Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Для охоты с легавыми по полевой и боровой - до 31.12 в МО - ОТКРЫТО!

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет!

Время показало кто есть кто -  Глаша у дратхааристов звучит уже как имя нарицательное - послушай и промолчи - ну чтобы не давать повод дедушке нести всякую ересь.

 

Сегодня, прежде чем пойти поохотить курей ,   решил поменять  тактику . Предыдущие три дня искал ее в поле где много набродов  и курячего дерьма. Все оказалось впустую.  Вероятно птица кормится на открытых участках ночью , а днем забивается в густую траву и колючки по грудь.

Вот и отправились   искать куропатку  сразу в колючки  и были правы , соба практически сразу отработала стайку  , подняла штук семь или восемь  - стрелял два раза  -  одна упала сразу от второй полетели перья и  она продолжила полет.

Подранок подумал я , и пустил собаку в поиск   - и вдруг собака делает несколько шагов и снова стала в стойку  ,пиль и еще шесть штук взлетает - стреляю на автомате  один  раз  , птица падает вторую провожу на мушке т.к. норма уже есть + наверное где то сидит подранок  и его нужно постараться найти.

Собаку не узнать , включилась в плотный челнок утюжа каждые 10 метров . 

Но подранка нет.  

Пошли дальше работать  по перемещенке , оружие на всякий случай разрядил от искушения и в процессе отработали еже трех курей  уже одиночек.  

И как результат плодотворной работы ,  собака на обратном пути находит уже  дошедшего  подранка .

 

 

И уже  дома в саду, пока я щипал курей -   собака делает еще одну работу по коту , залезла за ним на дерево и только моя команда спасла кота от неприятностей. Кстати мне пришлось снимать собаку с дерева т.к. высота была уже не мленькая и собака могла травмироваться. :D

 

f39837fd5d4a.jpg

 

Наверно немцы еще не знают , на сколько далеко ушли их разработки по выведению универсальной легавой. :P

С полем !! Олег ,в Идее - азарта на троих -зачетная фотка ,что бы драт так залез на дерево - никогда не видел :D

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Млять,чё-то я тупанул :blush2: -это ж для меня закрыто,а с легавыми-то можно!...

Звиняюсь,почищу...

Ссылка на комментарий

У нас куры отнесены к "боровой" и до 31 декабря разрешено ,но вот полярная ночь ,как то не располагает к охоте поэтому закрылись в ноябре сами :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем !! Олег ,в Идее - азарта на троих -зачетная фотка ,что бы драт так залез на дерево - никогда не видел :D

Спасибо коллеги .

 

Сергей , я сам был удивлен ,  услышал что собака в саду работает по коту, для интереса включил камеру и пошел спасать последнего , а когда поднял голову честно сказать испугался за собаку и поспешил снять ее  с дерева.

 

https://my.mail.ru/mail/olsuh70/video/_myvideo/5.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо коллеги .

 

Сергей , я сам был удивлен ,  услышал что собака в саду работает по коту, для интереса включил камеру и пошел спасать последнего , а когда поднял голову честно сказать испугался за собаку и поспешил снять ее  с дерева.

 

https://my.mail.ru/mail/olsuh70/video/_myvideo/5.html

Надо о парашюте призадуматься.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне всегда казалось, что днем серая куропатка кормится. День зимний короткий и надо да темна насытиться. Ночью куропатки не кормятся, хотя могут кормится поздно вечером когда уже стемнело, что ещё раз подтверждает тот факт, что птица на ночевку старается уйти сытой с полным зобом. Вот нарыл из интернета

Серая куропатка — Perdix perdix (Linnaeus, 1758)

.

Ритм активности зимой весьма изменчив и целиком зависит от погодных условий (температура, ветер, осадки, наличие и глубина снежного покрова и т. п.). В условиях положительных температур и отсутствия снежного покрова кормежка протекает примерно с одинаковой интенсивностью в течение всего светлого времени суток; в таких случаях кормежка прерывается моментами отдыха всей стайки примерно через каждый час. Нередко наблюдается усиление кормовой активности во второй половине дня и особенно перед закатом. В морозную погоду (от —7° и ниже) и при снежном покрове глубиной 15 см и больше кормовая активность также длится все светлое время суток, начинаясь, например в Финляндии (63° с. ш.), незадолго до восхода солнца и продолжаясь вплоть до глубоких сумерек. В умеренно морозные солнечные дни (около — 10°) при рыхлом снежном покрове птицы активно кормятся с рассвета до 2—3 часов дня, когда солнце заметно нагревает атмосферу и становится возможным отдых на солнцепеке в защищенных от ветра местах. Затем кормежка возобновляется и особенно активно протекает на закате — птицы стремятся уйти на ночевку с максимально наполненными зобом и желудком. При более морозной погоде наиболее холодные утренние часы куропатки предпочитают проводить на отдыхе, сбившись группами. Кормежка начинается позднее и активность птиц увеличивается по мере прогревания атмосферы (Westerskov, 1965; Pulliainen, 1965). Примерно такая же кормовая активность, продолжавшаяся весь день и усиливавшаяся к вечеру, наблюдалась у серых куропаток Канады.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так то в Канаде :D . В наших тяжелых условиях все по другому. :D

Да нет, речь шла за наших куропаток, а поведение их в Канаде лишь подтверждает, что они не меняют своих привычек в зависимости от биотопов проживания. Серая куропатка интродуцированна во многие биотопы в которых она никогда не проживала. Всему виной, деликатесные свойства мяса куропатки и самая высокая репродуктивная способность. Сейчас они уже проживают в Финляндии и даже до Норвегии добрались, конечно же не без помощи дичеразведения.  Да и в нашей местности серая куропатка для легашатников, это наше все. Вот не было бы её и полсезона охоты с легавой попросту бы не существовало.

Ссылка на комментарий

:D...."Отличные" собаки едят с вилок за столом ,спят на кровати ,гонят и сталкивают дичь - (судя по видео и фото,предоставленных Вами.) "Ковырялки" отлично работают на охоте - находят дичь, добирают подранков и подают битых .... Шли бы Вы,.......... на розовые форумы и в темы про  Ваших ,"отличных собак".......... или в любую другую сторону.

 

 

Интересная у Вас манера: вместо того, чтобы ответить по существу,  Вы нагородили по привычке 10 бочек арестантов…

Неужели я должен у Вас совета спрашивать чем и как мне кормить собак или  где им спать?  Дратхаара  я бы тоже не положил, но он в моем доме появиться не может…

 

Вы написали (и не первый раз):

«я бы вообще не стрелял ,но кобел должен быть мотивирован за работу и не более того.»

Повторю: глупость, не имеющая под собой никакой почвы!    У кровной легавой поиск должен быть в крови и если его нет, то это недолегавая  и обсуждать таких собак нет смысла .

 

Я в подтверждение своих слов приведу десятки доказательств. А Вы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересная у Вас манера: вместо того, чтобы ответить по существу,  Вы нагородили по привычке 10 бочек арестантов…

Неужели я должен у Вас совета спрашивать чем и как мне кормить собак или  где им спать?  Дратхаара  я бы тоже не положил, но он в моем доме появиться не может…

 

Вы написали (и не первый раз):

«я бы вообще не стрелял ,но кобел должен быть мотивирован за работу и не более того.»

Повторю: глупость, не имеющая под собой никакой почвы!    У кровной легавой поиск должен быть в крови и если его нет, то это недолегавая  и обсуждать таких собак нет смысла .

 

Я в подтверждение своих слов приведу десятки доказательств. А Вы?

Ну, понесло вас. Полно те ка фигню всякую тут писать. Давайте ка ребятки проигнорируем сие послание, похожее на провокацию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как малые дети ,или я может тупой лаечник чего не допонимаю ,то мы Кирилла жизни учим ,теперь "Глашу ".

Есть островные( с прицепом ) которые не подают ,есть континентальные которые подают ,чего еще надо то ,чего сложного то ,или повод включить дурочку и пообсирать друг друга ,мы крутые ,а вы тупые ,не хорошо как то ,легавая это не дикая лайка,где культура ,интеллигенты блин .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как малые дети ,или я может тупой лаечник чего не допонимаю ,то мы Кирилла жизни учим ,теперь "Глашу ".

Есть островные( с прицепом ) которые не подают ,есть континентальные которые подают ,чего еще надо то ,чего сложного то ,или повод включить дурочку и пообсирать друг друга ,мы крутые ,а вы тупые ,не хорошо как то ,легавая это не дикая лайка,где культура ,интеллигенты блин .

Ну, вот и третейский судья появился! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, вот и третейский судья появился! :D

Ни вижу ничего смешного .

Если посмотреть что вы пишите ,то во всех темах  просто крутой гуру  ,остальные только по лесам -полям , а книг читать не умеют или некогда.

Заимели первого драта и уже спец по легавым ,советы даем ,жизни учим .

Будьте скромней и судить никого не надо будет .

Теперь к собаке надо ленд ровер приобретать ,хотя вам не обязательно у вас ведь немец.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни вижу ничего смешного .

Если посмотреть что вы пишите ,то во всех темах  просто крутой гуру  ,остальные только по лесам -полям , а книг читать не умеют или некогда.

Заимели первого драта и уже спец по легавым ,советы даем ,жизни учим .

Будьте скромней и судить никого не надо будет .

Теперь к собаке надо ленд ровер приобретать ,хотя вам не обязательно у вас ведь немец.

Я хоть по делу пишу, а не как вы, полный сумбур и расстроенность мыслей. Какого, извините, хрена писать в тему "охота с дратхааром" коли вы сроду не имели легавую? Что, скучно совсем стало? Вот блин народец, один пишет в тему дратхааров и тут же заостряет, что никогда таких держать не станет, другой вообще легавых не держал, за ненадобностью, но почему то оба здесь. Ну вот вам, кто мешает блестнуть эрудицией в теме где вы что то понимаете? Так нет же, приперлись в тему где откровенно плаваете и ещё, и обижаетесь, что мы тут никак не можем оценить вашего искрометного ума.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Время показало кто есть кто -  Глаша у дратхааристов звучит уже как имя нарицательное - послушай и промолчи - ну чтобы не давать повод дедушке нести всякую ересь.

 

 

 

А дратхааристы, о которых Вы говорите, это кто?  Вы с ними что-то обсуждали и пришли к общему мнению? Имена узнать можно?

Когда сказать нечего, а хочется, проще всего сослаться на безликую толпу…

 

…Напомню, что в легавой на первое место я ставлю разум… А теперь посмотрите на выложенные здесь фото в преддверии года обезьяны и владельца, их выложившего…

Пожелаем им скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А дратхааристы, о которых Вы говорите, это кто?  Вы с ними что-то обсуждали и пришли к общему мнению? Имена узнать можно?

Когда сказать нечего, а хочется, проще всего сослаться на безликую толпу…

 

…Напомню, что в легавой на первое место я ставлю разум… А теперь посмотрите на выложенные здесь фото в преддверии года обезьяны и владельца, их выложившего…

Пожелаем им скорейшего выздоровления.

..............

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я хоть по делу пишу, а не как вы, полный сумбур и расстроенность мыслей. Какого, извините, хрена писать в тему "охота с дратхааром" коли вы сроду не имели легавую? Что, скучно совсем стало? Вот блин народец, один пишет в тему дратхааров и тут же заостряет, что никогда таких держать не станет, другой вообще легавых не держал, за ненадобностью, но почему то оба здесь. Ну вот вам, кто мешает блестнуть эрудицией в теме где вы что то понимаете? Так нет же, приперлись в тему где откровенно плаваете и ещё, и обижаетесь, что мы тут никак не можем оценить вашего искрометного ума.

Опять ваши умозаключения ,ничем не подкрепленые. Я по крайней мере книг не переписываю.

Так что оценивайте свой ум .Дратхааров видел достаточно ,мог и иметь ,но никогда не заведу такой собаки (это не порода плохая ,это вкусы у всех разные),так что не надо старчески бурчать. Пока.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ребята давайте брек...а то переходим на личности....

Личные неприязни можно и в личку решать ,а не выяснять у кого кто и что гонит и кто как стреляет .

А для Хантера21 принцип ,кто не с нами тот против нас .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашел  фото своей собаки в 6 месяцев.

Она   ухватила свежий след куницы и он завел ее на дерево поваленное бобрами. 

Теперь я понимаю почему у нее что не состязания по к/с  то двушка. :D

a1d926709093.jpg

 

Сзади на ветке видно дерьмо куницы.

ba1b485961ac.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх