Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
здравствуйте уважаемые охотники и рыболовы! принимайте пополнение. меня зовут Дмитрий мне 29. живу в МО в Дмитрове. первый раз попал на охоту гдето в 12 лет с дедом. он то меня и приучил к охоте и рыбалке.поначалу от деда досталось и ружье иж-58 16 кал. но в том году преобрел себе полуавтомат Стоэджер. уже успел с ним поохотится. очень люблю вылазки на природу по любым поводам так что с удовольствием составлю компанию.всем удачи!

Привет, Дмитрий, вливайся. Кстати, раз уж ты из Дмитрова, хотел спросить, там у вас местечко такое было чуть севернее города - еще плотина стоит и справа достаточно хорошее озерце образовалось - есть сейчас там рыбка? Лет 5 назад там был - хорошо половили - 5 щучек по 2 кг и подлещеков с 10 грам на 300 наловили, не считая окуней, если знаешь - отпишись.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

  • Экспертная группа
здравствуйте принимайте пополнение. меня зовут Дмитрий мне 29.

Присоеденяйся! Рады пополнению в наших рядах.

Ссылка на комментарий
здравствуйте уважаемые охотники и рыболовы! принимайте пополнение. меня зовут Дмитрий мне 29. живу в МО в Дмитрове. первый раз попал на охоту гдето в 12 лет с дедом. он то меня и приучил к охоте и рыбалке.поначалу от деда досталось и ружье иж-58 16 кал. но в том году преобрел себе полуавтомат Стоэджер. уже успел с ним поохотится. очень люблю вылазки на природу по любым поводам так что с удовольствием составлю компанию.всем удачи!

Добро пожаловать!С уважением...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ds20, Всегда рады пополнению, присоединяйтесь к нам!

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток! Давайте знакомиться! Зовут меня Трофименко Александр Витальевич. Я родился 37 лет назад и продолжаю жить на юге России в РеспубликеКалмыкия (город Элиста). Военнослужащий. :post-1787-1182943158: Женат. Воспитываю 2 сыновей. Охотьтся начал в 26 лет. Основные охоты - ходовые на зайца и лису, по перу: утка, гусь, куропатка. Отпуск уже традиционно беру зимой. В отпуске на охоту хожу через день. В итоге 25-30 выходов на охоту за сезон, при 2-5 лисах и 20-30 зайцах добытых за сезон.

В ближайшее время планирую переехать на жительство на Смоленщину.

Смоляне! Прошу пишите мне в личные сообщения про охоту на Смоленщине (что, как, сколько - интересует все)!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую вас Александр на нашем форуме, а мы вот все к вам туда собираемся в район озер Маныч и Маныч-Гудзило.

Ссылка на комментарий
Приветствую вас Александр на нашем форуме, а мы вот все к вам туда собираемся в район озер Маныч и Маныч-Гудзило.

Спасибо за приветствие! Маныч и Маныч-ГУДИЛО - это один и тотже водоем (реально). Хорошие охотугодья. Очень много птицы во время пролета в ноябре и декабре - гусь и утка (всякие).Эти месяцы - лучшие для охоты. Маныч  Расположен в районе полупустынь, а отсюда и проблема - очень часто на берегу негде спрятаться. Эту проблему надо продумать заранее. Легкий разборный каркас, капроновая сеть и набросанная на нее местная трава вполне спасут положение. А если еще и закопаться в грунт на 1 м то вообще кино. Вот как-то так! Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Трофименко Александр, Да вполне может так оно и есть просто по карте кажется, что это два разных водоема соединенных между собой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр присоединяйся , коллективу единомышлинников по охоте.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет! Я Наталья.Я влюблена в охоту со школьной скамьи по произведениям Пришвина. В 2003 стала членом охотобщества.

Мне нравится охота на боровую дичь (ходовая охота), и не нравится охота на уток,но очень привлекает,и хочется научиться охоте на гуся! Но своего глухаря я все равно возьму,но только на току,потому-что - на току-сказка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет! Я Наталья.Я влюблена в охоту со школьной скамьи по произведениям Пришвина. В 2003 стала членом охотобщества.

Мне нравится охота на боровую дичь (ходовая охота), и не нравится охота на уток,но очень привлекает,и хочется научиться охоте на гуся! Но своего глухаря я все равно возьму,но только на току,потому-что - на току-сказка!

Господа, представляю Вам свою жену - захотелось и ей пообщатся с людьми, близкими по духу. Не знаю, насколько она будет активна, но за шесть лет она выросла от окрика - Наташ, стреляй, до контрольного выстрела рябцу в голову. Я много писал о ней на форуме, так что - принимайте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет! Я Наталья.Я влюблена в охоту со школьной скамьи по произведениям Пришвина. В 2003 стала членом охотобщества.

Мне нравится охота на боровую дичь (ходовая охота), и не нравится охота на уток,но очень привлекает,и хочется научиться охоте на гуся! Но своего глухаря я все равно возьму,но только на току,потому-что - на току-сказка!

Вливайтесь, будьте как дома.

А почему на уток не нравится? Я вот во сне вижу как стреляю уток, и считаю, что лучше и затягивающей охоты чем на уток нет)))

Ссылка на комментарий
Вливайтесь, будьте как дома.

А почему на уток не нравится? Я вот во сне вижу как стреляю уток, и считаю, что лучше и затягивающей охоты чем на уток нет)))

просто боюсь воды,после бобровой хатки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет! Я Наталья.Я влюблена в охоту со школьной скамьи по произведениям Пришвина. В 2003 стала членом охотобщества.

Мне нравится охота на боровую дичь (ходовая охота), и не нравится охота на уток,но очень привлекает,и хочется научиться охоте на гуся! Но своего глухаря я все равно возьму,но только на току,потому-что - на току-сказка!

Молодец Наталья! Все таки решилась. Михаил рассказывал о Вас. Ваш глухарь впереди так же как и мой! 

Всегда рады вам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ваш глухарь впереди так же как и мой!

А мне вот жалко такую красивую птицу стрелять, да и мало их осталось у нас, я уж лучше уток))

Сорри за офф топ, не сдержался))

Ссылка на комментарий
А мне вот жалко такую красивую птицу стрелять, да и мало их осталось у нас, я уж лучше уток))

Сорри за офф топ, не сдержался))

А Вы сначала подойдите к этой (даже нет слов,какой хитрой и красивой:::)птице!)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
defy, добро пожаловать! Удачных охот и приятного общения!

Леш, что-то не получается с одного компа вдвоем, дальше напишет жена.

АЛЕКСЕЙ!Кострома- супер!! Особенно Ваш этнографический музей,когда я увидела столько разновидностей уток, мне расхотелось на них охотиться ! Широконосы- красавцы!

Ссылка на комментарий
Молодец Наталья! Все таки решилась. Михаил рассказывал о Вас. Ваш глухарь впереди так же как и мой!

Всегда рады вам.

Глухарь-только на току! И пусть это будет еще 50 км! По осени- только гуси.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа, представляю Вам свою жену - захотелось и ей пообщатся с людьми, близкими по духу. Не знаю, насколько она будет активна, но за шесть лет она выросла от окрика - Наташ, стреляй, до контрольного выстрела рябцу в голову. Я много писал о ней на форуме, так что - принимайте.

У моей супруги я только один раз видел блеск в глазах в азарте по поводу охоты. Это было в конце 90-х(я взял сдуру её на зорьку),когда мы сидели в в камышах на "резинке" утром на утином перелёте.Утки было много.А как шустро с азартом она гребла,что бы подобрать битую дичь! После этого я подумал и решил:"Неее,Не пойдёт так! А как же в дальнейшем охота с друзьями и она в нашей компании?"

Далее последовала моя тактика-план,что бы азарт "потух"(разного рода якобы заморочки,проблемы и прочая лабуда и лапша).

На сегодня всё нормально,в смысле, я еду на охоту,а жена дома.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну вот и в нашем полку пополнение!!!Добро пожаловать!Конечно женский взгляд на охоту всегда отличается от мужского,при всей жёсткости моего характера,добывать зверя я наверное никогда не решусь по причине того,что жалко! А вот птица,она и есть птица! По поводу глухаря не знаю,доведётся ли когда встретится с ним на току,но я думаю,что в место выстрела,я скорее всего сделаю губами "бахх" и отпущу эту уникальную,древнюю птицу с миром.Ведь главное не мясо,не доказать кому то что-то,главное суметь подойти к нему на выстрел и тогда лично мой охотничий азарт будет утолён в полной мере...А утка,это уже и в жаркое весьма приятная вещь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У моей супруги я только один раз видел блеск в глазах в азарте по поводу охоты. Это было в конце 90-х(я взял сдуру её на зорьку),когда мы сидели в в камышах на "резинке" утром на утином перелёте.Утки было много.А как шустро с азартом она гребла,что бы подобрать битую дичь! После этого я подумал и решил:"Неее,Не пойдёт так! А как же в дальнейшем охота с друзьями и она в нашей компании?"

Далее последовала моя тактика-план,что бы азарт "потух"(разного рода якобы заморочки,проблемы и прочая лабуда и лапша).

На сегодня всё нормально,в смысле, я еду на охоту,а жена дома.

Я не подумал об этом заранее - теперь приходится мириться с этим

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх