Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Мы терпеливые :D ! Перепел, конечно, на голову выше куропатки, но та тоже ничего! На день работника газовой промышленности (и свой д.р.) на столе были! Плюс, валеш из морозовых загашников (жена "случайно" обнаружила)! Да под водочку, с бальзамчиком ("Стрелецкая степь"), да в кругу друзей..... Ну, в общем, тоже ничего!

c3ad586b03ef.jpg

А это на дисерт, подарок от крестницы :pooh_honey:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс,теперь так и будет ,несмотря на дожди у нас суховато и жратвы ему мало ,если бы посырее было он бы тут до холодов тормознулся,а так пересидел денек и дальше попер..

Сегодня пробежался ..........из двух сработанных дупельков,одного  взяли.Были и бекасы,но ооочень осторожные,не давали даже подойти к стоящей собаке.

Итог,дупелек и болотная курочка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Форум работает хз как - с трудом  вошел ,поэтому без фоток - бекас пришел в хорошем количестве ,но взять не просто ,собачку держит но подойти под собу не всегда дает :D ,но кое что взял, кура - присутствует, уже переоделась по взрослому ,хотя пеньки еще есть ,вальдшнеп пришел - 3. Всем ни пуха 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Макс,я вот читаю,как вы этих птичек ищете,стараетесь...У меня в родной деревне на этих птиц вообще внимания никто не обращает-её там как комаров)))и бекасы,и дупеля,и всякого рода "воробушки"!Один раз прошлись без собак,настреляли на жаркое к вечеру и домой(ути просто не было...)

Вот вам туда бы!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да это далеко-в Белгородской области.Там легашатников-то и нет,тока гончаки и норные и то-раз,два и обчёлся...Но полевой и болотно луговой действительно тьма!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

все лето нахожусь в Воронежской обл.,дичь есть,но тьмы нет :D ,а это рядом с вами.Скорее всего у вас бывает много дичи во время осенних-весенних пролетов........................,чего реально много в Черноземье ,это зайцев.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Зайцев много в этом году,в том мало было!

Ну "тьма"-это образно,но много!!!Область большая и там где я охочусь,на эту дичь просто внимание никто не обращает и не охотят,поэтому я сам удивлялся,когда стая кур пробегает,а всем похрен))),или кулики(или как их там,что с длинными носами по лужам бегают) взлетают-и хрен бы сним...сколько поднимали длинноносых с полосатыми спинками подняли на открытие!!!а фиг с ними)))Как-то так...Скорее всего это у нас,в Ивнянском р-не и округе так,а в других нет-не знаю!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

),или кулики(или как их там,что с длинными носами по лужам бегают) взлетают-и хрен бы сним...

кулики песочники скорее всего,их и в МО полно

Ссылка на комментарий

Макс,я вот читаю,как вы этих птичек ищете,стараетесь...У меня в родной деревне на этих птиц вообще внимания никто не обращает-её там как комаров)))и бекасы,и дупеля,и всякого рода "воробушки"!Один раз прошлись без собак,настреляли на жаркое к вечеру и домой(ути просто не было...)

Вот вам туда бы!!![/quote

Приветствую! А где находится Ваша родная деревня? Нужно проверить информацию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Воробушки :Dсегодняшные

post-12732-0-33891100-1442043511_thumb.j

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

зачетно Сергей.!!!!!!!!!!!!!! ;)

 

У меня сегодня тоже не плохо, двух взяли(дупельков),бекасов не видел ни одного. 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

зачетно Сергей.!!!!!!!!!!!!!! ;)

 

У меня сегодня тоже не плохо, двух взяли(дупельков),бекасов не видел ни одного. 

 

У меня бекаса тьма ,но собаку не держит,а если и держит то хрен подойдешь,а дупель сидит плотно,но это уже единичные экземпляры.

 

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня пробежался с ревизией по курям -куры уже подросшие и все на месте ,параллельно собака сработала коростеля с небольшой прогонкой ."застоялась лошадка за 12-дневное отсутствие на рыбалке"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

 

а дупель сидит плотно,но это уже единичные экземпляры.

 

 

Сегодня два драта (мой и товарища)стояли по одному дупелю,а ему хоть бы что,...........до того плотно сидел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня приехав на место охоты и увидев снявшегося с кормежки дупеля метров в 150 , с азартом начали охотиться , пройдя 200 метров собака спарывает стайку из 5 дупелей- была это первая досада. Далее делает две работы по дупелю - в обоих промазал.

Далее делает стойку (почти лежа)- поднимает стайку их трех перепелов - снова промах.

Плюнул- с мыслями пора на стенд поехал проведать курей найденных еще 25.07.и стех пор себя ни как не проявлявших.

Ура ,есть признаки их присутствия.

169266ddc595.jpg

Далее как по учебнику , дуплет и пара красавцев добыта.

57c320cd7a89.jpg

Всем ни пуха ни пера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня шевельнули мал-мал дупелька с бекасиком.....+ три осечки сцука- ГП

..или пора сабатейке отпуск давать - нехило она поработала в этом сезоне  и ижика

доставать ,этот любой капсюль ковырнет :D

post-12732-0-80104900-1442162170_thumb.j

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей , молодцы , достойная добыча для легашатника

 

А я вот не смог  настроиться на трудовую охоту после 12 дневного перерыва на рыбалку, все что то мешало и куда то торопился - забыв про то,  что результат зависит от  мелочей -в начале охоты накосячил --сначала с ветром , потом поспешил с выстрелами.

Потом поленился  пройтись по перемещенке т.д.

 

Еще раз с Полем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей , молодцы , достойная добыча для легашатника

 

А я вот не смог  настроиться на трудовую охоту после 12 дневного перерыва на рыбалку, все что то мешало и куда то торопился - забыв про то,  что результат зависит от  мелочей -в начале охоты накосячил --сначала с ветром , потом поспешил с выстрелами.

Потом поленился  пройтись по перемещенке т.д.

 

Еще раз с Полем.

 

Спасибо Олег.

 

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Приветствую! А где находится Ваша родная деревня? Нужно проверить информацию.

Я уже писал-ивнянский р-н,в сторону хомутцов ближе к курской стороне и на ней.Мы обычно идём на лодке и выходим в полях,поэтому где конкретно-не соображу)))

Длинноносых(я в них особо не разбираюсь) там много.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Щас вот по гуглил-бекас,дупель,кулик-в чём разница?объясните "деревянному" :D  :blush2: по мне-так одно и тоже-все с носами :laugh: ...а с полосатыми,как у бурундуков,спинками-это кто?крупные поднимались на открытие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх