Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сергей,проверял зайчиков?

В воскресенье сходил снега практически нет - бесполезно ,часа три по бурьянам тралил :Dнорму кур взял и все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В воскресенье сходил снега практически нет - бесполезно ,часа три по бурьянам тралил :Dнорму кур взял и все.

ну,тоже не плохо............. ;)

Ссылка на комментарий

блин ещё раз повторюсь,какие же они все таки симпатяги,когда маленькие...)))

глазки не забывайте протирать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мы вот пока охотимся за тапочками.

Весьма распространённая охота в этом возрасте :)

Я своих переключил от охоты, на подачу этих тапок. В итоге один щен регулярно тырит тапок, подходит и типа ,давай вкусняшку, я же не зря тут тапки таскаю. Поначалу приходилось в кучу их складывать повыше куда нибудь, что бы не достали, мигом просекли что это полезное занятие, тапки таскать :)

Ссылка на комментарий

Весьма распространённая охота в этом возрасте :)

Я своих переключил от охоты, на подачу этих тапок. В итоге один щен регулярно тырит тапок, подходит и типа ,давай вкусняшку, я же не зря тут тапки таскаю. Поначалу приходилось в кучу их складывать повыше куда нибудь, что бы не достали, мигом просекли что это полезное занятие, тапки таскать :)

мой тоже любитель вкусняжка заработать...несет все подрят...предпочтение носкам отдает
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А моя сука  на какой предмет  укажу тот и подаст  , причем не важно что это ,  главное чтобы было посильно поднять не говоря уже о дичи,  и без вкусняшек. :D

 

Была история , пригласил друзей к себе в баню , и заранее попросил собаку подать мне несколько раз бутылку вина охлаждающуюся в баке с водой.

Так вот . Сидим с друзьями в саду после очередного захода в парную, жарко  , и я командую собе принести бутылочку , она с удовольствием - на удивление всем приносит бутылочку и подает мне в руку.

Проходи время , открытие  по утке, сидим - общаемся компанией после утрянки (варим уток) - здесь я командую принеси бутылочку - собака куда то сваливает , и через некоторое время приносить пузырь коньяка от соседней компашки - вот было смеху и удивления.  :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрые соседи попались!

Дети выросли, разъехались. Не хватает рук в хозяйстве, ну, в смысле, подай, отнеси. Ладуха всё это быстро восполнила. Жене кричу, что надо, отправляю собаку- приносит нужное. Назад - "отнеси маме"- без вопросов! Правда оплата (сухарик), всегда под рукой :D !

Ссылка на комментарий

А моя сука на какой предмет укажу тот и подаст , причем не важно что это , главное чтобы было посильно поднять не говоря уже о дичи, и без вкусняшек. :D

Была история , пригласил друзей к себе в баню , и заранее попросил собаку подать мне несколько раз бутылку вина охлаждающуюся в баке с водой.

Так вот . Сидим с друзьями в саду после очередного захода в парную, жарко , и я командую собе принести бутылочку , она с удовольствием - на удивление всем приносит бутылочку и подает мне в руку.

Проходи время , открытие по утке, сидим - общаемся компанией после утрянки (варим уток) - здесь я командую принеси бутылочку - собака куда то сваливает , и через некоторое время приносить пузырь коньяка от соседней компашки - вот было смеху и удивления. :P

у меня тоже подает все что скажу, поводок ключи и бутылочку...но после того как он нес мне по квартире бутылочку и горлышком ее об зеркало( установленное в двери шкафа-купе) ударил....зеркало в дребезги...я перестал повторять сий фокус...но перед друзьями показать прикольно)))
Ссылка на комментарий

А дратхаары если держать на участке, грядки перепашут потопчат, и ли они понимают что нельзя? просто думаю или вальер или во дворе отгородить...

 

 Взял для блохи 20 кг корма Maxi Junior Active Royal Canin

http://www.royal-canin.ru/catalog/product/maxi-junior-active/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все они понимают , поругаешь и будет все хорошо. 

По корму смотри по факту  , понос, пердеж,  красные уши и т.п.  - корм заменить.

Не знаю зачем в теме про охоту  это пишу . 

Вот только приехал из командировки и ружо уже стоит в углу с вещами - завтра с рассветом по курям -уф скорей бы. ;)

Ссылка на комментарий

Не знаю зачем в теме про охоту  это пишу . 

Не ну извините, а где ещё можно про это спрашивать? Или есть тема по воспитанию щенка неопытным охотником, или спрашивать в клубах которые понятия о охоте не имеют...

 Здесь вроде много охотников профессионалов думаю не убавится, от того что дадуд совет по воспитанию и содержанию щенка... хотя если посмотреть тему про охоту с легавыми, то я её и читать перестал.

 

0_d27db_72231391_XL.jpg

_DSC3145.JPG

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет!

Сегодня с рассветом пробежались по курям, погода шепчет  +1  ,свежий снег  , умеренный ветерок , немного накрапывает дождик и мы наконец то одни.  

Конечно по хорошему на охоту надо ехать ближе к обеду ,когда куры начнут бродить , но учитывая  тот факт что  мог раньше меня приехать конкурент с гоняющим коблом ,лучше перестраховаться.

Спустя час с небольшим  стайку из 5-6 куропаток  мы все таки смогли найти ,  после ночного снега они  сидели плотно в высокой траве. Собака сработала неплохо причуяла метров за 25-30   - но я промазал и куры уже надроченные  и наученные горьким опытом сразу сваливают на другой берег реки , не давая нам шансов пройти по перемещенке.

Заметил еще одну особенность , после подсадного фазана , моя  сука в азарте после подъема птицы и выстрела -  стала делать несколько шагов , но слава Богу останавливается (не гонит). 

Вот снял небольшое видео . :blush2:

 https://my.mail.ru/?from=my

 

 

 (на ютуб для Кирилла)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В качестве апа. Резко поворачиваешь голову при съемке. Для охоты нормально, а вот для оператора съемки недопустимо. Камера самонастраивается после того как сбивается фокус и зритель повисает в воздухе. Момент взлета птицы лучше показывать в замедленном режиме, а то не понятно по кому стрелял, не видно цели. Взялся за гуж, не говори, что не дюж.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормально все там с поворотом головы. Просто нужно в редакторе потом обрабатывать, а не у всех он есть. Можно момент взлёта увеличить и замедлить, а потом вставить в ролик,тогда будет видна птица.

А вообще молодца что снимает, да и что в поле сходил :)

Посмотрите VSDC редактор, он непростой правда.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Сегодня с рассветом пробежались по курям, погода шепчет  +1  ,свежий снег  , умеренный ветерок , немного накрапывает дождик и мы наконец то одни.  

Конечно по хорошему на охоту надо ехать ближе к обеду ,когда куры начнут бродить , но учитывая  тот факт что  мог раньше меня приехать конкурент с гоняющим коблом ,лучше перестраховаться.

Спустя час с небольшим  стайку из 5-6 куропаток  мы все таки смогли найти ,  после ночного снега они  сидели плотно в высокой траве. Собака сработала неплохо причуяла метров за 25-30   - но я промазал и куры уже надроченные  и наученные горьким опытом сразу сваливают на другой берег реки , не давая нам шансов пройти по перемещенке.

Заметил еще одну особенность , после подсадного фазана , моя  сука в азарте после подъема птицы и выстрела -  стала делать несколько шагов , но слава Богу останавливается (не гонит). 

Вот снял небольшое видео . :blush2:

 https://my.mail.ru/?from=my

 

 

 (на ютуб для Кирилла)

 

 Олег, С полем, т.е. с видео))

В полку прибыло. Молодец. 

По видео, я бы либо угол съемки поменял, либо направление камеры отрегулировал. При подходе все гуд, но вскидываешся и картинка "уезжает".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормально все там с поворотом головы. Просто нужно в редакторе потом обрабатывать, а не у всех он есть. Можно момент взлёта увеличить и замедлить, а потом вставить в ролик,тогда будет видна птица.

А вообще молодца что снимает, да и что в поле сходил :)

Посмотрите VSDC редактор, он непростой правда.

Я мало что понимаю в этом деле, просто сужу с точки зрения зрителя. Как мне кажется, если уж выложил видео, то должно быть хоть понятно, что собственно показывают. А то о результате выстрела узнаешь из титров как в глухо-немом кино начала 20-го века.

Ссылка на комментарий

Прошлись сегодня по зайчику. Сегодня собака удивила - встала на след и затявкала по горячему, как-то по особому, пискляво, никогда до этого так не делала.

post-23156-0-26144100-1451151557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня небольшой секачик - умудрился поцарапать моего кобла + лайченку друга - не сильно,но ощутимо , хотя ему прилитело 1 полева 6 + СПИ  - и обе легли  по месту - аномалия пипец.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бандерас , БоБ с Полем!

 

У меня сегодня по нулям , нашли только  2-х -3-х  дневный  труп кем то битой куропатки.

 

 

 P.S.  Коллеги , соглашусь со всеми , съемка не самая лучшая , да еще и камера сбилась .

Но я оператор новичок - буду работать над ошибками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошлись сегодня по зайчику. Сегодня собака удивила - встала на след и затявкала по горячему, как-то по особому, пискляво, никогда до этого так не делала.

Антон , а даль то как все происходило ,  напиши - -

 

Шла по следу и замкнула круг  или ????

Интересно же.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх