Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Приветствуем девушку в наших рядах!!!

Удивительно и отрадно :) Так держать!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

Позвольте и мне представиться. Зовут Михаил. В народе просто - Леший. Скоро сороковник стукнет. Живу теперь в Саратове. На охоте, как и многие из нас - с малых лет. Говорят дед охотник - внук пропал. Вот это про меня. Первое воспоминание из детства как дед дал мне одностволу 16 кал без патрона и мы пошли в засидку на лису. Ружье я правда мог тащить только волоком , но Патрикевну мы дождались и благополучно взяли. Вот с тех пор и понеслось. Работал с десяток лет егерем, но не смог адаптироваться под наш современный дебилизм и бардак.Ушел и не жалею. Вот только от природы стал дальше, а это для меня смерти подобно. Теперь работаю в сфере охранно-пожарной сигнализации. Времени маловато, но всеми фибрами рвусь в лес на охоту или просто погулять с собакой (русская гончая). В мае родился сын, так что будет кому передать опыт. В тайне надеюсь вырваться на охоту в другие регионы, может там с бардаком не как у нас, да и зверья поболе. Предпочтения - лиса , заяц, кабан. По перу - не особо, хотя и не откажусь, если пригласят. Ну вот вкратце и все...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем охотникам огромный привет!!! Зовут меня Дмитрий Иванов 1978 года рождения живущего в славном городе Электростали 23 октября 2007 года получил охот билет с того дня считаю себя зачисленным в славные ряды охотников в ближайшее время получу лицензию на оружия куплю все необходимое для охоты (ружье амуницию вагон патронов :post-1787-1182930855: ) и буду себя радовать удивительно красивой природой нашей необьятной матушки РОССИИ :post-1787-1182943244:Женат 2 детей старшей дочери 12 лет младшему сыну 9 лет люблю рыбалку особенно ловить на спиниг форель :post-1787-1182943122: ну вот вкратце и все надеюсь на помощь более опытных охотников ( советом и добрым словом)!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...с того дня считаю себя зачисленным в славные ряды охотников...

Удачи! И ни пуха ни пера!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разрешите и мне чиркнуть пару строчек о себе. Родился я 4 августа 1968 года в славном городе Зеленограде. Детский сад, школа потом разные техническиие учебные заведения, но к сожалению не мое это. :)

Окончил МПТС им. В.Н. Подбельского, потом армия :post-1787-1182943045: , а душа всегда тянула на просторы нашей необьятной Родины, хотелось побродить с ружьем, насладится расветом и закатом, слышать пение птиц, а жизнь распорядилась по другому пришлось слышать выстрелы, но не на охоте, видеть смерть своих товарищей, но и это не отвратило меня от страсти к оружию, а наоборот интерес проснулся еще больше. После службы были институт связи на Автозаводской , Академия приборостроения в Сокольниках.

Охотой я улекаюсь с детства, благо был домик в деревне, куда я постоянно стремился, где и прививалась любовь к природе, охотничьим традициям и животным. В конечном итоге оглянувшись назад и поразмыслив о прожитых годах, я решил все координально поменять, пусть мое увлечение станет профессией и поступил в РГАЗУ на кафедру охотоведения, лучше поздно чем никогда, и теперь будучи биологом-охотоведом я по настоящему счастлив потому что не изменяю себе! :( :post-1787-1182930872:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разрешите и мне чиркнуть пару строчек о себе. Родился я 4 августа 1968 года в славном городе Зеленограде. Детский сад, школа потом разные техническиие учебные заведения, но к сожалению не мое это. :(

Окончил МПТС им. В.Н. Подбельского, потом армия :post-1787-1182943045: , а душа всегда тянула на просторы нашей необьятной Родины, хотелось побродить с ружьем, насладится расветом и закатом, слышать пение птиц, а жизнь распорядилась по другому пришлось слышать выстрелы, но не на охоте, видеть смерть своих товарищей, но и это не отвратило меня от страсти к оружию, а наоборот интерес проснулся еще больше. После службы были институт связи на Автозаводской , Академия приборостроения в Сокольниках.

Охотой я улекаюсь с детства, благо был домик в деревне, куда я постоянно стремился, где и прививалась любовь к природе, охотничьим традициям и животным. В конечном итоге оглянувшись назад и поразмыслив о прожитых годах, я решил все координально поменять, пусть мое увлечение станет профессией и поступил в РГАЗУ на кафедру охотоведения, лучше поздно чем никогда, и теперь будучи биологом-охотоведом я по настоящему счастлив потому что не изменяю себе! :( :post-1787-1182930872:

Земляк!11 я в 14-м живу. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер! Несколко строк о себе. Алексей Конашевич 1973 года рождения. Живу в Москве (м. Бауманская). Чере года назад отец первый раз вывез меня на охоту. Ощущения незабываемые, природа, воздух, первый выстрел из своего ружья (добыт селезень), рассказы егеря. С этой поры как есть возможность выезжал на охоту. Тогда же понравилось еще и ездить на моей шеви-ниве по говнам (бездорожью). В общем люблю я это дело. Ток мо в этом году охот угодья, где мы с отцом охотидись (район Великих Лук) скупили, поставили своего егеря и заломили цены :mellow: Теперь ищем другие возможности и хорошую компанию. :angry:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

здесь можно знакомится...

рассказывать о себе.

Привет Всем... О себе не много.Живу в Москве СВАО мне 31 год зовут Михаил живу работаю. С осени 2003 имею ружье но на охоте был всего 3-и раза все както не очень да иездить как то нескем.Вот зашел на сайт читаю отчеты просто супер. Мечтаю съездить на охоту кто пригласит в коллектив буду очень признателен .На клав-е не очень прошу извенить.

Ссылка на комментарий

Привет всем.

Охотники знают меня как - Семен.

Мне 37 лет. Живу в Одинцово. Официально охочусь с 1999 года. Самая захватывающая охота была в Казахстане на снегоходах. На 360 градусов вокруг все белое и от снега слепит глаза. Там только ты снег, и солнце. Уходишь в степь по восходу, возвращаешься по заходу солнца. Больше ориентиров нет!!! Компасом как-то не запаслись... Если что с техникой - все, хана!!! Там главный трофей - волк. Лис как кошек бегает у нас во дворе, а за зайчиком местные ходят на огород, там обязательно парочка что-нибудь жует....

Жил в ГДР 5 лет, Батя вояка. Вот там то я палил из всего что было на полигоне - танки, вертолеты, гранатометы - наверно с этого все и началось.

Уже целый год не могу никуда выбраться. А очень хочется, уже даже не пострелять, а просто побродить с ружьишком, посидеть у костра, потравить байки об охоте. Когда тебя увлекает охота - то концентрируешься на амуниции, техн.характеристиках оружия. Когда наступает охотничья зрелость, то все как то уходит на второй план, а остается общение с людьми и сляние человека с природой - наверно в этом и есть вся прелесть охоты. возможно я ошибаюсь - это есть мое субъективное мнение....

спасибо всем, кто читал

Ссылка на комментарий

Восток, Semen, приветствуем на форуме!!

Спасибо "Stanislav" за -Подержку ! Значит можно считать себя зачисленным в коллектив ! УРА! УРА! :D

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Да ..да очень приятно..в коллектив зачислены..(в ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ..о себе заполните ) и порядок...

Ссылка на комментарий

Доброго всем здоровья.Я Федор Подстольный.8 последних лет живу и охочусь в Чехии. Мои охотничьи приключения начались с 18 лет в 1973году,в Брянске.Тогда я впервые приобрел тоз 66.Затем много всего было.И охота и рыбалка.И ночевки в минус 20градусов в лучшем случае в стогу , в худшем в промерзших вокзалах, и единственный чирок на открытие,и стендовая стрельба, подранки, и добытые, и копытные и не очень. Любимое ружье тоз-34ер.Я и до сих пор его считаю лучщим изо всех которые передержал в руках.А было их много от МЦ8 до итальянских, немецких, японских, американских спортивных и охотничьх ружей. Дело совсем не в соотношении ,,цена-качество,,.Это оружие так же просто и уникально прочно, как ,например, АКМ.Весит легче любого своего одноклассника и в России и за рубежом. Я это знаю. Более 40 лет назад Тула стала делать хромированные стволы для рядовых ружей. Для европейцев и американцев ,,очень-очень,,

промышленно развитых это и до сегодня проблема.Сейчас по перу( утка и фазан) охочусь с длинноствольной траповой cz301.Просто найти в хорошем состоянии тоз не могу пока , а фирма

,,Байкал,, наводнившая все своими дубовыми ижами, тозы не привозит. Вот так.

Что сказать о нарезном.У меня мосин . Ну мосин он и есть мосин.Трошку постарел, но по прежнему крепок.Сейчас меняю ствол на тяжелый Все-про-все,обойдется в 400дол. Будет как новенький.Заказал еще другу из Америки ремингтон710,обощелся в 600дол. У нас он стоит примерно 1200 евро.Здесь нельзя стрелять далеко.На 400метров я думаю это предел. Кругом деревушки и городишки, и день и ночи по дорогам ездят автомобили.Стрелять копытных и лис с зайцами можно на наганьках- это что-то вроде нашего загона .На поседах -наша вышка у привады-стреляют в основном только копытных.Кобан -круглогодично без перерыва.Все три вида олений,а так же серну и козла с ограничениямо от мая по середину января .Вообще-то я езжу на охоту на субботу и воскресенье. В течении этого сезона ни одного пустого дня.Не в том дело что не мажу, просто дичии кабана и оленей очень много идет.За сезон 6 поросят , 4 серны и 2оленя европейских.

Зверя масса.Стреляю только ночью из винтовки с оптикой 8х56.

.У нас нельзя использовать ночные прицелы и подсветки. Так, что оптика должна иметь широкую линзу.

С уважением к вам Федор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фёдор, приветствуем на форуме!

Очень интересно, как охотятся в Чехии. Из журналов знаю, что это страна со своими богатыми охотничими традициями и порядками. Было бы хорошо посмотреть какой-нибудь отчёт..)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет. Наконец то нашел людей по интересам. Два года уже являюсь активным участником форума Ниссан Либерти, а вот сейчас надеюсь , что примите в свои ряды. Зовут меня Вячеслав. Мне 28 лет. По образованию врач, но сейчас занимаюсь фарм бизнесом. Проживаю в Люберцах. Билет получил в ноябре 2007 года, а ружье купил 22 декабря. Отчет на форуме есть о моем первом трофее. На охоту ходить начал с 14 лет. Брали с собой знакомые. И вот только теперь сбылась мечта идиота- приобрел свое собственное оружие. А вообще писать можно много, но лучше всего встречаться и общаться вживую. Готов всегда на любые подвиги. Тел. 8-926-155 65 02. Транспорт есть , желаниеесть, возможности есть -- давайте собираться. <_<:D:D

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Принимайте в компанию.

Меня зовут Игорь, я из ЮАО Москвы. 1979 года выпуска. B)

Охотой "заболел" год назад. Осенью 2007 взял ружье ИЖ-18. На охоту съездить пока не получилось. Сначала привыкал к оружию, в тир сходил и.т.д. Потом работа, учеба, семья (жена, дочь 5 лет) B) не позволили выбраться.

С нетерпением жду весны, чтобы поехать куда-нибудь на охоту.

Ссылка на комментарий

dok69, Гарик79 ! Приветствуем на форуме! Присоединяйтесь на охоте! B)

Анатолич, спасибо!

С удовольствием присоединюсь на открытие весной. Вы только пригласите B)

Ссылка на комментарий

Доброго Всем времени суток....

Меня зовут Захар, - 28 лет г. Самара. Охота нравиться с детства но вот оформился только недавно.... В основном пока охотник-теоретик, хотя с удовольствием присоединился бы к компании бывалых и знающих людей.... опыт по книжкам не зарабатывается..... ну что еще добавить.... очень легкий на подъем B) , ....ружо - тоз-34, а/м - УАЗ - 31512 (военный тентованый)B))))

надеюсь, что буду принят ......

Ссылка на комментарий

Всем привет. Меня зовут Пётр. 1967 год рождения. Охотой заболел лет с восьми. Охотничий стаж довольно большой. Обожаю охотничьих собак, независимо от породы. Для меня работа собаки гораздо важнее, чем добытый трофей или удачный выстрел, с последним проблем не имею т.к. занимался стендовой и пулевой стрельбой. Лёгок на подъем, люблю компании единомышленников. Если позовете ,то соберусь быстро и сам обязательно приглашу. Живу в москве , рядом с м. Новогиреево. Жена , уже большая дочь. Остальные подробности при свете костра , после совместных охот.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер форумчане!Зовут меня Олег мне 29 лет, в охоте 1 год.Живу в Москве район Бибирево.Ружье иж-27 ем.Женат, дочь 5 лет.Очень люблю природу нашей Родины и разговоры у костра, особенно после удачной охоты.Надеюсь Вы меня примете в форум.Будем общаться!!!

Ссылка на комментарий

всем привет! решил написать немного о себе. Меня зовут Андрей,живу в бибирево,почти 35 лет, в прошлом году решил заняться охотой,приобрел ружьишко,съездил пару раз на уточек,а затем в работу с головой, но все одно как то тянет на природу. в принципе можно и среди недели,на пару дней вырваться,но все по ситуации.остальное у костра с рюмкой чая,надеюсь влиться в дружный коллектив

Ссылка на комментарий

Всем привет,завут меня Михаил живу я Яросдавское шоссе д 6 кпр 2, рядом с улицей Красная соснаОхот билет с 1994г,а охочусь с 2000г ездию каждый год в Вологодскую обл,но ето только в сентябре, а зимой,весной даже и не знаю куда сьездить. Я с 1961г мне 46 лет ,но вот вкратце вроде всё,надеюсь примете в свои ряды.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Братцы всем привет. Спасибо, что принимаете. ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОБИРАТЬСЯ, Мой телефон 8-926-155 65 02. Буду всем рад. СО МНОЙ НЕ СОСКУЧИШЬСЯ... B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх