Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
1 час назад, Maxim1967 сказал:

Данилыч, пусть калькулятор думает - он дюже умный...

Что хотел сказать то собственно?

Макс ,ты однозначно все испортил!!!......

Думай!!...........Может надо было ...........или не надо ? Но ты все испортил!!! ......а что испортил - только х.. знает!:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
34 минуты назад, Боб сказал:

Макс ,ты однозначно все испортил!!!......

Думай!!...........Может надо было ...........или не надо ? Но ты все испортил!!! ......а что испортил - только х.. знает!:D

Вот...я и сам уже в сомнениях, наверное действительно всё испортил - только когда и где - не соображу никак... Собака стоит, долго - пока я обхожу ельник, даже птичку на видео видно сидящую под собакой.... 

Наверное нужно было делать так - ломиться через ельник к собаке, подходить с жопы, чтобы в лучшем случае услышать взлёт птички. Вот так наверное правильно - и по фен шую...

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 26.10.2017 в 18:26, Maxim1967 сказал:

 Парадокс :)  Мажу из под своей собаки :) 

Это батенька, элементарная жадность к трофеям, т.е. то, в чем обвиняют "крутые" легашатники, нас простых охотников. Вы как то, не правильно понимаете весь процесс, не там и не вовремя делаете необходимые "ку" (Фильм "Кин дза дза"), отсюда и неудачи. Вы уточните у Данилыча про то, сколько и когда надо говорить "ку" перед выстрелом. :D Ну или у Боба спросите как это надо делать правильно. он, я в этом уверен полностью, точно и доходчиво вам все объяснит. :D А за ружье скажу, можно конечно зубы выдирать и плоскогубцами, но все же во всем мире, это принято делать специальным инструментом.:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Hunter21 сказал:

Вы как то, не правильно понимаете весь процесс, не там и не вовремя делаете необходимые "ку" (Фильм "Кин дза дза"), отсюда и неудачи. Вы уточните у Данилыча про то, сколько и когда надо говорить "ку" перед выстрелом. :D

:)

3 минуты назад, Hunter21 сказал:

Ну или у Боба спросите как это надо делать правильно. он, я в этом уверен полностью, точно и доходчиво вам все объяснит.

Если Сергей не постесняется, то расскажет как он сегодня лажанулся :) 

4 минуты назад, Hunter21 сказал:

А за ружье скажу, можно конечно зубы выдирать и плоскогубцами, но все же во всем мире, это принято делать специальным инструментом.:D

Да понятно, что ТОЗ-34 ружжо ни разу не легашачье... Нахваливать его на охоте с легавой может разве что Глаша....

Каюсь... :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, Maxim1967 сказал:

:)

Если Сергей не постесняется, то расскажет как он сегодня лажанулся :) 

Да понятно, что ТОЗ-34 ружжо ни разу не легашачье... Нахваливать его на охоте с легавой может разве что Глаша....

Каюсь... :) 

Лажанулся то точно ........перед собакой стыдно:D......подошел на бипер сбоку - лень крюка дать было и уже кобла вижу и понимаю что надо бы обойти впереди кусты непролазные, нет бы шагов пять назад сделать и обойти ,но нет полез .....валек взлетел, кругом кусты... и вроде попал  - даже вторым не бил  ,но......только ветки посыпались :(,а птичка улетела

Макс ,но Михаил прав , плоскогубцы надо менять - на более реальный инструмент :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, Боб сказал:

Макс ,но Михаил прав , плоскогубцы надо менять - на более реальный инструмент :D

Я ж говорю, мою лопату нахваливать только лох может - но вот не сложилось пока взять правильную пушку...

Но, как я из неё иногда :) попадаю - вопреки всему :)  Любо дорого... Но, справедливости ради, чтобы хорошо стрелять и попадать нужно хорошо отдыхать, у меня просто не очень это получалось...

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 часов назад, Maxim1967 сказал:

Я ж говорю, мою лопату нахваливать только лох может - но вот не сложилось пока взять правильную пушку...

Но, как я из неё иногда :) попадаю - вопреки всему :)  Любо дорого... Но, справедливости ради, чтобы хорошо стрелять и попадать нужно хорошо отдыхать, у меня просто не очень это получалось...

ТОЗ 34 отличное ружьё по птице на среднюю охотничью дистанцию, у меня за все время их было несколько и от их владения остались лишь хорошие впечатления. Но специфика охоты с легавой требует другого ружья, вернее, других параметров боя стволов. Не даром в начале 20-го века ружья выпускали в комбинации: цилиндр - чок. Это потом, в угоду своим интересам, производители начали компанию по поднятию престижа такого показателя как кучность. Сделать хороший цилиндр в разы сложнее, чем любой чок и следовательно дороже. Когда купите легашачье ружьё то разницу почувствуете сразу и слово иногда будет относиться уже не к точному попаданию, в к досадному промаху.  А чтобы хорошо стрелять, нужно только одно - стрелять. Стрелять много, особенно на начальном этапе, потому как точность попадания зависит только от наработанного мышечного чувства, а все остальное к стрельбе имеет весьма опосредованное отношение. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
32 минуты назад, Hunter21 сказал:

Но специфика охоты с легавой требует другого ружья, вернее, других параметров боя стволов.

Конечно. Тем более по вальдшнепу, когда зачастую нет возможности отпускать птицу - в моих условиях выстрел как правило до 10ти метров - иначе вальдшнеп закладывает вираж и уходит за сосны...

34 минуты назад, Hunter21 сказал:

потому как точность попадания зависит только от наработанного мышечного чувства,

так вот когда ходишь с собаками каждый день, да по два раза минимум наступает момент когда это мышечное чувство начинает отсутствовать :) и отсюда многие обидные промахи ... иной раз уже вскидываясь я понимал - это промах.

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Maxim1967 сказал:

Конечно. Тем более по вальдшнепу, когда зачастую нет возможности отпускать птицу - в моих условиях выстрел как правило до 10ти метров - иначе вальдшнеп закладывает вираж и уходит за сосны...

так вот когда ходишь с собаками каждый день, да по два раза минимум наступает момент когда это мышечное чувство начинает отсутствовать :) и отсюда многие обидные промахи ... иной раз уже вскидываясь я понимал - это промах.

 

510 ствол в лесу рулит! да и в поле из под собаки до 20 метров спокойно. Только патрон свой нужен и не на соколе. 

Ссылка на комментарий

Вчера прогулялись,,, очень сильно в болотах поднялась вода не зайти да и бекаса уже не видать. Зато утока много, сбивается в стаи, готовятся к отлету на юга.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, полнолуние сказал:

510 ствол в лесу рулит! да и в поле из под собаки до 20 метров спокойно. Только патрон свой нужен и не на соколе. 

510 мм ствол не может рулить по определению. Даже 610 мм маловато. Оптимальной длиною ствола под современный патрон будет где то между 650 и 680 мм. К тому же сама длина ствола не является определяющей, она лишь позволяет улучшить баланс оружия. Необходимые свойства дробовой осыпи придают специальные сверловки типа "раструб", он же "тула-чок" или хорошо сделанный цилиндр. Так что лучше иметь хорошо сбалансированное ружьё с длинною ствола более 700 мм, чем плохо сбалансированное ружье со стволом 510 мм. На длине 510 мм ни один из современных охотничьих порохов не успеет сгореть полностью, отсюда очень громкий звук выстрела, большое дульное давление и следовательно излишняя отдача. Зачем же за свои же деньги так над собою издеваться. :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Только что, Hunter21 сказал:

510 мм ствол не может рулить по определению. Даже 610 мм маловато. Оптимальной длиною ствола под современный патрон будет где то между 650 и 680 мм. К тому же сама длина ствола не является определяющей, она лишь позволяет улучшить баланс оружия. Необходимые свойства дробовой осыпи придают специальные сверловки типа "раструб", он же "тула-чок" или хорошо сделанный цилиндр. Так что лучше иметь хорошо сбалансированное ружьё с длинною ствола более 700 мм, чем плохо сбалансированное ружье со стволом 510 мм. На длине 510 мм ни один из современных охотничьих порохов не успеет сгореть полностью, отсюда очень громкий звук выстрела, большое дульное давление и следовательно излишняя отдача. Зачем же за свои же деньги так над собою издеваться. :D

а вы пробовали?????? я 3 год охочусь! с 510 сволом!!!!! и на Селезня с подсадной! весной! и на зайца с октября в дебрях! и не надо со мной спорить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Hunter21 сказал:

510 мм ствол не может рулить по определению. Даже 610 мм маловато. Оптимальной длиною ствола под современный патрон будет где то между 650 и 680 мм. К тому же сама длина ствола не является определяющей, она лишь позволяет улучшить баланс оружия. Необходимые свойства дробовой осыпи придают специальные сверловки типа "раструб", он же "тула-чок" или хорошо сделанный цилиндр. Так что лучше иметь хорошо сбалансированное ружьё с длинною ствола более 700 мм, чем плохо сбалансированное ружье со стволом 510 мм. На длине 510 мм ни один из современных охотничьих порохов не успеет сгореть полностью, отсюда очень громкий звук выстрела, большое дульное давление и следовательно излишняя отдача. Зачем же за свои же деньги так над собою издеваться. :D

открываю секреТ! порох сунар 1.6-1.7 все от партии зависит , обтюратор чедетт, наборный пыж из 2мм пробки дробь 31г  7ка, 35 метров утак как тряпка падает! ружьё khah k200 510 ствол, ни какой отдачи и ни какого ба ба ха!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, полнолуние сказал:

а вы пробовали?????? я 3 год охочусь! с 510 сволом!!!!! и на Селезня с подсадной! весной! и на зайца с октября в дебрях! и не надо со мной спорить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, повеселили. А что ваше имя и тот факт, что вы охотитесь с обрезком ствола в 510 мм записаны в каноны российской истории охоты как выдающийся результат? С чем охотится, это дело каждого, так сказать на личный вкус, как мы видим в вашем случае, при отсутствии познаний в оружиеведении. Не верите мне, можете прочитать обо всем, что я упомянул в любом справочнике охотника. Ну, а если не верите никому, кроме себя, то это уже диагноз. И потом, зачем мне с вами спорить? Какой смысл объяснять кому то персонально всем известные вещи? Я просто констатировал всем известный факт, а уж согласитесь вы с ним или нет, это ваше личная проблема.

Кстати, я сам время от времени охочусь с полуавтоматом Khan с дробовым стволом 610 мм и дульной насадкой "раструб" от американской компании Comp, так что Америки вы мне тут не открыли, и хотя Khan является неплохим производителем оружия, но все же ему очень далеко до европейских производителей, например таких как Беретта и т.д и т.п. Патроны тоже снаряжаю сам, не колдую над ними и снаряжаю с стандартными навесами, с стандартными комплектующими, правда на импортном порохе, так как его свойства более стабильны от партии к партии. Рецепт навесок всегда написан на банке с порохом и не для кого секретом не является. Как видите я не пишу здесь, что "страшнее кошки зверя нет", хотя мой охотничий стаж подходит к сорока годам. При всем при этом, как опытный охотник, я имею ещё к этому полуавтомату дробовой ствол длиною 760 мм для других охот, ну и до кучи, специализированный короткий пулевой ствол. Основным моим оружием на охоте с легавой является двухстволка Fabarm с длиною стволов 760 мм, которая, за редким исключением, вполне меня устраивает за универсальность и отличный баланс. В любом случае у меня есть выбор оружия и я им пользуюсь.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, полнолуние сказал:

открываю секреТ! порох сунар 1.6-1.7 все от партии зависит , обтюратор чедетт, наборный пыж из 2мм пробки дробь 31г  7ка, 35 метров утак как тряпка падает! ружьё khah k200 510 ствол, ни какой отдачи и ни какого ба ба ха!

А вы не пробовали задуматься над тем фактом, почему в мире производится столь много разного гладкоствольного охотничьего оружия с разным устройством и разной длиною стволов? Видимо не зря, иначе проще было бы взять ваш замечательный секрет снаряжения супер патронов и на хрен, тогда никакие Голанд-Голанды не нужны. :D Всем бы рулил Khan К200 с обрезками стволов в 510 мм. :D

Ссылка на комментарий
1 час назад, Hunter21 сказал:

Спасибо, повеселили. А что ваше имя и тот факт, что вы охотитесь с обрезком ствола в 510 мм записаны в каноны российской истории охоты как выдающийся результат? С чем охотится, это дело каждого, так сказать на личный вкус, как мы видим в вашем случае, при отсутствии познаний в оружиеведении. Не верите мне, можете прочитать обо всем, что я упомянул в любом справочнике охотника. Ну, а если не верите никому, кроме себя, то это уже диагноз. И потом, зачем мне с вами спорить? Какой смысл объяснять кому то персонально всем известные вещи? Я просто констатировал всем известный факт, а уж согласитесь вы с ним или нет, это ваше личная проблема.

Кстати, я сам время от времени охочусь с полуавтоматом Khan с дробовым стволом 610 мм и дульной насадкой "раструб" от американской компании Comp, так что Америки вы мне тут не открыли, и хотя Khan является неплохим производителем оружия, но все же ему очень далеко до европейских производителей, например таких как Беретта и т.д и т.п. Патроны тоже снаряжаю сам, не колдую над ними и снаряжаю с стандартными навесами, с стандартными комплектующими, правда на импортном порохе, так как его свойства более стабильны от партии к партии. Рецепт навесок всегда написан на банке с порохом и не для кого секретом не является. Как видите я не пишу здесь, что "страшнее кошки зверя нет", хотя мой охотничий стаж подходит к сорока годам. При всем при этом, как опытный охотник, я имею ещё к этому полуавтомату дробовой ствол длиною 760 мм для других охот, ну и до кучи, специализированный короткий пулевой ствол. Основным моим оружием на охоте с легавой является двухстволка Fabarm с длиною стволов 760 мм, которая, за редким исключением, вполне меня устраивает за универсальность и отличный баланс. В любом случае у меня есть выбор оружия и я им пользуюсь.

Интересно как вы в дебри дурой со стволами 760 лазиете. И вам про Фаму, вы мне про Ерему! В поле с собакой использую 760 стволы нижний 0 верхний 0.75, а вдебри с коратышом! Я уже не первый раз с вами спорю по этому, закроем тему каждому своё!

Изменено пользователем полнолуние
Ссылка на комментарий
1 час назад, Hunter21 сказал:

А вы не пробовали задуматься над тем фактом, почему в мире производится столь много разного гладкоствольного охотничьего оружия с разным устройством и разной длиною стволов? Видимо не зря, иначе проще было бы взять ваш замечательный секрет снаряжения супер патронов и на хрен, тогда никакие Голанд-Голанды не нужны. :D Всем бы рулил Khan К200 с обрезками стволов в 510 мм. :D

Его многие используют так как не у всех есть деньги на дорогие ружья, а птице пофиг чем ее убьют из дорогого ружья или ижа из комиссионки на 3 тысячи рублей

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

я не одинок могу еще показать и познакомить,  кто с огрызками охотится, как вы говорите

15911484.jpg

Изменено пользователем полнолуние
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
24 минуты назад, полнолуние сказал:

а птице пофиг чем ее убьют

птицу не убивают, её добывают :)

а по теме стволов, 510 неправильно, равно как и 760. 

Лёша, я хожу по дебрям с ТОЗ-34. И прекрасно знаю все его недостатки на таких охотах. Преимущества появляются только на выстрелах за 30м, но в ельнике по вальдшнепу птица такого шанса не даст.

Селезни - не аргумент. Я в этом году только пару раз вышел прогулять собачек и заодно посмотреть лёт - налетела стая, дистанция метров 20 - и первым выстрелом падает два селезня. Вторым даже стрелять не стал - сразу мысль в голове - их же щипать нужно будет :) И что ? Ну, удачный выстрел...не более того...

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

птицу не убивают, её добывают :)

а по теме стволов, 510 неправильно, равно как и 760. 

Лёша, я хожу по дебрям с ТОЗ-34. И прекрасно знаю все его недостатки на таких охотах. Преимущества появляются только на выстрелах за 30м, но в ельнике по вальдшнепу птица такого шанса не даст.

Макс каждому своё еще раз говорю!!!!!!! а мне 510 всем устраивает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, полнолуние сказал:

Макс каждому своё еще раз говорю!!!!!!! а мне 510 всем устраивает!

то что устраивает - это нормально. Вопрос в другом, что эффективней.

Ссылка на комментарий

Сёння скатался с Жуликом на болотину.Итог-четыре выстрела,пять утков,вся охота 15 минут,с учётом времени подачи с воды.Шоб я всю жизнь так охотился.Фотков нема(фотик забыл),фотал на телефон,сам выложить не смог,переслал Тарасу,он выложил в моей теме.

  • C Полем! 2
Ссылка на комментарий

я так и не рассказал, вчера гонял к себе в Лотошино моя сука вСЁ!!!! обломала,. обвешавшись репейником, начала с себя его снимать и жрать ,, а я иду в доль канала, утока выслеживаю, доходим до середины, и тут моя начинает блевать им и кашлеть на всю округу.... все стадо утки естественно от таких визгов и хрипов срывается в небо, и я остаюсь без щичек с капусткой с уточкой! дальше сам дурак подходим к пруду все в камыше, моя АААААААААААЖ! вижит посыл да блЯ 9ка в стволе короче подранок  на тот берег,жалко собачку,, водичка холодная пойдем обойдем,Нет бля сразу в посыл послать!!! Дурак! короче мы плавали хрен че нашли! пипецццц!

В машине едим домой ее колбасит..... куртку с себя снял накрыл,, до дома не вылизала! из под кутки, болонка блять диванная!

был лабр, отравили суки! так он после таких заплывов на 8 учаске в Воскресенске, на квадре на подножку и к мотору грется, так до дома и ехал

Изменено пользователем полнолуние
Ссылка на комментарий

Господа модераторы да постите меня за лексику! Но пипец!!! стая утока в небе кружит, а я  в доль канала иду, а посреди канала болотце там всегда  бекаса гонял, и она за болото падает,,. мы доходим до болота и тут мою прорвало блевать! Стая поднимается, кРЯ в метрах в 50 еще 3 утока с канала...... все щи улетели!!!!!!!!!!!!!!!! на болоте воды по яйца, откуда???  Бекаса Хрен! 

вот вы меня ругали, что я по дворовому голубю тенирую, но моя начила вставать, лапку поднимает на меня смотрит типо хозяин она тут иди скорей! 2 ржавых стельнули! А щи улители!

Ребят извините фот нет. 

 

Изменено пользователем полнолуние
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх