Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с гончими


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Кувшиновский район Тверской области открылся успешно...

С полем Борис!!!! Я со своими деффками первого открываюсь.

Ссылка на комментарий

Кувшиновский район Тверской области открылся успешно...

С полем Борис!!!! Я со своими деффками первого открываюсь.
Лёша, мы за это время нормально так погоняли... Отписывался в "Охоте в Тверской..."
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Продублирую ветку "Охота в Тверской обл."... Сегодня очередная охота была удачной : две выжловки очень быстро побудили зайца ...Мы вчетвером разошлись по просеке... И на втором круге зайчик был остановлен... :hunter:  :drinks:

post-29101-0-18801700-1446300829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Продублирую ветку "Охота в Тверской обл."... Сегодня очередная охота была удачной : две выжловки очень быстро побудили зайца ...Мы вчетвером разошлись по просеке... И на втором круге зайчик был остановлен... :hunter:  :drinks:

С полем. А у нас пироплазмоз опять всех РПГ-шек покосил. Растишь , наганиваешь , примутся , а как чернотроп начинается с клещем беда прям. Хорошо хоть помирать перестали , видать иммунитет стал вырабатываться , правда печенка и всё остальное в хлам. На ноги начинают садиться , не параты становятся и стомчивы( один голос от гончей только и остается если пару , а кто-то и тройку раз переболеют). Зато по копытам потом таким цены нет и не уходят за зверем далеко и азарта море ( что делать , не стрелять же их из-за клещей , они ведь не виноваты)

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

видел на другом ресурсе..там помоему и полицию вызвали.

ружьё об колено, а этому мудаку,твари- руки переломал, можа ещё что...

Ссылка на комментарий
Вот цитата: "В лесу под г. Реж Свердловской области горе-охотником Рычковым А. жителем г. Реж, зверски были застрелены две собаки: породы русская гончая и русская пегая гончая.

Пояснения к произошедшему. 05.12.2015 г. я со своим отцом и двумя друзьями, охотился в Крутихинском охотхозяйстве на зайца-беляка (имея при себе соответствующее разрешение на оружие и действующую путевку). Пройдя пару километров, мы решили перекусить. Мои собаки были оснащены радио-ошейниками (GPS) для отслеживания их маршрута движения. Вдруг в стороне, где находились собаки, мы услышали выстрел. Мы сразу заподозрили неладное, я сразу произвел выстрел воздух, начали трубить в охотничий горн. Этим самым мы пытались дать понять охотнику, что мы рядом. И сразу побежали туда. Сближаясь по навигатору с собаками, я увидел человека, целившегося в моих собак. Я закричал, чтоб он не стрелял, но вновь прозвучало два выстрела. Подойдя к нему, увидел страшную картину в 20 метрах от него лежали две мои собаки, признаков жизни они не подавали. Следом подошли мой отец и два товарища. Я сразу подскочил к собакам с мыслью: может, живы? На что Рычков заявил, они мертвы, я стрелял картечью. На мой вопрос: зачем он это сделал? Он ответил: я сам не знаю.

Мною было подано заявление в Березовский РОВД Свердловской области о возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ жестокое обращение с животными. Однако в ходе устной беседы сотрудниками полиции мне неоднократно сообщалось, что в произошедшем нет состава преступления по ст. 245 УК РФ т.к. в действиях Рычкова А. нет жестокости. На данный момент официальное решение о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела еще не принято т.к. не проведены все необходимые следственные действия. Но у меня сложилось впечатление, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ в отношении Рычкова А. кем-то уже принято, хотя с момента произошедшего прошло всего три дня. Я все-таки надеюсь на объективное и непредвзятое расследование сотрудников Березовского РОВД Свердловской области, чтобы виновный понёс справедливое и заслуженное наказание за свой поступок."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по мне так не хрен на нашу доблестную полицию надеяться.. самим решить вопрос.  

чёрт,обидно не то слово за охотников...за нас.

мы с приятелем моим обсуждали вчера эту ситуацию, вывод только один, то что я выше написал.

Ссылка на комментарий

Страшные кадры, ещё страшнее представить такое про своих собак.

 

Кто такой этот Рычков? Может из начальства или силовиков, может с мохнатыми лапами? Надо за этим процессом следить всем, иначе спустят на тормозах. А так всё таки вместе - шуму больше. И обязательно сорвать с него хорошие деньги на новых собак - либо по закону, а нет - так по русскому обычаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Граф, не в деньгах дело... Макс правильно говорит, не взял бы денег с этого ублюдка..и никто не возьмёт.

тут разобраться бы , ЗАЧЕМ ОН ЭТО СДЕЛАЛ ?..а наказать всегда успеют. не думаю что закон будут в данном случае что то делать.

 да и потом, я малость оговорился... а где у нас в России закон..кто хоть его видел...нет его.

эту гниду помоему там и отпиз....ли.... в лесу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что касается меня, то увидев такую картину не задумываясь бы затрелил такого охотника. Сегодня он собак чужих стреляет, завтра людей начнет. Не поленился бы выкопал могилу и закопал бы его, по принципу нет тела, нет дела. А коли уж нашли бы, то я свое уже отжил, хрен с ним можно и помирать, а вот таким гнидам на свете жить давать нельзя.

Ссылка на комментарий

да, видел это видио в одноклассниках, убить мало этого стрелка, мудак конченый!

ребят ещё такой вопрос у меня гончак сорвал когти, что делать? как лечить?? просто сколько занимаюсь с собаками, а такое впервые вижу! выжлеца недавно приобрёл, так вот у него как то когти длинноваты были, мои собаки сколько раз видел сами рызут (подравнивают) когти, а этому может подстригали, а ещё сильный наст и 3 лисичек отганял, и несколько когтей слетело(( так что прошу помоч кто что знает...

Ссылка на комментарий

 

ребят ещё такой вопрос у меня гончак сорвал когти, что делать? как лечить?? просто сколько занимаюсь с собаками, а такое впервые вижу! выжлеца недавно приобрёл, так вот у него как то когти длинноваты были, мои собаки сколько раз видел сами рызут (подравнивают) когти, а этому может подстригали, а ещё сильный наст и 3 лисичек отганял, и несколько когтей слетело(( так что прошу помоч кто что знает...

Собака ломала коготь. Обломился не до конца. Возил к ветеринару, там удалили остаток. Заживало долго. Сказали нужно подстригать тщательнее не всегда им самим их удаётся держать в надлежащем состоянии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пока так...

http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2015/12/22/645347-pochemu-strelyayut-v-gonchih.html

 

думаю в тайге -такое не прошло бы... прям там и остался эта тварь. 

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

пока так...

http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2015/12/22/645347-pochemu-strelyayut-v-gonchih.html

 

думаю в тайге -такое не прошло бы... прям там и остался эта тварь.

Про тварь все ясно,на форуме есть уральцы,екатеренбуржцы,дайте больше инфы,что в итоге с этим Рычковым?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я так думаю надо зайти на сайт пермский гончатник...там больше инфы может быть.

Ссылка на комментарий

я так думаю надо зайти на сайт пермский гончатник...там больше инфы может быть.

Дядь Леш,я так думамю это преступление должно быть озвученно на всех охотресурсах,в том числе и на ТВ. И я хотел бы знать этого "охотника" в лицо,что бы не дай Бог при встрече ненароком не подать ему руки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в принципе у кого есть хоть какой то выход на телевидение,любой канал...то это реально вывести .

читаю всю тему... вот некоторые посты...

цитирую...

 

Из разговора с приятелем из Екатеринбурга, здесь упущены некоторые детали. Например, когда Сергей подбежал к горе охотнику, он направил и на него ружье, неизвестно бы чем закончилось, если бы остальные не подоспели. Этот горе охотник год назад вступил в общество охотников и в угодьях был с путевкой на зайца, был с собакой алабаем (САО). На месте трагедии он умолял никуда не сообщать и клялся выплатить по 50 тыс. за собаку, но вечером того же дня, видимо где то проконсультировался и пошел в отказ, говоря, что защищал свою собаку (средне азиатскую овчарку) от гончих, якобы напавших на нее. Это все из разговора по тлф, могут быть не точности. А стрелял он похоже просто от нечего делать, он же стал охотником с крутым ружьем, ему нужна была живая мишень, вот этой мишенью и оказались гончие...

Просьба к форумчанам кто в теме, оказать парням правовую поддержку. Ведь по сути произошло умышленное убийство породистых гончих. Юрий Иванович Петряков, вы участвовали не так давно в процессе в подобном случае, что можете сказать???
 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

прочитал всю ветку на пермском форуме. больше разговоров.но собирают хозяину деньги и готовы предоставить щенков.собрали доки для суда.был репортаж по местному телевидению.

Ссылка на комментарий

на сколько мне известно прокуратура отказала в возбуждении дела! по крайне мере так пишут под комментами в одноклассниках((( 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх