Перейти к содержанию
Форум охотников России

ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

кинолог сказал что разговаривала недавно "с Москвой", вроде как открыли книгу ВПКОС на "красно-белых" и Черри там под номером 001 идёт.

А сильно уж спортом мне заниматься некогда, охотится люблю а не по испытаниям/состязаниям ездить. Ну если только для дела - тогда приходится участвовать. Хотя бывший хозяин попросил что бы собачка "была на виду". Ну по мере возможности постараюсь ему угодить.

Кстати в прошлом сезоне как то за часик взял он из под Черри 28перепелов...мог бы и больше - патроны закончились.одой

До вас люди с породой работали. Вам досталась собака видимо прошедшая первоначальную натаску, с ней даже охотились. Вы сами увидите весной на что она способна. Хорошая собака заслуживает, что бы владелец хотя бы минимум положенного с ней получил, а талантливая сама вас заставит быть "на виду". Удачи вам!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Генрих с Чарли

    74

  • Maxim1967

    67

  • Glasha

    57

  • ВладВладыч

    38

Это говорит только об очень высокой плотности птицы, не исключаю, что манки ставили...

А вот оценить уровень работы легавой в таких условиях невозможно, отсутствует главная составляющая - поиск.

Охотимся без манков, мы не голодные.

Птицы да, много в наших краях. Я с ягдом там же за день до этого добыл 9шт.

Надо сказать что именно там поиск очень непростой, бурьян с амброзией иногда и до пояса доходил.

А откуда она? Кто мама-папа? Взрослую купили?

папа - History`s of Highland Boy, мама -Exclusive`s Glitter, да, взял взрослой.
Ссылка на комментарий

До вас люди с породой работали. Вам досталась собака видимо прошедшая первоначальную натаску, с ней даже охотились. Вы сами увидите весной на что она способна. Хорошая собака заслуживает, что бы владелец хотя бы минимум положенного с ней получил, а талантливая сама вас заставит быть "на виду". Удачи вам!

Бывший хозяин,- эксперт, натасчик. Обещал помочь если что (почти соседи). Живём прям в угодьях , есть где "разгуляться" . Спасибо!

Ссылка на комментарий

в 14 году,если не ошибаюсь на межпородке у нас в "Шерне",выставлялась команда красно-белых,я видел одну работу ...быстрый,мощный галоп,широкий поиск,собака очень смотрится в поле,но вот как то она на таком ходу,пролетала по головам дупелей,потому что следующая собака подняла их там где пробежал красно-белый.....вот что видел то и рассказал...

Нет ничего удивительного. ..были случаи на реальных охотах когда мои ягды поднимали перепелов после того как там прошлись с курцами или с дратами. Но это не говорит о том что ягды лучше чем легавые, просто такое стечение обстоятельств, да и собачки все разные, у кого то чутьё лучше, у кого то хуже. Охота на то и охота, у дичи тоже должен быть шанс :drinks:
Ссылка на комментарий

Нет ничего удивительного. ..были случаи на реальных охотах когда мои ягды поднимали перепелов после того как там прошлись с курцами или с дратами. Но это не говорит о том что ягды лучше чем легавые, просто такое стечение обстоятельств, да и собачки все разные, у кого то чутьё лучше, у кого то хуже. Охота на то и охота, у дичи тоже должен быть шанс :drinks:

Поздравляю с новым другом, вернее подругой! Да места у Вас знатные, знаю не по наслышке (летал в Холодногорске). Одно оз. Вшивое чего стоит. Желаю Вам взаимопонимания и удачных охот.

Ссылка на комментарий

Поздравляю с новым другом, вернее подругой! Да места у Вас знатные, знаю не по наслышке (летал в Холодногорске). Одно оз. Вшивое чего стоит. Желаю Вам взаимопонимания и удачных охот.

Спасибо большое! Аэродром разрушили до основания в конце "девяностых", теперь третий год понемногу восстанавливают. Вшивое теперь "Особоохраняемая зона", кряквы было "черным черно", да и сейчас есть - зимовать не улетела.

Сегодня рядом на поле гуляли с Черри. Учили меня как собачкой управлять. Даж свисток подарили к которому Черри привыкла.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! Аэродром разрушили до основания в конце "девяностых", теперь третий год понемногу восстанавливают. Вшивое теперь "Особоохраняемая зона", кряквы было "черным черно", да и сейчас есть - зимовать не улетела.

Сегодня рядом на поле гуляли с Черри. Учили меня как собачкой управлять. Даж свисток подарили к которому Черри привыкла.

Значит все у Вас получится! А училище жалко до слез...

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

могу чуть отчитаться

 За пройденое время мы с Черри успели стать ПП на состязаниях по перепелу

 

 

ну и сегодня получил на руки документы и с уверенностью могу объявить что...

 У красно-белых произошло знаменательное событие!
Теперь мы полноправные члены в охотничьем собаководстве!
94b19dba9042.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо.

 открытие книги  ВПКОС на нашу породу долго ждали. 3 года документы лежали в РОРСе, и теперь мы там записаны первыми!

Ссылка на комментарий

Спасибо.

открытие книги ВПКОС на нашу породу долго ждали. 3 года документы лежали в РОРСе, и теперь мы там записаны первыми!

блин это реально круто)))

А не могли бы вкратце поведать историю как приобрели такого сеттера?я просто помню вы давно писали "мне достался красно белый сеттер" а как и чего не помню

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо.

 открытие книги  ВПКОС на нашу породу долго ждали. 3 года документы лежали в РОРСе, и теперь мы там записаны первыми!

Молодцы! Удачных Вам охот, состязаний и выставок!

Ссылка на комментарий

Молодцы! Удачных Вам охот, состязаний и выставок!

 

 11.12 выставляемся на 2 регионалки , а 12.12 на международку

блин это реально круто)))

А не могли бы вкратце поведать историю как приобрели такого сеттера?я просто помню вы давно писали "мне достался красно белый сеттер" а как и чего не помню

 Вот то то. Реально уже собака записана в историю.

Попала просто - глядя на меня как на ярого собачника попросили взять. Причины отдачи весомые и связяные исключительно из любви к собаке прежним владельцем.

Ссылка на комментарий

И сразу полевого победителя вырастили...это прям судьба...искренне рад за вас и вашу собаку.делаете историю породы прям

Попросили взять? Она что не востребована прежним владельцем была?почему?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И сразу полевого победителя вырастили...это прям судьба...искренне рад за вас и вашу собаку.делаете историю породы прям

Попросили взять? Она что не востребована прежним владельцем была?почему?

Воспитывал и ставил собачку  - прежний владелец (натасчик и эксперт III каегории)

Так же обучал меня как правильно вести собаку. Контролирует меня , в хорошем смысле слова, и сейчас. Хотя и я к победе приложил не мало усилий, ежедневные выезды в поле и натаска, натаска, натаска с января до середины мая (до состязаний).

Передали собаку мне из-за того что надо было воспитывать  и ставить еще 2 подросших собаки, а Черри бы была вынуждена стареть в вольере.  Это если в 2 словах.

 На данный момент все довольны и счастливы.... и это главное!

Ссылка на комментарий

А сколько ей сейчас?

Посмотрел видео с состязаний...какие вы молодцы...прям гордость за вас берет...

6лет почти

Ссылка на комментарий

6лет почти

Эх,знал бы первый хозяин,что она ПП станет...в жизни бы не отдал)))

Пора вам подумать о ее потомстве...какая красота будет и сука и кобель оба ПП...вообще же круто

Ссылка на комментарий

Эх,знал бы первый хозяин,что она ПП станет...в жизни бы не отдал)))

Пора вам подумать о ее потомстве...какая красота будет и сука и кобель оба ПП...вообще же круто

Собаки первого хозяина неоднократно становились ПП и сейчас у него на воспитании кобелек который даже на ПЧ может потянуть.

Насчет потомства.....

Да гдеж найти кобеля красно-белых  что бы ПП был? )))

О потомстве думаем. Но в России так мало красно белых что на всю страну у нас всего 3 жениха. Один в Крыму -Грей ( у хозяйки нашего же папы), второй в Москве (у хозяйки нашей же мамы), третий по моему в Омске (могу ошибится). Достигнута договорённость по вязке с хозяйкой "крымчанина", как только так и поедем "за муж" выходить)))

Ссылка на комментарий

Да гдеж найти кобеля красно-белыз что бы ПП был? )))

О потомстве думаем. Но в россии так мало красно белых что на всю страну у нас всего 3 жениха. Один в крыму, второй в Москве, третий по моему в Омске (могу ошибится). Достигнута договорённость по вязке с хозяйкой "крымчанина", как только так и поедем "за муж" выходить)))

давайте не затягивайте....с удовольствием буду следить за развитием событий. Судьба красно-белых в Ваших руках. Поди влюбились в породу?или нет?))))
Ссылка на комментарий

давайте не затягивайте....с удовольствием буду следить за развитием событий. Судьба красно-белых в Ваших руках. Поди влюбились в породу?или нет?))))

Ну не только в моих руках, все что от меня зависит я делаю.

Черри шикарная собака и ласковая, но нужно потсоянно держать в руках иначе "сядет на голову".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх