Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Боб сказал:

Я не развожу уток и не развожу собак , я просто охотник ..... у меня есть все для моих  охот ,но нет ничего на продажу:D

Узвеняй, просто трудно найти хорошую подсадную к весне. Была у меня хорошая подсадная, два года. В этом году увели в деревне. У соседа 10 бегает,а именно у меня залезли((  и спёрли! Даже моя собак её не трогала как ни странно, а соседских курей только дай!

Изменено пользователем полнолуние
Ссылка на комментарий
В 03.12.2017 в 19:39, Hunter21 сказал:

Никого и ни в чем я не обвинял. Я наоборот учусь от всех тому хорошему, чего нет  в русском менталитете. Я лишь констатировал факты из тех познаний, что имею сам. Мне все одинаково симпатичны, по той простой причине, что в конечном итоге все люди на Земле произошли от одной проматери. Нельзя всех немцев ненавидеть из-за Гитлера или всех советских людей из-за Сталина. По моему личному убеждению, эти фигуры одинаково зловещи. Что хорошего, что все поляки боятся и ненавидят русских, я сам это на себе испытал будучи в Польше. Любая ненависть контрпродуктивна. Эта истерия ненависти нашего народа к американцам, она тех же корней. Американцам наплевать на нас, как нам наплевать например на зимбабвийцев. На это есть хорошая русская поговорка "сытый, голодного не разумеет". Хорошо быть толерантным, когда тебе обеспечена хорошая, сытая и возможно даже богатая жизнь. Совсем другое дело когда богатую жизнь в России имеет не более 10% населения, а 33% живут в ней за чертой бедности. Так откуда у нас возьмется толерантность, эта причуда благополучных людей?

Вы читали Гумилева, я читал Ключевского, видного русского историка, а на сколько мне известно, Гумилев историком никогда не был. Это тоже самое, что историю изучать по книгам популярного советского писателя Пикуля, писавшего на исторические темы.

Снова извиняюсь,за не профильный пост . Речь шла не о Николае Гумилёве- писателе, а о Льве Гумилёве-историке. Это два разных человека.Лев Николаевич- сын Николая Гумилева и Анны Ахматовой.

Ссылка на комментарий

Я тоже наконец-то взял отпуск с 10 по 30 апреля...ни командировок, ни выборов не будет в этот период...буду охотиться в удовольствие.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kiryani41 сказал:

Я тоже наконец-то взял отпуск с 10 по 30 апреля...ни командировок, ни выборов не будет в этот период...буду охотиться в удовольствие.

какие планы?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, полнолуние сказал:

какие планы?

На дня 3 точно съезжу во Владимирскую область...там у деда и подсадные есть, и места не плохие чтоб на тяге вали постоять.

 потом не знаю...наверное в МО с собачкой по полям буду болотно луговую искать без ружья....а по вечерам на тягу ездить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 30.11.2017 в 23:11, Maxim1967 сказал:

Немного рязряжу атмосфЭру :) 

 

DSCF1128.JPG

Макс,так они у тебя "диванные" ?:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 часов назад, полнолуние сказал:

Узвеняй, просто трудно найти хорошую подсадную к весне. Была у меня хорошая подсадная, два года. В этом году увели в деревне. У соседа 10 бегает,а именно у меня залезли((  и спёрли! Даже моя собак её не трогала как ни странно, а соседских курей только дай!

каждый год ближе к весне проводится чемпионат России по уткам,  в прошлом году его проводили в ННовгороде. 

на чемпионате можно не только посмотреть на чемпионов,  но и приобрести рабочую утку от питомника,  причем с гарантией. 

тема бала на всех охот ресурсах,  основная на волгохантере. ....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
28 минут назад, КЛАР сказал:

каждый год ближе к весне проводится чемпионат России по уткам,  в прошлом году его проводили в ННовгороде. 

на чемпионате можно не только посмотреть на чемпионов,  но и приобрести рабочую утку от питомника,  причем с гарантией. 

тема бала на всех охот ресурсах,  основная на волгохантере. ....

У знакомого,его брать разводит уток,а он их тестирует на охоте. Если не работает, то в суп. Только ехать далеко(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, КЛАР сказал:

. Жили на болоте,  спали по 3~4 часа в сутки,  питались дичью и рыбой,  тем что добудем.  

 

https://www.youtube.com/watch?v=KeAph-5qSsc

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, полнолуние сказал:

У меня жена её йоркшерем называет)))

А ты ее доверил и кому,?:blink:....десантнику,спецназовцу,интернационалисту-афганцу,..........И что из этого получится,только охотничья собака.:1:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Максим Ч сказал:

Если посмотреть  дипломы лаек,то в основной массе они по кабану.Хотя главное назначение этих собак помощь в добыче пушнины. Масса собак не имеет дипломов по белке и кунице.. Гонять куницу куда сложней ,чем ловить сеголетков у корыта.........Я начинал охотиться именно с лайкой и хорошо представляю как она должна работать.А что сейчас выдают за лайку можно увидеть  на загонных охотах..........Собаки не идут в поиск,а если идут ,то он не шире чем у легавой,зато все с Астрами. Собаки теряются,у них напрочь отсутствует "компас" в башке. В одно из загонов уткнувшись носом мне в пятки шла сука РЕЛ и всю дорогу выла..,какие ей нах .....кабаны ,она отбилась от хозяина:blink:.

Но это все так лирика....,тема ведь про ДРАТХААРОВ:D 

Тут недавно читал, что в Сибири вывозили рабочих лаек, чтобы диплом получить по кабану и медведю, которых они уже не раз в живую пробовали, возникла проблема. Они на притравке на них практически не реагировали, как объяснили угрозы не чувствовали. Так без дипломов и остались. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, vikmar56 сказал:

Тут недавно читал, что в Сибири вывозили рабочих лаек, чтобы диплом получить по кабану и медведю, которых они уже не раз в живую пробовали, возникла проблема. Они на притравке на них практически не реагировали, как объяснили угрозы не чувствовали. Так без дипломов и остались. 

Все может быть...............За лайками давно не слежу,хотя дружу с человеком который ведет свою линию ЗСЛ уже много лет

Ссылка на комментарий
5 минут назад, vikmar56 сказал:

Тут недавно читал, что в Сибири вывозили рабочих лаек, чтобы диплом получить по кабану и медведю, которых они уже не раз в живую пробовали, возникла проблема. Они на притравке на них практически не реагировали, как объяснили угрозы не чувствовали. Так без дипломов и остались. 

в лёегкую! Поэтому своим Лаечникам и говорю старайтесь все.что надо для племенного получить сразу и до охот!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В марте 2011 года был в командировке в Туле в местной газете прочитал, что проводится какие то юбилейные испытания подсадных уток. Дело было вечером, делать было нечего, я тогда первый раз об этом услышал. Поехал посмотреть. Очень понравилось. У меня на тот момент были 2 подсадные нашей местной селекции. Прикупил селезня  от чемпионов, то ли за полторы, то ли за две тыщи. Когда приехал домой сказал друзьям... долго у виска крутили.  А теперь  многие держат подсадных с кровями того селезня.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Андрей Минин сказал:

в лёегкую! Поэтому своим Лаечникам и говорю старайтесь все.что надо для племенного получить сразу и до охот!

Так там именно для этого и вывезли. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

Ну до Тулы то я наверно не доеду в сл.году,а так там тоже знатные уточки.Хотел себе завести,но уж дороговато они были в прошлом году.

Я сейчас временно не держу подсадных, но на будущее заглядываюсь на Семеновскую породу. Сергей будешь в Нижнем поинтересуйся про них. Буду благодарен любой инфе.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, vikmar56 сказал:

Тут недавно читал, что в Сибири вывозили рабочих лаек, чтобы диплом получить по кабану и медведю, которых они уже не раз в живую пробовали, возникла проблема. Они на притравке на них практически не реагировали, как объяснили угрозы не чувствовали. Так без дипломов и остались. 

Я тоже на собственном опыте приметил, что лайки, регулярно используемые на охоте, в вольере ведут себя несколько иначе.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, vikmar56 сказал:

Так там именно для этого и вывезли. 

Ну основные это белка и глухарь так.что вольерные большого значения ни имеют ,разве только подтверждение универсальности!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Андрей Минин сказал:

Ну основные это белка и глухарь так.что вольерные большого значения ни имеют ,разве только подтверждение универсальности!

С этим проблем у них не было. Просто у нас  для многих сейчас лайка стала ассоциироваться как собака  исключительно для зверовой охоты,   а о том , что с ней охотятся на соболя, белку или боровую многие стали забывать. 

Зато курцев по кабану проверяют ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Идее с опытом (несколько сеголетков задавила, плюс два раза добирала подранков  лося) стала делать хваты, как за жопу так и за шею ,  и если  раньше Боря(250кг с клыками)  на притравках стоял облаянный не чувствуя опасности, то теперь после первого хвата идёт в атаку. 

И сразу становится ясно,  что драт не под зверя заточен  , и он по сути смертник.  Короче с кабаном я завязал.  

Вот и ближайшие две не дели буду охотить рога и копыта без Идеи...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх