Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток. А я сначало влюбился в ружьё, было мне лет 14 пошли с дядькой слепца в огороде стрелять, но это дело долгое,поставил мне бутылку дал ружьё, я закрыв глаза саданул,впечатлений море, в ушах шумит,плечо болит,но радости было выше крыши, тогда то всё и загорелось.Женат ростет сынок 10мес.и все усилие приложу в будущем что бы привить правельные навыки этого ремесла.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

Доброго времени суток! Мне 35 с копейками, как и некоторым уважаемым людям на форуме, 1 сентября :D будет 36. В первый раз охотился с отцом в 10 лет, сам - в армии, первый трофей- зайчик, помню взвод был очень доволен супчиком, с тех пор и понеслось. С Белгородчины родом, отец - офицер, покатались по стране, на родине только год перед училищем. Не считая каждое лето в отпуске. Пока нахожусь в подмосковье. Планировал к участию в охоте, организованной Пабло в Верхневолжском, форумном сборе, да судьба лишний раз доказала что "мы предполагаем, а Бог располагает", по работе не сложилось в данных мероприятиях быть. Думаю остальное, что интересно, смогу рассказать в обстановке "у костра" :russian::D :D :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Зовут меня Владимир.Мне 25.Начинающий охотник.Живу в Белгороде.В данный момент в поиске своего первого ружья.Работаю торговым представителем.Увлекаюсь рыбалкой.Надеюсь вырасти в настоящего охотника.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую! В Вашем городе прекраснейший коллектив охотников создался! Вопросы к ним. Если примут, то лично я с белой завистью! Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в поиске своего первого ружья.

мой стожок забирай , в Охотнике на Коммунистической в списке комиссионных ружей. заинтересует звони тел в личке.
Ссылка на комментарий

Приветствую! В Вашем городе прекраснейший коллектив охотников создался! Вопросы к ним. Если примут, то лично я с белой завистью! Удачи!

Спасибо! Буду стараться,чтоб приняли.

мой стожок забирай , в Охотнике на Коммунистической в списке комиссионных ружей. заинтересует звони тел в личке.

Спасибо,но ищу ТОЗ 34 Советских лет.

P.S. личка пока не открывается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!Величать меня Юрием,мне 36 лет,до 1998 года кризисного работал в строительной организации прорабом,ну а потом пересел в свой грузовой автомобиль и стал колесить по матушке России и Украине,охотником стал благодаря подарку друга-лайки и с этого года официально стал охотником.Теперь адреналин у меня даёт не только автомобиль,но и увлекательная охота.Надеюсь попробывать все виды охот.Опытные коллеги надеюсь помогут подружиться с природой!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Зовут меня Александр, мне 27 лет. Скорее меня можно назвать начинающим охотником нежили профи, хотя стаж владения гладким охотничьим ружьем уже 7 лет ( сегодня подал документы на нарезняк). Живу в Москве, охочусь в окрестностях деревни, что во Владимирской области, иногда охотимся вместе с охотницей года Образец 626. собаки к сожалению нет, а транспорт полноприводный имеется. иногда стреляю стенд в кузьминках. Работаю в ИТ отрасти, в крупном системном интеграторе. В этом году хочется выбраться на охоту не только в знакомые угодья, но побывать и в других интересных местах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Я Николай, 34 года,самостоятельно охочусь 3-й год, до этого с отцом ездил подростком. Обожаю природу, грибы,посиделки у костра,туризм, книги, историю. Авто полный привод -паркет. Есть большие планы и надежды на этот охотничий сезон. Нужен адекватный товарищ, т.к. мой друг-охотник совсем заработался и выбраться со мной не сможет. Могу выбираться на несколько дней на буднях, работаю сменами. В этом году рассчитываю в основном на тверскую обл. Пишите, будем вместе обсуждать и решим, куда рвануть.))

Ссылка на комментарий

День добрый, меня зовут Андрей, 41 год, Москвич.

Первый охотничий опыт в 11 лет, с дядькой на открытии утиной в Воронежской области(он был, царство ему небесное, заядлым охотником, да вот любовь к спиртному сгубила). Сели в резиновую лодку(охота в отстойниках сахарного завода), заняли позицию...дядька(и до этого то был уже теплый)))начал прикладываться к 5ти литровой канистре бражки, а ружье мне всучил)))

ну...в общем когда я увидел приближающегося ко мне чирка, дал дуплетом из обеих стволов и как и должно быть по закону жанра - кувырнулся через спину в воду))))) Но самое интересное, от чего потом дядька восхищался - сам с головой в воде, а рука над водой ружье держит))))

Потом был перерыв лет 10, ну молодость...девочки и все такое...в сентябре буду 4й раз продлевать и брать нарезное

Ссылка на комментарий

Всем привет. Зовут Сергей 21г. Родом с Тамбовской области г. Моршанск. В этом году стал охотнико до этого о охоте только слышал. Если есть кто от нас буду рад послушать ваши советы. А может и на охоту кто возьмет!!?

Ссылка на комментарий

Доброй охоты! Родом с Камчатки.,охота с 7 лет.(первый выстрел по утке:), в 12 подаренная д. Юрой однастволка 20к..), Вот с того времени при слове охота , внутри начинается " трястись холодец"- кто ощущал, тот поймет :).,вобщем ни спать ни есть. с 87г курсант с 91офицер.Охот было много и разных..(оружие всегда под боком..)Мне 44 года служу..состоял до 2007г в ВОО ВИ Ак.им Куйбышева..все развалилось:(.теперь все больше по комерческим :(.), стреляю в Клину по тарелкам у Аркадича..собираюсь в сентябре заводить драта..буду пробовать луговую птаху,ствол Беретта А-400 Экстр.Уника Камо 12/89,Мобилен, есть все для охоты., включая колеса LK-100.С радостью откликнусь, на любое предложение охоты..желательно по дальше...300-500 км.присоединбсь к команде охотников, сыну 11 лет но уже "горит!!!" с 9 лет уверенно стреляет с п/а по сидячей..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброй охоты! Родом с Камчатки.,охота с 7 лет.(первый выстрел по утке :), в 12 подаренная д. Юрой однастволка 20к..), Вот с того времени при слове охота , внутри начинается " трястись холодец"- кто ощущал, тот поймет :).,вобщем ни спать ни есть. с 87г курсант с 91офицер.Охот было много и разных..(оружие всегда под боком..)Мне 44 года служу..состоял до 2007г в ВОО ВИ Ак.им Куйбышева..все развалилось :(.теперь все больше по комерческим :(.), стреляю в Клину по тарелкам у Аркадича..собираюсь в сентябре заводить драта..буду пробовать луговую птаху,ствол Беретта А-400 Экстр.Уника Камо 12/89,Мобилен, есть все для охоты., включая колеса LK-100.С радостью откликнусь, на любое предложение охоты..желательно по дальше...300-500 км.присоединбсь к команде охотников, сыну 11 лет но уже "горит!!!" с 9 лет уверенно стреляет с п/а по сидячей..

Добро пожаловать !!!Есть люди и с Долгопрудного я уверен найдёшь себе компанию .Ни пуха ни пера ....
Ссылка на комментарий

Моей старшей дочке 18 лет,с 14 лет ходит со мной на охоту(утка,заяц с гончими).Ей очень нравится.В планах покупка ружьишка для неё.А младшая(8 лет),всё просится чтоб её взял с собой,но ещё малая,и я думаю что рановато.Всётаки -девочка.

Да уже пора ,Сереж. Мой с трез лет начал ездить и бредит охотой. Им же главное костер, палатка, лес , а охота второстепенное, хотя, они уже на охоте. И когда он писался в штаны, я ему говорил, что ни один охотник не писается в штаны , даже если он видит бегущего на него медведя. Может я и не прав был про охотника, но для Моти это былстимул.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Видать, с Камчатки началась миграция! Я тоже оттуда, зовут меня Валерий, 8 августа стукнуло 53. Охота, рыбалка - любимые занятия. Волей судьбы (и жены) переехал в МО, в Зарайский район. С Камчатки взял все, кроме чучелок (оставил все друзьям...). Мобилен, есть Kyron, есть лодка 3.6 под 18 Тохой. Ну там палатки, газовые лампы и плитки и всякая другая утварь - обязательно, как без нее. Люблю охоту по перу, обожаю (обожал, точнее) охоту на кулика-ягодника. Крякаши и чирки - тоже любимые объекты. На Камчатке еще мишак да лосик присутствовал в трофеях. Нарезного сейчас нет, из арсенала оставил только любимую ТОЗ-34 1979 года. С великой благодарностью принял бы приглашение на уточку в пределах 150-200 км, а там посмотрим, может, и подальше получится...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет. Видать, с Камчатки началась миграция! Я тоже оттуда, зовут меня Валерий, 8 августа стукнуло 53. Охота, рыбалка - любимые занятия. Волей судьбы (и жены) переехал в МО, в Зарайский район. С Камчатки взял все, кроме чучелок (оставил все друзьям...). Мобилен, есть Kyron, есть лодка 3.6 под 18 Тохой. Ну там палатки, газовые лампы и плитки и всякая другая утварь - обязательно, как без нее. Люблю охоту по перу, обожаю (обожал, точнее) охоту на кулика-ягодника. Крякаши и чирки - тоже любимые объекты. На Камчатке еще мишак да лосик присутствовал в трофеях. Нарезного сейчас нет, из арсенала оставил только любимую ТОЗ-34 1979 года. С великой благодарностью принял бы приглашение на уточку в пределах 150-200 км, а там посмотрим, может, и подальше получится...

Вот здесь собирается коллектив на открытие по перу,почитайте,пообщайтесь,глядишь и сладится:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=10477&st=560

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет. Видать, с Камчатки началась миграция! Я тоже оттуда, зовут меня Валерий, 8 августа стукнуло 53. Охота, рыбалка - любимые занятия. Волей судьбы (и жены) переехал в МО, в Зарайский район. С Камчатки взял все, кроме чучелок (оставил все друзьям...). Мобилен, есть Kyron, есть лодка 3.6 под 18 Тохой. Ну там палатки, газовые лампы и плитки и всякая другая утварь - обязательно, как без нее. Люблю охоту по перу, обожаю (обожал, точнее) охоту на кулика-ягодника. Крякаши и чирки - тоже любимые объекты. На Камчатке еще мишак да лосик присутствовал в трофеях. Нарезного сейчас нет, из арсенала оставил только любимую ТОЗ-34 1979 года. С великой благодарностью принял бы приглашение на уточку в пределах 150-200 км, а там посмотрим, может, и подальше получится...

Дружище, Ваш телефон, что указан в Вашем профиле - не верен. Отвечает совсем другой человек, уточните правильное написание тел. номера....
Ссылка на комментарий

Всем Привет! Я из подмосковной Шатуры, зовут меня Юрий, мне 28, охочусь с 2008 года, в основном по перу, собака у меня жесткошерстная Такса по кличке Ника. Помимо охоты увлекаюсь так же рыбалкой, ну и просто отдыхом на природе с палатками.

В этом году хочу побывать на первой охоте на кабана, очень интересно побывать, прочувствовать что это такое.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени!

Меня зовут Денис.Фамилия такая же - Акимов). Живу под Дмитровом дер. Сергейково.

родом из Ленинградской области Бокситогорский район. школу закончил тоже там. Затем поступил в Питерский ИТМО (теперь СПбГТУИТМО). переехал в Питер. Жил там с 2001 по 2009 год.А потом волей судьбы, планами перемены места или из-за того, что будущая жена не поступила в Питерский ВУЗ , а поступила в московский, переехал в столицу. Скоро надоело снимать комнату в Химках, поэтому в 2011 году построил дом. Где с тех пор и живу. В 2012 женился. А 31.07.2013 стал папой. работаю в Москве- сервис складской техники...собственно, что это я? об охоте: лет с 12 отец стал брать на охоту. Благо в ленобласти жили мы в поселке, а папа как раз лесничим был. охота всегда была на лося и кабана. потом еще осенние лабазы с мишками добавились. сначала была отцовская одностволка 16 калибра. затем в 18 лет получил билет и в 20 купил свой Бекас-12М Авто. С ним до сих пор и охочусь. Трофеев заработал пока совсем немного Лоси и кабаны. По перу был всего пару раз. и то не серьезно. хотя 1 селезня все-таки взял) еще пару раз ходил с собаками на косого. Очень нравится как работают собаки! с ними и на рогатого ходить интереснее намного. в будущем хочу завести восточно-сибирскую лайку, а пока у меня самоедская. Кусить не кусит, но залижет досмерти) и запросто мышь или крота поймает! Охотник! ))

Так как охотился раньше только на родине, то сам ни с какими лицензиями и разрешениями не сталкивался. все делали старшие. теперь вот хочу начать охотиться поближе. Иначе ружъе может и год пролежать в сейфе без выстрела. а там ему скучно)

В общем очень хочется в лес с хорошими людьми и опытными охотниками! Природа ведь тянет как ни крути!

Да, машина сейчас у меня почти лесная Ховер! если кто-нибудь пригласит с собой на охоту буду признателен!

спасибо, что дочитали!

Ссылка на комментарий

Егор. 33 года. люблю охоту с детства, когда ездили вместе с отцом. Отец теперь постарел и больше не выезжает никуда.

Люблю вальдшнепиную тягу, утиный пролет, боровую, и последнее время засидку на кабасика и козулю.

Мечтаю попасть как- нибудь в глухие таежные места с опытным охотником. Пожить там. Если есть возможность пригласить- маякните пожалуйста. Еще хочу попасть на гусиную охоту- но как-то кроме теории ничего более не нашлось.

Подсадил на охоту двух или трех человек- теперь появилась хоть маленькая но все-же компания, которая, правда, частенько осыпается за неделю до запланированного выезда. Иногда приходиться приглашать не охотников а просто хороших друзей, просто что бы не ездить одному.

Машина субару форестер. Берет умеренное внедорожье и лихо глотает тысячу км в день. Ездил в Карелию, Крым и в Волгоград несколько раз.

Есть дача под Тулой но ни разу там не охотился- не смог собрать компанию и найти "концы" где какие угодья и где егеря.

Оружие есть гладкоствольное П/А и помпа 12к и нарезное под патрон 5,56х45.

Охотбилет единый. Был еще МГООиР но более не продлял.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Собрал стайку утей...., теперь собираю гусиков!! http://i57.fastpic.ru/big/2013/0916/e8/b7f45c027a82b7e14d5616c5cc1cd8e8.jpg кто подскажет спецов по гусиным чучелам?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх