Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА НА ЗАЙЦА С ГОНЧИМИ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Леха 33

    18

  • Пётр

    17

  • surok332

    12

  • Виктоpыч

    11

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

ну а по что так стрелял....дал бы погонять...пару часов.

тема не пропала..я пишу ,но охота в тверской.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бежечанин сказал:

ну а по что так стрелял....дал бы погонять...пару часов.

тема не пропала..я пишу ,но охота в тверской.

Так ведь жадность , мать её , помноженная на азарт:huh2:.  Идёшь на охоту с мыслью , дай бог добыть зайчишку , а добудешь - ага может ещё успею. Тем более русака у нас вообще нет , только беляк. Леса местами в таких завалах , что пешком не пролезешь , не то что на лыжах. Собаки будут гоняют зайца в пятидесяти метрах , а ты его даже не увидишь. Вот и стреляешь при первой возможности , другой может и не быть.

Ссылка на комментарий

Вот вам повезло со сроками, а у нас собак под замок с 1-го января ... Осень стояла засушливая, ни дождей, ни росы ... Потом морозы без снега, и лишь под конец нормальная белая тропа ... Я даже и наохотиться не успел, и досыта ненаслушался собачек, и белячка ни одного не погладил ...  А может это и к лучшему :)

Дождусь наста и пойду солонцы мастырить ....

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так у нас так давно уже заведено.так оно так,радует.потом полтора месяца перерыва и снова на охоту.правда дюже скоротечная..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Каждый раз вспоминаю , что у меня есть в телефоне камера , только дома.  На этот раз все же решил сделать не большие видео зарисовки. 

Утро выдалось морозным и ветерок не сильный , но  до соплей. Буквально пол часа и небо всё затащило , мороз ослаб а вот противный ветерок не давал расслабиться.

Ссылка на комментарий

Не часто так бывает , но собачки практически одновременно подняли по зайцу. Слушать было конечно здорово , когда с двух сторон , да в два голоса , да на разных тонах - супер. 

А так как мы знаем , что за двумя зайцами погонишься  , будет шиш и чтобы избежать этого шиша переключились на одну собачку. В общем не прогадал , второй так и ушёл ( выскочил на асфальт и исчез:D) .Дай бог ему здоровья и побольше детишек ,таких же резвых. ВСЁ.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с четвероногими совсем другие охоты...не важна какая порода. даже вернёшься домой пустой,усталый,  но скучно не было.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Я как то просил, если вам задние лапки не нужны, присылайте мне наложенным платежом т.е. почтовые расходы за мой счет. Видимо опять остался я без заячьих лап:unsure: 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
50 минут назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Я как то просил, если вам задние лапки не нужны, присылайте мне наложенным платежом т.е. почтовые расходы за мой счет. Видимо опять остался я без заячьих лап:unsure: 

ну во первых Лёнь, я такого не слыхал.

как то у тебя был разговор про голову тумака...

во вторых, задние лапки кушают собачки...

в третьих...а зачем они тебе ?

ну и в четвертых, можно попробовать.:blush2:;)

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Я как то просил, если вам задние лапки не нужны, присылайте мне наложенным платежом т.е. почтовые расходы за мой счет. Видимо опять остался я без заячьих лап:unsure: 

Я наверное пропустил . А так вообще то , лапы являются законной добычей собаки , так сказать вознаграждение. Ну впереди ещё месяц , надеюсь договорюсь  со своими питомцами о бартере.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Бежечанин сказал:

ну во первых Лёнь, я такого не слыхал.

как то у тебя был разговор про голову тумака...

во вторых, задние лапки кушают собачки...

в третьих...а зачем они тебе ?

ну и в четвертых, можно попробовать.:blush2:;)

Ты Лешь был не внимателен, но конечно на форуме за всем уследить нельзя. А насчет тумака, это ты молодец, запомнил и это актуально до сих пор. Если будет кем то добыт тумак, мне его башка нужна для науки.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Бежечанин сказал:

третьих...а зачем они тебе ?

К стати , их раньше использовали в деревенских школах. Не Вам бы знать:D.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Виктоpыч сказал:

Я наверное пропустил . А так вообще то , лапы являются законной добычей собаки , так сказать вознаграждение. Ну впереди ещё месяц , надеюсь договорюсь  со своими питомцами о бартере.

Это, да, но собе можно отдать и передние + голову)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Виктоpыч сказал:

К стати , их раньше использовали в деревенских школах. Не Вам бы знать:D.

Ни чего такого, я делаю из них брелоки на удачу, простым обывателям))) Нужны именно заячьи, кроличьих мне каждый месяц могут отдавать десятками, но это не то.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

передние + голову))

Передние , это святое , только в них находятся пахнущие железы. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а головы съедают на раз.

если мне память не изменяет,то мама у меня смазывала противни лапкой заячьей, когда пироги пекла в русской печи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх