Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Олег у меня такая же ............я,не могу найти вальдшнепа....Думаю что из-за засухи.Некогда полноводные канавы,топкие места,болотИнки,пересохли напрочь,хоть в кедах ходи............

 

А вот курей я стреляю,чтобы мой живодер итог работы видел :D

Макс поехали на выхи в Чебоксары  за 7-8 часов доедем , Серегу Боба возьмем,  а то он тоже судя по отчетам в панике.

Бандерас место коллегам  надеюсь покажет :D  :D  . Заночевать можно пока тепло в машине .

 

Ты как ???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Олег у меня такая же ............я,не могу найти вальдшнепа....Думаю что из-за засухи.Некогда полноводные канавы,топкие места,болотИнки,пересохли напрочь,хоть в кедах ходи............

 

А вот курей я стреляю,чтобы мой живодер итог работы видел :D

Макс поехали на выхи в Чебоксары  за 7-8 часов доедем , Серегу Боба возьмем,  а то он тоже судя по отчетам в панике.

Бандерас место коллегам  надеюсь покажет :D  :D  . Заночевать можно пока тепло в машине .

 

Ты как ???

 

Точно нет...........в Воронежскую собираюсь. Погодка скоро подожмет  к нам птичку.

Ссылка на комментарий

А говорили коростель , следопыты епьть.........  :D

Олег в березовой просеке,которая идёт перпендикулярно лесу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня пробивал новые места для охоты зимой- неплохо , нашел несколько стай одну куру уронил - для пса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег у меня такая же ............я,не могу найти вальдшнепа....Думаю что из-за засухи.Некогда полноводные канавы,топкие места,болотИнки,пересохли напрочь,хоть в кедах ходи............

 

А вот курей я стреляю,чтобы мой живодер итог работы видел :D

Макс поехали на выхи в Чебоксары  за 7-8 часов доедем , Серегу Боба возьмем,  а то он тоже судя по отчетам в панике.

Бандерас место коллегам  надеюсь покажет :D  :D  . Заночевать можно пока тепло в машине .

 

Ты как ???

Спасибо ,я пас, уехать далеко не могу - работа.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня тестировал поля для охоты по подсадному фазану неподалеку от базы Шерна.

Искал по нескольким критериям , 200 - 300 га + невысокая трава.,и был приятно удивлен своей воспитанницей . 

Сначала я увидел неподалеку от дороги  тетеревиный помет  и решил немного побродить с собой по полю.

Через 10-15 минут работы соба стала в короткую стойку и через несколько секунд с нее сошла , я понял что это наброд и включил камеру телефона. 

Я прекрасно понимал что сейчас тетерев не "держится" , но не стал препятствовать собаке , спустя минуту с небольшим - собака поняла что птицы нет и перешла на привычный челнок и на первой же петле в 50 м от меня стала в  стойку с высоко поднятым носом вверх  , я сразу предположил что птица находиться от собаки на значительном расстоянии и попытался подойти.

При подходе к собаке поднялся петух тетерева примерно в 30-35 метрах от собы и в 60 метрах от меня .

В отличие от тетерок  петухи ближе не подпускают.

Ниже видео , конечно камера телефона все прелести не передает , но как говориться чем богаты.

 

 

ВИДЕО  «ИДЕЯ»

Ссылка на комментарий

За сегодня проверил пять мест. Все пролетные. В первом пусто. Перебрался во второе - высыпка!!! Скольких видел, стольких и стрелял, всех забрал. Воодушевился. Поехал дальше проверять. Третье, четвертое, пятое - пусто. Боброканя ухайдокал, да и у самого бензин кончился.

post-23156-0-51866000-1445189595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы , С Полем.

 

Коллеги заметили , к нашему визиту уже готовятся , все места  стали пробивать .  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня Олег вчера все так же было,только кобель все время шел на потяжках,напирая........четыре тетерева снялись перед ним метров в15-20,он постоял секунду и как е......л за ними ..........

Я его то же поблагодарил за это......... :angry:  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В моем случае ветер был хороший , ровный да и трава практически отсутствует .

Ну да ладно пусть птички живут , и нас изредка радуют  хорошими работами собак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В моем случае ветер был хороший , ровный да и трава практически отсутствует .

Ну да ладно пусть птички живут , и нас изредка радуют  хорошими работами собак.

Раньше эти окрестности были еще и самыми глухариными местами района................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

В моем случае ветер был хороший , ровный да и трава практически отсутствует .

Ну да ладно пусть птички живут , и нас изредка радуют  хорошими работами собак.

Раньше эти окрестности были еще и самыми глухариными местами района................

 

 

Я залез в разнарядки  по районам (МООиР), так во на П-Посадский район  получился только 1 глухарь к добычи весной .

А вообще  я  его у нас никогда не встречал.(может не там смотрел :D )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня Олег вчера все так же было,только кобель все время шел на потяжках,напирая........четыре тетерева снялись перед ним метров в15-20,он постоял секунду и как е......л за ними ..........

Я его то же поблагодарил за это......... :angry:  :D

 

Пи......лями ???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

его с лайкой лучше  искать.................

я в Щекавцево (не далеко от Тимково),относительно не давно видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

У меня Олег вчера все так же было,только кобель все время шел на потяжках,напирая........четыре тетерева снялись перед ним метров в15-20,он постоял секунду и как е......л за ними ..........

Я его то же поблагодарил за это......... :angry:  :D

 

Пи......лями ???

 

45 сапогом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да-а Макс,- не видать тебе с таким размером сапог - телепатической связи с коблом.(((:

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да-а Макс,- не видать тебе с таким размером сапог - телепатической связи с коблом.(((:

 он не обижается :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моя сука   по началу гоняла только пятки сверкали , особенно когда поднимался фазан или тетерев , крышу сносило напрочь.

Пряники не помогали только люля ,  и тоже   45 размера , но по жопе т.к. у меня девочка.

Сейчас поощрение и наказание только словами.

Но моя сука всегда знает ,что можно и по жопе. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моя сука   по началу гоняла только пятки сверкали , особенно когда поднимался фазан или тетерев , крышу сносило напрочь.

Пряники не помогали только люля ,  и тоже   45 размера , но по жопе т.к. у меня девочка.

Сейчас поощрение и наказание только словами.

Но моя сука всегда знает ,что можно и по жопе. ;)

 у меня ни когда не гонял,даже с молоду,а тут накрыло видно..........пробежал 20-30 метров и назад к сапогу.......... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня решил утро посвятить рябчику...............зашел в лесок ,иду иногда посвистываю и тут кобель поднял лосей с жировки.............он за ними ,я за ним........ :D

post-17149-0-13886900-1445255247_thumb.jpg

post-17149-0-82358500-1445255257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня решил утро посвятить рябчику...............зашел в лесок ,иду иногда посвистываю и тут кобель поднял лосей с жировки.............он за ними ,я за ним........ :D

Макс , ты место никому не показывай , скоро клубные загонные начнутся , вот оно и пригодиться .

Кстати , возьми как нибудь тугоухого на ультразвук -   :D на рябчика . 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Моя сука   по началу гоняла только пятки сверкали , особенно когда поднимался фазан или тетерев , крышу сносило напрочь.

Пряники не помогали только люля ,  и тоже   45 размера , но по жопе т.к. у меня девочка.

Сейчас поощрение и наказание только словами.

Но моя сука всегда знает ,что можно и по жопе. ;)

 у меня ни когда не гонял,даже с молоду,а тут накрыло видно..........пробежал 20-30 метров и назад к сапогу.......... :D

 

Ну это нормально , главное осознал что накосячил , такой соблазн в 1,5 кг вонючего мяса иногда тяжело удержаться .

У меня так сука две прогонки по перепелу сделала  , добегала до места подъема птицы  10-12 метров и назад с повинной. Теперь не гонит , прошло само собой после многих  охот.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх