Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА НА ЗАЙЦА С ГОНЧИМИ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сразу и не запомнишь, некоторые слова думал что интуитивно понятны, а теперь с переводом вижу что не правильно думал. Спасибо за словарь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Леха 33

    18

  • Пётр

    17

  • surok332

    12

  • Виктоpыч

    11

Топ авторов темы

Сразу и не запомнишь, некоторые слова думал что интуитивно понятны, а теперь с переводом вижу что не правильно думал. Спасибо за словарь.
Это сотая часть словаря и то в шутливой форме.
Ссылка на комментарий
Похолодало к выходным , небольшой снег , самое время по пестрой тропе после чернотропа собачек наганивать.

Спасибо,успеваете и по норным ,и с гончими.Прямо ,,спец".

Ссылка на комментарий
Прочитал тему от и до,так и не понял смысла,это типа отчеты или что?,никакой полезной информации нет.
Так выложите полезную информацию и сразу будет смысл.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так выложите полезную информацию и сразу будет смысл.

Это не изменит общего представления о теме,и о форуме в целом,чистить надо,или создавать новую.

Заглянет новичок в эту тему,и что он там найдет познавательного?

Ничего.

Ссылка на комментарий
Это не изменит общего представления о теме,и о форуме в целом,чистить надо,или создавать новую.

Заглянет новичок в эту тему,и что он там найдет познавательного?

Ничего.

Предлагаете удалить две трети форума ?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Старейшина форума

Классный фильм, да и вся подборка хороша!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

post-8965-1265101345_thumb.jpg

А я охочусь на зайца вот с такой собакой, это бигль, ему уже 4 года, работает отлично, хоть и ноги коротковаты, правда он любит компанию собак, один работает хуже, но подъемы в основном все его, один недостаток - с гона не дозовешься, даже после добычи зайца, пролетает в азарте и продолжает искать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я охочусь на зайца вот с такой собакой, это бигль, ему уже 4 года, работает отлично...

Верный друг и помощник! И за зайцами бегает и хозяину дает в дороге отдохнуть и сам водит машину! :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
post-8965-1265101345_thumb.jpg

А я охочусь на зайца вот с такой собакой

Интересная собака, тщательно информирую себя о её качествах.

Не так давно, выгуливал питомца своего, повстречали барышню с таким же псом, энергичный малый, но лишен охоты, а жаль.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Утро 21 просыпаюсь, одеваюсь, собираюсь, беру лыжи, ружье и еду к другу Сереге в соседнее село поохотиться на зайца беляка(первая моя охота на беляка), в 8,00 мы уже в лесу с нами его Отец заядлый и очень опытный охотник дядь Витя и главный герой ЭГ Дана!Идем по лесной дороги, смотрим следы белячка, находим но слегка припорошенные, Дана не смотря на глубокий и рыхлый снег неохотно но лезет в чащу! Заходим и мы С Серегой ,проходем по чаще так и не обнаружев свежего следа уходим по просике к другой чаще, а отец его куда то ушел идем не долеко от нас раздается свист, ага значит он нашел свежий след и подзывает собаку через несколько минут раздается долгожданный лай!Нашла, начался гон, дядь витя остается ждать на лежки, серега встает чуть дальше, на углу двух просек  встал я. На круг степашка идти не хотел делал не большие кружки по молодому но очень густому березняку, проходя не далеко то от меня то от сереги, на  место подъема  он так и не пошел, попетлял попетлял и напрямую уходи в ту чащу где мы были недавно.Расстовляемся на дороге ну думае ща полюбому где нибудь выдет, но нет петляет в чаще ждали ждали, ну не хочет выходить и все, уже почти 2 часа прошло у дядь вити терпение лопнуло пошел обрезать, мы стоим ждем гон то приблежается то удаляется от нас, зайца не видать, не хватает терпения и у меня захожу в чащу, а там все наши лыжни истоптаны, стою осматриваюсь, гляжу бежит прицеливаюсь бах пробежал он еще метра 2а и упал, готов! Кричу дошел, выхожу с довольным и гордым лицом на дорогу, ждем собаку и дядь витю, а она продолжает гонять думаем пока не дошла до места где я белячка взял, зовем не идет! Серега пошел за ней, выходит без неё, а она все лает!Ни собаки не дядь вити  нет, попили чай, пришел дядь витя а Даны нет!Говорит после выстрела по его лыжне был след, значит она не просто лает а гоняет еще одного,Время уже много, почти 4 часа гоняет по такому снегу, надо снимать устала она бедная! Слышем замолчала(скололась), зовем прибегает уставшая еле лезит по снегу! Хорошо потрудилась! Закрытие получилось удачное!    

post-8094-1267025289_thumb.jpg

post-8094-1267025304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серёга, С полем! Хорошего "взрослого" степашку взяли.Молодцы.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Серёга,

с полем!!! молодцы, все красиво и правильно сделали)))

у вас снега меньше чтоли? мой эстонец уже месяц как с головой уходит, беру его так за компанию, по лыжне бродит да под елками в чащебе...

P.S.

читать очень интересно, но сложно, удили пожалуйста время знакам препинания )

Ссылка на комментарий
post-8965-1267106901_thumb.jpgсовсем мало стало зайца, вот единственный трофей за всю осень, а было время, когда били десятками, лет 10 назад только мы с братом добыли 110 зайцев :russian:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх