Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с гончими


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Я просто хочу понять каким образом...?

Собака пользуется чутьем!так и определяет!есть собаки со слабым чутьем,они в "пяту" гонят,видел таких!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я просто хочу понять каким образом...?

собака натекает на след маленького ушастика, от куда шёл заяц-запах по любому будет слабее(запах остывает) и собака конечно выбирает направление то -где запах сильнее, то есть заяц идёт на жировку или на лёжку.

 но есть места где запах может выветрится и за час, это пашня, лёд, ...песок..дорога та же..да, есть собы которые могут погнать в пяту...ну что поделаешь, надо пытаться снять собу и поставить на правильное направлениею

поверьте, я третий год( как не охочусь на сохатых) пытаюсь познать заячью охоту как и троплением , так и с собакой-это не легко...

приятель у меня -то да..он полного слова профи в этой охоте..практически всё знает и сам не хуже собаки...выгонит как есть косого.. ;)

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

Легавая в набродах как то по другому разбираеться? Или как,ей ваабще следы пофиг?

по отношению к птице...она берет свежий след и идёт по нему...а как быть со следом оставленным час назад
Ссылка на комментарий

по отношению к птице...она берет свежий след и идёт по нему...а как быть со следом оставленным час назад

Кирил,это понятно.

Птица может раз пробежатся и ещё раз,собака же идёт туда где запах сильнее,она же не идёт назад,где первый раз прихватила.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я просто хочу понять каким образом...?

А что собственно измениться за час? След он и через час останется и убывание запаха в зависимости от направления тоже останется. А есть гончие, английского происхождения, бладхаунды, так они идут по следу 48-часовой давности. По крайней мере так в Латинской Америке ловили беглых рабов с этими собаками. А в целом чутьё гончих уступает чутью легавых. Взять хоть Правила испытаний собак. У гончих испытания прекращаются при температуре выше +20 градусов, в то время как у легавых при + 30 градусов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Приветствую Всех!

Удачный выход в прошедшее воскресенье. Всех с наступающим!

С уважением, Иваныч.

IMG-20161225-WA0008[1].jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 С Полем !! а с собаками  это самое то.. гона наслушаешься досыта.. и можно косого прозевать..^_^

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 09.01.2017 в 11:38, иваныч-ЧГ сказал:

Приветствую Всех!

Охота на Смоленской земле в праздничные дни.

С уважением, Иваныч.

IMG_20170104_121855.jpg

Иваныч , хоть с опозданием, но всё равно с полем тебя.Русачок знатный.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую Всех!

Результат воскресного выхода. За этим "косым" ходили не один раз. Поднимаем в одном и том же месте, разница 50-100 метров, прослыл как "Дорожный". Ходит по дорогам, любит разделительную полосу, хорошо что движение в выходные никакое, редко проезжают местные на дачи. За время гона познакомились с территорией котельной города, крупного завода и еще одного предприятия. Разброс предприятий до двух км.. Это вкратце. Всем удачи!

С уважением, Иваныч. 

 

IMG-20170212-WA0001.jpg

IMG-20170212-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, иваныч-ЧГ сказал:

Приветствую Всех!

Результат воскресного выхода. За этим "косым" ходили не один раз. Поднимаем в одном и том же месте, разница 50-100 метров, прослыл как "Дорожный". Ходит по дорогам, любит разделительную полосу, хорошо что движение в выходные никакое, редко проезжают местные на дачи. За время гона познакомились с территорией котельной города, крупного завода и еще одного предприятия. Разброс предприятий до двух км.. Это вкратце. Всем удачи!

С уважением, Иваныч. 

 

IMG-20170212-WA0001.jpg

IMG-20170212-WA0002.jpg

молодцы, взяли профессора! с полем!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую Всех!

Немного с опозданием, но лучше поздно, чем никогда. Хочу поделиться не большим отчетом закрытия охотничьего сезона 2016-17года. Мероприятие проходило в Щелковском охотничьем хозяйстве. План был таков:

1. Сбор. IMG-20170226-WA0002[1].jpg

IMG-20170226-WA0005[3].jpg

2. Инструктаж.IMG-20170226-WA0016[3].jpg

3. Охота (к сожелению нет фото). Результат охоты, из трех лис (сработанных собачками) взята одна. Разбор "полетов".IMG-20170303-WA0096[1].jpg

IMG-20170303-WA0123[1].jpg

IMG-20170303-WA0124[1].jpg

4. Приготовление пищи, общий стол, стрельба по тарелочкам, общение - одним словом отдых!!!

IMG-20170226-WA0012[1].jpg

IMG-20170226-WA0006[3].jpg

IMG-20170303-WA0105[1].jpg

IMG-20170303-WA0122[1].jpg

IMG-20170303-WA0126[1].jpg

IMG-20170303-WA0129[1].jpg

Вот так прошло закрытие. Огромное спасибо, Всем кто принимал участие в организации данного мероприятия. Все было на высшем уровне.

С уважением, Иваныч

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх