Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт кинолог

Здесь можно знакомится...

Рассказывать о себе.Как начиналась ВАША охотничья жизнь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

Всем привет Уважаемые!!!!

Меня звать Павел, мне 25, живу в Москве!!!

Охота привлекала очень давно, еще с малых лет отец давал пострелять из своей двухстволки....

Ходили вместе на уток и на глухарей, правда стрелял только в воздух, реакции нехватало....

И вот при получении военного билета и вступлении в общество охотников стал счастливым обладателем вертикалки!!! Скажу честно процесс оформления и регистрации всех доков меня убил, вобщем на эту тему наверняка велось немало дискуссии, одним словом Россия!!!! Планирую в скором времени съездить пострелять по тарелкам :post-1787-1182943178: с целью тренировки реакции и далее вэлкам охота!!!! :post-1787-1182930872:

Ссылка на комментарий

Ну и я о себе расскажу маленько! Мне 23 года. Учусь работаю и веду активный образ жизни. Охотиться начал в 13 лет....и на первой же охоте взял селезня кряквы))

Охоты мои были с перерывами в 3-4 года, всвязи с тем что ружья собственного нет. Сейчас буду покупать ружьё и легализовываться)) Кроме этого много увлечений. Купил сейчас себе новую машинку, правда на охоту на ней не поездишь( Надеюсь что на этом форуме будет много народу и знатоков и молодёжи и опытные охотники так же будут помогать новичкам ))

Ссылка на комментарий

Нарекли Анатолием, с 12-и летнего возраста увлекся настоящей охотой.

Первый самостоятельно добытый мной трофей был рябчик...

Официальный охотничьий стаж с 1974г., первое ружье ТОЗ-БМ 16 калибра.

В настоящее время занимаюсь экологией, люблю природу, охоту...

С уважением, ко всем форумчанам охотник Vest.

Ссылка на комментарий

Ну кто не знает Vesta, возраст "Бальзаковский", наклонности прилежные к подружейной охоте:

Бесконечно добрый, чертовски привлекательный, божественно красивый, кристально честный, беспредельно ответственный, гипер- сексуальный, сказочно щедрый, легендарно сильный, экстра ординарный, непостижимо оптимистичный, беззаветно любящий, неописуемо чувственный, фантастически скромный – это я! <_<:lol::D:D:D

Вижу что работает поговорка: "Пока сам себя не полюбишь, никто тебя неполюбит" :)

Ссылка на комментарий

Эту тему надо перенести, что бы гости не читали

Ну а ты,SKU, что скромничаешь.

Немного осебе. Меня зовут Николай, Живу в Электростали. Охотничий стаж с 2000г. Увлёкся охотой чисто случайно. У жены на работе старую библиотеку расформировывали и она нашла книгу об охоте. Не скажу, что бы старая, 1973г. Я начал читать и не смог отрваться. Очень уж интересно написана, не то что сегодняшниесправочники. И загорелось всё внутри. Сразу стал собирать документы, вступил в общество, ну и конечно же ружьё прикупил: ИЖ-27. Не скажу, что я такой уж фанат и только охота в голове. Люблю рыбалку, снастей море, вот только времени нет. Сейчас строю домик в Павлово-Посадском р-не, в деревне. Так что все силы брошены туда. Машина у меня Пассат-универсал В3, с фаркопом. Задрал её, и на ней и мотаюсь: охота, рыбалка, деревня. Машина крепкая, хозяйственная.

Ну вот так, вкратце о себе. Собираюсь с вами в Мещеру 10 августа. До встречи. Я на форуме частенько буду появляться. Заинтересовался уж очень. Опыта в общении по Ин-ту маловато-только провёл недавно. Ну пока.

Ссылка на комментарий

Приветствую вас, господа! Для начала хочу извиниться за то,что начал активное участие в жизни форума не представившись! Скрывать мне нечего. Кабанов Вадим Анатольевич. Живу, с небольшим перерывом, в Москве. 6 лет, со второго по восьмой клас, прожил в Ростове Великом, что в Ярославской губернии. Об охоте начал мечтать ещё до армии. Да, на сегодняшний день мне 39годиков. Пол года как дедушка! Осчастливила дочка на старости лет :huh: Вот, думаю, бороду пора отпускать :) Так вот об охоте: как-то всё долго у меня не складывалось. Ленив наверно шибко дюже! В прошлом году всё-же решил что пора-бы уже упереться рогом и добиться того, чего хотел так давно лёжа на диване. Правда на диване я не так много и лежал. То тур.клуб с походами по Саянам, каракумам и т.д. То рыбалка ( в какой-то мере гасила охотничий зуд). Поездки в деревню, на поиски кладов. Короче решился я вступить в охотники только в конце 2006 года. К тому времени прочитал кучу охотничей литературы и вполне определился с выбором оружия. Очень хотел МЦ20-01 и горизонталку с аглицкой ложей. МЦшку в туле хапнул сразу(друзья помогли), а вот с горизонталкой помучался. Уже на излёте лицензии подвернулся ИЖ58 16калибра. Новый!(можно сказать).За это время на охоте был, по большому счёту, три раза. В первый-же выход посчастливилось добыть лису. Весной выходил два раза на вальдшнепа (один) но, только одного увидел вне выстрела. На сегодняшний день состою в членах Ногинского охот.общества. Ну, вот в кратце и всё о себе.

Ссылка на комментарий

Привет, всем! Зовут меня Владислав, да просто Влад. Москвич из Царицыно, последние лет 7 живу в Новопеределкино, 36 лет. Да, что, сказать то? Первый мой выстрел из двустволки был лет в 12, когда с семьей отдыхали под Анапой. Дядька дал пальнуть по камню, чуть не упал от отдачи. Счастья было…. полные штанишки!!! Второй в армии с прапором по тарелкам стреляли. Затем был долгий перерыв вплоть до 1998 года пока не поехал впервые в отпуск к теще в Мордовию. Там мне после знакомства с братьями жены и выпитого декалитра самогона было торжественно вручена старая ржавая не зарегестрированая горизонталка 16 кал. Так началось знакомство, а впоследствии болезнь под названием ОХОТА. Чему я очень рад. С тех пор ежегодно приезжаю туда на недельку- другую весной и осенью пострелять уточек. Бегал, значит, с этим карамультуком по местным болотам до 2002 года и думаю, не пора ли серьезно отнестись к этому поистине увлекательному занятию. В итоге, через коллег по работе вступил в Дмитровское охот. хозяйство, получил лицензию, прикупил ИЖ- 27ММ и теперь в сезон по субботам езжу на Дмитровскую пойму (это между Дмитровом и Рогачево длиною в 25 км.). Сейчас прошло 5 лет, хочется взять Вепрь 7.62х54, да команды нет. А о лицензиях на крупного зверя я вообще молчу, цены - мама не горюй!! Склоняюсь на МР-153, порой так не хватает третьего патрона для пытающегося слинять в траву подранка. Да вроде вкратце все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

приветствую коллеги ! Павел моё имя. мне 42 , на пенсию вышел в 35 , не жалею. ребята когда провожали подарили Сайгу 12 , вместе с охотбилетом ( не подумайте плохо , как человек военный я подготовился к этому серьёзно и охотминимум и законы и всё всё всё выучил капитально , потому как нельзя заниматься чем то не изучив суть события ) , а охотой заняться думал ещё раньше , всегда чего то не хватало или желание слабое было. родился и вырос в Москве в солнцево , теперь в зеленограде живу , женат , сын на 2- м курсе РГСУ учится. из всех охот предпочитаю по перу , самая азартная добыча чирка , они манёвренные , резкие , вёрткие .... я "аж трэзвею " от их манёвров. зимой хожу за зайцем , лисой . имею огромное желание взять кабана , привлекает , что эта дичь может за себя постоять и не слабо , получается почти дуэль кто кого , не с вышки конечно, не нравится такая охота да с вертолёта , с танка ... с подводной лодки ещё додумается кто нибудь. :huh:

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Ну дошла очередь и до меня...

Как зовут знаете ..мне 14.08. исполнится .....ну короче день рождения.... Состою в рядах охотников с1988г. официально... не официально..по наследству от отца...с детства.... охотился: на Украине в Молдавии в Белорусии на Урале на Кольском в Коми ,и во всех областях прилегающих к Московской. в других местах не приходилось но....какие мои годы...

Имею энное количество оружия ..на все случаи жизни.в трофеях имею: Кабанов, Лосей, Маралов ,Сайгаков,лис ,зайцев, волков, бобров и разных там птичек...

Женат имею двоих детей, сын охотник и дочь кандидат в охотники . имею собачку (две)...кошку, попугая,говорящего ...(достал.)..

ну вот и пожалуй все.....ДА охота для меня -это смысл жизни.... люблю общение с природой --мать нашей..

С уважением Александр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго дня, зовут меня Михаил, хотя лучше просто Миша. Живу я в Москве, в районе Марьино (Влад, мы с тобой почти соседи :)). Из-за собственной лени, очень долго собирался приобщиться к сообществу охотников. Но пару лет назад, мой друг практически в приказном порядке, вывез меня на охоту…. Перечитал кучу охотничьей литературы, (правда к сожалению очень похоже, что авторы просто копируют друг у друга) и обзавелся МР-153. Скоро понял, что старая добрая двустволка, для меня все-таки удобнее и купил ТОЗ-34. Мурка, пока ожидает, когда я соберусь на гусиную охоту, где она будет очень кстати. Охотиться езжу, в основном в район Белева, (что на стыке Тульской и Орловской областей), по причине проживания там, моих хороших друзей. К стати, если кто собирается на кабанчика, могу свести с хорошими людьми из тех мест. Сам я, пока предпочитаю ездить по перу, т.к. считаю, что сначала опыта побольше набраться надо, а потом уж и на серьезные охоты выезжать. Люблю ездить в Кузьминки на стрельбище, правда в последнее время, не так часто получается.

А дальше, я буду хвастаться :) , завидуйте все – у меня трое детей, все мужики и скоро у меня появится еще и дочка :). Старшего, скоро начну вывозить с собой на охоты, посмотрим получится ли из него помощник.

Ну не знаю, что еще написать….. наверное просто пожелаю вам всем, удачных охот и вменяемых попутчиков :)

Ссылка на комментарий

Всем здрасьте! Звать меня Алексей, 1973 г.р., живу в Саратове. Первый раз на охоту меня взял отец когда я учился в 7м классе. Ездил наверное раз 5. Потом был перерыв. В 2000 году с другом (у него ИЖ-27 и Сайга)ездил на утиную охоту, затем зимой на зайчика. Это было чтото. Находился так, что придя домой и встав на весы был в шоке - сбросил 5кг. :) В 2002 году купил у знакомого ТОЗ - 25 16 калибра, купленную и привезённую им из ГДР. По стечению обстоятельств с тех пор на охоту выезжал только лишь трижды. Сейчас с нетерпением жду открытия. Есть ряд вопросов к бывалым, но о них позже.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Меня зовут Илья. Живу уже 38 лет и все в Орехово-Зуево. Охочусь с 2002 года.

Дед был заядлым охотником, рыбаком и грибником - я же начал с малого ))). А вот когда предложили съездить на охоту и начали рассказывать всяческие охотничьи байки - вот тут сыграли деды Мишины гены. Незнаю скока Генов в нем помещалось, но у меня через край хлынуло. Купил себе ТОЗ очку - старую, но как оказалось оч неплохую - и ну шугать птису. На сайтах и форумах "прошел" курсы по рябчику (на мой взгляд оч интересная охота) и теперь маню пачками :-). Несколько раз вылезал на других пернатых и даже косого ходил тропить, но увы )))) - только вальдшнепы. Собака нужна. А собаке нужно воспитание. А воспитанию собаки нужно время - которого то и нехватает. Работаю далеко от дома да еще и в смене.

Характер спокойный, выдержанный, курю, не пью всякую мерзость, а вот водку уважаю, но не за рулем и желательно подальше от оружия. Оружие и алкоголь - это нехорошо и опасно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет! Извиняюсь,что сразу не представился. Меня зовут Сергей. 29 лет. Родом я с Кавказа из Кабардино - Балкарии. На охоте я с 10-и лет, начинал таскаться за отцом. Когда в 12 лет начал в тихоря брать отцовское ружье, он купил мне меё первое ружьё ИЖ - 18 32 калибра. С тех пор и начался мой охотничий стаж. Очень люблю путешествовать, объездил почти всё европейскую часть страны. Сейтчас живу в Москве в Митино. Переехал недавно, по-этому плохо знаю близ лежайшие охотугоддья. Помогите с выбором. Предпочтение отдою охоте по перу, особенно с легавой. В Кировской области 5 лет держал Шотландского сеттера. Но с удовольствием принимаю участие в облавных охотах, особенно на волка. Будет возможность, зовите!

Ссылка на комментарий

Хм..., что ж... если позволите, то и я представлюсь.

Нарекли меня родители Александром. Родился, вырос в глухой местности Ленинградской области. Охотится начал лет с 10 со своим дедом, он егерем тогда работал. Первый рябчик был взят в 10 лет, первый медведь в 12 лет. Кабанов тогда же стреляли по осени, охраняя свои картофельные поля. В 18 лет был призван служить в ВС РФ. Отслужил 6 лет в чине прапорщика. Имею звание "Лучший инструктор-механик БТВ России" С 98 года работал на заводе в г. Бокситогорске Лен области, там где родился, с 2004г переехал в Санкт-Петербург и работаю инженегром в автоцентре "Ситроен".

Охочусь только по перу классическими способами. Очень люлю рыбалку со спиннингом. Об этих рыбалках можно почитать на моём сайте www.enis.narod.ru.

В детстве было ружье ИЖ-27 20кал, сейчас ТОЗ-34Р, которое полностью подстроил по себя. И он мне как лучший друг!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Я уже 27 лет как Рамис. :-) родился, жил и живу в Уфе... Учился, еще раз учился, снова учился... Научился... Тружусь...

Стреляю из оружия с шести лет ("воздушка", пистолет "Маргулина", ПМ, АКМ, ТОЗы и т.д. и т.п.)...

С тех пор, видимо, и появилась страсть к оружию, запаху пороха... (А может еще раньше...)

Стаж охотничий с 2000 г., т.е. больше 7 лет. Своего оружия никогда не было, за исключением пневматических ружья, пистолета, а позднее и пневматики под "Макарова" :(:) :)

Вот в последнее время загорелся приобрести собственное "РУЖЖО"... Присматриваю хорошо сделанный ИЖ-27М.

Увлекаюсь рыбалкой (спининг). Вот и на эти выходные поеду рыбу ловить :D

Из увлечений еще: филателия, нумизматика. Пишу электронную (клубную) музыку, играю на муз. инструментах и пою (за плечами муз. школа)...

Вот такая автобиография.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

ВОТ ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТСЯ!!!!!при встречи форумчан нам сыграешь и споешь... а купишь ружжо может и на охоте даст БОГ встретимся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ВОТ ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТСЯ!!!!!при встречи форумчан нам сыграешь и споешь... а купишь ружжо может и на охоте даст БОГ встретимся.

Взаимно! я даже и не заходил в этот раздел просто... думал, что здесь объявления о продаже и т.д.

а по поводу сыграть, спеть, и на охоте встретиться- это с удовольствием. Бог даст!

Ссылка на комментарий

пожалуй пора и мне сказать пару слов о себе. мне 40 лет. зовут Виктором. родился и живу в Великом Новгороде. работаю, женат, двое детей - мальчик и девочка, двойня. скоро станут совсем взрослыми.5 лет жил в ГДР, батя был военным, я тоже срочную служил там. поступал в ЛГУ на прикладную математику, а поступил в политех, но не окончил. работаю газоэлектросварщиком, профиль очень широк :) охотником стал очень поздно, в 2001 году. без всяких традиций, просто неплохо стрелял ещё в армии, среди срочников - первое место по стрельбе в полку. потом ходил в тир на мелкан(марголин, тоз8-01, урал, СМ, зуль150стандарт) - 2 разряд, потому как не очень старался. пневма тоже. первое ружьё, после долгих посещений библиотеки и чтений корифеев российской охоты, - ТОЗ-34Р/12. потом сыну - ИЖ-18ЕМК-м/20. дальше очень хорошее надёжное - ИЖ-54/12(1962г). этой весной - маузер(КО98-М1). охочусь в основном по перу, вместе с товарищами весной и осенью. и зимой тож ходим вместе в лес. кроме самой охоты ещё занимался изготовлением разных "штучек" для неё же, теперь вот зависаю на охотфорумах, но любимое дело не бросил. раньше тоже был филателистом(полезное познавательное занятие). фантастику очень люблю, и другой литературы прочитал массу. авто занимаюсь по мере необходимости(ВАЗ-21310). вот так в общих чертах.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Разрешите немного о себе. Зовут Сергеем, 29 лет. Родился и вырос в Пензенской области. Теперь перебрался в г. Троицк МО. Охочусь с 8 лет с ружьем отца ТОЗ-34. И только после значительного перерыва (7 лет-обживался в Москве и области) приобрел свое ружье (5-ти зарядка Бенелли), теперь вот думаю перейти в местное (наверное какое-нибудь подмосковное общество) ООР (может кто посоветует?!), найти друзей по увлечению для совместных охот. Сам не привередлив, любые условия охоты- заяц, перо, на копытных пока еще не ходил! Рыбалка тоже увлекает, но в последнее время - охота! Буду рад общению и совместным охотам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго времени суток!)

После переезда топика, можно и представится :) :

Зовут Алексеем, 1969 года рождения, всю жизнь живу в славном городе Реутов Московской обл. (или почти всю, некоторое время жил в Москве) являюсь соседом OwlEagle, Хмурого, Охотника-2

Охотой увлекся лет пять назад, когда появилась возможность, тогда же и купил свое первое оружие ИЖ-27

Очень хочу второе ружье, но останавливает процесс прохождения разрешиловки – до сих пор вздрагиваю когда об этом вспоминаю((((

к несчастью этот тернистый путь мне предстоит пройти в следующем году весной, тогда я и возьму еще пару лицензий на оружие (полуавтомат и нарезное)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зовут меня Станислав. Мне 22 года. Охотничий стаж небольшой, хотя на охотах бывал еще в детстве. Охотился за полярным кругом в Сибири и в Ханты-Мансийском Автономном округе. Очень люблю забуриться в тайгу и провести там несколько дней. В настоящий момент проживаю в Москве. О тонкостях охоты в центральной России знаю мало, но вскоре планирую этот пробел восполнить. Так что давайте охотиться вместе!..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Здравствуйте !

Зовут меня Маша, родилась и проживаю в Москве, 24 года, в данный момент не работаю и не учусь...

Охотой увлеклась несколько лет назад, да только охотой сие деяние стало лишь в этом году,

до этого как-то больше под определение (и статью) "браконьерство" подходило,

т.к. по незнанию и доверчевости связалась с опытными, но недостаточно порядочными в этом плане людьми... вобщем "охотились" круглый год, на все подряд от вальдшнепа до лося

/стыдобища конечно/...

Некоторое время ходила без ружья, затем около года с ИЖ-43 (горизонталка), естественно о лицензиях, путевках и сроках охоты речи не идет /опять стыдно/...

"Охотилась" только во Владимерской области (деревня там), восновном с гончими, реже с ягдами,

на зайца, лису, куницу, бобра, кобана, лося ,барсука, вальдшнепа, тетерева, рябчика, утку...

Стала понимать, что как-то неправильно все это...оформила охот.билет в местном охотхозяйстве (где раньше контактировала только по браканьерским делам), сдала все что надо, получила лицензию,

и не далее как летом приобрела себе легальный ствол МР-153, разошлась с товарищами-браканьерами,

и теперь вот охочусь легально, правда чаще всего в гордом одиночестве ...

Пару лет назад завела себе Эстонскую гончую, выжлеца, работает он пока не особо вязко и нестабильно, но мы над этим работаем, надеюсь расходится еще...

Что касается стрельбы, то стрелок я еще тот, "Варашиловский" - шуму много, толку мало post-1787-1182930872:

но думаю со временем и это придет (все в практике)...

Поохотится в других местах пока не было возможности, хотя и оч хотелось бы...

вот...будем знакомы ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх