Перейти к содержанию
Форум охотников России

ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 

Смотри как у греков охотятся! Это настоящая охота на кеклика!!!

Классно. Я похожее видел. По мне вообще, чем сложнее, тем интереснее. ИМХО и собаке тоже так должно быть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Генрих с Чарли

    74

  • Maxim1967

    67

  • Glasha

    57

  • ВладВладыч

    38

 Если не в тему - я уберу, намекни... :)

 

Ирландский сеттер создан именно для куропаток и кекликов,как может быть не в тему?))

Читаем рабочий стандарт) "Ирландский сеттер. Рабочий стандарт. Поскольку изначально ирландские сеттеры разводились для охоты на куропатку и грауса, их манера работы по этой дичи может быть принята за образец."

Изменено пользователем Генрих с Чарли
Ссылка на комментарий

Ничего не буду говорить,только возьмите своих собак,привезите в Армению,я Вам устрою охоту на кеклика и если в течении недели Ваши собаки найдут хоть одну стайку и станут по ним,я накрою большой стол и во всех форумах буду говорить,что Ваши легавые классные.Пойдёт?

 

 

Надеюсь, Вы понимаете, что ради того, чтобы услышать Ваше мнение ехать за 2300 км далековато…  Чтобы Вас не огорчать, добавлю: так далеко я не поеду даже чтобы услышать мнение  самого известного эксперта на свете.

Маленький совет: Вы с такими заявлениями к незнакомым людям поосторожнее   можно в лужу сесть.  Имею многолетний опыт охоты на кекликов, отлично знаю места обитания и повадки, не найти стаю с собакой среднего уровня не возможно.  

Ссылка на комментарий

Где то читал,что Глаша не охотится в ебенях.Его право.Да я тоже по правде говоря))) У островников свои причуды,ничего не поделать)) А вот горы для островных легавых самое оно,это экзамен на то,есть у него островная легавая или это миф,воздушный шарик.Пусть сам решит.

 

 

Не знаю где и что Вы читали, но я охочусь в самых разных условиях, не создавая при этом искусственных трудностей и пользуясь головой.

 

Про горы: это вымысел, не имеющий ничего общего с действительностью.  Вы писали:

Ирландский сеттер создан именно для куропаток и кекликов,как может быть не в тему?))

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/2055/page-9#entry1053034001

 

Общего в охоте в Британии и Армении только одно: слово куропатка.

Все остальное – диаметрально противоположно и сравнивать просто смешно.

Ссылка на комментарий

 

Маленький совет: Вы с такими заявлениями к незнакомым людям поосторожнее   можно в лужу сесть.  Имею многолетний опыт охоты на кекликов, отлично знаю места обитания и повадки, не найти стаю с собакой среднего уровня не возможно.  

Глаша,вот это вот не нравится в вас.Почему это я должен сесть в лужу,а? Да я рад буду,если Ваши ирландцы будут класс показать)) Вы настолько зациклены в себе,в своих собаках,что не можете понять,что настоящий охотник,и тем более легашатник всегда рад хорошим легавым)) Всю эстетику работы классного легавого не обязательно получить только от своих собак)

ПС.А кеклики в курятнике мне не интересны.Вот вам пример курятника 

Вот тут даже с овчаркой можно охотится)
Ссылка на комментарий

 

Общего в охоте в Британии и Армении только одно: слово куропатка.

Все остальное – диаметрально противоположно и сравнивать просто смешно.

Породу ирландский сеттер не сегодня вывели,а горы в Ирландии очень даже похожи на наши

000241061_-_133537_603x354.jpg

Я убеждён,что Вы знаете всё это,просто как всегда хотите держаться на последнем соломинке.

Ссылка на комментарий

Породу ирландский сеттер не сегодня вывели,а горы в Ирландии очень даже похожи на наши

 

 

Ирландия состоит из низменной центральной равнины и ее

возвышенного обрамления. Однако как внутренняя равнина, так и прибрежные

горы отличаются значительной спецификой. Поверхность равнины осложняют

отдельные холмы, а в окружающем кольце гор имеются бреши, по которым

осуществляется связь равнины с побережьем. Средняя высота равнины всего

около 60 м над у.м. Благодаря обилию осадков и слабому развитию стока там

широко распространены болота. Только 1/5 часть территории Ирландии

расположена на абсолютных высотах более 50 м, несколько вершин превышают

900 м.

 

Средняя температура зимой от +4оС до +8оС, летом от +16оС до +21оС.

Осадков - 1200 - 2000 мм в год.

 

http://www.e-ng.ru/geografiya/strany_evropya_irlandiya.html

https://geographyofrussia.com/geografiya-irlandii/

 

Вы правы, я, в отличии от Вас, знаю...     Нет ничего общего.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Вы правы, я, в отличии от Вас, знаю...    

 

Глаша,кроме абсолютной высоты в географии используется ещё и относительная высота.Так вот, гора Арарат,абсолютная высота которого 5165 от уровня моря,по относительной высоте самая высокая в мире.А эти горы в Ирландии,которые  60-900-1000 метров по абсолютной высоте  возвышаются прямо с моря,то есть относительные высоты и абсолютные высоты равны.Я вот живу в долине,абсолютная высота которого 850-1000 метров.А горы,где обитают кеклики,по относительной высоте немного выше нас.Изучите матчасть наконец))

Изменено пользователем Генрих с Чарли
Ссылка на комментарий

 

Ирландия состоит из низменной центральной равнины и ее

возвышенного обрамления. Однако как внутренняя равнина, так и прибрежные

горы отличаются значительной спецификой. Поверхность равнины осложняют

отдельные холмы, а в окружающем кольце гор имеются бреши, по которым

осуществляется связь равнины с побережьем. Средняя высота равнины всего

около 60 м над у.м. Благодаря обилию осадков и слабому развитию стока там

широко распространены болота. Только 1/5 часть территории Ирландии

расположена на абсолютных высотах более 50 м, несколько вершин превышают

900 м.

 

Средняя температура зимой от +4оС до +8оС, летом от +16оС до +21оС.

Осадков - 1200 - 2000 мм в год.

 

http://www.e-ng.ru/geografiya/strany_evropya_irlandiya.html

https://geographyofrussia.com/geografiya-irlandii/

 

Вы правы, я, в отличии от Вас, знаю...     Нет ничего общего.

 

 

Переведу на русский: 4/5  территории или ВОСЕМЬДЕСЯТ  ПРОЦЕНТОВ расположено НИЖЕ 50 м над уровнем моря.

Ссылка на комментарий

Переведу на русский: 4/5  территории или ВОСЕМЬДЕСЯТ  ПРОЦЕНТОВ расположено НИЖЕ 50 м над уровнем моря.

Блин,ну неужели трудно понять,что граусы,как и кеклики живут в горных массивах,а не в равнинах.

 

In Ireland it is found locally in most parts of the country: it is commonest in Mayo, where the population is increasing, [3] and on the Antrim plateau, with other healthy populations in the Slieve Bloom mountains and the Knockmealdown mountains;[4] a few pairs still breed in south County Dublin.

Да,ещё,в 80 процентов территории Армении кекликов попросту нет.Из 37-и районов Армении они живут только в 6-7.И о чём это говорит? Я не понимаю к чему Вы добиваетесь? Сами ирландцы говорят,что они вывели породу для охоты на граусов,а Вы отрицаете? Или спор ради спора?

Изменено пользователем Генрих с Чарли
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Генрих, Глаше это ни о чем не говорит. Ему пофигу.

Есть аксиома, стая куропаток пахнет сильно - все блин, и ничего ты не докажешь и не об'яснишь, горы там или равнины - долдону пофигу, пока он самолично не облажается при свидетелях - ничего в его восприятии действительности не изменится. Да и наверняка потом Черное назовет белым.

Ссылка на комментарий

Генрих, Глаше это ни о чем не говорит. Ему пофигу.

 

Раньше  думал,что старших людей я понимаю с полуслова, Глаша меня разубедил))) Каждый раз составляю его психологический портрет,а он придёт и портрет ломает об стену)) И вправду говорят,что хозяин похож на своего питомца.Глаше,как истинному ирландскому сеттеру, все аксиомы,готовые решения,истины в последней инстанции просто пофигу,он должен сам пройти всё это ломая свою голову) И пока не сломает,не убедить)) Тем более в интернете))

Ссылка на комментарий

Граус — (Lagopus Scoticus) разновидность белой куропатки, живущая почти исключительно на Великобританских о вах, в вересковых зарослях. Ружейная охота на Г. составляет одно из любимейших развлечений английских лордов, которые в хорошо оберегаемых местах… …   Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

 

Граус —         птица семейства тетеревиных отряда куриных; два подвида белой куропатки (См. Белая куропатка), распространённые в Англии, Шотландии и Ирландии …   Большая советская энциклопедия

 

 

Ничего общего с кекликом не имеет, хотя тоже   птица семейства тетеревиных отряда куриных.

 

Напомню знатокам    указ Петра 1   Ближней канцелярии от 7 октября 1707 года:

 

«Изволь объявить при съезде в Полате всем министром, которые в конзилию съезжаютца, чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали и каждой бы министр своею рукою подписывали, что зело нужно, надобно и без того отнюдь никакого дела не определяли, ибо сим всякого дурость явлена будет»

 

 

В нашем случае подписи имеются…

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня здесь всплыла тема пятилетней  давности и моя ссылка в ней:  

 

 

 

Цитата(Disaron @ 19.7.2011, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть Аникеева. Тоже грамотная книга


Еще б понять, что такое грамотная и что нет... Взгляды у людей разные.


Вот почитайте лучше живые мысли о постановке и послушании легавой:

http://talks.guns.ru/forummessage/111/753635-30.html начиная с поста 618.

Думаю весьма полезно...

 

 

 

 

Зашел по ней, чтобы вспомнить.  Рекомендую  всем интересующимся.

 

 Maxim1967

 

Там на последней стр  Виктор чинг  вспоминает  Грету (вл.Афанасьев Е.И.)

 

Вот если бы Вы видели хоть раз издалека Женькину Грету и других курцев ее уровня, вопрос о недолегавых не возник бы никогда.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это в стиле Глаши - забыть о чём шла речь, и начать нести 258ю серию пургена...

Я напомню:

 

Кеклик – это всегда большие стаи, которые даже собака с очень слабым чутьем причуит на достаточно большом расстоянии.    Требования к собаке – диаметрально противоположные тем, что нужны для охоты по полю / болоту у нас в средней полосе.  Вы этого не учитываете, поэтому многие замечания звучат просто смешно. 

 

То есть ему про Фому, он про Ерёму. Ему про охоту в горах на кеклика, он про подвиды куриных.

Для охоты в горах требования к собачкам то повыше будут, нежели дупеля на 40м "причуять" , что бы попасть на "аллею славы" :) Я уж не говорю про требования к охотнику.

Вообще, веселит меня рассмотрение качеств собаки только через призму обоняния.

Дело то не в том, насколько далеко она "причует" стаю, а как она её отработает под выстрел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня здесь всплыла тема пятилетней  давности и моя ссылка в ней:  

 

 

 

 

Зашел по ней, чтобы вспомнить.  Рекомендую  всем интересующимся.

 

 Maxim1967

 

Там на последней стр  Виктор чинг  вспоминает  Грету (вл.Афанасьев Е.И.)

 

Вот если бы Вы видели хоть раз издалека Женькину Грету и других курцев ее уровня, вопрос о недолегавых не возник бы никогда.

А вот если бы вы видели хотя бы издали моего Райта - вы бы постеснялись тут вообще про своих "отличных" писать... А вот Виктор видел в поле. И мелкого моего Вальда видел, специально пошёл со мной и с ним в поле на состязаниях под Егорьевском, что бы посмотреть. Так что не вам про уровни судить.

Ссылка на комментарий

 

А вот горы для островных легавых самое оно,это экзамен на то,есть у него островная легавая или это миф,воздушный шарик.Пусть сам решит.

 

Вы ведь верите известному спортсмену А. Мацокину,  вот и киньте ему эту цитату  в качестве вопроса на Ганзе в теме о трайлах и послушаем, что он скажет...  Ну и уточните, о каких горах речь.

 

Можете упомянуть и мое мнение, что выявлять рабочие качества островных в  засушливых  горах, типа Армении, есть глупость.

Ссылка на комментарий

 

То есть ему про Фому, он про Ерёму. Ему про охоту в горах на кеклика, он про подвиды куриных.

Для охоты в горах требования к собачкам то повыше будут, нежели дупеля на 40м "причуять" , что бы попасть на "аллею славы" 

 

 

Вы когда нибудь кеклика видели и охотились на него.  Очень сомневаюсь.

 

Я очень активно, по несколько мес в год и практически ежедневно в течении пяти лет охотился на них в разных районах Казахстана и Средней Азии.  Тут ведь всем добыча важна, так это в любом случае больше двух сотен, а может трех...

 

Много путешествовали по Армении и Малому Кавказу вообще и Британии  и на этом основании сравниваете.

Тоже сомневаюсь, вот и выходит пустомеля.

Ссылка на комментарий

А вот если бы вы видели хотя бы издали моего Райта - вы бы постеснялись тут вообще про своих "отличных" писать...

 

Я о нем свое мнение высказал еще тогда, когда Вы мечтали его с кем-нибудь повязать.  После  просмотра видео  мнение  только ухудшилось.

 

Просьба на захламлять тему сеттеров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы когда нибудь кеклика видели и охотились на него.  Очень сомневаюсь.

 

Видел Глаша, и в горах бывал. Вы про те горы только слышали думаю.

Но не охотился, в отличии от вас я не брехло.

 

Насколько я понимаю, если вы и охотились там, то без собачки?

 

Я о нем свое мнение высказал еще тогда, когда Вы мечтали его с кем-нибудь повязать.  После  просмотра видео  мнение  только ухудшилось.

 

Просьба на захламлять тему сеттеров.

Какое нахрен мнение? Не видя собаки. Своё мнение втирайте девочкам на розовых форумах, там вы в авторитете.

Виктор чинг - который Кузнецов видел, Щемиров видел, Александров, Рабинович, Коновалов.... Полевой тоже видел...

Ссылка на комментарий

Вы ведь верите известному спортсмену А. Мацокину,  вот и киньте ему эту цитату  в качестве вопроса на Ганзе в теме о трайлах и послушаем, что он скажет...  Ну и уточните, о каких горах речь.

 

 

Вообще то я верю в Бога и самого себя) Это что касается веры) А в деле натаски я прислушиваюсь мнению Акопа Асатряна и Сергея Шагинова,и то после обсуждений с ними и досконального понимания сути вопроса.Мы можем согласится друг с другом или не согласится,предложить иной выход,иной приемчик и тд.Ну то есть в живом общении.Охоту на кеклика в горах мы с ними не раз обсуждали.

А вот теперь послушайте Дарригада с 11.30 минуты

https://youtu.be/2O2OescvEPA?t=11m35s

Думаю вопрос исчерпан

Можете упомянуть и мое мнение, что выявлять рабочие качества островных в  засушливых  горах, типа Армении, есть глупость.

Честно говоря Глаша,мне видится,что Вы троллите.Да ещё толсто))

Охота на кеклика в горах начинается с ноября,о каком засушливости Вы говорите?)) Вы что,вообще что ли радиослушателей за идиотов держите?))

 

Ссылка на комментарий

Граус — (Lagopus Scoticus) разновидность белой куропатки, живущая почти исключительно на Великобританских о вах, в вересковых зарослях. Ружейная охота на Г. составляет одно из любимейших развлечений английских лордов, которые в хорошо оберегаемых местах… …   Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

 

Граус —         птица семейства тетеревиных отряда куриных; два подвида белой куропатки (См. Белая куропатка), распространённые в Англии, Шотландии и Ирландии …   Большая советская энциклопедия

 

 

Ничего общего с кекликом не имеет, хотя тоже   птица семейства тетеревиных отряда куриных.

 

Напомню знатокам    указ Петра 1   Ближней канцелярии от 7 октября 1707 года:

 

«Изволь объявить при съезде в Полате всем министром, которые в конзилию съезжаютца, чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали и каждой бы министр своею рукою подписывали, что зело нужно, надобно и без того отнюдь никакого дела не определяли, ибо сим всякого дурость явлена будет»

 

 

В нашем случае подписи имеются…

А теперь о граусе.В Ирландии проживает один из разновидностей грауса-красный граус,который считается местной птицей(Ireland’s two native game birds, grey partridge and red grouse are now classified as red listed birds of conservation concern. - See more at: http://www.merrionstreet.ie/en/Category-Index/Environment/Protecting-the-Environment/minister-deenihan-launches-species-action-plan-for-irelands-red-grouse-at-the-national-ploughing-championships-in-laois.html#sthash.FtBx15xv.dpuf) То есть,говоря о граусах в Ирландии,приходится говорить именно о них http://www.birdwatchireland.ie/IrelandsBirds/GamebirdsCrakesRails/RedGrouse/tabid/305/Default.aspx

там и читаем 

Breeding: Nest on the ground. A sub-species of Willow Grouse, which has an all white plumage in the winter. Resident in the west and north of Britain and in Ireland. In Ireland, it is a widespread breeding bird but nowhere is it numerous. Found on mountains, moorland and lowland blanket bogs and raised bogs, where it is associated with heather, requires for food, shelter and nesting.

Кстати и кеклика тоже можно встречать и в горах и на холмиках и даже в центре Еревана у Каскада.

В нашем случае действительно подписи имеются.

Изменено пользователем Генрих с Чарли
Ссылка на комментарий

Я на перепела  охочусь  от случая к случаю в связи с его отсутствием в местах обычных охот, разве что на выездах. 

Остальное могли бы не писать. Мне всё предельно ясно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Генрих , читаю последние посты с иронией, через данную патологию прошли почти все читатели на форуме имеющие легавую.

И финал вашего разговора слепого с глухим читателю уже известно чем кончится.

В очередной раз послушаем песню шнурова "дорожная"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх