Перейти к содержанию
Форум охотников России

ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Спасибо за информацию но есть проблема я живу не в Москве а в Брянской области

Понятно с Вами! Что там у вас в Брянске на сегодняшний день с ирландским сеттером трудно сказать. Если уж Вы Живя там не знаете! Так просто сходу хочу да еще именно там где живу. Это не цемент дорогой! Я вам назвал клуб, его владельца. Вам что трудно набрать в поисковике слово Гленкар. Или поинтересоваться кто такие Г. Ильин, В. Селиванов и связаться с ними, для того чтобы узнать ГДЕ, ЧТО, КОГДА? Можно еще было позвонить ВАМ в Москву, Питер где есть штатные кинологи при обществах охотников и рыболовов, в других областных центрах такие же секции. На нашем сайте есть GLAHA, который бы Вам порекомендовал где у кого в ближайшее время будут щенки достойные внимания. Действуйте, звоните, интересуйтесь, ищите. Конечно, если Вы готовы заплатить за услуги в поиске, то вопрос решится быстро, но я не уверен в том. что это правильно. Самому необходимо в этом вопросе действовать, а чтобы ограничить себя от посредственности я Вам дал ориентиры. При этом надо самому смотреть как работают родители, знать какие результаты были от прошлых пометов. Короче не так все просто. Например я ждал год, чтобы взять щенка именно от этой суки! И сейчас не жалею, что ждал. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Генрих с Чарли

    74

  • Maxim1967

    67

  • Glasha

    57

  • ВладВладыч

    38

live84,

приветствую нового ирландиста :)

Берите и не сомневайтесь, с ирландцами охотят любую птицу, в том числе, конечно, и тетерева.

В Брянске был прекрасный кобель Ральф, но его, к сожалению, почти не использовали. Я узнала о нем поздно и тоже не успела. Других ирландцев оттуда не знаю. Вам проще поискать щенка в Москве, не так это далеко.

По поводу натаски, если нет опыта, лучше советоваться с бывалыми. Советую обратиться в Вашем охотобществе к Игорю Брусенцову, он пойнтерист, но в помощи любому легашатнику не откажет.

Обязательно штудируйте старую литературу. Начните с Домманже "Дрессировка Фрама"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Спасибо за информацию но есть проблема я живу не в Москве а в Брянской области

С вопросами по поводу приобретения щенков Вы можете обратиться в племенной сектор КЦ "Ирландский сеттер МООиР", к Былинкиной Надежде Константиновне, по дом. тел. (495) 337-74-25 (495) 337-74-25 (вечером), 8-917-512-03-96 8-917-512-03-96.

Ссылка на комментарий

С вопросами по поводу приобретения щенков Вы можете обратиться в племенной сектор КЦ "Ирландский сеттер МООиР", к Былинкиной Надежде Константиновне, по дом. тел. (495) 337-74-25 ( (вечером), 8-917-512-03-96 .

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Просьба ко всем ирландистам, настоящим и бывшим. :)

Присылайте фотографии ваших ирландцев для каталога http://settercatalog.narod.ru

Фото принимаю любого размера и качества. Особенно старые. Жду на settercatalog@mail.ru

Изменено пользователем CACIA
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Был у нас ирландский сеттер. настоящий породистый красавец с родословной, рыжий в один окрас без примесей. убежал от заводчиков, во время переезда на новое место жительства. мы его подобрали от голода спасли. эх, кто бы подсказал что с ним на охоту ходить можно. теперь вспоминаю этого метеора как он по парку носился и что то вынюхивал. подбежит в глаза посмотрит и зовет в лес в чащу, который за автотрассой. ему хоть бы хны а мне сугробы по пупок. полдня с ним гулял. ну что я нянька что ли??? нашел хозяев по телеобъявлению и вернул. пес их сразу узнал, за двести метров учуял и как сиганул к ним. хозяйку чуть неопрокинул от радости, потом танцевать стал около хозяина.

Ирландец, какой то не наш. Ведет себя степенно. Все что говорим запоминает. Служит как полагается собаке. Своего хозяина чтит. Быстро распознает сам кто свой кто чужой. Это не боевая собака. Соответственно ждать от ирландца защиты не стоит. За то может служить украшением любого хорошего дома. И быть хорошим другом.

Ссылка на комментарий

Соответственно ждать от ирландца защиты не стоит. За то может служить украшением любого хорошего дома. И быть хорошим другом.

Украшением служить конечно может и когда их несколько, то украшают еще больше... но не это главное, это в первую очередь лагавая, для это создана и в этом ее жизнь, хотя зимой на диване чувствуют себя не плохо.

Ну а чтобы разобраться, почитайте здесь, море ценной информации для легашатников http://irlsetter.narod.ru/karta.htm

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Что-то ирландисты молчат, попробую оживить...

Открылись сегодня… Погода отличная, не жарко, ветерок хороший (вышел как обычно после 10 часов), осталось только птицу найти в малознакомом месте (север Клинского о/х закрыт в связи с АЧС , а лучшие привычные места там). Но справились, ибо собаки работали отлично и по ним не скажешь, что сезон только начинается и впереди 3 мес работы… Ну а болото – болото и есть, а потому красивых работ было много, как парных так и индивидуальных. Много фотал, часто в ущерб стрельбе, но оно того стоило… попробую выложить, но связь очень слабая.

post-4858-0-26657700-1374775613_thumb.jpg

post-4858-0-95666100-1374775692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.................Это не боевая собака. Соответственно ждать от ирландца защиты не стоит. За то может служить украшением любого хорошего дома. И быть хорошим другом.

С вашим тезисом насчет защиты готов поспорить. В юности у меня был кобель ирландец. Добрый, общительный... Но только до тех пор, пока я не прилег отдыхать в лесу. Если я принимал горизонтальное положение, то он ко мне не подпускал никого, даже мою мать. Шерсть - дыбом от кончика носа до кончика хвоста, оскал нешуточный и смотрит недобро... А как только я вставал, собака сразу опять становилась ласковой лапочкой. Естественно "защите" кобеля ни кто не обучал.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.

Прошу любить и жаловать: Гайде, ирландский сеттер, 4 года.

33739303gnu.jpg

3-IIIд., дважды победитель состязаний легавых по болотно-луговой дичи. Собака натасканная, рабочая.

Да и просто любимица.

33739301CIL.jpg

33739299nzy.jpg

33739298IkO.jpg

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Интересно а красно-белых ни у кого нет? Только у меня?

Можно в тему присоседиться?

Ссылка на комментарий

Ну почему же? Мало, но есть. Правда все из одного клуба, но знаю их с момента появления у нас. Там у них основная тусовка. Собаками занимаются активно, но интересы у них в основном спортивные, об охоте редко вспоминают.

Вот здесь, пост 326 думаю Ваш папаша. http://forum.guns.ru/forummessage/111/928193-16.html

Есть что рассказать – послушаем с удовольствием.

Ссылка на комментарий

Ну почему же? Мало, но есть. Правда все из одного клуба, но знаю их с момента появления у нас. Там у них основная тусовка. Собаками занимаются активно, но интересы у них в основном спортивные, об охоте редко вспоминают.

Вот здесь, пост 326 думаю Ваш папаша. http://forum.guns.ru.../928193-16.html

Есть что рассказать – послушаем с удовольствием.

У меня как раз "спортивного" интереса и мало, я охотник :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну почему же? Мало, но есть. Правда все из одного клуба, но знаю их с момента появления у нас. Там у них основная тусовка. Собаками занимаются активно, но интересы у них в основном спортивные, об охоте редко вспоминают.

Вот здесь, пост 326 думаю Ваш папаша. http://forum.guns.ru.../928193-16.html

Есть что рассказать – послушаем с удовольствием.

И мне интересно!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня как раз "спортивного" интереса и мало, я охотник :hunter:

Если сука окажется хорошей охотницей, то нужно будет вам и спортом заняться!
Ссылка на комментарий

Если сука окажется хорошей охотницей, то нужно будет вам и спортом заняться!

кинолог сказал что разговаривала недавно "с Москвой", вроде как открыли книгу ВПКОС на "красно-белых" и Черри там под номером 001 идёт.

А сильно уж спортом мне заниматься некогда, охотится люблю а не по испытаниям/состязаниям ездить. Ну если только для дела - тогда приходится участвовать. Хотя бывший хозяин попросил что бы собачка "была на виду". Ну по мере возможности постараюсь ему угодить.

Кстати в прошлом сезоне как то за часик взял он из под Черри 28перепелов...мог бы и больше - патроны закончились.

Ссылка на комментарий

Есть что рассказать – послушаем с удовольствием.

И мне интересно!

Я не скрываю, собачка у меня неделю....

По мене накопления "чего то интересного" буду рассказывать, а пока у нас только у нас установилось доверие и начинаем изучать друг друга для дальнейшего понимания.

Ссылка на комментарий

Кстати в прошлом сезоне как то за часик взял он из под Черри 28перепелов...мог бы и больше - патроны закончились.

Это говорит только об очень высокой плотности птицы, не исключаю, что манки ставили...

А вот оценить уровень работы легавой в таких условиях невозможно, отсутствует главная составляющая - поиск.

Ссылка на комментарий

в 14 году,если не ошибаюсь на межпородке у нас в "Шерне",выставлялась команда красно-белых,я видел одну работу ...быстрый,мощный галоп,широкий поиск,собака очень смотрится в поле,но вот как то она на таком ходу,пролетала по головам дупелей,потому что следующая собака подняла их там где пробежал красно-белый.....вот что видел то и рассказал...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх