Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Хоть убей - Райта я на стойке не вижу.

Вальд:  0-55    стоит себе собака в лесу...  Птицы на чутье нет.    шумовая поднята охотником.

Если собака уверенно стоит по шнепу  и его держит,  в столь чистом месте подойти вплотную в большинстве случает нет проблем.   Много раз подходил на расстояние 3-4 м и птицу долго разглядывал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
25 минут назад, Glasha сказал:

Хоть убей - Райта я на стойке не вижу.

 

25 минут назад, Glasha сказал:

Вальд:  0-55    стоит себе собака в лесу...  Птицы на чутье нет.    шумовая поднята охотником.

Ты ДЛБ?

Это всё равно что написать про работу собаки в чистом поле - ну чё то стала там собака и стоит, ты подходишь к стоящей собаке и взлетает ШУМОВАЯ птица. 

Как думаешь, какие у меня были мотивы заходить к хрен знает почему стоящим собакам? Ну шёл я прямо и шёл бы дальше... 

Мля, я вот уже давно убедился в том, что пока такие учителя и эксперты не станут ходить регулярно на охоту и объективно для начала оценивать своих собак, а уж потом только чужих - нихрена не поменяется... 

Глаша, вот тоже хер его знает почему собака стоит )))

Или вот 

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, kiryani41 сказал:

Уж слава богу довелось мне покушать вальдшнепа)))

очень вкусно...но если быть честным, вкус чирка свистунка для меня ничем не хуже....) главное как приготовить)

ну кряковые конечно не о чем...а вот чирки  мне по вкусу даже очень

многие лебединое мясо хвалят...а мне что-то вообще не понравилось 

 

 

лагман из куропачьей грудки ,попробуй .:P,.........а уток оставь самотопщикам.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Я к примеру не лезу в темы охотников самотопщиков, у них свои охоты, которых я могу не понимать, но поэтому и не лезу. А в охоте с собачкой кой чего понимаю, и в вальдшнепе тоже.

Дело за малым:  понять что такое легавая...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Максим Ч сказал:

лагман из куропачьей грудки ,попробуй .:P,.........а уток оставь самотопщикам.

Ой ой ой))))слюна выделилась))пойду котлеток из лосятинки покушаю)

 

обязательно попробую....сам и приготовлю)надо только добыть сперва...))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, kiryani41 сказал:

Ой ой ой))))слюна выделилась))пойду котлеток из лосятинки покушаю) обязательно попробую....сам и приготовлю)надо только добыть сперва...))

5 дней у тебя в запасе есть,или терпи до осени..........;)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Данилыч сказал:

В последний раз мной вальдшнеп был приготовлен в квашенной капусте, с клюквой и грибами

Кстати, это был зачет ... Квашка с валюшей и степняки рулили

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Правильно тема называется ОХОТА С ДРАТХААРОМ  и охота со стойкой это одна из охот с ДРАТХААРОМ ! Я замутил на Новый год паштет из зайца с лосиной печенью и грибами ,всё кроме грибов работали мои собаки!:D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Андрей Минин сказал:

Правильно тема называется ОХОТА С ДРАТХААРОМ  и охота со стойкой это одна из охот с ДРАТХААРОМ ! Я замутил на Новый год паштет из зайца с лосиной печенью и грибами ,всё кроме грибов работали мои собаки!:D

:PС удовольствием  попробывал бы это кушанье! Перестал я охотиться на зверя. Рыбу в это время из по до льда ловлю! Вот товарищ знаток зайцев зная об этом каждый раз угощает паштетом из печени зайчиков. Ну а я его щучьей икрой или налимом!

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Максим Ч сказал:

5 дней у тебя в запасе есть,или терпи до осени..........;)

В апреле мае отпуск....и поохочусь на весенней и с собакой позанимаюсь..может попробую испытаться.

а осенью только первая половина ноября....либо в Крым на раздолье...либо тут на лося съездить, да реально куропаток поискать

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Данилыч сказал:

:PС удовольствием  попробывал бы это кушанье! Перестал я охотиться на зверя. Рыбу в это время из по до льда ловлю! Вот товарищ знаток зайцев зная об этом каждый раз угощает паштетом из печени зайчиков. Ну а я его щучьей икрой или налимом!

 

Одно другому не мешает,зайка по первому снегу,лосика в загоне и по крови добирали, рыбалка с фонарикам и "хрустальными" яйцами ну не прёт меня!:D:D ,рыбалка в марте и апреле !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, kiryani41 сказал:

В апреле мае отпуск....и поохочусь на весенней и с собакой позанимаюсь..может попробую испытаться.

а осенью только первая половина ноября....либо в Крым на раздолье...либо тут на лося съездить, да реально куропаток поискать

Ты упоминал в соседней теме, что Фред вороват. Давно подмечено, что такие собаки становятся хорошими охотниками! Так что дерзай.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я еще не решил что буду готовить ,  холодец  из лося точно  будет , а вот дальше  ...

Наверное пока не хватает вдохновенья  - сейчас один с собакой  живу, жду когда ктонидь из моих выздоровет  - временный депресняк  ... 

Наверное напьюсь под холодец  31.12 в ночь    после охоты по перепелу :D  и спать лягу пораньше  -чтобы с рассветом сделать Идею ездовой собакой   и покататься на  ней на лыжиках   :D всеже  визуха как ник как ...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Данилыч сказал:

Ты упоминал в соседней теме, что Фред вороват. Давно подмечено, что такие собаки становятся хорошими охотниками! Так что дерзай.

Я щеколду  на кухне сделал...когда никого нет, он открывает на себя дверь и хозяйничает...мать с кухни если что-то готовит, выходит, только закрывая дверь на щеколду, если со стола у них что нибудь упадёт, моментально будет подобрано ....у меня украсть конечно или подобрать без разрешения конечно побаивается...со мной шутки плохи...и он это знает...)))

жена над ним бывает издевается, дразнит его и за мной прячется, а он через меня к ней приставать боится)))стоит злится рычит, лает.....но не подходит)))

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
47 минут назад, Андрей Минин сказал:

Правильно тема называется ОХОТА С ДРАТХААРОМ  и охота со стойкой это одна из охот с ДРАТХААРОМ !

Андрюх, я в теме про ирландцев выложил видео норвегов по белой куропатке, посмотри - тебе понравится )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра по работе  стартую в Курск  вместе с Идеей - в гостинице  "Роща Невест" нас ждет номер на двоих :D , с доплатой за собаку 350 руб ...в сутки , так что  - все не так плохо .   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, КЛАР сказал:

Соглашусь  ,  осенняя , нагуленная  птица  - пофиг какая  в разы вкуснее ....   особенно мне нравиться Дупель .....  потом по рейтингу   Коростель , далее  Бекас , Вальдшнеп, Куропатка  и в самом конце тетерев и утка   , хотя грудки тетерева  вкусны всегда  и  это просто отпад ...  :D 

Лучше  мяса тураджа птицы нет. 

ПС. По русски будет турач))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

Лучше  мяса тураджа птицы нет. 

Ну это равносильно если Я напишу,что вкуснее мяса тундряной куропатки обитающей на склонах Ловозерских кейв со стороны моря ни чего нет!!!!!! Потому,что ни кто ни пробовал!:D Ну кроме меня конечно!:D

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

Лучше  мяса тураджа птицы нет. 

ПСю По русски будет турач))

Турач - отряд куриных, семейство фазановых. Куры по вкусовым качествам стоят на 5 месте. На 6 отряд голубиных!

800px-Cape_francolin_02.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Андрей Минин сказал:

Потому,что ни кто ни пробовал!:D 

Есть такое))) Ну это чтоб вы знали, что есть такая дичь, на него охотятся с легавыми и что он очень вкусен))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Игорь Стаферов сказал:

Куры по вкусовым качествам стоят на 5 месте.

Теория одно, а как факт так себе сие заявление. Турачи в основном едят плоды ежевики, мясо белое, изящное, нежное такое мясо. Нам очень понравилось. До сих пор отмечаем, что такого мяса мы ещё не ели.

На твоём фотке самка, самец выглядит по краше.

Black_Francolin.jpg

  

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Генрих с Чарли сказал:

Есть такое))) Ну это чтоб вы знали, что есть такая дичь, на него охотятся с легавыми и что он очень вкусен))

В Армении он водится?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Генрих, ну так, на пример, чирок осенний стоит на первом месте среди отряда утиных, а они в ранжире вкусовых качеств дичи стоят на 9 месте. Восьмое занимают курочки болотные!

Не мной составлен ранжир. Другие постарались.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх