Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Здравия желаю, коллеги!

Странно то, что досель не бывал я на этом форуме. Впрочем, вероятно, это связано с тем, что никогда не искал в интернете подобного - все вопросы всегда решались внутри нашего ООиР, внутри Коллектива. Но, оказавшись тут, решил непременно зарегистрироваться, а дабы быть вежливым и соблюдать местные традиции, считаю своим долгом представиться.

Дело было в г. Мытищи. 34 года тому назад меня назвали Олегом и, собственно, с этого все началось. О мирском не буду, скажу о главном: Охотничий страж по документам - 9 лет. Первой дичью - как сейчас помню- вальдшнеп был. Ох, и вкусен он был!!! Видимо для любого нашего брата самой вкусной кажется первая дичь, к тому же, самостоятельно приготовленная на костре. (Да, недосолил, пересушил я его тогда, чуть не сжег... но вкус запомнился на всю жизнь: лучше, крупнее, качественнее - едал, а вкуснее - никогда!)

Ныне, как и прежде, состою в небольшом ведомственном ООиР, руковожу охотколлективом. Женат, жена - охотник с двухлетним успешным стажем. Кстати, очень часто мы сталкивались со мнением, что девушке, особенно хрупкой, на охоте делать нечего. Рядом со мной живет наглядное доказательтво обратного:)

Охотимся преимущественно в угодьях нашего же ООиР, в Вологодской, Смоленской областях, в Карелии. Также у нас есть свой дом в глухой деревне, в Ярославской области, 180км от Москвы - там замечательная охота и там всегда рады всем нашим друзьям - охотникам, членам нашего коллектива.

Работаю сейчас в гражданской сфере, занимаюсь электроникой и автоматикой специального назначения.

Большую часть свободного времени отдаю охоте, неразлучен со своей любимой супругой, и мы всегда очень рады новым друзьям и подругам - как в Интернет, так и на наших охотах и пикниках :-)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

inok, присоединюсь к мнению коллег-охотников: конечно, душа моежт лежать и к "Вепрю", но как первое оружие не рекомендовал бы ни в коем разе. Рекомендовал бы вертикалку, так как Вам понадобится ружье универсальное. А уж после того, как Вы определитесь с тем, какая охота Вам по душе более, тогда и выберете второй ствол для конкретных нужд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Totoro вливайся в наши ряды и жену вливай, тем более на форуме не мало девушек охотниц и стрелков, кстати и коллектив свой вливай всем будем рады!

Ссылка на комментарий

Totoro вливайся в наши ряды и жену вливай, тем более на форуме не мало девушек охотниц и стрелков, кстати и коллектив свой вливай всем будем рады!

Ну, жена у меня - оффлайновое существо, да и коллектив частично тоже. Но я с радостью выражу как свое, так и, по доверенности, общественное мнение :-)

Спасибо за гостеприимство!

Ссылка на комментарий

Михалыч31, она как-то охотником умудрилась стать, что я даже и не заметил. И теперь вместо "купи шубу" (шучу, этого и раньше не было) слышу "купи новый зимний костюм с опушкой" :)

Читаю я этот форум, смотрю на людей... Да, столь душевной компании на общих форумах я прежде не видал. Приятно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читаю я этот форум, смотрю на людей... Да, столь душевной компании на общих форумах я прежде не видал. Приятно.

Добро пожаловать. Вы на турнир к нам приезжайте с друзьями и женой.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и меня Лех позови, пожалуйста :) :) :)

А тебя как ужо Эксперта должна рассылка прийти и позвать :D ,завтра планирую на Родину валить,ближе к турниру определимся,хотя я так понимаю,если и поедешь,то стрелять только глазами сможешь :lol: ,"старенький" тридцатичетырёхлетний :drinks:
Ссылка на комментарий

ОФФ: Ржака! Для нас на полевых охотах "дойти до опушки" значило "отойти по нужде" (обычно - большой). Мой статус "не дошёл до опушки" доставляет :D !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей31, Что за турнир? Ссылку, плиз!

https://ihuntr...l=&fromsearch=1,ох уж эти Белгородские,пока одним пальцем напишешь,уже всё-справились :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

рано Леня , всего лишь возраст Христа, поэтому без фанатизма, несколько литров выстрелю и фатит, у меня вот есть такая примета, намухобродюсь де нить вхлам, а на следующий день стреляю как Ворошилов и зверье ко мне тянется, о как

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добро пожаловать Олег!

Смотрю у Вас с юмором отлично,значит сто процентов сдружимся. Заходите почитайте, тут всяко есть и про витаминки и про вдшку и про йожей)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Непереживайте,турниры у нас в этом году проходят практически раз в два месяца,будут ещё,а если с Белгородцами на мероприятии встретитесь-голодным неуйдёте :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

рано Леня , всего лишь возраст Христа, поэтому без фанатизма, несколько литров выстрелю и фатит, у меня вот есть такая примета, намухобродюсь де нить вхлам, а на следующий день стреляю как Ворошилов и зверье ко мне тянется, о как

Так звери чуют,что Ворошилов на номере (а не его стрелки)-вот и тянется :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий

Многое читал. Не прочитал бы - не зарегился. Абы-где не регюсь :-) Ноблез оближ, мать его раз-так... Но тут расчудесно.

Ладно, завтра у меня тяжёлый день, по сему... всем сладких весенних снов...

Спасибо за приглашения! Я, собственно, тоже, не с пустыми руками: будут достойные выезды - буду приглашать новых друзей.

(В 20ых числах апрЭля на 2 недели в Вологодскую, 750км от Мск, проживание в машинах/палатках. В принципе, точной даты пока нет, но если есть желающие - состряпаю топик, могу взять немного людей!)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да это я про ниже пояса :brunette: стрелять и мухобродить, звери то откуда могут знать то про это :8:
Как откуда,тыж "пахал"-значит устал,вот стоишь уставший-качаешься,издалека видно,опять же запахи всякие "ДИОРы","ШАНЭЛИ"

ТУТ ГЛАВНОЕ ДРУГОЕ.................

fe349fd84e6b.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!!!

Меня зовут Сергей, мне 29 лет и живу я рядом со стрелково-стендовым комплексом в Люблино на ул.Головачева.Работаю тоже рядом в отделе продаж шкода марьино, вообщем я менеджер по продажам.На охоту меня подсадил мой товарищ взяв как то в 2009году с собой, с тех пор мне удалось сделать охотничий билет и получить лицензию на приобретение гладкоствольного оружия.Весь процесс длился два года потому что то, то время нет, то денег))) и вот оно случилось я себе приобрел пару дней назад мр-153 12/76, и сразу побежал пристреляться.Вообщем стрелок из меня оказался не кудышный, растреляв пачку патронов, я попал раз семь по тарелкам все остальное мимо в воздух)))С каждым выстрелом все больше и больше вопросов, ведь в охоте я полный ноль, но я не огорчаюсь немного снаровки, тренировки, ваших советов и я в строю. Да если кто собереться в наши края пострелять, то я готов присоединиться.

Принимайте меня в свои ряды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх