Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
Всем Добрый День!

Вот решил я присоедениться к Вашему обществу если возьмете)

Зовут меня Дмитрий, мне 27 лет. Живу на юге Москвы. Охотой увлекся года три назад, сначала с друзьями выехали пару раз на вальдшнепов и как говорится зацепило. Приобрел ружьишко (МР153), теперь жду не дождусь когда смогу оформить нарезное. Охотился раньше только по перу, а в декабре с товарищами в Смоленской трех кабанчиков взяли. Хотелось бы конечно иметь и собачку, но вся беда в том что ни времени ни условий к сожалению нет.

С уважением.

Добро пожаловать..вливайся.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

  • Экспертная группа

Вливайтесь всем будем рады,нас всех объединяет одно слово ОХОТА.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
DDDaim, заходите. Московских много! :15:

А уж южномосковских - пруд-пруди . :wacko:

Ссылка на комментарий

всем здрасте. я по моему здесь один из хабаровска.официально охочусь 12 лет. а так лет 20. дед егерем был. побывал на многих охотах но не стоял на номере(у нас так не охотятся). весной хороший пролет гуся. когда белые мухи то косуля ходовая , кабан,сохатый и т.д. места реально дикие

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

kiotemi, присоединяйтесь! Из Хабаровска-не припомню. :huh: А пес рабочий или "диван"? :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
всем здрасте. я по моему здесь один из хабаровска.официально охочусь 12 лет. а так лет 20. дед егерем был. побывал на многих охотах но не стоял на номере(у нас так не охотятся). весной хороший пролет гуся. когда белые мухи то косуля ходовая , кабан,сохатый и т.д. места реально дикие

kiotemi Добро пожаловать к нам. Далековато однако вы от нас!!!

Ссылка на комментарий
Здравствуйте всем! :D Хотя мне уже 39, я начинающий охотник :P Раньше не было возможности. Родной город - Питер.

Не беда! Состыкуемся как нить! Да поохотимся! Возьмем в наставники опытных! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я очень редко захожу на эту ветку,но с искринним желанием ко всем присоединившимя,довайти жить дружно!

Ссылка на комментарий
kiotemi, присоединяйтесь! Из Хабаровска-не припомню. :huh: А пес рабочий или "диван"? :D

спасибо , а с псом пытаемся наладить отношение (он у меня первый) , воду любит жуть :D . без отдыха плавает по 2-3 часа,ныряет :huh: . по пернатым научились ,как то само пошло ,а по кровяному следу не идет ,не понимает. :drinks:

Ссылка на комментарий
kiotemi Добро пожаловать к нам. Далековато однако вы от нас!!!

спасибо. да у нас тут ощущение что мы и не в рф жевем :drinks: . на дороги посмотришь , сплошной japan. в дебри заберешься а там крузаки да хайлюклы. понабрали без доков и колесят по просторам нашей необъятной родины. на весь дальний восток 1.5 миллиона жителей ,каково а? :huh:

Ссылка на комментарий
спасибо , а с псом пытаемся наладить отношение (он у меня первый) , воду любит жуть :D . без отдыха плавает по 2-3 часа,ныряет B) . по пернатым научились ,как то само пошло ,а по кровяному следу не идет ,не понимает. :huh:

Золотистый по кровяному? Как-то я такого не встречала..... Вот по ВВ или наркоте они как лабры - отлично работают! Но как кинолог скажу - собаку можно научить чему угодно - если целью задаться! Не отступайте - ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!

Ссылка на комментарий
Золотистый по кровяному? Как-то я такого не встречала..... Вот по ВВ или наркоте они как лабры - отлично работают! Но как кинолог скажу - собаку можно научить чему угодно - если целью задаться! Не отступайте - ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!

спасибо за совет, она у меня по фазану даже стойку пытается делать(обхохочешся) ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую всех неуемных! В охотколлективе с 1998 года, но по настоящему увлекся охотой позже, года на 2. Очень люблю охоту на весенней тяге и по зверю. Жалко только, что времени бывает очень мало. Нашел вот этот сайт, надеюсь на приятные общения с увлеченными людьми -ОХОТНИКАМИ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приветствую всех неуемных! В охотколлективе с 1998 года, но по настоящему увлекся охотой позже, года на 2. Очень люблю охоту на весенней тяге и по зверю. Жалко только, что времени бывает очень мало. Нашел вот этот сайт, надеюсь на приятные общения с увлеченными людьми -ОХОТНИКАМИ!

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приветствую всех неуемных! В охотколлективе с 1998 года, но по настоящему увлекся охотой позже, года на 2. Очень люблю охоту на весенней тяге и по зверю. Жалко только, что времени бывает очень мало. Нашел вот этот сайт, надеюсь на приятные общения с увлеченными людьми -ОХОТНИКАМИ!

Заходи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  Я на форуме недавно. Решил представиться как человек вежливый. О себе,  родился в республике Марий - Эл, Юринский район, место где впадает река Ветлуга в реку Волгу. Замечательные там места, красивые, лесные. Однако всю свою сознательную жизнь прожил в Чебоксарах, республика Чувашия. Мне 54 года, охотничий стаж с 1977 года. К охоте пристрастился всерьез и навсегда. По возможности и работу подбирал поближе к охоте. Работал кинологом Чувашского республиканского общества охотников и рыболовов, да потом и на других должностях. Правда уходил в другие темы, все таки у меня высшее техническое образование,  а в охотничьих делах хлеб скудный, но все же при первой возможности опять прислонялся к охоте. Одно время работал директором охотничьего хозяйства, потом инспектором охотнадзора в Россельхознадзоре по Чувашии. Почетный член Чувашохотрыболовсоюза, увлекался стендовой стрельбой, был неоднократным чемпионом своей республики на траншейном стенде, выполнил норму кандидата в мастера спорта в этом виде.  Очень люблю охотничьих собак, держал их много и разных пород. Пристрастие имею к охотничьему оружию, особенно к гладкоствольному. Основные места охоты историческая родина и Чувашия, однако и в соседние области и республики тоже наведывался. У меня в роду охотников не было, до всего доходил сам, а сын стал подрастать так я его к охоте стал приучать. Поначалу ему все нравилось, но тут я допустил ошибку, переоценил его силы и досталось ему на одной из охот, устал он тогда очень здорово, с того момента, как бабушка отходила, на охоту ни ногой. С тех пор кучкую возле себя молодых, да и не шибко молодых ребят, организую им охоту, рассказываю и показываю на кого и как нужно охотится, короче учу уму разуму, а также правилам и этикету охотничьему. Вот пожалуй и все о себе. Если кому то из форумчан смогу быть чем то полезен, буду этому рад.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор-10, Hunter21, Ребята рад что вы с нами!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор-10, Hunter21 добро пожаловать  !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
  Я на форуме недавно. Решил представиться как человек вежливый. О себе,  родился в республике Марий - Эл, Юринский район, место где впадает река Ветлуга в реку Волгу. Замечательные там места, красивые, лесные. Однако всю свою сознательную жизнь прожил в Чебоксарах, республика Чувашия. Мне 54 года, охотничий стаж с 1977 года. К охоте пристрастился всерьез и навсегда. По возможности и работу подбирал поближе к охоте. Работал кинологом Чувашского республиканского общества охотников и рыболовов, да потом и на других должностях. Правда уходил в другие темы, все таки у меня высшее техническое образование,  а в охотничьих делах хлеб скудный, но все же при первой возможности опять прислонялся к охоте. Одно время работал директором охотничьего хозяйства, потом инспектором охотнадзора в Россельхознадзоре по Чувашии. Почетный член Чувашохотрыболовсоюза, увлекался стендовой стрельбой, был неоднократным чемпионом своей республики на траншейном стенде, выполнил норму кандидата в мастера спорта в этом виде.  Очень люблю охотничьих собак, держал их много и разных пород. Пристрастие имею к охотничьему оружию, особенно к гладкоствольному. Основные места охоты историческая родина и Чувашия, однако и в соседние области и республики тоже наведывался. У меня в роду охотников не было, до всего доходил сам, а сын стал подрастать так я его к охоте стал приучать. Поначалу ему все нравилось, но тут я допустил ошибку, переоценил его силы и досталось ему на одной из охот, устал он тогда очень здорово, с того момента, как бабушка отходила, на охоту ни ногой. С тех пор кучкую возле себя молодых, да и не шибко молодых ребят, организую им охоту, рассказываю и показываю на кого и как нужно охотится, короче учу уму разуму, а также правилам и этикету охотничьему. Вот пожалуй и все о себе. Если кому то из форумчан смогу быть чем то полезен, буду этому рад.

В какое время работали инспектором? В конце 80-х начале 90-х годов там работал Полуэктов Рудольф. Не знали?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх