Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Игорь ,как я пожалел что нет видеокамеры,работы по этим бекасам- что то, это чистый балет,это надо видеть...потяжка через лужу, как в замедленном кино, он каждую лапу ставит как кошка - караул!!!! Такой балет в его исполнении, мне до смерти не забыть!!!

Крассссавец!!! :25:

А моя знаешь что учудила!? Стерва! Повёз её вчера второй раз на кочкарник, где она на бекасов ставала....Тоже надо было снимать! Она с самого края как начала ползать на карачках в тех местах, где были бекасы - цирк! Мастерит....бекасов не было, но память у собаки :) - с одного раза все места помнит - я хохотал с неё....

Ссылка на комментарий

Да, места где птичку подняли, они хорошо запоминают и раз на брюхе ползала, значит поняла как эту птичку в, залитом лугу работать надо,молодец Ладуха - толковая соба!

:D :D :D Не думаю, что она поняла про ,,болото,, с одного раза.....было бы неплохо! Скорее всего ей очень хотелось птичку заохотить :) .

Ссылка на комментарий

Сегодня,утрянка- дождь как из ведра,но пару свиязей из стайки,выбить удалось

С ПОЛЕМ!

Ссылка на комментарий

Все таки охота с собакой это что то необыкновенное. Сегодня поехал с женой и своячнецой в лес за грибами, они там что то собирали а у нас с Гаськой была прогулка по полянкам, тетерева не держались взлетали метров за 50. Были также шумовые перепела пара. И один заяц. Потом отправив жену и своячнецу домой со свояком решили проехать по прудикам, уток не нашли зато были работы один дупель и два перепела.

Ссылка на комментарий

Сегодня. Залило всю пойму,почти как весной ,все прудки и вышли из берегов и дороги к ним превратились в мини речки,для утвы раздолье,наверное сидит в затопленных полях,неубранной кукурузы и летать - на фиг надо.Видел сегодня пару косячков гусей,идут на кислороде, как по нитке строго на юг. Как то это все не очень весело,а дождь все идет и боюсь на вечерку, я и на ниве уже не проеду....,но парочку бекасиков мы все же взяли..... :D

почти таже ситуация.... ((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем ! У вас,сухо,а у нас все валины места затопило.

Да вроде пойму затопленной Волги затопить трудно, потому как ГЭС всю воду сработает и уровень поддержит на уровне эксплуатации. Так что нашим вальдшнепам потоп не грозит. А хороший дождь для них в радость, способнее будет корм добывать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все таки охота с собакой это что то необыкновенное. Сегодня поехал с женой и своячнецой в лес за грибами, они там что то собирали а у нас с Гаськой была прогулка по полянкам, тетерева не держались взлетали метров за 50. Были также шумовые перепела пара. И один заяц. Потом отправив жену и своячнецу домой со свояком решили проехать по прудикам, уток не нашли зато были работы один дупель и два перепела.

Рад за тебя Иван и за "крестницу"!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё перепел закончился, местный свалил, будем стараться не пропустить пролётного! Но в целом сезон был удачным, испортили последние дожди но за окном солнышко выглянуло- жизнь налаживается! Удачной охоты!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В разной обуви,стреляющий из под драта............фото было бы из разряда "в мемориз" :D :D :D

С Полем!!!

А ИЖик прям,как в стразах на фото :o:D :D :D

Ссылка на комментарий

Сергей, С ПОЛЕМ тебя!!! Прикольный ,,выход,, у тебя получился :D , аж фотки сияют. Зато и с добычей! Спасибо дратхаару? ;):)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С утречка - потемну погнал на вчерашнее,разведанное место,с подхода поднял тучу утвы всяко разной...... и ни разу не попал - утки столько,что зажмурившись не промахнешься......... "вот, тебе, бабушка, и Юрьев день" ,сказав тройку слов в собственный адрес,разворачиваю оглобли назад,делаю буквально пару шагов и правая нога ,находит опору только тогда, когда водичка уже хлынула в сапог, ну точно не мой день. Кобель сидит на сухом месте в ожидании команды на подачу и смотрит на всю эту канитель с довольной мордой. Вылил воду из сапога дошли до мащины- думаю не буду здесь в грязи переобуваться на горочку заедем там и переобуюсь - доехали,я кобла выпустил - переобуваюсь,пока штанину отжал,кроссовку одеваю- глядь, а мой драт на стойке,чуть потянул ,опять стал и оглядывается на меня,мол сколько ждать то...я ружье из чехла ,пару восьмерки в стволы и на одной ноге кроссовка,на другой болотник к нему... и тихо- тихо- ДАЙ,подводка броском метров на десять и взрыв - взлет,хлопанье крыльев двух десятков кур...дуплет -пара падает,команда на подачу.... и дальше уже не интересно..post-12732-0-21384100-1380180150_thumb.jpost-12732-0-37376400-1380180181_thumb.j

Дурацкая норма по куропатке-две за выход :angry: ,ну что это за охота ,на один дуплет.......хотя бы на пару :D

Это же сколько вы росточком, если такую надстройку на прикладе имеете? Я то вот всю жизнь только и делаю, что отпиливаю лишнее.
Ссылка на комментарий

Я то вот всю жизнь только и делаю, что отпиливаю лишнее.

Я тоже ,,карлик,, :blush2: ....тоже отпиливал. Только ZBROJOVKA без отпила подошла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже ,,карлик,, :blush2: ....тоже отпиливал. Только ZBROJOVKA без отпила подошла.

Ну уж мои 170 см к карликам трудно отнести. Вроде как ближе к среднему росту нежели чем к низкому. Просто при стрельбе навскидку, моей любимой манере, более подходят приклады чуть короче чем следовало бы, например для стрельбы на траншее. Ну и по привычке я и на CZ-ке тоже отхватил приклад. Дело то привычное.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже ,,карлик,, :blush2: ....тоже отпиливал. Только ZBROJOVKA без отпила подошла.

Зато даже кряжак выглядит ,как гусь во.... :D :D :D

97420a54a9b9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну уж мои 170 см к карликам трудно отнести. Вроде как ближе к среднему росту нежели чем к низкому. Просто при стрельбе навскидку, моей любимой манере, более подходят приклады чуть короче чем следовало бы, например для стрельбы на траншее. Ну и по привычке я и на CZ-ке тоже отхватил приклад. Дело то привычное.

Все просто,видимо предыдущий владелец ружья - тоже пилил,поэтому такая надстройка,у итальянца приклад на 1см.короче , попадаю с обоих одинаково и что интересно иж,использую с середины сентября,зимой и весной - когда одежды много и попадаю все равно,хотя по теории должно быть все наоборот :o
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зато даже кряжак выглядит ,как гусь во.... :D :D :D

97420a54a9b9.jpg

Во всем есть свои плюсы :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх