Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

а по клязьме? завтра туда собираюсь, а может и на варварку поискать вальдшнепов.

Ссылка на комментарий

Сегодня новое место разведывали, вот наразведывали... Че за фигня не могу фото вставить?

Ссылка на комментарий

Да там, точно подмечено, я сам из тех мест родом так, что возможно мы и лично знакомы. Пока еще не все застроили, вот есть где пострелять долгоносиков.

Завтра поеду по работе в п.Свердловский,на суконку бывшую, это за Клязьмой где плывун днями расчищали,а вот где там поле не знаю,может подскажите.
Ссылка на комментарий

спасибо большое за совет, он помог))) и вот оно собственно это видео. мой рост 167 см бекаса так стрельнул впервые, но уток, куропаток, в лет так бить уже удавалось правда без видео.

Молодцы! С полем!

Бекас у вас на редкость спокойный, и подпускает близко, и стойку держит :huh: я удивлён. Наш очень строгий. Если на таком подтопленном поле собака заплюхает водичкой в беге - он сразу на крыле, не подпустив. А если ещё и закричать (не говорю про стрельнуть) - всё! До конца поля можно не ходить - снимутся все, что были.

Нам с собакой только один раз удалось поработать по нём - на почти что сухих кочках, где наши передвижения были бесшумны.

Ссылка на комментарий

спасибо большое за совет, он помог))) и вот оно собственно это видео. мой рост 167 см бекаса так стрельнул впервые, но уток, куропаток, в лет так бить уже удавалось правда без видео.

Никитос - красавец ! Видео - зачет! Полюшко уже родным и мне стало! Поеду в субботу утром, собирать с Пулькой, то что вы с Юткой "нам оставите"!)))
Ссылка на комментарий

Завтра поеду по работе в п.Свердловский,на суконку бывшую, это за Клязьмой где плывун днями расчищали,а вот где там поле не знаю,может подскажите.

на другой стороне поселка за развернувшейся новостройкой, проезд через кладбище.
Ссылка на комментарий

на другой стороне поселка за развернувшейся новостройкой, проезд через кладбище.

Спасибо!Будет время посмотрю.
Ссылка на комментарий

Вот так нас :new_russian: сегодня сделали - вчистую! :D :D :D ....но красиво!!

Когда то же надо отдыхать от трофеев :D . Ваша добыча мимо не проскочит - завтра будет новый день! Ни пуха, ни пера!

Ссылка на комментарий

Согласен , во всем есть плюсы - щипать ни кого не надо и ружье чистить :laugh: И тебе дружище - ни пуха ни пера!

А потом ещё и готовить и есть надо... да ну... :laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий

Курцик, напророчил.....

:D ...а что !? - я могу.... :post-1787-1182943269:

Мой ,удливил-классно сработал , до этого не видел и не нюхал - правда папка у него по этому делу, дока был,на том и сгорел - видать гены :D :D :D

Чего ж ему не сработать !? На болоте вон какой ,,балет,, исполняет :post-1787-1182943097: . Опять же - гены ! ...Васи.....Пети....:)

С ПОЛЕМ!!!

Ссылка на комментарий

bcfd4e429e80.jpg

5c75ea852664.jpg

Не большая фотосессия с результатом сегодняшней охоты... Жалко, что тетеру уронил, но ведь бывает такое целил в петуха, а упала тетера... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

bcfd4e429e80.jpg

5c75ea852664.jpg

Не большая фотосессия с результатом сегодняшней охоты... Жалко, что тетеру уронил, но ведь бывает такое целил в петуха, а упала тетера... :D

С полем!! На охоте все бывает.
Ссылка на комментарий

Бекас опять в луга высыпал,но после вчерашних танцев с бубнами,кобел по началу его игнорировал и тупо пару бекасиков спорол - пришлось его маленько взбодрить,после этого включился,трех взяли,но все равно жало в землю часто и не по делу стал опускать-будем над этим работать :D

С ПОЛЕМ!!!! Хороший у тебя пёс - не жури его сильно :) - ты тоже наверное после ,,танцев с бубнами,, не сразу успокоился !? :D

Ссылка на комментарий

вчера были на охоте, утром удалось взять 1го бекаса и пару гаршнепов, а вечерка порадовала парой крякашей которых удалось стрельнуть дуплетом, собачка практически в полной темноте подала обеих птиц с воды, очень порадовала.

птица идет по темному, без облета, сразу плюхается под камыш, взятые птицы уже вылиняли и начали накапливать жирок, но ждем морозов вся утка у нас появится как только встанут озерца и болотца, вот тогда утка активнейшим образом попрет на речку.

post-23218-0-68728600-1381732383_thumb.jpg

post-23218-0-96086600-1381732384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На выходных были с Михаилом у него в "огороде", был приятно удивлен, не смотря на середину октября, тетерев все еще держит стойку... фото не выкладываются у меня(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На выходных были с Михаилом у него в "огороде", был приятно удивлен, не смотря на середину октября, тетерев все еще держит стойку... фото не выкладываются у меня(((

Попробую со своего выложить. А на счет стойки, то далеко не каждый держит стойку, а стайка тетеревов ни при каких обстоятельствах стойку не держит. Стайку сначала надо разбить, а уж потом искать их по одному.

post-11216-0-35870800-1381849048_thumb.j

post-11216-0-10344400-1381849135_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завидую белой завистью!А мы пока только мечтаем.

Все еще будет Паш. Сам тебе завидую. Мне собу не взять..

Хорошее фото.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завидую белой завистью!А мы пока только мечтаем.

ad770e617826.jpg

Смотри собу в холодной воде не застуди. Не увлекайтесь водными процедурами осенью. Собака не человек быстро вырастет, лишь бы со здоровьем и аппетитом все в порядке было.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С друзьями в Бурятии на той неделе ходили куропаток стрелять.

Вот итог :) (Моих там 4). Одну с перебитым крылом подобрали и оставили для натаски драта справа - того, что лапу кажет :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотри собу в холодной воде не застуди. Не увлекайтесь водными процедурами осенью. Собака не человек быстро вырастет, лишь бы со здоровьем и аппетитом все в порядке было.

В воду не пускаю,да и к него пока особого желания нет.

Ссылка на комментарий

Попробую со своего выложить. А на счет стойки, то далеко не каждый держит стойку, а стайка тетеревов ни при каких обстоятельствах стойку не держит. Стайку сначала надо разбить, а уж потом искать их по одному.

С Полем! А ваш драт действительно ,,лось,, - даже по фото видно, что крупный - башка как ведро и носяра с кулак :D .

Ссылка на комментарий

Пес то, так себе,про таких старые говорили-"нескучная собака", такого с рук спускать нельзя-потом не подберешь :D -шустрый малый,сейчас по газону на девять бежит, башка высоко- красиво! На ФТ в самый раз :laugh:

,,Нескучный,, это лучше, чем ,,никакой,, или ,,робот,, . И то, что ищет быстро - тоже хорошо - тебе меньше ноги бить.

Моей так же - в поле хоть гирьку вешай...и ведь не садится за выход ни разу - хоть пять-шесть часов ходим. Дома потом дрыхнет до следующего выхода. Её в принципе и не в сезон в квартире ,,не видно,,, а после охот вообще - она только пожрать приходит :). И каждый раз неизвестно откуда :D - то со своего места, то из гостиной, а то и из детской притащится......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх