Перейти к содержанию
Форум охотников России

Манки, чучела, скрадки, приспособления.


Bowie Knife

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
как раз такую взял. лучшее из того что видел.

кстати сети такие со слов продавцов уже не выпускают - делали при Союзе в Хохляндии, и до сих пор везут со складов.

очень похоже - дома развернул - видно что спрессованной хранилась оч. долго, переложена вощёной бумагой,

но сохранилась 100%.

...и у них же взял баул за 200р - как раз туда легко сеть помещается

А баул по-размеру большой?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Доброго Всем.

А вот такие маск. сетки не кто не использовал?

http://www.cabelas.com/cabelas/en/template...&id=0021457

Интересует вот эта расцветка: Camo Systems™ Camo Netting - Mossy Oak® Duck Blind®

Item:IA-228637

С уважением.

Ссылка на комментарий

Мы такой сеткой накрываем лодку, когда сидим в скрадке. Работает нормально в сочетании с камышем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мы такой сеткой накрываем лодку, когда сидим в скрадке. Работает нормально в сочетании с камышем.

Мне для этих же целей нужна, на болоте лодку прятать.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

у кого есть опыт использования манков на зверя, лосиных, кабаних, косулиных?? видел даже манок на медведя!! огромное количество предложений в магазинах и инете но работает ли что нибудь из этого?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вчера получил по почте буковский манок на "северную утку" диск идущий в комплекте имеет только отсылки на англоязычный сайт и требования установки каких то прог..... короче толку никакого....манок щебечет интересно, на слух похоже на чернять но учится видимо придется следующей осенью уже в угодьях в реальных условиях охоты...по результатам отпишу.

всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем привет заказывал на кабеласе скрадки  на гуся утку и тп,все приходило вовремя и качество на пять! очень доволен! гуся охотил из лежачего скрадка все получилось

Ссылка на комментарий
Кому интересно - Михаил (8926-392-19-шесть шесть) продаёт Спорт-Пласты LC-940 по 590р. Есть и LC-950, может ещё какие.

Цена до 1-го числа, дальше - скорее всего дороже. Есть в наличии 80 штук. Всё с его слов.

Это не реклама B) - просто везде по 750, 850 - а в наличии нет. как говорится нюанс.

P.S. может кто дешевле подскажет адресок? буду благодарен!

заказывал у Михаила утиные чучела...сегодня получил посылку..огромное ему спасибо!!! все четко быстро и профессионально, цены очень демократичные по сравнению с магазинами и интернет торговцами..в общем респект и уважуха!!!

рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
подскажите, где в москве купить утиные чучела?какие именно модели лучше??

Москву в глаза не видел,где что там продают тем более но могу подсказать на что следует внимание обратить при выборе утинных чучел.Свои я покупал еще в 90-х годах когда первые пластики пошли,мне по первости на раскрас этих чучел было наплевать главное форма,а она была аховая спокойный постанов шеи перышки на спине глаза клюв все было классно.Какая фирма их выпускала не знаю,единственное что раздражало это раскраска.Но охотиться приходилось в основном потемну так что на раскраску я закрыл глаза.В первый выход я думал что норму возьму быстро и на стане шулюмить буду.Получилось наоборот.Утки в темноте подлетая к чучелам вне выстрела резко уходили в сторону.Я опешил.В светлое время еще хуже.Долго вычислял причины потом сделал так накалил на огне гвоздь докрасна и спаечный шов которым скреплены обе половины начал разглаживать поперек тела чучела так чтобы этот шов от начала и до конца не выделялся нигде в пределах видимости.Потом купил какие-то краски художественные в маленьких тюбиках и раскрасил эти чучела сам.Подходила северная утка она до этого времени людей не видела но на чучела эти реагировала каждый год как выше написано.Вобщем в этот раз днем пока я скрадок мастырил чучела уже на воде были,услышал шум за спиной обернулся и ох.....л в 5-7 метрах от меня на воде среди чучел села стая турпанов,ну думаю какие-то отмороженные попались но пару штук положил их к себе,продолжил дальше заниматься скрадком опять так же шум и гоголи в чучелах я при этом стоял просто открытым.Надеюсь кому-нибудь мой опыт поможет не взять дорогостоящую туфту или на крайняк исправить то что есть.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На нашем сайте появились первые фрагменты обучающего видео по гусиным манкам Джеймса Маерса (Riceland Custom Calls). Пока на языке оригинала) Начинаем переводить на русский. http://callofhunt.ru/videos

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хотел бы написать про воздушный змей БЕЛОЛОБЫЙ ГУСЬ. Владею 2 года. Начну так. Идея заманчивая, цена хм.. не очень. Владею гусем производства Хантингарт. Шест-заглушки не выдерживает никакой критики особенно нижняя. Сломалась дома когда принес с почты, просто перевернув его ,вследствии тонкостенности и некачественности пластика.Ушко на вершине мало и карабинчик который идет в комплекте через него не пролазит,приходится каждый раз резать леску.Удобен клинышек для фиксации в земле. Сам гусь вроде ничего и тубус удобен. Ставить надо на отдалении от чучал что бы он как бы налетал . Работает при ветре от 1 до где то 6 м в сек.Если меньше то висит если больше то может крутить вокруг оси ,хлопать крыльями или мотаться в разные стороны.В этих случаях он определенно отпугивает.И последнее,надо разгибать хвостик который служит рулем и не дает перевернуться. Ищите подходящий слабый постоянный ветер господа.Учитесь на чужих ошибках . Когда погода благоприятствует то одиночки и неб стайки очень даже не плохо реагируют на него.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, приветствую! Если у кого руки чешутся в межсезонье, вот рамы укрытий для охоты на водоплавающих американской компании AVERY Outdoors.

post-10789-1308482176_thumb.jpg

post-10789-1308481987_thumb.jpg

У них есть засидка FINISHER, с 2003 года самая продаваемая в мире. Но, она складывается "сумкой", а эти рюкзаком. И переносить удобнее и весь скарб можно затолкать, включая чучалки и ружьё.

При "усовершенствовании" имейте ввиду, что основное в этих засидках - чтобы створки разлетались мгновенно и не мешали охотнику и не цепляли ружьё.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто пользовался профилями с крыльями производства Артхантингт, стоит платить 4 тыр или купить чего нибудь другое?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил вчера свой первый манок на утку Faulk's WA-33 Deluxe. из предложенного в магазине его звук показался наиболее реалистичным кто пользовался напишите отзывы .

post-6141-1313053207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отзывы спрашивают до покупки, а теперь надо учится, тренироваться и радоваться тому что имеешь ;) Единственно за горн и мундштук лучше цеплять его одновременно, чтоб не потерять половину манка, т.к. фолковское дерево очень плохо обработано против влаги, манок быстро ее набирает, может начать залипать и менять звучание, а потом когда усыхает, вываливается горн вместе со всеми внутренностями и на веревочке (фолксовской же с пружинкой) остается только бесполезный мундштук, этого бояться не надо, просто иметь ввиду, ведь даже если и потеряется за эти деньги еще горсть таких манков купить всегда можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у меня отец охотник, и у него есть 10 чучел резиновых, в отличном состоянии. 5 шилохвость и 5 черков! кого интересует пишите.

А отец-охотник об этом объявлении знает ?! :lol:

Узнает - выпорет !

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Месяц и максимум десять дней осталось до открытия реки. А до прилета уток и того меньше. Утиную охоту считаю самым демократичным видом охоты. Готовлюсь к весновке всегда загодя.

Патроны -ружья, моторы- лодки давно готовы. Каждый год делаю по 15-20 утиных чучел из пенопласта. На сегодня группировка чучел близка к сотне. Ну и каждый год по пару штук теряется.

Сделал недавно 16 штук.

Режу твердый пенопласт пилой маятниковой. Лишнее отсекаю ножовкой по металлу и ножом.

Немного шлифую рашпилем.

5c14b90e44d0.jpg

Вырезаю маятниковой пилой головы с осиновой доски. (она мягче и легче). С помощью длинного самореза закрепляю к корпусу. Сперва окрашиваю чучела какой нибудь одной краской. К примеру сперва черной, затем белой и серой. Днище так же крашу.

ebd84f0b9491.jpg

На днище саморезом крепим груз. У меня из свинца по форме большой ложки. Он нужен для того, чтоб при порывах ветра чучела не переворачивались. Так же делаем крючок для крепления жилки.

01d409b2bb98.jpg

Миллиметровую жилку наматываю на груз. Я нахожу удобным вот такой груз.

Он разматывается на нужную глубину и чучела не перехлестываются.

Так же удобно в темноте закидывать с берега в воду. Свинцовый груз ставит чучело в вертикальное положение, а груз-мотовило разматывается на нужную глубину.

Один минус такого груза, когда убираешь чучела, вся жилка разматывается. Но чучела я убираю крайне редко, если только надо пересесть в другое место из за убытия или прбытия воды.

c372f4d51212.jpg

Вместо глаз забиваю б/у жевело, предварительно просверлив отверстие с натягом.

97eb016676ed.jpg

...Все вроде. Укладываем это все в мешок.

Осталось передвижную засидку подлотать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Засидку переносную делал лет 17 назад из б/у раскладушек и мешковины. Легкая, разворачивается сразу. Актуальна ранней весной, когда река только вскрылась, везде лед, земля мерзлая, ветку в землю не воткнуть . Вода быстро поднимается или убывает. Иногда за сутки надо два три раза менять место.

0c269511e084.jpg

В принципе не очень заметна. Пользуюсь так же поздней осенью на реке, когда озера замерзшие.

Вход спереди. Закрывается мешковиной. Внутри складной стул. Ветер не продувает.

baa978759cf2.jpg

В лодке места занимает мало. Засидка с лева. Но как правило засидку с берега не убираю а просто складываю и оставляю на берегу, чтоб другим было видно, что место занято.

a7487e35eeca.jpg

\\Есть еще одна складывающая самодельная засидка, но эта лучше.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Дядя Толь, судя по пужалам, гоголя будете ждать?

У меня Тесть, родом с Курганской, еще севернее работал, от он мне все ухи прожужжал про гоголей.

А у нас они пролетом, но зато самы последние улетают, тогда то мы их их и караулим!

Эх красота, сегодня тоже все перетряс, не без участия своего охотника-помощника :D

У них с собакой война, эта рычит, а он её за нос, или за усы, сразу капитулирует, упертый малый растет

и очень любознательный :wacko: как и все

jMwHTi8U.jpg

pZs24Svt.jpg

Ссылка на комментарий

Хотел бы написать про воздушный змей БЕЛОЛОБЫЙ ГУСЬ. Владею 2 года. Начну так. Идея заманчивая, цена хм.. не очень. Владею гусем производства Хантингарт. Шест-заглушки не выдерживает никакой критики особенно нижняя. Сломалась дома когда принес с почты, просто перевернув его ,вследствии тонкостенности и некачественности пластика.Ушко на вершине мало и карабинчик который идет в комплекте через него не пролазит,приходится каждый раз резать леску.Удобен клинышек для фиксации в земле. Сам гусь вроде ничего и тубус удобен. Ставить надо на отдалении от чучал что бы он как бы налетал . Работает при ветре от 1 до где то 6 м в сек.Если меньше то висит если больше то может крутить вокруг оси ,хлопать крыльями или мотаться в разные стороны.В этих случаях он определенно отпугивает.И последнее,надо разгибать хвостик который служит рулем и не дает перевернуться. Ищите подходящий слабый постоянный ветер господа.Учитесь на чужих ошибках . Когда погода благоприятствует то одиночки и неб стайки очень даже не плохо реагируют на него.

Спасибо, за подсказку!

Скоро испытаю этих парящих, ведь немного осталось, я так думаю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх красота, сегодня тоже все перетряс, не без участия своего охотника-помощника :D

pZs24Svt.jpg

И в продаже у нас в селе есть такие, но где я охочусь гусь не подсаживается, вообще не спускается с небес. Охота носит случайный характер, одиночные,пары. Хотя летит через наши головы тысячами.

Делал по молодости профили гусиные, так без дела и лежат...

Сейчас подумал, может купить пару штук и между чучелами уток забросить. Или не стоит. Уток не будет пугать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх