Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

В 01.05.2021 в 10:23, GrAV сказал:

Утка разрывалась.

Может быть она кричала караул! 

Прячьтесь кто может :).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Хороший отчёт. Но пара фоток сделали б его ещё лучше, пусть даже просто пейзаж ... Рекомендую взять в привычку:)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Про куропаток, если получится выложить видео с регистратора ( не пойму как - через Ютуб не хочу ), будет позже - как сын приедет. Интересное получилось. ИМХО.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инженер Максим сказал:

Было-бы интересно! 

На компьютер скинул с регистратора, а как дальше  - не пойму. Бяяядааа. :)

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Дмитрий Сталь сказал:

как дальше  - не пойму

Скорее всего на видео-хостинг, а ссылку сюда. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Инженер Максим сказал:

Скорее всего на видео-хостинг, а ссылку сюда. 

Вот в этом и проблема. Я в этом дуб дубом, а сын живёт в другом городе. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Погода сегодня была хорошая. Спонтанно решил съездить на болото.
При подъезде, на поле, спугнул куропаток - штук 15. Сидели на дороге.
Пошли с барбосёй топтать. Три раза их поднимали - не подпускают на верный выстрел,
а потом - искать в бурьяне подранка не хочется.
Плюнул и поехали дальше.
До болота добрался уже в приличных сумерках. На "своё" место не пошёл - ещё бы время потерял.
Решил встать ближе. На подходе ушастая подняла тетерева с клюквы. Сам не видел - слышал.
Утка летала, и хорошо летала. Несколько пролётов стороной. Одну стайку из, наверное голов 10, выманил. Налетела хорошо, но первым выстрелом смазал, а во второй - недовыброс гильзы.
Причём не первый раз. Что-то Главпатрон меня разочаровывает. После новых патронов, нагар гораздо больше . Надо подбирать что-то другое.
Всем удачи и результативных выстрелов.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
20 часов назад, Дмитрий Сталь сказал:

Погода сегодня была хорошая. Спонтанно решил съездить на болото.
При подъезде, на поле, спугнул куропаток - штук 15. Сидели на дороге.
Пошли с барбосёй топтать. Три раза их поднимали - не подпускают на верный выстрел,
а потом - искать в бурьяне подранка не хочется.
Плюнул и поехали дальше.
До болота добрался уже в приличных сумерках. На "своё" место не пошёл - ещё бы время потерял.
Решил встать ближе. На подходе ушастая подняла тетерева с клюквы. Сам не видел - слышал.
Утка летала, и хорошо летала. Несколько пролётов стороной. Одну стайку из, наверное голов 10, выманил. Налетела хорошо, но первым выстрелом смазал, а во второй - недовыброс гильзы.
Причём не первый раз. Что-то Главпатрон меня разочаровывает. После новых патронов, нагар гораздо больше . Надо подбирать что-то другое.
Всем удачи и результативных выстрелов.

Главпатроном давно не пользуюсь, как и Главпродуктом))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр dx сказал:

Главпатроном давно не пользуюсь

Раньше нареканий не было. Стабильно стрелял. А сейчас дрянь какая-то. Я заметил в первый выход на осеннюю, когда разбирал ружьё  - стрелял 3 раза, а нагар, как на нечищенном ни разу до закрытия. Тогда значения не придал, потом был неперезаряд - списал на брак патрона. И вот опять повторилось. 

По большому счету - то что не стрельнул второй патрон - ладно. Обидно и жалко, если подранка не доберёшь. 

Птичку жалко. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
6 часов назад, Дмитрий Сталь сказал:

Раньше нареканий не было. Стабильно стрелял. А сейчас дрянь какая-то. Я заметил в первый выход на осеннюю, когда разбирал ружьё  - стрелял 3 раза, а нагар, как на нечищенном ни разу до закрытия. Тогда значения не придал, потом был неперезаряд - списал на брак патрона. И вот опять повторилось. 

По большому счету - то что не стрельнул второй патрон - ладно. Обидно и жалко, если подранка не доберёшь. 

Птичку жалко. 

Я первый раз обжегся на СКМ, сыновей с собой взял. Была весна и последний день сезона. Подошли к пруду, возле плотины утки плавают, решили подойти из-за плотины. Выстрел. По воде хорошо видно как дробь легла - веером и в сторону. Одна поднялась, сделала круг и опять села, вторая просто в сторону отплыла. Второй выстрел, уткам это надоело, поднялись и улетели. Дробь раскидало и выстрел слабоватый. Дистанция не более 25 метров. Дети на меня: что у тебя за ружьё?))). Потом в поле села небольшая стайка гусей. Младший сын: я подкрадусь, ну иди))). Сильно сомневался в его затее, потом интересно стало, он все ближе и ближе. Гуси молодняк и похоже не стреляные, не понимаю как они подпустили. Визуально со стороны метров на 30 подкрался. Я уже думаю чего не стреляет. Тут гусь поднимается, сын стреляет. Отчётливо слышу попадание дроби по перу. Успел три выстрела сделать, ни один гусь не пострадал.))). Говорит я бы ещё ближе подкрался еслиб телефон не зазвонил))). Остатки патронов расстреляли по воде, по банкам. Я был сильно разочарован, в добавок стыдно было перед сыновьями. Они увлекались стрельбой из воздушек, говорят от твоего ружья только звук выстрела, а толку ноль))). Примерно тоже было на одной из охот с главпатроном, но это были остатки запасов, к тому времени перешёл на самокрут. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Александр dx сказал:

Была весна и последний день сезона. Подошли к пруду, возле плотины утки плавают, решили подойти из-за плотины

Ха ...  весной с подхода ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
7 часов назад, GrAV сказал:

Ха ...  весной с подхода ...

Это было вначале увлечения охотой, где то примерно 2006 +/- Честно сказать не знаю как тогда нужно было))). Вообще сынам захотелось пострелять, а тут дичь оказалась)) 

Ссылка на комментарий
В 04.10.2021 в 00:00, Дмитрий Сталь сказал:

Погода сегодня была хорошая. Спонтанно решил съездить на болото.
При подъезде, на поле, спугнул куропаток - штук 15. Сидели на дороге.
Пошли с барбосёй топтать. Три раза их поднимали - не подпускают на верный выстрел,
а потом - искать в бурьяне подранка не хочется.
Плюнул и поехали дальше.
До болота добрался уже в приличных сумерках. На "своё" место не пошёл - ещё бы время потерял.
Решил встать ближе. На подходе ушастая подняла тетерева с клюквы. Сам не видел - слышал.
Утка летала, и хорошо летала. Несколько пролётов стороной. Одну стайку из, наверное голов 10, выманил. Налетела хорошо, но первым выстрелом смазал, а во второй - недовыброс гильзы.
Причём не первый раз. Что-то Главпатрон меня разочаровывает. После новых патронов, нагар гораздо больше . Надо подбирать что-то другое.
Всем удачи и результативных выстрелов.

Много лет пользую Феттер полумагнум, ни разу не подводил, крайне редко Клеверочком балую, своего турка, про остальные патроны ни чего сказать не могу уже, потому как от добра добра не ищут. Лет 5 назад крайний раз стрелял чем то другим, тогда было много то же всяких недорозумений.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
9 часов назад, гаврил сказал:

Много лет пользую Феттер полумагнум, ни разу не подводил, крайне редко Клеверочком балую, своего турка, про остальные патроны ни чего сказать не могу уже, потому как от добра добра не ищут. Лет 5 назад крайний раз стрелял чем то другим, тогда было много то же всяких недорозумений.

У феттера мне нравился патрон "высокая скорость" И ещё спортинг 28гр - для весны замечательный патрон хоть на вальдшнепа, хоть на селезня. Собственно только эти и покупаю, остальное от 5 и выше самокрут. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 часов назад, Алек сказал:

Со скрипом вставил фото. Моя крайняя вылазка на Каспий 02.10. Выезжал на Казанке под Ямахой. Поспал в спальном мешке, послушал шум камыша, дождем окропился, шулюм сварил...программу выполнил....

С полем! Снова в Ваших краях на недельку, но без ружья, а только рыбку половить.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, ViZor сказал:

С полем! Снова в Ваших краях на недельку, но без ружья, а только рыбку половить.

Виктор Николаевич, если в Зеленгу, то края не совсем мои...Хотя расстояние в 250 км - совсем не круг...Про бешенную собаку опустил)))....Ни хвоста, ни чешуи!:drinks:

Кстати, в планах прошедшей охоты стояло совместить охоту с рыбалкой. Целенаправленно ехал на Волгу (Бахтемир), но из-за штормовой погоды не рискнул на Казанке вояжировать по Каспию и решил поохотиться в своих территориальных водах, т.ч. рыбалка на судака не сложилась... А с собой было все: и спиннинг, и ящик с блеснами...

Ссылка на комментарий
В 06.10.2021 в 18:43, Александр dx сказал:

У феттера мне нравился патрон "высокая скорость" И ещё спортинг 28гр - для весны замечательный патрон хоть на вальдшнепа, хоть на селезня. Собственно только эти и покупаю, остальное от 5 и выше самокрут. 

Да да, то же спортинг пользую весной для этих же целей, еще осенью на куропатку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, гаврил сказал:

Да да, то же спортинг пользую весной для этих же целей, еще осенью на куропатку.

7.5 спортинг 28 гр. весьма отличный, стабильный патрон  разработаный Д. Капаевым.

Стабильно работает весной от вальдшнепа до селезня, осенью от перепёлки до фазана, утки, тетерева.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх