Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вчера общался с охотоведом ОЗ района , он каждый день в лесу по долгу службы , последний раз его пес поднимал вальдшнепа  1,5 недели назад , и того  в лесной канаве  .

Как-то грустно  :( .

Ссылка на комментарий

Сегодня проверил пролетного - пусто. Гонял местных. Штиль - дурит, не у всех получалось..

post-23156-0-21202600-1445447358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня был в трех местах. В двух пусто. В третьем двух добыл. Худющие и бегали шибко.

Ссылка на комментарий

сегодня, топал за куропатками, нашел стайку быстро, соба отработала отлично, первый раз лапухнулся и выстрелить не успел уж слишком залюбовался поднявшейся стайкой. по перемещенной соба снова была на высоте сработала чудесно, птичек подняла хорошо я обошелся одним выстелом... а затем выводок благополучно ретировался на другой берег реки куда мне было не перебраться...

post-23218-0-36885300-1445535361_thumb.jpg

post-23218-0-16118000-1445535401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С Полем!

А чего у твоей собаки глаза не радостные?

так куры же сипалис через реку :D , а охоту было поракончать....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня по нулям. Утром протопали по снежку  6 км нашли следы выводка куропаток , но уже рядом с деревней. Самих кур не нашли. Рябчика ,вальдшнепа ноль. 

Вечером еще 4 км поле - никого,  куры похоже залегли под снежком. 

Вечерку постоял на пролетную северную  утку (в ЧТ ребята неплохо наколбасили) , просвистела одна в тумане и все.

Как то кисло сегодня получилось.

У кого как -отзовитесь.

Ссылка на комментарий

 У меня сегодня один, вот думаю не последний ли???

 

 

У кого как -отзовитесь.

 

post-23156-0-54759700-1445703741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня проверил три места. В двух пусто. В третьем одна работа, зато какая... порадовался на белом снегу. И уронил первым. Как будто заклинило его после попадания, завалился на бок с распахнутыми крыльями, так и упал распахнутый.

post-23156-0-99393800-1445966663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня проверил три места. В двух пусто. В третьем одна работа, зато какая... порадовался на белом снегу. И уронил первым. Как будто заклинило его после попадания, завалился на бок с распахнутыми крыльями, так и упал распахнутый.

БРАВО!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня, первый в жизни косач взятый в НОЯБРЕ из под легавой...., кобел стайку чернышей причуял оч. далеко и  полз на потяжках как кошка - брюхом по земле - (красиво и стильно ..."собака лебедь" - нервно курит в стороне :D), но я знал точно что там -"шо то есть" и  подходил под него - на полусогнутых :D,кобел подводил броском ,черныши 4 шт. поднялись в 15-20 м. от меня - без шансов :D..........чудом удержался  второго не уронить :blush2:

post-12732-0-77097100-1446386857_thumb.j

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с полем.......... :o

я раз десять ,за последние 2 недели их встречал................,но очень осторожные они,всегда за пределом выстрела взлетали.........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с полем.......... :o

я раз десять ,за последние 2 недели их встречал................,но очень осторожные они,всегда за пределом выстрела взлетали.........

 

Да, в это время все так и происходит ,но сегодня - исключение и ладно бы один петух проспал ,а тут четыре ....  а может мастерство?? :new_russian: :hunter::D

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

опыт+мастерство.......... ;)

 

Никакого мастерства - просто повезло ,сколько раз пытался петуха поздней осенью взять - всегда хз где взлетали . :D

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И все же - БРАВО!

 

Спасибо Игорь . Сбылась мечта идиота - тетерев в ноябре из под правильной работы.... теперь надо повторить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх