Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лапа распущенна,не в комке,может из-за этого.

Так вообще то она бежит по снегу про какой комок Вы говорите? А когда плавает и по болоту ходит лапа тоже в комке должна быть?!

Ссылка на комментарий

Нашел где видно как намерзает!

Думал только у нас такая проблема с лапами и намерзанием на шерсти . Тоже постоянно чистим ледышки меж подушечек , а после сугробов стараюсь отряхнуть как выпадает такая возможность . Сука еще молодая / 8 месяцев /, постоянно в движении .

post-9459-0-82259100-1388201447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня, закрыли сезон по перу ,пес красиво сработал -спасибо ДРАТУ!! post-12732-0-13256300-1388339890_thumb.jpg

с полем!!!!!!!!!молодцы.

а,я прошлую неделю ходил как на работу,и ни одной работы по куропатке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с полем!!!!!!!!!молодцы.

а,я прошлую неделю ходил как на работу,и ни одной работы по куропатке.

Просто у вас,ее меньше...... все сезон закрыт,но зайчиков еще потревожим :D ,правда больше для физики ,чем на результат ,но шансы есть :D
Ссылка на комментарий
Сезон закрыт- охота без ружья :D ,но с пользой для физики собы ,своей и курей потренировать,а то летать разучатся :Dpost-12732-0-54738200-1388922757_thumb.jpg Вот такие городки-укрытия строят куры в снегу,сейчас пока снегу мало ,а как побольше нападает ,то целые катакомбы с тоннелями нароют
скажите такой вопрос, а если весной с собакой встретят в поле, в охотугодьях(хозяин без ружья) могут докопаться как-нибудь?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

везет же людям на охоту ходят..., а тут пашешь пашешь :D

Так еще и на рыбалку успеваем :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

скажите такой вопрос, а если весной с собакой встретят в поле, в охотугодьях(хозяин без ружья) могут докопаться как-нибудь?

Господи Боже Мой! Ну хоть охотминимум почитайте!

Поверьте, не зря лишний раз прочтёте!

Ссылка на комментарий

Господи Боже Мой! Ну хоть охотминимум почитайте!

Поверьте, не зря лишний раз прочтёте!

ПРОЧИТАЛ... ПРО СОБАКИ НИЧЕГО НЕ СКАЗАННО...ЗНАЧИТ СОБАКА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОРУДИЕМ ОХОТЫ, ЗНАЧИТ ЕЕ НАХОЖДЕНИЕ В ОХОТУГОДНЯх НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАКОННЫМ...И НЕ НАРУШАЕТ КОАП. разве я не прав?

6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;

Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Опубликовано 28 июля 2009 г. Вступает в силу 1 апреля 2010 г.

Можно конечно и эту статью рассмотреть... но я не нашел здесь запрета...я ведь не обучаю и не натаскиваю,а просто выгуливаю собаку в лесу и собираю грибы

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 января 2009 г. N 18

ПРАВИЛА

ДОБЫВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА,

ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ

16. Для добывания объектов животного мира могут использоваться собаки охотничьих пород и ловчие птицы.

Добывание объектов животного мира с собаками осуществляется в сроки добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

Обучение (натаска и нагонка) собак охотничьих пород производится в соответствии со сроками добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

Круглогодично обучение (натаска, нагонка) собак охотничьих пород производится в специально оборудованных для этого местах в границах территорий, предоставленных юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, в соответствии с долгосрочной лицензией на пользование объектами животного мира.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ПРОЧИТАЛ... ПРО СОБАКИ НИЧЕГО НЕ СКАЗАННО...ЗНАЧИТ СОБАКА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОРУДИЕМ ОХОТЫ, ЗНАЧИТ ЕЕ НАХОЖДЕНИЕ В ОХОТУГОДНЯх НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАКОННЫМ...И НЕ НАРУШАЕТ КОАП. разве я не прав?

6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;

Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Опубликовано 28 июля 2009 г. Вступает в силу 1 апреля 2010 г.

Можно конечно и эту статью рассмотреть... но я не нашел здесь запрета...я ведь не обучаю и не натаскиваю,а просто выгуливаю собаку в лесу и собираю грибы

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 января 2009 г. N 18

ПРАВИЛА

ДОБЫВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА,

ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ

16. Для добывания объектов животного мира могут использоваться собаки охотничьих пород и ловчие птицы.

Добывание объектов животного мира с собаками осуществляется в сроки добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

Обучение (натаска и нагонка) собак охотничьих пород производится в соответствии со сроками добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

Круглогодично обучение (натаска, нагонка) собак охотничьих пород производится в специально оборудованных для этого местах в границах территорий, предоставленных юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, в соответствии с долгосрочной лицензией на пользование объектами животного мира.

Интересно вы как то читаете.....

Почитайте раздел 2.......

"Все собаки, находящиеся с охотниками в охотничьих угодьях, должны быть вписаны в охотничий членский билет.

Разрешается применение легавых и спаниелей на вальдшнепиной тяге для отыскания подранков и битой птицы. Применять других собак на весенней охоте в Московской области не разрешается!

Круглогодично разрешаются........................"

"Все собаки, находящиеся в охотничьих угодьях, должны......................."

"Владельцы собак несут юридическую ответственность за ущерб, причиненный государственному охотничьему фонду их собаками, кроме случаев.........."

Ссылка на комментарий

Данунах? :D

ага...стреляю на звуки)))) :hunter: ну ли на глюки)))ахахах...

а так конечно обидно я думал с собачкой можно на даче по лесу погулять...а тут оказывается запрет...

Ссылка на комментарий

а так конечно обидно я думал с собачкой можно на даче по лесу погулять...а тут оказывается запрет...

"Суровость Российских законов смягчается не обязательностью их исполнения!" Салтыков-Щедрин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Суровость Российских законов смягчается не обязательностью их исполнения!" Салтыков-Щедрин.

На все сто за! В моих местах на участке выделенном для НАГОНКИ и натаски, ни какой натаски и быть не может, а как же мне собу готовить!? Пётр 1 говорил "Не придерживайся устава аки слепой поводыря!" Есть мораль, а есть маразм! Зачем я обязан выполнять маразматические законы, если 99,5 проц. населения страны о них даже не подозревает?! Голову на плечах а совесть в душе- правильно. Зачем я буду сам себе вред наносить, если на этой земле охочусь я, мой сын и надеюсь мои внуки! Милые законотворцы в Курской области объявили запрет на боровую дичь, а в ООИР охота на вальдшнепа открыта и весной и осенью! Перепела и вальдшнепа в красную книгу области пытались засунуть- ЗА КАКИМ?!!!! В этом полевом сезоне перепела было более чем! Вальдшнепа по весне за зорю 7-8 шт. при наличии погоды- стабильно! Для чего пишутся такие законы? Что б мы крепче любили своих слуг? Надоело.

Пршу прощения. Конечно же Всех С РОЖДЕСТВОМ! Мира, Благополучия, Здоровья Вам и Вашим семьям!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Соблюдать или не соблюдать законы, это дело сугубо лично каждого. Но человек должен знать, что он идёт на нарушение, это как минимум! Не знание законов, не освобождает от ответственности!

Самообразование, никогда не вредило. Но это конечно, если человек действительно хочет знать что то........

Ссылка на комментарий

Сегодня,с группой поддержки-post-12732-0-20891900-1389100559_thumb.jpg стойка- черныш "секундирует" или около того :D -post-12732-0-89750900-1389100747_thumb.jpg-ближе-post-12732-0-36417300-1389100829_thumb.jpg-хорошо прогулялись! :D

Жаль фотик го...но!

Боб! Доброго времени суток! Ах красавцы какие! Да на полях снега почти нет, грязь жижа вот блин декабрь, разве что в лесу немного осталось и воды под снегом воз. Дотерпим до выходных обещали с понедельника -11 да и снег дай бог пойдет может наконец дождемся зимы. :post-1787-1182943132:
Ссылка на комментарий

Ребят Всем привет! У моего знакомого курц (ну просто симпотяга!) но без родословной, он его брал щенком у своего знакомого так для души. Подскажите пожалуйста: если я приобрету у него щенка естественно бумаг на него никаких не будет как мне надо поступить чтобы я мог находится вместе с ним в охот угодьях и охотится. Можно конечно взять щенка из питомника с родословной, ну а если рассмотреть вариант у знакомого? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боб! Доброго времени суток! Ах красавцы какие! Да на полях снега почти нет, грязь жижа вот блин декабрь, разве что в лесу немного осталось и воды под снегом воз. Дотерпим до выходных обещали с понедельника -11 да и снег дай бог пойдет может наконец дождемся зимы. :post-1787-1182943132:

Да туман подъел снежок хорошо,но грязи нет и земля не оттаяла.............ни одного русачиного следка так и не видел ,да и лисьих цепочек так же, видать знакомый гончатник с РГ( великолепный смычок) сильно эту братию проредил. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят Всем привет! У моего знакомого курц (ну просто симпотяга!) но без родословной, он его брал щенком у своего знакомого так для души. Подскажите пожалуйста: если я приобрету у него щенка естественно бумаг на него никаких не будет как мне надо поступить чтобы я мог находится вместе с ним в охот угодьях и охотится. Можно конечно взять щенка из питомника с родословной, ну а если рассмотреть вариант у знакомого? Заранее благодарен!
Симпотяга - это хорошо,но лучше взять с хорошей кровью от дипломированных пап и мам. Хоть какаято гарантия - будушей хорошей работы,чутья и хорошего хода и отсутсвие гиморроя при оформлении льготных лицензий, на охоту с легавой и пропуск в мир легавых - состязания ,выставки и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий

Сегодня,с группой поддержки-post-12732-0-20891900-1389100559_thumb.jpg стойка- черныш "секундирует" или около того :D -post-12732-0-89750900-1389100747_thumb.jpg-ближе-post-12732-0-36417300-1389100829_thumb.jpg-хорошо прогулялись! :D

Жаль фотик го...но!

здорово у вас.. поля почти открыты.. у нас см 15-20 покрыты. вчера гулял по дороге мимо поля с небольшим березняком... услышал тетеревов.. обалдел.. фон тока... завтра схожу на разведку...

Ссылка на комментарий

Да туман подъел снежок хорошо,но грязи нет и земля не оттаяла.............ни одного русачиного следка так и не видел ,да и лисьих цепочек так же, видать знакомый гончатник с РГ( великолепный смычок) сильно эту братию проредил. :D

зайца следов оооочень мало а вот лисьих полно.....у меня на задах вырыли старые яблоки каждый день пировать ходят..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

зайца следов оооочень мало а вот лисьих полно.....у меня на задах вырыли старые яблоки каждый день пировать ходят..

Так надо их - :D жене на жилетку..............
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх