Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

моя девка на днях утенка вытащила, чувство конечно двоякое радость за питомицу и ее работу в столь юном возрасте и переживание за погубленную утиную душу в столь юном возрасте,

и выхватить успел его вроде сразу, подошел она на стойке послал , вижу жамк жамк в кустах,

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Вот так с детства собаку и приучаете к самостоятельной охоте !!!!!

А собака должна охотится для ВАС !!!!!! и по ВАШЕЙ КОМАНДЕ !!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И где же интересно такие-золотые угодья ,в которых за зорю неопытный щен может сделать "до 12" работ ?

Не иначе как дельта Окаванго.

Ссылка на комментарий

Тема- "Охота с дратхааром" Здесь пишут про охоту с легавой, данной породы! Не про натаску,не про то как драта поставить на охрану и уж точно не про то как легаш с попустительства хозяина - "охотника" утят и прочих птенцов в угодьях,во время запрета на охоту давит.

Начнется охота обязательно отпишусь о результатах, тут можно не сомневаться слово сдержу, но пока меж сезонье и охоты нет так что вспоминать былые охоты, а у меня с Юткой она была пока одна весенняя, да и не каждый день в силу обстоя тельств.

По поводу утенка конечно это несколько не красит меня, что не предотвратил , да и самому неприятно было, голова на плечах и совесть тоже поскрежетала ваши наставления справедливы. кроме утенка никаких птенцов больше небыло не стоит приписывать лишнего. Не понял почему нельзя писать про натаску это же интересно?

Ссылка на комментарий

Вам пора школу натаски открывать! :D Впервые слышу, чтобы после описанных вами, нехитрых и незамысловатых действий, шен заработал в поле - как взрослый,по всем видам охот.птиц . И где же интересно такие-золотые угодья ,в которых за зорю неопытный щен может сделать "до 12" работ ? Либо у вас - сказочная соба ,либо сами вы сказочник.

в щелковском районе, на данный момент с луга сошла вода, его частично окосили, но перепел и коростель как и прежде в достатке. бекасика поубавилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Начнется охота обязательно отпишусь о результатах, тут можно не сомневаться слово сдержу, но пока меж сезонье и охоты нет так что вспоминать былые охоты, а у меня с Юткой она была пока одна весенняя, да и не каждый день в силу обстоя тельств.

По поводу утенка конечно это несколько не красит меня, что не предотвратил , да и самому неприятно было, голова на плечах и совесть тоже поскрежетала ваши наставления справедливы. кроме утенка никаких птенцов больше небыло не стоит приписывать лишнего. Не понял почему нельзя писать про натаску это же интересно?

Тема натаски очень интересна,можно и отдельную создать если нет,там и делится проблемами да совет грамотный почитать.
Ссылка на комментарий

. Не понял почему нельзя писать про натаску это же интересно?

Об этом уже написано 70 стр и стоило бы начать с ознакомления (про другие форумы молчу, там больше)

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3262&st=1380

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Об этом уже написано 70 стр и стоило бы начать с ознакомления (про другие форумы молчу, там больше)

https://ihuntr...ic=3262&st=1380

Точно,есть уже!
Ссылка на комментарий

Я Вам рекомендую почитать о натаске в первую очередь здесь: http://piterhunt.ru/scripts/forum/forumdisplay.php?f=59 и обратить внимание на советы сокольник 123 и Alex71. Надеюсь многое прояснится.

Успехов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Вот что значит "разносторонняя" собака,добыта -болотно-луговая,полевая и водоплавующая дичь

Ссылка на комментарий

Да Да да, только дратхаар, ее универсальность идеально подходит для нашей средней полосы, эту симфонию можно продолжать бесконечно!!,

Расскажу о своем первом открытии с Дратхааром Юткой.

, Открывались в подмосковье, прибили заблаговременно в 3 часа, как рас то что нужно полюбоваться августовским звездопадом. Место приятно удивило не успеили проверить местность на манком, как отозвался позывистый отзыв кряквы. К пол пятому коротая время байками и предположениями, как да что, где лучше, какие приметы на местности, что говорят, время к половине пятого подошло. примерно ясно.

Утку начали стрелять примено вовремя к пол шестому. на меня стремительно выскочила со спины утка выстрел на вскидку, на самый край травки ,упала , со звучным шлепком об сырую землю. Перезарядившись, не мешкая подскачил к трофею, селезень Широконоски, подвесил на тарака, и как не старался, и не таился в оражике ни одна больше, не налетела на выстрел, хоть и перевидел к тому моменту уже не один десяток уток, лет был ,но по большей степень одиночный и парный, стрельба стояла постоянная с перерывами.

часам к восьми пошли прогуляться, идя вдоль камыша по берегу и направляя собаку, поднимается на крыло 3 кряковых, задняя после одиночного, выверенного, падает кувырком на тот борег, посылаю в поиск, собока перебирается по болотинке и приносит крякаша, я рад это ее первая полноценная подача утки, отдает правда после некоторого первого упорства))) прохожу в даль и на паралельном берегу стоит пара охотников, спрашиваю о наличии у них собаки, ответ нет, меня вполне устроил, на воде виднеются битые птицы, и я с неким предвкушением послал отработать свою, натравляя сначала рукою указывал направление работы, и кидал в то место предметы она плыла до цели тут следовала каманда подай, повторявшаяся несколько раз с промежутком. Собака одну за одной начала таскать уток, приносила сразу в руки, РАДОВАЛА, ребята собственно хозяева трофеев, восхищались работой собаки не меньше. Добрал из под нее 2х подранков, выгнала, Добил, она разгоряченно подала еще хлопающих крыльями утей, отдав 7 разномастных уток, чирков 4 и трешку крякашей, получил от благодарных братьев по страсти патрон за всех пташек, есть и фотки но об них позже,

так отпраздновали мы первую зарю,

Вечером добыли пару крякашей, и камышовку курочку. добрала еще одного подранка, утей было много, стояли под Свердловкой, стаи до 30 крутились, на горизонте пятерки сменялись четверками двойками и одиночками, но все расстреляли в стратосферу гаубичники сетую на них они пока по светлому могли зреть утку шибали по ней на всех расстояниях, ну как то так. а как смерклось чутка тут нам были посланы утаки.

АА 9го как полноправные владелец Дратхаара был в поле, со стойки собака сработала красиво легко с обильными работами, норму, один коростель и все оставшиеся кулички,, утирая носы всем окружающим песикам.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, когда у дратов по Московской области, состязания.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Высыпка- восемь работ -восемь выстрелов,потом подбор и добор битых-восемь.post-12732-0-64196300-1378717248_thumb.jpg Спасибо дратхаару!.

С ПОЛЕМ!!! Пес молодец и хозяину респект!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Высыпка- восемь работ -восемь выстрелов,потом подбор и добор битых-восемь.post-12732-0-64196300-1378717248_thumb.j Спасибо дратхаару!.

С Полем!!!!! Хорошая работа, отличный результат!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх