Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, а Глаша ругается....

Не ругается, а на этих роликах указал на ошибки и свое отношение к такой охоте: повторюсь, оно негативное. На Ганзе люди высказали свое неприятие такой охоты более жестко. Но там все это хоть выложено в вальдшнепиной теме. Здесь тема другая, а в ней больше 20 однотипных роликов и ни одного, где можно увидеть главное для легавой: ПОИСК.

Ссылка на комментарий

Не ругается, а на этих роликах указал на ошибки и свое отношение к такой охоте: повторюсь, оно негативное. На Ганзе люди высказали свое неприятие такой охоты более жестко. Но там все это хоть выложено в вальдшнепиной теме. Здесь тема другая, а в ней больше 20 однотипных роликов и ни одного, где можно увидеть главное для легавой: ПОИСК.

Люди это два человека? ))) и опять таки вопросы по погонке были, я за это ранее уже объяснил. Ну да ладно. По поводу поиска учту на будущий год, правда он самый обычный для драта: то верх, то низ))) Вот наковырял для наглядности по перепелу, правда ветра совсем нет:

Ссылка на комментарий

Интересно, Глаша, а твои без ветра в поиск то идут вообще? Они ведь чисто верховые, Был на состязаниях в прошлом году, так там три красных заявились, ну значит стандартно в лагере: "Да мы ваще все такие прям такие всех вас тут порвем" , а на деле в поиск никто не пошел: "Ветерок слабый" Моя Д2 слупила, ветер не ветер (автомат калашникова)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Что господа дратхарятники, пришипились. Молчок, ни гу-гу. Наверное гнусности какие то замышляете в отношении птичек, кои скоро прибудут в наши края? :D Так понимаю спячка будет продолжаться до апреля месяца. Ох и практичный вы народ, нет бы потрындеть в межсезоньи. Молчат как рыбы об лед.

Ссылка на комментарий

Что господа дратхарятники, пришипились. Молчок, ни гу-гу. Наверное гнусности какие то замышляете в отношении птичек, кои скоро прибудут в наши края? :D Так понимаю спячка будет продолжаться до апреля месяца. Ох и практичный вы народ, нет бы потрындеть в межсезоньи. Молчат как рыбы об лед.

Потрындишь с Вами :D :D :D :D Сразу Глаша наедет заклюёт и позором заклеймит :D :D :D боимся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что господа дратхарятники, пришипились. Молчок, ни гу-гу. Наверное гнусности какие то замышляете в отношении птичек, кои скоро прибудут в наши края? :D Так понимаю спячка будет продолжаться до апреля месяца. Ох и практичный вы народ, нет бы потрындеть в межсезоньи. Молчат как рыбы об лед.

Мы бдим!Скоро начнём!)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Глаша он такой. На то и щука в пруду, чтобы караси не дремали. А так то он добрый, как в песне пелось "на лицо ужасные, добрые внутри". Сам посуди, каким бы ты был, имея трех сук обновременно? То, то. Это же гарем какой то собачий получается, поневоле строгости научишься. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что господа дратхарятники, пришипились. Молчок, ни гу-гу. Наверное гнусности какие то замышляете в отношении птичек, кои скоро прибудут в наши края? :D Так понимаю спячка будет продолжаться до апреля месяца. Ох и практичный вы народ, нет бы потрындеть в межсезоньи. Молчат как рыбы об лед.

Да нет пока спячки,регулярно курей гоняем,оно бы конечно хорошо бы ,хоть одну для мотивации кобла уронить,но - низяя, куры уже на небольшие стайки разбились , но за то чаще встречаются,снега на полях практически нет ходить -одно удовольствие.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет пока спячки,регулярно курей гоняем

А у нас на Клязьме лед сошел и появилась утка. Даю кобелю ее из камыша на чистую воду погонять,чтоб пар выпустил. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас снегу столько, что не погуляешь. По такой погоде и с лыжами никуда, и без лыж никуда. Пес от безделья начал дома хулиганничать. В выходные с ним не погулять толком, то на волков ехать надо, то на лис с нарезным. С собою собаку не возьмешь. После того как он чуть яйца не отморозил, что то побаиваюсь я с ним по глубокому снегу на охоту ходить. Охота закроется и будет больше времени с ним на продолжительные прогулки где нибудь подальше от людей. Он у меня огромный и его все боятся, хотя он всегда при выходе из дома в наморднике, кроме выездов на охоту. Обычно в течении дня три раза вывожу лишь для отправления естественных надобностей. На всех прогулках для "проминажа" стараюсь находится подальше от людей и собак. Агрессии к собакам нет, но может и проявиться. С его размерами и силой он на многое способен, потом все это будет трудно опять поставить в определенные рамки. Сидит в нем какая то чертовщина, не дай бог вылезет наружу, беда тогда будет. При наказании битьем не скулит, а рычит и огрызается, хотя и признает меня за главного, но гордый, стервец, и обижать себя не позволяет. Таким образом просто выдавать "люлей" не представляется возможным, чревато серьезным конфликтом, потому как он свою силу чувствует, да и у меня характер не подарок, когда я во злобе. Отработка команд через эл. ошейник, причем достаточно вибрации. Послушен, спокоен, но живых подранков не бывает. При всем при этом, дома даже дичь не трогает. С подранком чирком весь день мирно проспали на одном коврике. В угодьях бы мгновенно задавил, но он его не видел, поскольку стрелял я чирка рядом с собою, а пес был в поиске, чирка я сразу подобрал и положил в ягдташ, думал помрет сам, но он дома ожил, чем создал для супруги кучу неприятностей. В результате после отказа с его и моей стороны добить чирка , она вооружившись ножом для рубки мяса сама исполнила неблагодарную роль палача. При этом мне и псу пришлось выслушать долгое обсуждение какие мы нехорошие и было вынесено последнее китайское предупреждение, чтобы больше такого не повторялось.

Ссылка на комментарий

Да нет пока спячки,регулярно курей гоняем,оно бы конечно хорошо бы ,хоть одну для мотивации кобла уронить,но - низяя, куры уже на небольшие стайки разбились , но за то чаще встречаются,снега на полях практически нет ходить -одно удовольствие.

ага... а ещё нет нет да и тетеревок попадаеться... и в оттепель уже и токовать пробовали

Ссылка на комментарий

а мы сделали из 66 пожарного рукава поноску обшитую утиными крылышками и без нее на улицу не выходим.

Ссылка на комментарий

ага... а ещё нет нет да и тетеревок попадаеться... и в оттепель уже и токовать пробовали

Токуют во всю! вчера как музыку слушал :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ага... а ещё нет нет да и тетеревок попадаеться... и в оттепель уже и токовать пробовали

Через пару месяцев послушаем и поглядим-как они токуют :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет пока спячки,регулярно курей гоняем,оно бы конечно хорошо бы ,хоть одну для мотивации кобла уронить,но - низяя, куры уже на небольшие стайки разбились , но за то чаще встречаются,снега на полях практически нет ходить -одно удовольствие.

Боб, пожалуйста пока погода позволяет с Маем сходи.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боб, пожалуйста пока погода позволяет с Маем сходи.

Игорек , да помню я , но работа - пока полноценных выходных не бывает , мне то до угодий пять минут ,а если я человека из Москвы дерну , ему ехать два часа ,а меня на работу вызовут и чего?? Вот , все дела утрясу - надеюсь :D ,обязательно позвоню и схожу чес. слово.... мне и самому на работы Мая посмотреть интересно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На полях снег почти сошёл! Задумал челнок подточить :new_russian:! На втором занятие замечаю. что Ладушка начинает мудрить! КОПАЕТ! Звонок другу, натасчику, совет- в пустом поле делать неча, испортиш собаку! Лазать, искать куропаток, нехочу, пусть готовятся к брачному сезону, да и стаи, самотопами, распуганы донельзя! Короче. ну их. Есть с того сезона пара диких перепелов, но баловаться с ними, то же жаба гложет, понадобятся, что нить подправить перед испытаниями, а их нет! Пусть живут. Одним словом межсезонье. В морозилке лежит чирок, в пере, ждёт своего часа! Посматриваем где кроликом разжиться, потаск потренировать! Одни планы- скука! Жаворонка в полях не слышно, а значит до весны ещё ждать! ЖДЁМ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жаворонка в полях не слышно, а значит до весны ещё ждать! ЖДЁМ!

Жаворонка??? :o А что грачи-скворцы уже прилетели?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Максим смотри за птичками почаще! Грач и на зимовку порой не улетает и после его появления (если он прилетел) порой до настоящей весны (имеется в виду температура воздуха, прилёт наших, охотничьих, птиц) приходится ещё долго ждать, а вот жаворонок не обманывает, если он запел, то даже метель, весну не удержит!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вышел с собакеным на прогулку, на той неделе снега как раз уже небыло, а новый еще не выпал.

Уток у нас много в месте выгула собакена протекает речка не замерзает и наней зимует несколько сотен крякашей, отрабатываем команды рядом сидеть лежать в разных вариантах (жесты свист голос), вообщем подтягиваю ее ОКД, подача поноски обшитой утиными крыльями.

Идем вдоль берега стойка, обычное дело, вдоль русла сидит десятка два крякашей, по обыкновению посылаю ее что бы согнала их на воду. Обычно после подъема следовала команда даун и она ее охотно исполняла, здесь же произошел откровенный бордак она после посыла подалась вперед, утки начали слетать одна задругое она ускорилась и ей удалось влет схватить зазевавшегося с подъемом селезня. МЛЯЯЯЯЯЯ!

Команда и собака уже сидит у ноги с крякашем он конечно был уже не желец.

Делать нечего, селезня пришлось забрать(хорошо не утка, а то еще сильней осадок бы был), крылышки к слову пошли на очередную поноску!

Хотерось бы прислушаться к критики, и понять отношение собратьев по породе. Меня же гложет двоякое чуство и радость и негодованье!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вышел с собакеным на прогулку, на той неделе снега как раз уже небыло, а новый еще не выпал.

Уток у нас много в месте выгула собакена протекает речка не замерзает и наней зимует несколько сотен крякашей, отрабатываем команды рядом сидеть лежать в разных вариантах (жесты свист голос), вообщем подтягиваю ее ОКД, подача поноски обшитой утиными крыльями.

Идем вдоль берега стойка, обычное дело, вдоль русла сидит десятка два крякашей, по обыкновению посылаю ее что бы согнала их на воду. Обычно после подъема следовала команда даун и она ее охотно исполняла, здесь же произошел откровенный бордак она после посыла подалась вперед, утки начали слетать одна задругое она ускорилась и ей удалось влет схватить зазевавшегося с подъемом селезня. МЛЯЯЯЯЯЯ!

Команда и собака уже сидит у ноги с крякашем он конечно был уже не желец.

Делать нечего, селезня пришлось забрать(хорошо не утка, а то еще сильней осадок бы был), крылышки к слову пошли на очередную поноску!

Хотерось бы прислушаться к критики, и понять отношение собратьев по породе. Меня же гложет двоякое чуство и радость и негодованье!

Добыча хороша когда она тебе нужна. Такая добыча, что случилось, не в радость. Радоваться тут нечему, потому и неоднозначная твоя реакция на это происшествие. Во первых, для собаки это минус - непослушание. Скажем так, даже где то провокация для собаки и такой опыт даст ей нежелательный навык преследования дичи без команды и это при всей кажущейся бессмысленности этого занятия, ведь один раз ей все таки удалось поймать летающую птицу. Во вторых, если бы люди увидели, то позор пал бы на всех охотников, как на людей несущих смерть всему живому просто так из эгоистических мотиваций. И охота скажут закрыта, и место запретное для охоты, и птица в экстремальных условиях, короче куда не кинь всюду клин. Тут детские отмазки, типа "я не думал" ещё только хуже усугубляют ситуацию. Вроде и случится такому не должно быть, ан нет, как на грех, пожалуйста. Мой вам совет, пускай утки до зимуют спокойно, а вы смените место прогулки, не стоит закреплять отрицательный опыт у собаки. И вообще, на будущее, не стоило туда ходить с собакой, птицу попусту беспокоили, собаку попусту тревожили, а толку от этого занятия чуть, а тут ещё этот неприятный случай, как на зло.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И мои и чужие собаки будучи в натаске или на охоте ловили птицу. В последствии зная такую способность той или иной собаки был в тройне внимательным. Заметил, что у таких собак, как правило, великолепная подводка и они добычливы на охотах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх