Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

нет...в Рязань. к Сливчикову я поехал получить необходимые мне знания для того чтобы натаскать собаку самому.... а у сливчикова как раз собака начала работать в контакте со мной...я смог поставить ей какой никакой челнок.

Широка страна моя родная...................и Саратов и Рязань :D

В Подмосковье достаточно людей которые помогли бы вам поставить кобеля............,но с ними нужно было познакомиться еще зимой, и записаться к ним загодя..............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Широка страна моя родная...................и Саратов и Рязань :D

В Подмосковье достаточно людей которые помогли бы вам поставить кобеля............,но с ними нужно было познакомиться еще зимой, и записаться к ним загодя..............

Это когда же? Всю зиму Кирилл исправно заполнял эту тему и особенно темы "Помогите советом" и "Натаска легавой собаки", где он высказывал весьма умные вещи, правда с чужих слов и убеждал всех, что он специалист по натаске легавых, но вот такие мелочи, как нехватка времени и птицы в шаговой доступности не позволяют ему доказать нам всем на сколько он прав. Я уж умолчу об заверениях, что непременно этим летом он получит со своей собакой диплом по рабочим качествам первой, ну или на крайний случай второй степени. И вот на пороге долгожданный май, которого он так долго ждал и планы Кирилла резко изменились. Оказывается ему подбросили племенной брак, потому как собака ни разу не побывавшая на охоте отказывается делать врожденную стойку. Как у нас в деревне говорили на этот случай: "Парень он конечно не плохой, но только ссыться, да и глухой". Народный фольклор, прошу не обижаться на неумение народа из глубинки говорить изящной словестностью. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Это когда же? Всю зиму Кирилл исправно заполнял эту тему и особенно темы "Помогите советом" и "Натаска легавой собаки", где он высказывал весьма умные вещи, правда с чужих слов и убеждал всех, что он специалист по натаске легавых, но вот такие мелочи, как нехватка времени и птицы в шаговой доступности не позволяют ему доказать нам всем на сколько он прав. Я уж умолчу об заверениях, что непременно этим летом он получит со своей собакой диплом по рабочим качествам первой, ну или на крайний случай второй степени. И вот на пороге долгожданный май, которого он так долго ждал и планы Кирилла резко изменились. Оказывается ему подбросили племенной брак, потому как собака ни разу не побывыавшая на охоте отказывается делать врожденную стойку. Как у нас в деревне говорили на этот случай: "Парень он конечно не плохой, но только ссыться, да и глухой". Народный фольклор, прошу не обижаться на неумение народа из глубинки говорить изящной словестностью.

рановато вы высказались...давайте конца мая дождемся....

натаскать...натаскаю без проблем.

А посещение испытаний зависит от графика работы...постараюсь конечно вырваться...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выбирайся к нам на майские, тебе и твоему чемпиону будет интересно познакомится с другой птицей , с ориентирую что куда и завидовать будут другие Крымчане.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

рановато вы высказались...давайте конца мая дождемся....

натаскать...натаскаю без проблем.

А посещение испытаний зависит от графика работы...постараюсь конечно вырваться...

От графика работы зависит все, но в первую очередь натаска. Правда врожденная стойка собаки от графика работы не зависит, а целиком от стараний владельца.
Ссылка на комментарий

От графика работы зависит все, но в первую очередь натаска.

Правда врожденная стойка собаки от графика работы не зависит, а целиком от стараний владельца.

Как Вы верно заметили, стойка - это врожденное качество и значит только от папы с мамой и никак не связана с усердием владельца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо создать отдельную тему "Страданию по Кирилу". Оставим человека в покое, пусть варится, добьётся чего- то, себя уважать сильнее начнёт (лишь бы, ни приболел звёздной болезнью), нет- терпимиее станет не только к людям, но и к себе.

Кому как, но у нас создаются (т.т.т.) отличные условия для натаски, достаточное количество парных кур (удачно перезимовали, что очень радует)- на десерт, а для болезни головы (работа по бегунам то ещё занятие), сегодня прилетел перепел :post-1787-1182943097: ! Начали подготовку к сезону!

Ссылка на комментарий

Alex, все будет хорошо..я оптимист по жизни...)))я уверен каждый из вас по доброму за меня сопереживает. А звездная болещнь это не мое....будет просто искренняя радост от достижения поставленной цели...и от того что настенет время получать удовольствие за потраченные силы.

Ссылка на комментарий

Alex, все будет хорошо..я оптимист по жизни...)))я уверен каждый из вас по доброму за меня сопереживает. А звездная болещнь это не мое....будет просто искренняя радост от достижения поставленной цели...и от того что настенет время получать удовольствие за потраченные силы.

Кирил не теряйте оптимизм. Собака Ваша и радость она приносит вам. Не всем быть отличниками.

Мой ненавязчивый совет тем кто хочет завести первого помощника на охоте. Обратить внимание на ретриверов. Их 6 видов. 3 из них широко распространены. Воспитываются легко, контактны. Справитесь с такой собакой можно и легавую заводить.

Ссылка на комментарий

Кирил не теряйте оптимизм. Собака Ваша и радость она приносит вам. Не всем быть отличниками.

Мой ненавязчивый совет тем кто хочет завести первого помощника на охоте. Обратить внимание на ретриверов. Их 6 видов. 3 из них широко распространены. Воспитываются легко, контактны. Справитесь с такой собакой можно и легавую заводить.

спасибо за Вашм слова...

мне хотелось именно легавую...работа со стойкой мне очень интересна

Ссылка на комментарий

Кирил не теряйте оптимизм. Собака Ваша и радость она приносит вам. Не всем быть отличниками.

Мой ненавязчивый совет тем кто хочет завести первого помощника на охоте. Обратить внимание на ретриверов. Их 6 видов. 3 из них широко распространены. Воспитываются легко, контактны.

Справитесь с такой собакой можно и легавую заводить.

Сравнение не удачное: успехи с ретривером - это дрессировка и еще раз дрессировка, что к легавым ни каким боком. Поэтому переносить опыт, полученный с ретривером, на легавых не стоит: вреда больше, чем пользы.

Ссылка на комментарий

Сравнение не удачное: успехи с ретривером - это дрессировка и еще раз дрессировка, что к легавым ни каким боком. Поэтому переносить опыт, полученный с ретривером, на легавых не стоит: вреда больше, чем пользы.

в дрессировке то я преуспел))))все что задумывал, получалось...а вот в натаске пока успехов мало...сегодня с суток пришел...щас посплю и вечерком в юрлово(пятницкое шоссе) сгоняю....может найдется какая птица...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл , я так вижу профики тебе уже отчаялись советовать , послушай совет чайника.

В поле надо идти с собакой которая понимает что ей надо делать при встрече с птицей.

В твоем случае надо обратится к проф. натасчику , и начать с подсадной для постановки стойки .

Извините не удержался , недавно посетил семинар вот и распирает от знаний. :D

Ссылка на комментарий

Кирилл , я так вижу профики тебе уже отчаялись советовать , послушай совет чайника.

В поле надо идти с собакой которая понимает что ей надо делать при встрече с птицей.

В твоем случае надо обратится к проф. натасчику , и начать с подсадной для постановки стойки .

Извините не удержался , недавно посетил семинар вот и распирает от знаний. :D

Олег,ты не совсем понимаешь суть проблемы...

моя собака прекрасно знает что ей делать при встрече с птицей....

проблема лишь в том, что на сегодняшний день встреч с дикой птицей было не достаточно для того, чтобы закрепить правильную работу собаки по всему комплексу работы в поле...

п.с. немного тоже поумничаю)))все-таки тоже семинар проходил....))а вам не говорили, что подсадной перепел убиает осторожность собаки...и приводит частому спору дикой птицы...и укорочению дальности чутья...

использовать его нужно лишь для того, чтобы проверить проснулась ли собака... и нужно ли начинать натаску. из-за бедности угодий...я 1000 раз обдумывал вариант применения подсадного по конкретно натаске....но очень много умных людей меня отговорила...спасибо им

Для нас это пройденный этап.....сейчас нам необходима постоянная встреча с дикой птицей...а уж при встрече я прекрасно знаю что нужно делать...чем больше будет встреч тем лучше я натаскаю свою собаку...по этому полюбому на майские приеду в Шерну...поработать по дупелю... а там может и больничный на недельку возьму...чтобы толком позаниматься...эта бедность угодий на юге и северо-западе МО меня просто угнетает...аж ругаться матом хочется...

еще одна проблема на сегодняшний день это то что пес переболел микоплазмозом...курс антибиотиков был проделан, закладывал мазь в глаза, капал нос.... вроде чутье пробилось...а там не знаю как в поле покажет себя

Ссылка на комментарий

.а вот в натаске пока успехов мало...сегодня с суток пришел...щас посплю и вечерком в юрлово(пятницкое шоссе) сгоняю....может найдется какая птица...

Имей в виду, что бекас весь на воде сидит. Это может быть старая колея, большие лужи в низинках на траве, но вода обязательна. Нет воды - нет бекаса.

Успехов.

Ссылка на комментарий

Это может быть старая колея, большие лужи в низинках на траве

Кирилл! Пополняй лексикон - это называется "потные места")))))))))

Ссылка на комментарий

Кирилл! Пополняй лексикон - это называется "потные места")))))))))

Не совсем так. Залитая старая колея и большие лужи в низинках на траве могут быть на сухих пригорках, как это наблюдается сейчас или после сильных дождей. А вот бывшие полные луга в пойме как высохли в прошлый год, так и прибывают в этом печальном состоянии. На них нет ни капли воды.

Ссылка на комментарий

Не совсем так. Залитая старая колея и большие лужи в низинках на траве могут быть на сухих пригорках, как это наблюдается сейчас или после сильных дождей. А вот бывшие полные луга в пойме как высохли в прошлый год, так и прибывают в этом печальном состоянии. На них нет ни капли воды.

прошли все поле...полная жопа....только утки и жаворонки.....какаято глоюальная засуха....интересно а что в тверской области?такаяже ситуация?руки опускаются...неужели дупель в мо только в ногинском районе
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

прошли все поле...полная жопа....только утки и жаворонки.....какаято глоюальная засуха....интересно а что в тверской области?такаяже ситуация?руки опускаются...неужели дупель в мо только в ногинском районе

Послезавтра посмотрю, подлетел дупель в Тверскую или нет. В том году нашел одно местечко и все праздники там занимались с собакеном. Жаль что пролётный он там.

Ссылка на комментарий

Послезавтра посмотрю, подлетел дупель в Тверскую или нет. В том году нашел одно местечко и все праздники там занимались с собакеном. Жаль что пролётный он там.

в Тверской болот много...интересно в каком они состоянии пребывают... буду благодарен за информацию
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх