Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Прозаик сказал:

 

Дусю срочно в помощь :D .Глядишь всех подранков собрала. Уж больно хорошо она по зайцу работает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
6 часов назад, GrAV сказал:

Два дня пустых ...  это не ветер, это просто ураган ...

У нас то же к вечеру поднялся ветрище , но на тягу практически не повлияло . Просто тянуть стал чуток пониже , не успеваешь среагировать.

 За то собакен порадовал. Это его первая тяга и запах дичи не знаком. С открытием сбитых находил но не подавал. Обнюхает и начинает перья выщипывать. А на второй день уже въехал в процесс .

Сидит слушает и подачу срабатывает.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Виктоpыч сказал:

Дусю срочно в помощь :D

Ей только волю дай))... Бывает рябчика попутно стрельнёшь, так и наровит его сожрать, приходится с боем вырывать.

.............

Намедни с напарником ехали в темноте с тяги, а зайчишко молодой дорогу перебежал. Наш клиент))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Виктоpыч сказал:

Порадовал спаниель

Да уж, это просто чудо !  Даже и не думаешь после выстрела о добыче : пока перезаряжаешься - уже несёт!

1 час назад, Прозаик сказал:

Ей только волю дай))

Так дайте ей волю, повяжите наконец то собаку. Нам с соседом позарез щенки нужны рабочие ...

Крик души ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, GrAV сказал:

Нам с соседом позарез щенки нужны рабочие ...

Могу дать номера телефонов заводчика, у которого брали Дусю и Емелю.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Прозаик сказал:

Могу дать номера телефонов заводчика, у которого брали Дусю и Емелю.

В личку отписал.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
В 23.04.2021 в 23:55, GrAV сказал:

Два последних дня разведывал новое место, правда далеко и дорога швах. В двух местах можно вообще сесть по самые уши, и связи нет . Но зато один и никого вокруг.

Вчера прошёл сильный ливень с градом, первой молнией и громом. К вечеру в лесу сыро, тихо и туман . Тяга приличная, разведчик прошёл в 20:10 …. Всего видел десятка полтора, три смазал, двух взял …

Сегодня прохладнее, ветерок и сухо … Разведка запоздала на 13 минут, и вообще тяга слабее, шли выше и быстрее..  Снова трёх смазал и одного сбил.

Патроны хорошие, резкий бой и без подранков . Но на сорок метров не достают .

 Промахи – мой грех …  стал глуховатым, поздно замечаю … Но шансы должны быть равные.

Сегодня протянул здоровый глухарь надо мной. Неожиданно. Красивый.

Луна оба дня как фонарь, хоть всю ночь стой …  Но и спать тоже нужно.

Фотки у меня плохие, телефон не хочет щёлкать в сумерках. Да и трофеи помятые – в отличии от уток, Чак с вальками расстается нехотя …  

Всем ни пуха.

DSC00001.JPG

DSC00002.JPG

DSC00003.JPG

DSC00004.JPG

DSC00006.JPG

DSC00008.JPG

С полем! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИгорьТ77 сказал:

с щенком придумал как в поезде повезёшь?.

Хлопотно ... Склоняюсь к поиску автотранспорта ...

Была бы своя машина путёвая - вопросов бы не было.

Так то, у меня УАЗ и пятёрка, но по тех.состоянию дальше района не выезжаю на них.

Ссылка на комментарий
В 23.04.2021 в 09:37, Виктоpыч сказал:

Есть у меня местечко где пролёт вальдшнепа. Уже лет пятнадцать там охочу. Но деревья выросли и тяга немного сместилась. Встал вчера на новое место , метров на двадцать в сторону.

А вот и первый потянул , уронил жду дальше. И началось самое интересное. У меня как вымерло , а на старом месте пролёт за пролётом  один , второй , третий. Не выдержал бегу туда. Только встал , как над покинутым рубежом потянул вальдшнеп , через пять минут второй. Кого ругать не знаю.

Вот оно - хорошо там где нас нет:D.

Стемнело , иду к машине , слышу где то вдалеке вроде крякнуло.

Достал манок - ага , вроде отзываются . Маню дальше и он меня услышал :rolleyes:

Закон подлости ни кто не отменял, что свыше решено то и сбудется.

Я стою всегда на том месте, где встал по светлому, а инасе только растройство одно, да и полесу не набегаешься.

Хотя тоже заметил, охочусь лет 7-мь на определённом месте, а тяга сместилась метров 20 в сторону.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, гаврил сказал:

Всем доброго дня! Всех рад видеть и слышать живыми и здоровыми! Давненько я здесь не был.

С Сан Санычем и мы поохотились, спасибо ему огромное за это, как всегда под его руководством все прошло отлично. Он год готовился к этой весне, с того момента, как запретили весеннюю в том году. Обновил амуницию, чучела, транспорт. Сашка провел в полях 14 дней, я смог составить ему компанию только 4 дня, и именно 2 из них были успешными и принесли нам море долгожданных эмоций и впечатлений. За эти два дня мы великолепно поохотились, я безбожно мазал, но в 2,5 гуся все таки попал))), всего мы добыли 6 гумяшей и 3 матросика.
 


Отличная охота! С полем!

Ссылка на комментарий

Вчера закрыл селезня . Бесславно.

Месяц охоты. 2, 5 тысячи за путёвку. Утка разрывалась. Ноль трофеев.

Были моменты, когда можно было бить влёт, но это не наш метод.

Зато душу насытил и природой насладился.

Ждём Август, всем Ни пуха ...

 

DSC00001.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, GrAV сказал:

Вчера закрыл селезня . Бесславно.

Месяц охоты. 2, 5 тысячи за путёвку. Утка разрывалась. Ноль трофеев.

Были моменты, когда можно было бить влёт, но это не наш метод.

Зато душу насытил и природой насладился.

Ждём Август, всем Ни пуха ...

 

DSC00001.JPG

Месяц с подсадной и по нулям, что то невероятное!  Фантастика!!!!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, GrAV сказал:

сам в шоке ... хотя числюсь "крутым" по району в этом виде .

Видать, что-то пошло не так, нужно проанализировать, сделать выводы и опять стать "крутым" в этом виде.

А в целом это охота, а не магаз, всяко бывает, главное что самые интересные охоты ещё впереди!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх