Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА НА ЗАЙЦА С ГОНЧИМИ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Леха 33

    18

  • Пётр

    17

  • surok332

    12

  • Виктоpыч

    11

Топ авторов темы

А почему сам Зайцев, который в skype :VOLK (( можно прочитать- в шкуре волка) не отпишится?

Как проходит охота у зачинщика дискурсии и какие ещё есть зайцы в Костромской об.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мужики, у меня опять беда... Даже стыдно, пишу и посещаю форум только тогда-когда что-то плохое случается. Скормил собаку волкам.

Ссылка на комментарий

Мужики, у меня опять беда... Даже стыдно, пишу и посещаю форум только тогда-когда что-то плохое случается. Скормил собаку волкам.

Ссылка на комментарий

Мужики, у меня опять беда... Даже стыдно, пишу и посещаю форум только тогда-когда что-то плохое случается. Скормил собаку волкам.

ошейник с шипами(саморезы на 75),гильзы каждый раз поджигал дымным порохом, колокольчик, я стоял от места где сняли метров 200-250,все пофиг! Как бороться? Изменено пользователем dimas 29
Ссылка на комментарий

ошейник с шипами(саморезы на 75),гильзы каждый раз поджигал дымным порохом, колокольчик, я стоял от места где сняли метров 200-250,все пофиг! Как бороться?

Сочувствую!

Наказать надо помещика!

Ссылка на комментарий

Мужики, у меня опять беда...  Скормил собаку волкам.

У нас это стало регулярно происходить.Года 2 назад истребили выводок,голов 8-10 было,оставался один (следы одного были,может конечно след в след шли) но след всегда одиночный был. Потом и он пропал,успокоились.Летом сын видел двух взрослых и волчонка,в одного стреляли (не попали)не спеша ушёл,у егеря лайку чуть не порешил,на виз собаки подбежали ещё две его лайки и сам рядом был, выстрелом отпугнул.В соседнем селе опять говорят много собак пропало.(началось опять) ходим на охоту с гончаками как на минное поле,не знаешь вернутся из полаза или нет,а уходят со слуха, так вообще весь на нервах.Вот такая у нас охота. 

Ссылка на комментарий

У нас это стало регулярно происходить.Года 2 назад истребили выводок,голов 8-10 было,оставался один (следы одного были,может конечно след в след шли) но след всегда одиночный был. Потом и он пропал,успокоились.Летом сын видел двух взрослых и волчонка,в одного стреляли (не попали)не спеша ушёл,у егеря лайку чуть не порешил,на виз собаки подбежали ещё две его лайки и сам рядом был, выстрелом отпугнул.В соседнем селе опять говорят много собак пропало.(началось опять) ходим на охоту с гончаками как на минное поле,не знаешь вернутся из полаза или нет,а уходят со слуха, так вообще весь на нервах.Вот такая у нас охота.

у нас все так-же, ходишь и боишься. Но всеравно ищу снова щенка гончака, теперь эстонского! Сначала был русский, потом пегий, теперь хочу попробывать эстонского! Если есть у знакомых рабочие эстонцы, позвоните или напишите 8-902-198-40-88, писать лучше сюда http://vk.com/id56892313. И еще вопрос есть приложение форума?
Ссылка на комментарий

Пару месяцев тому, щенку было пол-года, гулял в парке почти середина города. Тут сзади подлетел кайот и почти ухватил Марту за заднюю ногу. Она молодец, увернулась. Кайот забежал в кусты и завыл от досады. Я взял палку пытался его найти в кустах, убежал гад.

У нас это стало регулярно происходить.Года 2 назад истребили выводок,голов 8-10 было,оставался один (следы одного были,может конечно след в след шли) но след всегда одиночный был. Потом и он пропал,успокоились.Летом сын видел двух взрослых и волчонка,в одного стреляли (не попали)не спеша ушёл,у егеря лайку чуть не порешил,на виз собаки подбежали ещё две его лайки и сам рядом был, выстрелом отпугнул.В соседнем селе опять говорят много собак пропало.(началось опять) ходим на охоту с гончаками как на минное поле,не знаешь вернутся из полаза или нет,а уходят со слуха, так вообще весь на нервах.Вот такая у нас охота. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я не гончатник. но, заходите на форум гончии РОССИИ... ищете раздел с эстонками. есть такой человек, Киселёв, эксперт по моему. вот с ним и попробуйте наладить связь.

или просто пошукайте там форум, может что и ближе найдёте.мы там весной были,(приятель брал, он фанат эстонок) так люди приезжали за щенками за 1000 вёрст...

Ссылка на комментарий

я не гончатник. но, заходите на форум гончии РОССИИ... ищете раздел с эстонками. есть такой человек, Киселёв, эксперт по моему. вот с ним и попробуйте наладить связь.

или просто пошукайте там форум, может что и ближе найдёте.мы там весной были,(приятель брал, он фанат эстонок) так люди приезжали за щенками за 1000 вёрст...

спасибо, поищу! я поеду и за 2000 верст, если щенки достойные!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вы пообщайтесь там....и лучше по телефону.

одна беда в той области..волки...снимают на раз соб....жалко очень.

Ссылка на комментарий

вы пообщайтесь там....и лучше по телефону.

одна беда в той области..волки...снимают на раз соб....жалко очень.

у нас тоже такая беда, в одном месте стая 13 штук насчитали.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и мне наконец то удалось приехать на новогдние праздники в свое любимое село! Последний раз посещал родину в зимнее время 3 года назад, а тут как раз и охоту на зайца в этом году открыли, уж очень хотелось мне с гончакам погонять русачка, которого у нас развелось в достаточном количестве, по белой тропе. И вот наконец то сбылась мечта идиота! Утро сегодня выдалось морозным, но это не помешало нам с собакенами выйти в поле, тем более вчера вечером была пороша. Только вышли за огороды, и вот, следок русачка явно идущего на лежку, но собак напускать не стал, подумал этот от нас ни куда не уйдет, пойдем подальше пройдем. Прошли через 2а поля и не одного следочка, неужели не вставал из за пороши? Но отчаиваться не стал и решил проверить заброшенную ферму, в которой сейчас храниться сено. Подошли к ферме и вот он следок русака, петляет, сдваивает, но значит где-то здесь лежит, и вот скидка прямо в здание фермы. Обхожу вокруг фермы выходного нет, значит тут он. Захожу в ферму пошумел, покричал, собакены тоже полазили но ни кто не выбегает, пойду думаю еще раз следок посмотрю, но не может же он в кустах возле стены фермы леч, ведь я в 5ти метрах от них проходил, смотрю след заходит в здание фермы и от туда скидка в те самые кусты, не успеваю поднять голову, как слышу охеренный шум в 10 метрах от меня и облако разлетевшегося снега, вскидываю ружье но зайца уже не видать за кустами, и вот уже гончаки со звонким голосом заливаются по горячему следу русака. Ну думаю сейчас пойдет на круг, выберу местечко на перекрестке 2ух полевых дорог, не далеко от лежки, но заяц решил иначе и на круг не пошел, а ушел далеко по прямой уведя собак со слуха. Решаю пойти в ту сторону, куда ушел гон, пройдя км 4 по гонному следу, понимаю, что это бессмысленно, поворачиваю ближе к дому.(пока шел пресек следы еще 3ех русачков) Подошел к саду, жду собак, приходит молодой РПГ, ну говорю пойдем искать зайца след которого видели на огородах. Подойдя к огородам, след нас уводить на склад ГСМ, только зашел на территорию ГСМ и прямо из под крайне стоящей бочки, выскакивает ушастый, стрелять не стал, дал возможность молодому выжлецу поработать в одиночку. Сабокен уходит с голосом в погоню, я бегу на пересечение 2ух посадок, но не успеваю заяц уже прошел. Иду в сторону лежки и смотрю по полю прямо на меня бежит мой русачек, я присел, подпускаю метров на 30, дублет, громкий мат и уходящий в кусты заяц, но бежит не уверенно, смотрю на след, и понимаю, что заяц бежит если можно так сказать, на 2ух ногах. Подходит с голосом сабокен, и продолжает погоню, теперь уже за раненым зайцем, почуяв кровь сабокен залился еще сельнее. Я иду к месту подъема, толко подошел и вот он катит, мой раненый трофей, выстрел и заяц падает замертво, подходит собакен, благодарю его пазанками, и идем домой, а до дома то совсем рядом(а ни как это бывает обычно)!  

post-8094-0-29527000-1452011909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх