Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Моя девка вчера на утрянке утиной распорола себе лапу. для нее сезон по птице кажется закрылся, уж больно долго подушечки сростаются... печалька...

купите вот это ... заживляет очень быстро... проверено

http://www.yg-market.ru/published/publicdata/WWWYGMARKETRUTEST/attachments/SC/products_pictures/Sangel%27_ranozazhivl_gnojn_zabolev_1_10.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день Hunter 21! Иду оформлять путевку на зайца тетерева , подскажи в какой район лучше оформить .

А тут и думать нечего, так как охота одного дня, а значит поближе к дому. Можно и по всей республике, но это надо уметь выжать из вашего департамента такой документ. У некоторых получается. Посмотрите в теме "Охота в Марий-Эл".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня отработали коростеля............,не подранок не больной,хорошо упитанный.Странно, что такая теплолюбивая птица еще не откочевала на юг,морозы были аж под -10

Ссылка на комментарий

Сегодня отработали коростеля............,не подранок не больной,хорошо упитанный.Странно, что такая теплолюбивая птица еще не откочевала на юг,морозы были аж под -10

В прошлом году собака тоже коростелей ловила пару раз уже в ноябре, когда снег лежал. Удивительно, что не улетают-то?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем молодцы.

Алексей, как там у тебя охоты с Маем?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня наконец вырвался на охоту,куропатку проредили не по детски ,но кобел нашел трудовую стайку.post-12732-0-54556100-1414920549_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!

ИЖик прям на англичанина похож,гравировки золотые :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня наконец вырвался на охоту,куропатку проредили не по детски ,но кобел нашел трудовую стайку.post-12732-0-54556100-1414920549_thumb.jpg

С полем Сергей!!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец вырвался на охоту,куропатку проредили не по детски ,но кобел нашел трудовую стайку.

C полем.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!

ИЖик прям на англичанина похож,гравировки золотые :D

Да машинка зачетная - кладет четко,18,2 по холодку - самое то.. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Сегодня наконец вырвался на охоту,куропатку проредили не по детски ,но кобел нашел трудовую стайку.post-12732-0-54556100-1414920549_thumb.jpg

С ПОЛЕМ, Сергей!!!

А мы сегодня с двумя друзьями и Ладкой пролазили целый день......одну куропаточку я добыл. Собака за день работала 4 стаи, но нас (охотников) куры на 30-40 метров не пускали :(....строжат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С ПОЛЕМ, Сергей!!!

А мы сегодня с двумя друзьями и Ладкой пролазили целый день......одну куропаточку я добыл. Собака за день работала 4 стаи, но нас (охотников) куры на 30-40 метров не пускали :(....строжат.

Не у нас нормально,метров 200 к нему шел ,он даже не двинулся,подводил метров на 7- сидят плотно.
Ссылка на комментарий

Не у нас нормально,метров 200 к нему шел ,он даже не двинулся,подводил метров на 7- сидят плотно.

:D так и моя не двигалась и ждала подолгу, и по 200м подходили....но цирк был ещё тот. Мы стаи и окружали (втроём пытались ;)), и на цыпочках подкрадывались....Один раз даже (шли по ветру) собака стала с заходом на нас - вот, думаю удача!!! Возьмём - куры между нами и собакой!

Подходим шеренгой потихоньку - никого :blink: , собака переходит в потяжку ВПРАВО!!!!! и тянет из яра на верх! Поднимаемся за ней - густой терновник, за ним посадка - только мы оказались наверху, куры из тёрна брызнули во все стороны и ушли через посадку :(.....вот такой коленкор....и кто теперь курей безмозглыми назовёт - Новооскольские куропатки прошли курс обучения наших топтунов-браконьеров, такие фортеля выкидывают!!!

Р.С. в остальных случаях, когда при нашем подходе поднимались по носу собаки - от неё метров за 20 - бежали и от собаки.

Ссылка на комментарий

С полем. Охотили выходные. Двоем и соба. Суббота 9 кур и 4 перепела. Воскресенье 4 куры.

post-23156-0-98807900-1414950791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С полем. Охотили выходные. Двоем и соба. Суббота 9 кур и 4 перепела. Воскресенье 4 куры.

С Полем! Вот повезло же некоторым с регионом ;) - и птицы валом всякой-разной и открытие в срок! Молодцы! Жив буду, на будущий год не стану ждать милости от властей и природы :D , рвану в птичье эльдорадо!

Ссылка на комментарий

С Полем! Вот повезло же некоторым с регионом ;) - и птицы валом всякой-разной и открытие в срок! Молодцы! Жив буду, на будущий год не стану ждать милости от властей и природы :D , рвану в птичье эльдорадо!

Спасибо. Пришлось мнооооого пройти. За два дня киломметров 30 наверное.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Пришлось мнооооого пройти. За два дня киломметров 30 наверное.

Затрудняюсь сказать сколько мы прошли за 2 дня......Вчера с 7 утра до 17-00, сегодня с 8-30 (ждал ребят со смены) до 17-00......Всё это время ходим, практически не останавливаясь (собака, естественно в активном поиске), за исключением короткого привала на чай. И пройденные километры что то ни фига не обещают прибавку в ягдташе :(, пусто, блин как на Марсе. Вальдшнепа в этом году видели только в апреле...осенью даже на показ не встретился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

,метров 200 к нему шел ,он даже не двинулся,.

Сергей ,кобель широко ходит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень рад сегодня в этой теме видеть опытных и не очень владельцев дратхааров! Понравился вопрос о широте поиска собаки Боба. Его собака в таком возрасте и опытом, что владелец ей позволяет искать так, как она считает нужно. То есть дает ей полную волю и лишь временами своим ходом дает ей понять смену направления и поиска.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этом сезоне своей суке я тоже стал позволять достаточно многое в том числе и свободный поиск. Теперь стараюсь уже себя сдерживать от лишнего жеста, свиста. Очень рад тому, что она подружилась наконец с бипером и охота на вальдшнепа для нас сложилась достаточно успешно. Два раза собака сумела выставить на меня оленей, а еще запомнился удачный дуплет по уткам из под стойки с заходом. Тетеревов постреляли с ней достаточно.

post-12111-0-38915700-1414959997_thumb.j

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этом сезоне своей суке я тоже стал позволять достаточно многое в том числе и свободный поиск. Теперь стараюсь уже себя сдерживать от лишнего жеста, свиста. Очень рад тому, что она подружилась наконец с бипером и охота на вальдшнепа для нас сложилась достаточно успешно. Два раза собака сумела выставить на меня оленей, а еще запомнился удачный дуплет по уткам из под стойки с заходом. Тетеревов постреляли с ней достаточно.

Монка красава - классная охотница.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх