Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем! Разрешите и мне представится! Зовут меня Али. Родом из Подмосковного Лыткарино,сейчас живу в Жуковском, 44 года.Охотник начинающий,с октября того года,но билету и оружию (помповухе) пошёл 6-ой годок. Сейчас имею вертикальный Фабарм 12 кал и разрешение на приобретение нарезного (чем и мучаю себя в плане подбора нового ствола,но эта песня уже для другой темы). На сайт пришёл по рекомендации школьного товарища. Несколько раз выезжал на охоту,но... Рябчика видел (стрелял в лёт,но не попал), кабанчиков с вышки видел,но... ночник подвёл, лося тоже видел (с подхода),но... далековато было, спугнули. Уж очень желаеться свой трофей заиметь,но видно пока время не пришло))) хотя желания хоть отбавляй. Охотился в Смоленской и Тверской губерниях. Выезжаю с друзьями и сдесь надеюсь найти новых друзей! Охотиться больше понравилось с подхода, почему-то. Вот такой я в краце,так-что принимайте то,что есть)))

Али зима такая вещь что может и не повезти. Но главное не сдуться. Все впереди. Значит твоим кабанам и лосям прописано еще пожить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

  • Экспертная группа

Али вливайся , а все охоты у нас ещё впереди,и на копытнах и по перу и косым.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Мне очень понравился Ваш форум, если коллеги не против, мы с удовольствием вольемся в Ваш дружный коллектив для общения и обмена опытом и маленькими охотничьими радостями.

Добрый день,Тимур.А я родился и вырос в сибири (в 100 км от границы,северного казахстана).Добро пожаловать в наши ряды!super_smilies059.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго времени всем! Разрешите и мне представится! Зовут меня Али. Родом из Подмосковного Лыткарино,сейчас живу в Жуковском, 44 года.Охотник начинающий,с октября того года,но билету и оружию (помповухе) пошёл 6-ой годок. Сейчас имею вертикальный Фабарм 12 кал и разрешение на приобретение нарезного (чем и мучаю себя в плане подбора нового ствола,но эта песня уже для другой темы). На сайт пришёл по рекомендации школьного товарища. Несколько раз выезжал на охоту,но... Рябчика видел (стрелял в лёт,но не попал), кабанчиков с вышки видел,но... ночник подвёл, лося тоже видел (с подхода),но... далековато было, спугнули. Уж очень желаеться свой трофей заиметь,но видно пока время не пришло))) хотя желания хоть отбавляй. Охотился в Смоленской и Тверской губерниях. Выезжаю с друзьями и сдесь надеюсь найти новых друзей! Охотиться больше понравилось с подхода, почему-то. Вот такой я в краце,так-что принимайте то,что есть)))

Доброго времени дня, Али! :D

В полку Жуковчан на форуме прибыло! Ура! <_<

Желание иметь Свой трофей - это здорово, но... не всегда быстро получается. Будет и на твоей улице праздник - не вопрос! :D

Рад знакомству! :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте, Володя!

Очень приятно познакомиться!

Спасибо Всем за радушные слова и за теплую встречу. :P

Вообще Ваш (а теперь уже и наш) форум, мне очень понравился......

....Сейчас взял с консервации еще один ГАЗ-66 и хочу попробовать один очень симпатичный вариант(фото снизу), жаль очень мало времени- много работы, да и дом достраиваю. Как закончу новую машинку- отпишу и фото выложу.

Всем привет!

С уважением, Tim.

Тимур, Вы пот прежнему удивляете - во-первых, я не слышал ничего о подобных вариантах той технике, про что вы рассказали - класс!

Во-вторых, очень прятно, что есть фанаты переделок продукции военпрома времён СССР в интереснейшие образцы охоттехники.

В-третьих, приятно слышать то, что всё это происходит в Казахстане, а это значит там не угас опыт охот, культура охот жителей тех земель! У меня много знакомых по службе было из тех краёв и я хорошо помню их рассказы о великолепных охотах в Казахстане! <_<

Ссылка на комментарий

Спасибо за тёплый приём и не менее рад новым знакомствам!!! Перо и косых ещё не пробовал, но заранее уверен,что это мне так-же понравиться,как и копытёнки. Желание добыть свой первый трофей с каждым разом становиться всё больше и больше! 

Ссылка на комментарий

Для ЮР-КО и Hakas, я из Москвы, в Торопецком и Калязинских районах летом выгоднее брать сезонную путевку это обойдется в 2009г. наверное около 1500р., в Весьегонском райне дороже, я сначала поселился на цертральной базе, проживание - 800 р./день, выезд с егерем - 2700р., охоту предлагают только по утке и рыбалку, но можно договориться за отдельную плату и по кабану. Я с трудом растолковал егерям, какие мне нужны угодья для охоты с легавой. Тетеревиных выводков не нашел ни одного, собака находила тетерок, но все они были без выводков, стрелял петухов, которые сидели по 2 -е, один раз нашел 3-х, причем все сидели практически на чистом месте, цена одного тетерева - 1500р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для ЮР-КО и Hakas, я из Москвы, в Торопецком и Калязинских районах летом выгоднее брать сезонную путевку это обойдется в 2009г. наверное около 1500р., в Весьегонском райне дороже, я сначала поселился на цертральной базе, проживание - 800 р./день, выезд с егерем - 2700р., охоту предлагают только по утке и рыбалку, но можно договориться за отдельную плату и по кабану. Я с трудом растолковал егерям, какие мне нужны угодья для охоты с легавой. Тетеревиных выводков не нашел ни одного, собака находила тетерок, но все они были без выводков, стрелял петухов, которые сидели по 2 -е, один раз нашел 3-х, причем все сидели практически на чистом месте, цена одного тетерева - 1500р.

Сергей! Большое спасибо за инфо. Теперь будем думать. Честно говоря дороговото,но сьездить можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Юр-ко, если напрямую к егерю то значительно дешевле, могу посодействовать.

Премного тебе благодарен Сергей. Думаю скоро вместе поохотимся.

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток.Зовут меня Андрей. Родился 23.02.85 (23 года).

Знакомых охотников нет. К оружию отношусь с уважением. С детства возился с различными пневматическими пистолетами, ножами. За тем травматический пистолет. И наконец MP-27EM 710 под магнум. Увлекался рыбалкой. По ощущениям лес, природа, степи это моё, как оживаю после Москвы. Не знаю чьи гены играют,потому что близких родственников охотников вроде нет, а хочется туда,наверное тянет к своеобразной честности, лёгкости, простоте общения, свободе в конце концов, надеюсь и на гитаре кто-то в Нашем коллективе будет играть))) Боюсь мне придется много что объяснить,что б я не мешался,а заработал свой первый трофей, но теорию всю изучил и думаю "не так страшен черт как его малюют". Жаден до новых ощущений, знаний, так что хочу освоить все виды охоты. Машина легковая есть,но посадка низкая. Легок на подъем интересно повыслеживать и лису и зайца и кабана найти и обезвредить, да и на волка бы сходил. Характер спокойный, целеустремленный, уступчивый ленивый иногда, но знаю, что есть надо, а значит надо. Надеюсь примете и го го го прям щас прям завтра)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

АНДРЕЙ! Почему завтра? Примем прям сегодня! То что жаден до знаний это хорошо, народу на форуме опытного много, как говорится всему научат. Давай присоединяйся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей начинать все равно надо. Молодую собаку надо с старой обучать. Быстрей научится,

и ошибок меньше будет делать. :D

ЗАХОДИ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго всем времени суток.Зовут меня Андрей. Родился 23.02.85 (23 года).

Знакомых охотников нет. К оружию отношусь с уважением. С детства возился с различными пневматическими пистолетами, ножами. За тем травматический пистолет. И наконец MP-27EM 710 под магнум. Увлекался рыбалкой. По ощущениям лес, природа, степи это моё, как оживаю после Москвы. Не знаю чьи гены играют,потому что близких родственников охотников вроде нет, а хочется туда,наверное тянет к своеобразной честности, лёгкости, простоте общения, свободе в конце концов, надеюсь и на гитаре кто-то в Нашем коллективе будет играть))) Боюсь мне придется много что объяснить,что б я не мешался,а заработал свой первый трофей, но теорию всю изучил и думаю "не так страшен черт как его малюют". Жаден до новых ощущений, знаний, так что хочу освоить все виды охоты. Машина легковая есть,но посадка низкая. Легок на подъем интересно повыслеживать и лису и зайца и кабана найти и обезвредить, да и на волка бы сходил. Характер спокойный, целеустремленный, уступчивый ленивый иногда, но знаю, что есть надо, а значит надо. Надеюсь примете и го го го прям щас прям завтра)))))

Вливайся ровестник, пиши если что, помогу чем смогу ...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Добрый день.

Дмитрий можно проще Дима. 27 лет, из под Тюмени (350 км севернее).

Охочусь с детства, закончил ТюмГУ по специальности орнитолог, занимался учетами на севере и крайнем севере с 2003г. ну вот вроде все, арсенал виден, добывал и птицу и зверя.

буду рад обменяться опытом

С ув. Дмитрий

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Добрый день.

Дмитрий можно проще Дима. 27 лет, из под Тюмени (350 км севернее).

Охочусь с детства, закончил ТюмГУ по специальности орнитолог, занимался учетами на севере и крайнем севере с 2003г. ну вот вроде все, арсенал виден, добывал и птицу и зверя.

буду рад обменяться опытом

С ув. Дмитрий

Добро пожаловать,Дима,присоединяйся!Обменяться опытом очень даже полезно.А севернее-это где,если не секрет?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Всем ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в нашу дружную компанию..

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Зовут меня Илья, и на данный момент я живу в г. Новосибирске. Годиков мне 27. Родился в республике Тыва (граница РФ с Монголией) где и началась моя тяга к охотничьим премудростям. Первая охота была в 8 лет, выезд с дедом и дядькой на утку. Стрелял со старенькой одностволки 20 калибра (больше всего помню 30 латунных гильз, которые мне выдавали как охотминимум :) ) В принципе до службы в армии прошел практически все охоты практикуемые в Тыве (пернатые, боровая, копытные, медведь). После службы приехал в славный город Новосибирск, так как жена была родом оттуда. Закончил военное училище став профессиональным военным. В данное время охота для меня это мелочи: собрать рюкзак, уложить патроны, проверить лодку, подготовить авто, собрание с друзьями - это стало как неотъемлемый ритуал от которого я получаю просто огромное удовольствие. И как следствие в конце всего - удачный выстрел и дичь. Если здесь есть понимающие люди буду рад пообщаться.

Также регулярно практикуюсь в стендовой стрельбе (скит). Хотел бы практиковать и трап, так что буду рад предложением о совместном выезде на тренировки.

Ну вот в принципе и все. Сумбурно но то что хотел - сказал.

С уважением,

RectoR

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый вечер всем! Зовут меня Илья, и на данный момент я живу в г. Новосибирске. Годиков мне 27. Родился в республике Тыва (граница РФ с Монголией) где и началась моя тяга к охотничьим премудростям. Первая охота была в 8 лет, выезд с дедом и дядькой на утку. Стрелял со старенькой одностволки 20 калибра (больше всего помню 30 латунных гильз, которые мне выдавали как охотминимум :D ) В принципе до службы в армии прошел практически все охоты практикуемые в Тыве (пернатые, боровая, копытные, медведь). После службы приехал в славный город Новосибирск, так как жена была родом оттуда. Закончил военное училище став профессиональным военным. В данное время охота для меня это мелочи: собрать рюкзак, уложить патроны, проверить лодку, подготовить авто, собрание с друзьями - это стало как неотъемлемый ритуал от которого я получаю просто огромное удовольствие. И как следствие в конце всего - удачный выстрел и дичь. Если здесь есть понимающие люди буду рад пообщаться.

Также регулярно практикуюсь в стендовой стрельбе (скит). Хотел бы практиковать и трап, так что буду рад предложением о совместном выезде на тренировки.

Ну вот в принципе и все. Сумбурно но то что хотел - сказал.

С уважением,

RectoR

Привает Илья! Будь как дома,мы всегда рады пополнению. B)

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

RectoR Добро пожаловать на наш форум!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Присоединяйся Илья к нам!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх