинг СКМ.

31 минуту назад, Hunter21 сказал:

По поводу шумовых, то я тоже разделяю ту мысль, что если собака не видит этого, то и стрелять не грех. Возможно, это не здорово для молодой собаки,

Собачки у меня молодые все :) Да и привык уже как то давно стрелять из под стойки. Бывает конечно, собака стойкой обозначила наличие птицы, сошла, заковырялась, птица отбежала, взлетела - тут стреляю...речь о вальдшнепе конечно.

Мне непонятно что Данилыч хотел сказать вот этим 

В 25.10.2017 в 14:23, Данилыч сказал:

Пёс старался нашёл, стоял! Макс все испортил. Хотя и так можно. Не заморачиваться должной постановкой и спокойно постреливать!

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Maxim1967 сказал:

 

Мне непонятно что Данилыч хотел сказать вот этим 

 

Ну тут дело скорее в том, чтобы что либо сказать, выразить свое фи... по твоему поводу, а уж смысл дело третье. Данилыч любит витиевато выражаться и навести "тень на плетень", предоставляя читателю самому догадываться о смысле высказанного в меру его фантазий.

А про кучность ружья скажу следующее, каждое дело любит свой инструмент. Коли уж взялся за натаску заведи надлежащий инструмент так сказать в тему, это чтобы вместо молотка топором гвозди не заколачивать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Hunter21 сказал:

А про кучность ружья скажу следующее, каждое дело любит свой инструмент. Коли уж взялся за натаску заведи надлежащий инструмент так сказать в тему, это чтобы вместо молотка топором гвозди не заколачивать.

Ну, ружьё в натаске дело второстепенное :) Из под чужих собак я стреляю один-два раза, и что характерно - попадаю :) Парадокс :)  Мажу из под своей собаки :) 

4 минуты назад, Hunter21 сказал:

Ну тут дело скорее в том, чтобы что либо сказать, выразить свое фи... по твоему поводу, а уж смысл дело третье.

Я понял бы это "фи", если бы я сдури выложил бы видео со споротой птичкой, или столкнутой - и с выстрелом... Но тут то работа на Д1 :) Даже скорее на Д 0,5 :) 

Если он имеет ввиду под "всё испортил" подход спереди собаки - стало быть он полный лох в охоте на вальдшнепа. И мои подозрения, что он стреляет просто всё что взлетает - небезосновательны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Михаил, вот на видео что я привёл видно, что стрелял я из убойной позиции по выбранной птице. Но - у меня очень кучно бьёт ружьё, самые лучшие результаты были с дисперсантом 8-кой Главпатрон на сколько я помню. Промахивался конечно - но редко. Сейчас стрелял 7,5 спортинг СКМ.

Собачки у меня молодые все :) Да и привык уже как то давно стрелять из под стойки. Бывает конечно, собака стойкой обозначила наличие птицы, сошла, заковырялась, птица отбежала, взлетела - тут стреляю...речь о вальдшнепе конечно.

Мне непонятно что Данилыч хотел сказать вот этим 

 

Думай Максим! Может друзья подскажут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Данилыч сказал:

Думай Максим!

Данилыч, пусть калькулятор думает - он дюже умный...

Что хотел сказать то собственно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх