Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всю ночь шел дождь. Под утро случился заморозок, пошел снег, задул северный ветер. Капли на деревьях стали замерзать. Зеленая трава медлен но верно стала покрываться первым снежком. Охотился с двумя дратхаарами. В расчете молодой собаке показать птицу. Моя находила стояла, ждала, а молодая не понимая рядом крутясь сталкивала птицу. Так происходило несколько раз. Потом изловчился и смог я опередить молодую и подойти к своей собаке на стойке первым и успешно стрельнуть. В последующем снова успел опередить молодую подойдя к своей под стойку. Был взят второй кулик. Переехали в другое место проверенное. Там опять молодая собака три раза погорячилась сталкивая птицу. Третьего кулика взяли чисто молодая подстроилась. И последняя ее работа дала уверенности хозяину, что его собака завтра будет работать уже осознано по птице. Я заметил впереди взлет кулика, а спустя некоторое время в это место навел молодую собаку, которая тут же твердо стала по сидке и по команде "подала". Короче поняла кого и как нужно искать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никит,молодец!И собакен супер!В камыши их крайне тяжело загнать,без видимой цели.

Ссылка на комментарий

Да в камышь без грозного слова тяжко загнать Павел, их это точно, но после того, как пересилил и люлях вкатал драт начинает русеть.... простите братки за искренность по бес пистюлей драты как бес пряников!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда мой, достал вчерашнюю птицу из таких ебеней! Я очень порадовался!

0f3ed892e507.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.... простите братки за искренность по бес пистюлей драты как бес пряников!

а кто бы спорил...........,мой всегда рад получать,а я рад ему выписывать...........

Ссылка на комментарий

у меня опять случилась оказия с поездкой на Тамбовщину...приехал на свадьбу,но получилось поменяться сменами так что до свадьбы выпало два дня ...вот вчера и сгоняли с Дериком по полям,практически у каждого полевого пруда встечали выводки куропачей,мазал ...но все равно очень рад что собачке поработать пришлось прилично...да ещё выехав на "Польной Воронеж",речка такая, взяли утченку....кстати шумовых много вставало....bdc89251.jpg

Ссылка на комментарий

Да в камышь без грозного слова тяжко загнать Павел, их это точно, но после того, как пересилил и люлях вкатал драт начинает русеть.... простите братки за искренность по бес пистюлей драты как бес пряников!

Я свою собаку не бью, она как-то сама понимает что от неё хотят, а из таких камышей её за уши не вытащишь, очень она это дело любит. Поэтому пять первых дипломов по утке имеет, хоть сам я по ней практически не охочусь!
Ссылка на комментарий

Я свою собаку не бью, она как-то сама понимает что от неё хотят, а из таких камышей её за уши не вытащишь, очень она это дело любит. Поэтому пять первых дипломов по утке имеет, хоть сам я по ней практически не охочусь!

.... на охотах бывают разные случаи, вот для ума разума, розги и существуют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всю ночь шел дождь. Под утро случился заморозок, пошел снег, задул северный ветер. Капли на деревьях стали замерзать. Зеленая трава медлен но верно стала покрываться первым снежком. Охотился с двумя дратхаарами. В расчете молодой собаке показать птицу. Моя находила стояла, ждала, а молодая не понимая рядом крутясь сталкивала птицу. Так происходило несколько раз. Потом изловчился и смог я опередить молодую и подойти к своей собаке на стойке первым и успешно стрельнуть. В последующем снова успел опередить молодую подойдя к своей под стойку. Был взят второй кулик. Переехали в другое место проверенное. Там опять молодая собака три раза погорячилась сталкивая птицу. Третьего кулика взяли чисто молодая подстроилась. И последняя ее работа дала уверенности хозяину, что его собака завтра будет работать уже осознано по птице. Я заметил впереди взлет кулика, а спустя некоторое время в это место навел молодую собаку, которая тут же твердо стала по сидке и по команде "подала". Короче поняла кого и как нужно искать.

Вернулись довольные охотой и собаками. Кулики оказались жирные. А снег шел не переставая в пятницу. В ночь на субботу температура резко опустилась ниже нуля. Утром минус пять. Снег на полях, ветер северный. Ждали второй половины дня думая, что холод отпустит. Однако становилось все холодней. На охоту не пошли. А в воскресенье наступила зима. Много снега и на дворе минус пять. Вальдшнеп уже далеко и вряд ли вернется и нового, пролетного не будет, так как всю предстоящую неделю передают отрицательную температура. Жалко конечно терять обычное время охоты на эту птицу.
Ссылка на комментарий

Действительно, охота с Монкой очень понравилась, Бася (молодая собака), хотя и беременная, сработала не плохо. Не удалось закрепить успех из-за метеоусловий, но результат на лицо. Спасибо Данилычу!!!

Ссылка на комментарий

Вернулись довольные охотой и собаками. Кулики оказались жирные. А снег шел не переставая в пятницу. В ночь на субботу температура резко опустилась ниже нуля. Утром минус пять. Снег на полях, ветер северный. Ждали второй половины дня думая, что холод отпустит. Однако становилось все холодней. На охоту не пошли. А в воскресенье наступила зима. Много снега и на дворе минус пять

Вальдшнеп уже далеко и вряд ли вернется и нового, пролетного не будет, так как всю предстоящую неделю передают отрицательную температура. Жалко конечно терять обычное время охоты на эту птицу.

Прочитал и думаю… наверно съел что-нибудь. Суббота –это сегодня, а воскресенье разве что во Владике настало…

Мы морозов не боимся и поэтому сегодня (напомню в субботу) ходили разумеется… Результат – 2 отличные работы по шнепу и 1 по чернышу. У моего друга в Дмитровском 3 работы по шнепу, а ведь еще неделю назад его не было вообще. Утверждение, что «Вальдшнеп уже далеко и вряд ли вернется» на сегодня ошибочно.

Дальше все по погоде (а прогнозы меняются по 7 раз на дню), будет днем + будет и охота. Сейчас прогноз такой вот и думай что к следующим выхам будет.

http://pogoda.yandex...lin/?ncrnd=3751

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал и думаю… наверно съел что-нибудь. Суббота –это сегодня, а воскресенье разве что во Владике настало…

Мы морозов не боимся и поэтому сегодня (напомню в субботу) ходили разумеется… Результат – 2 отличные работы по шнепу и 1 по чернышу. У моего друга в Дмитровском 3 работы по шнепу, а ведь еще неделю назад его не было вообще. Утверждение, что «Вальдшнеп уже далеко и вряд ли вернется» на сегодня ошибочно.

Дальше все по погоде (а прогнозы меняются по 7 раз на дню), будет днем + будет и охота. Сейчас прогноз такой вот и думай что к следующим выхам будет.

http://pogoda.yandex...lin/?ncrnd=3751

На севере Тверской в прошлое воскресенье шел снег.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал и думаю… наверно съел что-нибудь. Суббота –это сегодня, а воскресенье разве что во Владике настало…

Мы морозов не боимся и поэтому сегодня (напомню в субботу) ходили разумеется… Результат – 2 отличные работы по шнепу и 1 по чернышу. У моего друга в Дмитровском 3 работы по шнепу, а ведь еще неделю назад его не было вообще. Утверждение, что «Вальдшнеп уже далеко и вряд ли вернется» на сегодня ошибочно.

Дальше все по погоде (а прогнозы меняются по 7 раз на дню), будет днем + будет и охота. Сейчас прогноз такой вот и думай что к следующим выхам будет.

http://pogoda.yandex...lin/?ncrnd=3751

Да, попутал дни!
Ссылка на комментарий

Похоже всё же придётся к ноябрьским готовиться к подлёдной рыбалке. Две недели прогнозируют устойчивый минус.

http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/

Ссылка на комментарий

Похоже всё же придётся к ноябрьским готовиться к подлёдной рыбалке. Две недели прогнозируют устойчивый минус.

http://www.gismeteo....ty/weekly/4368/

типун тебе на язык! рыболов, лично я планирую до победного ходить ,пока они есть за валями, а потом за курапачами!!!!!!!!!!!!!!

а охоту с легавой менять на дрочево из подольда это не в эту тему!!!! я со своей еще пол зимы за зайцами погоняюсь, благо она поняла что такое косой!

Ссылка на комментарий

типун тебе на язык! рыболов, лично я планирую до победного ходить ,пока они есть за валями, а потом за курапачами!!!!!!!!!!!!!!

а охоту с легавой менять на дрочево из подольда это не в эту тему!!!! я со своей еще пол зимы за зайцами погоняюсь, благо она поняла что такое косой!

Оптимизм понятен и принят. Типун гисметео. Мы тоже будем пробовать, а там как получится. Сейчас ехал в Тверскую, погода мрак. Ветер, снежные заряды, на дороге месево. Самая утиная погода. Завтра проверим теорию.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В эту субботу поехал собаку промять и неожиданная встреча с перепелами. Наши то ещё в сентябре смотались, а тут запоздавшие с северов попались. Болтался в полях и встреч с вальдшнепами не было, хотя в этом же районе в лесных подростах некоторые хорошо поохотились на них. Птичья братия стремительно сматывается на юга, остаются только патриоты: тетерева и куропатки. Итог: тетерев, два перепела и четыре куропатки.

Ссылка на комментарий

Моя девка вчера на утрянке утиной распорола себе лапу. для нее сезон по птице кажется закрылся, уж больно долго подушечки сростаются... печалька...

Ссылка на комментарий

Моя девка вчера на утрянке утиной распорола себе лапу. для нее сезон по птице кажется закрылся, уж больно долго подушечки сростаются... печалька...

через неделю все заживет...мой так распорол...хуже некуда...зашивать пришлось...три шва...думал все лето на смарку...а нет,через неделю без проблем зажило.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх