Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 

 

Олег у меня такая же ............я,не могу найти вальдшнепа....Думаю что из-за засухи.Некогда полноводные канавы,топкие места,болотИнки,пересохли напрочь,хоть в кедах ходи............

 

А вот курей я стреляю,чтобы мой живодер итог работы видел :D

Макс поехали на выхи в Чебоксары  за 7-8 часов доедем , Серегу Боба возьмем,  а то он тоже судя по отчетам в панике.

Бандерас место коллегам  надеюсь покажет :D  :D  . Заночевать можно пока тепло в машине .

 

Ты как ???

 

Точно нет...........в Воронежскую собираюсь. Погодка скоро подожмет  к нам птичку.

 

Макс , а что значит погода подожмет к нам птичку, я тебя не совсем понял  , что ты  имеешь  ввиду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня решил утро посвятить рябчику...............зашел в лесок ,иду иногда посвистываю и тут кобель поднял лосей с жировки.............он за ними ,я за ним........ :D

Макс , ты место никому не показывай , .
Безобразия у вас в угодьях - гипертрофированные зайцы деревья все пожрали!!!

Предлагаю поставить чемпиона в куст и в два кобла мягко толкнуть этих уродов на него.((((.........

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс , а что значит погода подожмет к нам птичку, я тебя не совсем понял  , что ты  имеешь  ввиду.

У нас мороз подожмет и вся птичка в Воронежскую двинет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

Сегодня решил утро посвятить рябчику...............зашел в лесок ,иду иногда посвистываю и тут кобель поднял лосей с жировки.............он за ними ,я за ним........ :D

Макс , ты место никому не показывай , .

 

Безобразия у вас в угодьях - гипертрофированные зайцы деревья все пожрали!!!

Предлагаю поставить чемпиона в куст и в два кобла мягко толкнуть этих уродов на него.((((.........

 

 

У Макса в угодиях , я охочу в ОЗ районе.

По поводу толкнуть надо подумать , я уже несколько раз Вам  предлагал  чего нибудь совместное замутить .

А то у меня нарезняка нет  , ночника нет , а значит  иди лесом - не доверяют.  :D  

В Воронеж тоже можно , сейчас дорогу сделали часов за 7-8 доедем не спеша.  Я за , МАкс приглашай на выхи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

 

Сегодня решил утро посвятить рябчику...............зашел в лесок ,иду иногда посвистываю и тут кобель поднял лосей с жировки.............он за ними ,я за ним........ :D

Макс , ты место никому не показывай , .

 

Безобразия у вас в угодьях - гипертрофированные зайцы деревья все пожрали!!!

Предлагаю поставить чемпиона в куст и в два кобла мягко толкнуть этих уродов на него.((((.........

 

 

У Макса в угодиях , я охочу в ОЗ районе.

По поводу толкнуть надо подумать , я уже несколько раз Вам  предлагал  чего нибудь совместное замутить .

А то у меня нарезняка нет  , ночника нет , а значит  иди лесом - не доверяют.  :D

В Воронеж тоже можно , сейчас дорогу сделали часов за 7-8 доедем не спеша.  Я за , МАкс приглашай на выхи.

 

так я не на охоту..........трудовую повинность нести........... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

Сегодня решил утро посвятить рябчику...............зашел в лесок ,иду иногда посвистываю и тут кобель поднял лосей с жировки.............он за ними ,я за ним........ :D

Макс , ты место никому не показывай , .

 

Безобразия у вас в угодьях - гипертрофированные зайцы деревья все пожрали!!!

Предлагаю поставить чемпиона в куст и в два кобла мягко толкнуть этих уродов на него.((((.........

 

хорошие зайчики,метра на 2 в высоту ветки осины обожрали. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

У нас мороз подожмет и вся птичка в Воронежскую двинет.

 

неееееееее,я про Московскую обл. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

У нас мороз подожмет и вся птичка в Воронежскую двинет.

 

неееееееее,я про Московскую обл. 

 

Вообще запутался , ты что имел ввиду  ,какаю птицу  погода подожмет .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег,ребята в Чувашии стреляют вальдшнепа в достатке,а  у нас его практически нет,то я предположил что основная волна его только на подходе в Мос.обл.

 

вот карта миграции http://www.woodcockwatch.com/

 

а это текст http://plotka.ru/osennyaya-migraciya-valdshnepov/

 

то есть осенний пролет идет с востока,северовостока на запад,югозапад

Ссылка на комментарий

Ходил сегодня по куропаткам, проверил 3 перспективных поля на всех оказались следы жизнедеятельности, в итоге поднял с утра 3 выводка, и вечером еще 2 собачка отработала хорошо не гоняла было любо дорого смотреть на ее работы ветерочек хороший прихватывала запах и начанала тянуть на открытых местах метров с 30, взял 4 птахи, но самое интересное, что меня повергло в шок, следующее, отстреляв последнего петушка развернулся к машине, иду по полевой дороге вдруг Ютка потянула, встала, посылаю ничего опять потянула, встала, ничего... так продолжалось раз пять я уж на нее грешить стал думал дуркует, в итогу она после очередного посыла влетает в густую траву и я понимаю что стрелять мне уже не придется,какого же было мое удивление когда она вынесла мне петуха фазана!!!! может сбежал у кого или кто выпустил, однозначно могу сказать что на этом поле охота по подсадному точно не проводится, такой вот охотничий день.

post-23218-0-72995700-1445285542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ходил сегодня по куропаткам, проверил 3 перспективных поля на всех оказались следы жизнедеятельности, в итоге поднял с утра 3 выводка, и вечером еще 2 собачка отработала хорошо не гоняла было любо дорого смотреть на ее работы ветерочек хороший прихватывала запах и начанала тянуть на открытых местах метров с 30, взял 4 птахи, но самое интересное, что меня повергло в шок, следующее, отстреляв последнего петушка развернулся к машине, иду по полевой дороге вдруг Ютка потянула, встала, посылаю ничего опять потянула, встала, ничего... так продолжалось раз пять я уж на нее грешить стал думал дуркует, в итогу она после очередного посыла влетает в густую траву и я понимаю что стрелять мне уже не придется,какого же было мое удивление когда она вынесла мне петуха фазана!!!! может сбежал у кого или кто выпустил, однозначно могу сказать что на этом поле охота по подсадному точно не проводится, такой вот охотничий день.

Это тебе такой от Юты подарок! Прилетел с других полей красавец фазан. С полем! :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег,ребята в Чувашии стреляют вальдшнепа в достатке,а  у нас его практически нет,то я предположил что основная волна его только на подходе в Мос.обл.

 

вот карта миграции http://www.woodcockwatch.com/

 

а это текст http://plotka.ru/osennyaya-migraciya-valdshnepov/

 

то есть осенний пролет идет с востока,северовостока на запад,югозапад

Вы упустили немаловажную деталь. В тексте указанном вами, под высыпкой понимается не только пролетный вальдшнеп, но и тот, что высыпал с мест гнездовий, то есть местовой. Мы то как раз его и начинаем стрелять с начала сентября. Вот сейчас идет пролетный, причем вперемешку с местовым и его ещё надо найти, что удается далеко не всем. Так что, кто ищет, тот найдет, а кто не ищет, тот мимо вальдшнепов. По крайней мере у нас так, хотя каждая местность может иметь свои особенности.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег,ребята в Чувашии стреляют вальдшнепа в достатке,а  у нас его практически нет,то я предположил что основная волна его только на подходе в Мос.обл.

 

вот карта миграции http://www.woodcockwatch.com/

 

а это текст http://plotka.ru/osennyaya-migraciya-valdshnepov/

 

то есть осенний пролет идет с востока,северовостока на запад,югозапад

Макс , спасибо  - познавательно.

Ты молодец основательно подходишь к делу.

 

Я если честно  уже начал подзабивать на валю , т.к. тетерева и куропатки в достатке, собака по любому за выход сделает несколько работ . 

Как говориться прилетит  - с удовольствием поохочу , не прилетит значит не судьба , будем довольствоваться тем что есть  .

В воскресенье еще сделаю одну попытку  его найти  - махну в Снопок  , там я еще не был , но поля видел , вроде  неплохие.

И буду постепенно переключаться на куропаточку ,  рябчика , зайчика  , а там и загонные начнутся . :D

Если время есть - пошли вместе ( путевку купим по дороге) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ходил сегодня по куропаткам, проверил 3 перспективных поля на всех оказались следы жизнедеятельности, в итоге поднял с утра 3 выводка, и вечером еще 2 собачка отработала хорошо не гоняла было любо дорого смотреть на ее работы ветерочек хороший прихватывала запах и начанала тянуть на открытых местах метров с 30, взял 4 птахи, но самое интересное, что меня повергло в шок, следующее, отстреляв последнего петушка развернулся к машине, иду по полевой дороге вдруг Ютка потянула, встала, посылаю ничего опять потянула, встала, ничего... так продолжалось раз пять я уж на нее грешить стал думал дуркует, в итогу она после очередного посыла влетает в густую траву и я понимаю что стрелять мне уже не придется,какого же было мое удивление когда она вынесла мне петуха фазана!!!! может сбежал у кого или кто выпустил, однозначно могу сказать что на этом поле охота по подсадному точно не проводится, такой вот охотничий день.

С Полем ,  фазан очень вкусна птица.

По подсадному охотят по всюду , и фазан может перемещаться  , я знаю случаи ( со слов организаторов) где за охоту теряли  по 35 птиц.

 

Да кстати , у нас в МО можно стрелять не более 2-х курей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ходил сегодня по куропаткам, проверил 3 перспективных поля на всех оказались следы жизнедеятельности, в итоге поднял с утра 3 выводка, и вечером еще 2 собачка отработала хорошо не гоняла было любо дорого смотреть на ее работы ветерочек хороший прихватывала запах и начанала тянуть на открытых местах метров с 30, взял 4 птахи, но самое интересное, что меня повергло в шок, следующее, отстреляв последнего петушка развернулся к машине, иду по полевой дороге вдруг Ютка потянула, встала, посылаю ничего опять потянула, встала, ничего... так продолжалось раз пять я уж на нее грешить стал думал дуркует, в итогу она после очередного посыла влетает в густую траву и я понимаю что стрелять мне уже не придется,какого же было мое удивление когда она вынесла мне петуха фазана!!!! может сбежал у кого или кто выпустил, однозначно могу сказать что на этом поле охота по подсадному точно не проводится, такой вот охотничий день.

Никит,у меня товарищ на прошлой неделе взял фазана из под собаки ..........у Клязьмы,где мы по зиме с тобой ходили...........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня таксировал новые поля на наличие кур.......Дорожки в полях просто засраны куропатками,значит дело будет............ :D

Переходя через пересохшую мелиоративную канаву,разделяющие поля,кобель отлично отработал вальдшнепа,подал его с заходом ,,,,,,,на меня.Я к выстрелу был готов,думая что это куропатка,а увидев вальдшнепа от радости или жадности (хотелось добыть)задергался с предохранителем,опаздал с выстрелом(да еще и 9-ка).............вообщем мимо.

Не поленился посмотрел место где сидел вальдшнеп,...........пересохшая канава,но под опавшими листьями,очень жирная(типа торфа)и влажная земля.

На следующей неделе у нас передают дождь-снег,авось птица подойдет..............А если нет ,то и Х.......Й с ней ,от бесконечных поисков вальдшнепа кобель уже как стиральная доска :angry:

Ссылка на комментарий

Никит,у меня товарищ на прошлой неделе взял фазана из под собаки ..........у Клязьмы,где мы по зиме с тобой ходили...........

 

Вот так дела, значит у меня был не единичный случай, раз фазаны постоянно пападаются то тут то там под выстрел... интересная и приятная закономерность.

Ссылка на комментарий

ощипал фазана зоб был набит облипихой!!! наверное и вкус у птички будет соответствующий :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

гены сработали................это его природный корм ,в естественных местах обитания

Ссылка на комментарий

Всех с полем!

 

 Сегодня проверял места пролетные. Одного взял. Жирнющий и побольше. Затем местного погонял.

post-23156-0-26469700-1445368834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех с полем!

 

 Сегодня проверял места пролетные. Одного взял. Жирнющий и побольше. Затем местного погонял.

С полем............ :hunter:

Давай гони его в Подмосковье,хватит нас драконить........... :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх