Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Данилыч, моя с притензиями на лидерство, пожизни. Чуток расслабишся и самого в стойку поставит)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данилыч, моя с притензиями на лидерство, пожизни. Чуток расслабишся и самого в стойку поставит)))

Тут Андрей (Ахольц) из Чикаго как то выложил переведенную им статью американского кинолога, а Олег Осипов (Дисарон) ее отредактировал. Так меня в той статье заинтересовал один момент. Про сглатывание у собаки. Проверил на своей, потом на других собаках. Метод рабочий. Рекомендую тебе ознакомится. Будешь по крайне мере знать на 100% согласилась с твоей командой собака или выполнив ее сделала тебе одолжение. :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где почитать?

Тут на форуме. Если не ошибаюсь в теме про электро ошейник. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Норма...............

один из куропачей (петух),просто гигант,вес 630г. :blink:  .В энциклопедии  вес от 350 до 600.

 

 

 

post-17149-0-63377200-1444991070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Этого петуха удалось взять в Пудожском районе Карелии, быт взят единицей, причем что самое запоминающееся одна единственная дробина попала в сердце,токовик потянул на 6 килограммов.post-23218-0-27510600-1444995133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всего за выезд было добыто 3 глухаря, и 4 зайца, около 10ка тетеревов, рябчика стреляли попутно, его было очень много но весь сьдел выводками и толком не откликался хотя погода была ясная тихая вообщем то что ему нужно.

post-23218-0-53258700-1444995619_thumb.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Этого петуха удалось взять в Пудожском районе Карелии, быт взят единицей, причем что самое запоминающееся одна единственная дробина попала в сердце,токовик потянул на 6 килограммов.attachicon.gifтоковик.jpg

братуха,..меняй аватарку :D

Ссылка на комментарий

Рыбалка тоже, радовала, щуки попадались весьма часто и нередко были приличного размера, крутили катлетки, готовили в русской печки и употребляли под беленькую, за столом, планируя следующую охоту.

post-23218-0-86028400-1444996121_thumb.jpg

post-23218-0-33736200-1444996135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Грибы тоже были не буду многословен гляньте фото, подосиновики белые и подберезовики.

post-23218-0-44991100-1444996542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Этого петуха удалось взять в Пудожском районе Карелии, быт взят единицей, причем что самое запоминающееся одна единственная дробина попала в сердце,токовик потянул на 6 килограммов.attachicon.gifтоковик.jpg

 

Поздравляю .

В прошлом году охотил в этих краях , дичи очень много, по моим меркам -  как рыбы в  дельте Волги.

Ссылка на комментарий

Поездка оказалась результативной по птице, лосики и мишки в этом году не попадались хотя следов полно, на вальдшнепа папал 1 раз при курьезном случае сел на машине в грязь, что делать разбили лагерь решили ночевать прямо там, место из себя предстовляло край поля, под небольшим углом вверху лес метров через 400  молодой сосняк, с двух сторон от дороги посадка леса, где мы сели там выезд на поле проезд метров 15 вот через это место нам и посчастливелось наблюдать вылет вальдшнепа на грязи!!!! его было очено много они летели и парами и тройками, после 40го вальдшнепа я перестал их считать. Садились прямо подноги один сел в 5ти метрах, такого массового вылета я невидел и не представлял, что такое возможно. стреляли хреново было взято 5 птиц но как на зло на этом выезде забыли дома фотики и экшен камеру. подытожив скажу, небыло бы счастье да несчастье помогло, машину вытащили по утру проезжавшими рыбаками на буханке.

post-23218-0-59256100-1444998537_thumb.jpg

post-23218-0-92476100-1444998646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Этого петуха удалось взять в Пудожском районе Карелии, быт взят единицей, причем что самое запоминающееся одна единственная дробина попала в сердце,токовик потянул на 6 килограммов.attachicon.gifтоковик.jpg

братуха,..меняй аватарку :D

Услышал твой совет ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утром с собой пробежались по угодиям.

До вальдшнепа не дошли (ветер был неудобный , время поджимало не хотел обходить)и пошли в поле .

Сразу через 10 минут  70 метрах поднялся шумовой петух тетерева ,традиционно осенью в нашем регионе тетерев близко к себе не подпускает .

В колючках курей не нашли , но зато нашли их   практически в огородах , соба сделала классную работу,  как по учебнику за что была вознаграждена. 

 

Вечеров попробуем поохотиться в Ногинском районе , интересует больше вальдшнем.

Всем ни пуха ни пера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

В колючках курей не нашли , но зато нашли их   практически в огородах , 

 

сам такое встречал не раз,настеганные стайки куропаток  чтуь,чего прямиком летят к жилью........

как будто охотминимум читали :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

В колючках курей не нашли , но зато нашли их   практически в огородах , 

 

сам такое встречал не раз,настеганные стайки куропаток  чтуь,чего прямиком летят к жилью........

как будто охотминимум читали :D

 

 

Выживать учатся, поэтому и жмутся к жилью или к обочинам дорог.

 

Ссылка на комментарий

Всех с полем!

 

     Сегодня утречком прошлись..., перепела не нашли, походу местный весь свалил, пролетного то же ноль. Погодные условия отвратительные, сушь, ветер переменчивый, колючки по пояс, да так, что даже через брюки ощущаются. Много промахов, не могу ничего поделать с волнением и все тут, колотит так, что оеей. Адреналина вагон. В результате парочка петушков все таки повисла на тороках.... :D

Я вот думаю, если  у меня в хозяйстве был бы например пойнтер, смог бы я его в такие колючие дебри загнать?!

 

3f89bee5a787.jpg

 

c45fdcb6b079.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серёжа! Ходят поитера и по калючкам! Сам видел! Правда потом особо ретивых приходится "Чеми спреем" обрабатывать ;) ! Поэтому правильно вопрос ставить - "На сколько, поинтеров, в этих калюках хватит!? ".

Ссылка на комментарий

Сережа! Ходят поитера и по калючкам! Сам видел! Правда потом особо ретивых приходится "Чеми спреем" обрабатывать ;) ! Поэтому правильно ставить вопрос - "На сколько, поинтеров, в этих калюках хватит!? ".

 Леша!!! Может они и работают...., я не говорю, что у них азарта или страсти меньше...., это не обсуждается, однако болевой шок сказывается на психике пса однозначно и поверь, что они очень хорошо помнят болевые ощущения, и сколько времени понадобится для того, что бы залечить раны?! Как то так (в моем понимании). Да, кстати напомню, что у меня давным давно в хозяйстве был Курцхаар..... :drinks:

Ссылка на комментарий

Всех с полем!
Сегодня тоже весь день на ногах. Были с товарищем. Проверили первое место удачно. Второе и третье поперспективнее считали, но увы....

post-23156-0-77790200-1445107070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня по нулям , если не считать белые грибы найденные по дороге.

 

bb3bf2bb6f8d.jpg

 

Но не все происходило так не интересно ,  у собы было четыре встречи с птицей и все с тетеревами.

Первую курицу она  сработала со стойки  в поле , стояла жестко ,  тетерка  поднялась при моем подходе за 30 метров от меня и в 7-ми метрах от собаки .

Порадовало - собака самостоятельно сделала  глубокий даун.

Вторую также со стойки в подлеске  , причем тетерка подпустила  меня на 15 метров , и можно было стрелять , но у нас это под запретом.

После подъема  собаку уложил уже по команде .

Еще было две работы по птице но уже без стойки , соба причуяла наброды в милятнике неподалеку от опушки леса   и постепенно их раскручивала идя по следу и где то через 30 - 40 метров поднимала тетерок. 

Также по команде замертво укладывалась при подъеме.

 

Как итог , вальдшнепа не нашли , курей не трогал , супчик из белых на обед ,  собака осталась довольна от процесса т.к. была поощрена поцелуем в носик. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег у меня такая же ............я,не могу найти вальдшнепа....Думаю что из-за засухи.Некогда полноводные канавы,топкие места,болотИнки,пересохли напрочь,хоть в кедах ходи............

 

А вот курей я стреляю,чтобы мой живодер итог работы видел :D

Ссылка на комментарий

А вчера,у базы когда ты уехал Макс,было обнаружено 2 валюша,один добыт...не послушал...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вчера,у базы когда ты уехал Макс,было обнаружено 2 валюша,один добыт...не послушал...

на углу леса.........?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх