Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Зовут меня Антон. Исполнилось недавно 30 лет. Живу в Москве. С детства с отцом всегда ездили на рыбалку, за грибами, да и сейчас иногда ездим. Потом как-то с дядькой жены ходил охотиться на утку в Брянской области. Вот после этого и решил купить ружье.

Пока жду получения разрешения на оружие, изучаю форум, выбираю ружье.

Вроде пока все.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

Доброго дня!

Меня зовут Ольга, 26 лет, живу в ЗАО. Для начала буду рада познакомиться с новыми людьми для поездок в СК "Москва" на Минке или в "Лисью нору" - пострелять по тарелочкам :rolleyes: Неплохо управляюсь с квадриком и снегоходом, планирую съездить на охоту в Карелию в ближайшее время. К сожалению, среди друзей практически отсутствует те, кто разделяет данные увлечения, так что надеюсь найти круг по интересам именно здесь!)

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Меня зовут Ольга, 26 лет, живу в ЗАО. Для начала буду рада познакомиться с новыми людьми для поездок в СК "Москва" на Минке или в "Лисью нору" - пострелять по тарелочкам :rolleyes: Неплохо управляюсь с квадриком и снегоходом, планирую съездить на охоту в Карелию в ближайшее время. К сожалению, среди друзей практически отсутствует те, кто разделяет данные увлечения, так что надеюсь найти круг по интересам именно здесь!)

Ну может кто и найдется поехать в Лисью нору, но там ценник то какой )))) у нас все попроще.

Ссылка на комментарий

В Карелии места супер. Служил просто там. Правда охотой не занимался, а вот рыбу ловить удовалось, там ее очень много. Да и много раз лосей видел. Даже разок в близи заставы охотники стреляли, пришлось их к себе на заставу вежливо пригласить. Охотились они на лосика. Если туда ехать то наверное как минимум на недельку.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Доброго дня!

Меня зовут Ольга, 26 лет, живу в ЗАО. Для начала буду рада познакомиться с новыми людьми для поездок в СК "Москва" на Минке или в "Лисью нору" - пострелять по тарелочкам :rolleyes: Неплохо управляюсь с квадриком и снегоходом, планирую съездить на охоту в Карелию в ближайшее время. К сожалению, среди друзей практически отсутствует те, кто разделяет данные увлечения, так что надеюсь найти круг по интересам именно здесь!)

Добро пожаловать на форум!

В СКМ бывает заезжаю, но очень редко, примерно раз в год.

И только на соревнования. Правда не за призами, не так я хорошо стреляю, а больше в качестве тренировки. :)

Если будет желание присоединиться, приглашу, как соберусь. 

Еще есть на форуме раздел "Организация встреч". Там, бывает, пишут, кто собирается на стенд пострелять. Тоже можно присоединиться. Правда в основном ездят в Кузьминки. Там отличный стенд, может стОит на него тоже обратить внимание? :).

Смотри сюда: https://ihuntr.ru/topic/8387-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BA/page-67

А в январе обычно в Дмитрове проводится ежегодный форумный турнир. Хорошая возможность найти новых друзей по интересам. :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день! 

Меня зовут Игорь! Мне 31 год, увлекаюсь охотой года 3-4, не пью не курю, только спорт и охота )))

Не хватает качественного общения по поводу охоты, поэтому я на форуме, поездок в др.регионы на лося ), и др. по общаться и т.д., есть команда но на зайчика на птичку, хочется уже большего, но увы никто не разделяет из ближнего окружения этого, скоро время для нарезного, тем более. Буду рад возможности поучаствовать в мероприятиях, совместных поездках на лосика, птичку (мясо не главное, но по 30тр с чел. за походилки и 1т мяса не мое). В одни ворота не играю, так что в этом году приобрел ниву,катер, мотор (пока непрун, но работает,сезон откатал)), т.е. подключусь в процесс взаимного время препровождения, быстро качественно, достойно )))).  

Ссылка на комментарий

 

Не хватает качественного общения по поводу охоты

 

 

Юноша,это потому что Вы не пьете  :P  А начните,но с умом, и будет ГОРАЗДО интереснее !

По поводу всего своего --- МОЛОДЕЦ,не надо ни кого ждать и от кого то зависеть.Нужно,желание появилось сел и умчался.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Юноша,это потому что Вы не пьете  :P  А начните,но с умом, и будет ГОРАЗДО интереснее !

По поводу всего своего --- МОЛОДЕЦ,не надо ни кого ждать и от кого то зависеть.Нужно,желание появилось сел и умчался.

 

На юношу даже не знаю,что сказать, спасибо наверно, а так дети, друзья Вашего почтенного возраста )))) все дела, а так все ок, спасибо за наставление ,) С алкоголем все ок, могу и выпить, могу и не пить, так что не привязан к этим вещам. Не напрашиваюсь здесь не к кому, просто бывалые посоветовали в эту темку немного отписать, чтобы побольше инф.было о хорошем человеке ))) нескромно получилось блин ...))) , а так конечно так и делаем, садимся и едим, как например сегодня в Тверскую на копыта..   

Ссылка на комментарий

А по поводу "Не хватает качественного общения по охоте" я думаю многие новички с этим сталкиваются, т.к. у себя своих собираем человек 6-8 на машинах все дела, все новички, но у каждого свой взгляд на загоны, на места проведения, на время охоты и т.д. и в итоге выходные убиваешь на ерунду, понятно что не мясо, но и без азарта тоже не то. Вот поэтому и хочется пересекаться с людьми по интересам, поэтому мы с Вами и все здесь, может я не прав конечно.

Ссылка на комментарий

Добрый день Уважаемые соратники.

Итак, это мое первое сообщение и следуя инструкции, которую опубликовал Денис, решил написать немного о себе.

Зовут меня Сергей, лет мне - 30, увлечения мои... их у меня много, но основные это конечно же охота и рыбалка. Они то и коренным образом укрепились в моем сердце! Без созерцания природы будь то с ружьем наперевес в лесных чащах, будь то ранним утром, в туманной дымке с биноклем в полях или с удочкой на берегу озера, спиннингом в зубах и болотниках, пробираясь сквозь камыши, я, ребята, свою жизнь не представляю!

Очень полюбились мне охотничьи угодья Никольского Охотхозяйства, до того момента пока не увидел красиво оформленную стену с фотографиями форумчан я и не знал о Вас, хотя и ездил туда частенько и на охоту, и на рыбалку (Отдельная тема что сейчас происходит в хозяйстве, об этом напишу в другой теме, учитывая, что только вчера вернулся оттуда). От Михалыча и егеря Алексея частенько слышал истории о сплоченности форумчан их креативности, интересных организациях выездов и в особенности историях охот связанных с ними. Но больше всего, что меня тронуло это культура, этика и философия этих охотников.

Начинал я охотиться  в институте в возрасте 21 года, друзья-фермеры приглашали меня на ночную охоту на зайца на своих озимых полях, как мы охотились описывать не буду, но тогда я и не думал, что это неправильная охота. Переехав в Москву и найдя единомышленников я оформил билет, лицензию, разрешение и понеслось, но все чаще и чаще стал задумываться о том, что же все-таки для меня охота. С каждой новой поездкой я давал себе уже более развернутый ответ на этот вопрос. И с каждым ответом понимал, что люди окружающие меня мыслят иначе, ведь охота это не просто пальба и мясо - это Культура.

Последнее время я охочусь один, не жалею, расширяю для себя охотничьи ареалы, т.к. расстояния для меня не имеют значения. Не могу выделить для себя наиболее интересную охоту, все мне нравиться. Ходовая на косулю, на вальдшнепиной тяге, на тетерева из скрадка, загонная на лося, на рябчика с манком, утиная с подсадной, с гончими на зайца, засидочная на овсах, с легавыми на высыпках - это те охоты, которые уже были у меня и все они греют мне душу. Из тех на которых я еще не был, но больше всего хочется побывать это с подхода на кабана, лося на реву, очень хочу в ГОРЫ за серной, аргали, козерогом (видимо кровь моя дает о себе знать)))

Еще о себе хотел дополнить, может это покажется смешным, но люблю я на охотах манить зверей и птиц подражая их голосам, либо собственным голосом. либо с манком и хочется мне в этом совершенствоваться.

Наверное стоит заканчивать... С присущей армянской многоречивостью занял места на странице ресурса, может кто и дочитает до конца, но думаю ни кто не в обиде?

Что же сказать напоследок первого сообщения? Закончу словами не своими, а Тургенева: "Охотник, значит хороший человек!" Этому хочу соответствовать. 

Ссылка на комментарий

Добрый день Уважаемые соратники.

Итак, это мое первое сообщение и следуя инструкции, которую опубликовал Денис, решил написать немного о себе.

Зовут меня Сергей, лет мне - 30, увлечения мои... их у меня много, но основные это конечно же охота и рыбалка. Они то и коренным образом укрепились в моем сердце! Без созерцания природы будь то с ружьем наперевес в лесных чащах, будь то ранним утром, в туманной дымке с биноклем в полях или с удочкой на берегу озера, спиннингом в зубах и болотниках, пробираясь сквозь камыши, я, ребята, свою жизнь не представляю!

Очень полюбились мне охотничьи угодья Никольского Охотхозяйства, до того момента пока не увидел красиво оформленную стену с фотографиями форумчан я и не знал о Вас, хотя и ездил туда частенько и на охоту, и на рыбалку (Отдельная тема что сейчас происходит в хозяйстве, об этом напишу в другой теме, учитывая, что только вчера вернулся оттуда). От Михалыча и егеря Алексея частенько слышал истории о сплоченности форумчан их креативности, интересных организациях выездов и в особенности историях охот связанных с ними. Но больше всего, что меня тронуло это культура, этика и философия этих охотников.

Начинал я охотиться  в институте в возрасте 21 года, друзья-фермеры приглашали меня на ночную охоту на зайца на своих озимых полях, как мы охотились описывать не буду, но тогда я и не думал, что это неправильная охота. Переехав в Москву и найдя единомышленников я оформил билет, лицензию, разрешение и понеслось, но все чаще и чаще стал задумываться о том, что же все-таки для меня охота. С каждой новой поездкой я давал себе уже более развернутый ответ на этот вопрос. И с каждым ответом понимал, что люди окружающие меня мыслят иначе, ведь охота это не просто пальба и мясо - это Культура.

Последнее время я охочусь один, не жалею, расширяю для себя охотничьи ареалы, т.к. расстояния для меня не имеют значения. Не могу выделить для себя наиболее интересную охоту, все мне нравиться. Ходовая на косулю, на вальдшнепиной тяге, на тетерева из скрадка, загонная на лося, на рябчика с манком, утиная с подсадной, с гончими на зайца, засидочная на овсах, с легавыми на высыпках - это те охоты, которые уже были у меня и все они греют мне душу. Из тех на которых я еще не был, но больше всего хочется побывать это с подхода на кабана, лося на реву, очень хочу в ГОРЫ за серной, аргали, козерогом (видимо кровь моя дает о себе знать)))

Еще о себе хотел дополнить, может это покажется смешным, но люблю я на охотах манить зверей и птиц подражая их голосам, либо собственным голосом. либо с манком и хочется мне в этом совершенствоваться.

Наверное стоит заканчивать... С присущей армянской многоречивостью занял места на странице ресурса, может кто и дочитает до конца, но думаю ни кто не в обиде?

Что же сказать напоследок первого сообщения? Закончу словами не своими, а Тургенева: "Охотник, значит хороший человек!" Этому хочу соответствовать. 

Тост принят! :D  :drinks:

Ссылка на комментарий

Добрый день, осталось мне еще одно сообщение, чтобы полноценно участвовать в форуме.

Так что немного о себе:

Зовут меня Александр, мне 43 года. Всю свою сознательную жизнь увлекаюсь туризмом (водный) и рыбалкой. Настолько увлекся, что даже в течении 7 лет был владельцем рыболовного магазина. (Этой зимой его продал). Так что в теме)))

На данный момент практикующий ветеринарный врач, хирург-онколог, с 20 летним стажем работы. Могу немного (без фанатизма) консультировать онлайн.

4 года назад увлекся охотой. Пока охочусь только по перу. Думаю замахнуться на зайчика. Все что больше - пока жалко (в силу профессии).

Охочусь в основном в Дмитровском районе (есть билет МООиР) и в Рязанской области (в районе Касимова и Елатьмы).

Год назад осознал, что охота по перу без собаки - это не охота, а больше прогулки на свежем воздухе (по эффективности).

Завел в этом году РОС, суку. Появилось куча вопросов по воспитанию помощника. Начал искать толковый форум, с минимумом болтовни.

Ваш форум понравился больше всех.

Надеюсь на помощь форумчан.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер дорогие друзья-охотники! Меня зовут Геннадий, мне 29 лет я из Архангельска! Очень давно собирался стать охотником и вот наконец-то решился пройти все инстанции (медкомиссию, учебу и т.д.)и получить лицензию на покупку охотничьего гладкоствольного ружья.Получив лицензию, долго выбирал ружье и остановился на итальяночке -

!!!!! Ружье на первый взгляд очень крутое, пока не стрелял жду разрешения!))) 
Ссылка на комментарий

Добрый день! Меня зовут Алексей. Я из города Дзержинска, что в 25 километрах от Нижнего Новгорода. Недавно вступил в ряды начинающих охотников) не для добычи, а общения с природой скорее) с детства досуг на реке и в лесу. родной дядя часто брал в волжскую тайгу на глухаря и зайца, да на Чебоксарское водохранилище за уткой и щуку половить на отвесную блесну. Есть друг Лабрадор черного окраса - отличный пес. Первое ружье выбрал Бинелли Комфорт. прочитал многочисленные отзывы счастливых обладателей и пошел покупать. Ружье отличное, насколько я смог оценить, но есть нюансы даже в итальянской оружейной промышленности) Буду благодарен всем за помощь в освоении охотничьего дела! 

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток! Решил представиться Уважаемым форумчанам! 

Меня зовут Алексей, мне 47 лет, из них 25 занимаюсь охотой. Правда последние лет 5 был перерыв в связи с полным отсутствием  времени и распадом команды с которой ездил. Теперь вот решил вернуться в строй. Что могу сказать о себе, охочусь в основном на птицу и копытных, ружья - Beretta AL391 и Husqvarna 310A, собаки нет, но сейчас пришел к выводу, что пора брать, выбор остановил на курцхааре. Уже много лет состою в Военно Охотничьем обществе. Ну вот пожалуй и все, прошу любить и жаловать  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Всем привет!Родом я из Оренбургской обл. Отец мой всю жизнь занимался охотой и рыбалкой   и я пошел по его стопам  в те времена выписывал он журнал про охоту ..начитался я там про Соколиную охоту и очень много мечтал. повзрослел мечты сбылись..занимаюсь Соколиной охотой..не скажу что всё всегда гладко. В мечтах о частном доме и собаке..есть и ружьё..ИЖ-58 16к.1961 года. на данный момент проживаю в Тольятти 15 лет уже.. женат трое детей..жизнь прекрасна и удивительна!

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Меня зовут Валерий. мне 38 лет. Живу в Мос.Обл. Стаж охоты с 2006. Увлечен с 15 лет. Завел 2 собаки. Лайка и курцхар.  Имею гладкое и нарезное оружие. 

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Меня зовут Валерий. мне 38 лет. Живу в Мос.Обл. Стаж охоты с 2006. Увлечен с 15 лет. Завел 2 собаки. Лайка и курцхар.  Имею гладкое и нарезное оружие. 

Спасибо, что представились, но свой профиль заполните пожалуйста и тогда все будет правильно.

Ссылка на комментарий

Привет охотникам! Зовут меня Алексеем, сам из Мысков. Чайник в охоте , но жип отеч имеется давно, увлекаюсь рыбалкой, активным внедорожным отдыхом, вот и до охоты дело подходит. Второе сообщение

Ссылка на комментарий

Добрый день! Меня зовут Вадим, мне 39 лет, живу в городе Курске. Состою в Курском областном ООиР. Охотником, официально являюсь 4-ре года, но ранние еще по молодости  (находясь на каникулах в деревне у бабушки), частенько таскался с дядькой по полям за зайцем, ходили по утке, пару-тройку раз брали на кабана. Потом армия, работа, семья, как-то хобби и увлечения отошли на второй план. Примерно 5 лет назад, по наследству получил ружье ИЖ-27, после чего вернулся в активный отдых, т.к. охота для меня не способ добычи пропитания, а скорее отдых и общение с природой. Имею, помошника, собаку породы Курцхаар (умный и трудолюбивый кобель), ружье ИЖ-27Е, любим ходить по пернатой дичи. Считаю себя начинающим охотником-любителем.

Форум понравился, большое количество тем, актуальных вопросов и понятных ответов.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток . Меня зовут Вячеслав , живу в городе Благовещенск (Амурская область) . Состою в охот обществе , охочусь давно уже 12 лет , коллекционирую холодное оружие .

Мои охотничьи вылазки (иначе не назовешь ) короткие , но имеют хорошую географию , от Карелии до Камчатки . Сожалею что короткие но в наше дни "Время" такая валюта которую не обменяешь не купишь .

Ссылка на комментарий

Приветствую всех))я Александр с хабаровска ,с охотой,рыбалкой знаком еще со школы так как жил в деревне которая находится по реке Кур!!!! так что небольшой опыт есть))охотился на изюбра,косулю,кабан ,весной и осенью на уток ,гусей)))

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Добрый день Уважаемые соратники.

...

Что же сказать напоследок первого сообщения? Закончу словами не своими, а Тургенева: "Охотник, значит хороший человек!" Этому хочу соответствовать. 

Вот что ни говори, а приятно, когда охотники не только словами Тургенева, но и своими собственными грамотно и четко умеют выражать свои мысли! 

А то некоторые как понапишут без знаков препинания! Читаешь, вникаешь по полчаса, чего сказать хотели?..  :D

Всем добро пожаловать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх