Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА НА ЗАЙЦА С ГОНЧИМИ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня зайца два раза перевидел,а добыть не получилось.

С подъёма не чем было(ружо в машине), пошёл тропануть маленько,а он зараза поднялся.

Второй раз минут через 40 на гону уже,метров 150 от меня на дорогу выскочил,послушал и опять в лог ушёл.

Собака чето не очень сегодня,на мороз списываю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Леха 33

    18

  • Пётр

    17

  • surok332

    12

  • Виктоpыч

    11

Топ авторов темы

О курьёзных случаях при охоте на зайца можно рассказывать бесконечно. Вот парочка так сказать праздничных курьёзов.

31 декабря.Собаки почти час не могут поднять зайца , ночью прошёл снежок и зайка сидит плотно. Желая сократить дорогу на другой участок , лезу молодыми еловыми посадками и на тебе , сзади запищала Альфа. Видимость не какая , только в право да  влево метров по десять, междурядье. Развернулся , кручу головой туда-сюда.Гон всё ближе и ближе.  Тем временем косой желая запутать собаку бежал по первому попавшему (моему) следу. Не знаю удивился зая или обосра... ,когда влетел мне в ноги. Но я стоял в полной растерянности как в рекламе конфет с  участием Деда Мороза " неужели он живой !?"  Картина маслом .Я с ружьём, ствол к верху и заяц передо мной. То-ли ногой пнуть, то-ли прикладом по башке.

Сообразил :D , крикнул - Пошёл вон!......  Повторять было не надо. Одним прыжком тот скрылся в ёлках . Правда я успел отдуплится практически на угад ,через лапотник. Одна дробина всё таки зацепила его.

 

post-20502-0-64443000-1452283782_thumb.jpg Это Сергей ,гончатник от бога, с новогодними зайцами. Правда фортуна на этот раз была на моей стороне.

 

7 Января . 

Собаки подняли зайца практически сразу. Угадал и с гоном. Заяц выскочил из-за прижатых снегом кустов метрах  25-30 . Стреляю на вскидку. Косой падает и ползёт по снегу волоча задние ноги. Добивать не стал , пускай собаки доберут да маленько потреплют. Закидываю ружьё за спину и так валяжной походкой иду к зайцу. А этот хитрожопый засранец , проползя почти три метра, вскакивает и через секунду исчезает из вида. 

Подхожу . Следы, полоса на снегу и не кровиночки. Вся дробь прошла выше. Примчались гоньчаки , выразили презрение и умчались дальше.

Ну и ладно. Всё таки Рождество, грех было убивать ,вот боженька и отвёл. 

Зато в лесу , зимняя сказка. post-20502-0-67068900-1452286065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Спасибо, дорогой! Я с 30-го декабря на больничном и никак не поправлюсь. А так и на рыбалку местную собирался, и к Семеновичу в Астрахань, и даже по зайчику просто походить. Но, блин, вирус сильный "собака" подцепил. Думал ранее, что подцепить можно не только вирус :) !

Ссылка на комментарий

Спасибо, дорогой! Я с 30-го декабря на больничном и никак не поправлюсь. А так и на рыбалку местную собирался, и к Семеновичу в Астрахань, и даже по зайчику просто походить. Но, блин, вирус сильный "собака" подцепил. Думал ранее, что подцепить можно не только вирус :) !

Выздоравливай! Приезжай, в баньке напаришься, самогоновкой домашней с медом полечимся

Ссылка на комментарий

Леха,я тоже какую то гадость сопливую споймал!

Самогоновка с медом тока поможет!

Только она родимая и лечит

Ссылка на комментарий

Не было снега, плохо. Навалило по самые яйца, ещё хуже. Трудно блин угодить нашему брату :blush2: .

Вот и сегодня минут сорок лазили и по кустам , и по посадкам- ни следочка. Наконец наткнулись на вчерашний. Соба нюхает след и смотрит на меня,типа -что делать не пахнет. Вариантов нет. пиз..ем пока не запахнет. Хоть и длинные ноги у моего кобеля, а проваливается по самые уши и на махах напоминает дельфина нырнул - вынырнул. Так и доплыл до лёжки. Заяц долго не мудрил,крутанул в кустах и на свой старый след, прямо на меня.

 

post-20502-0-11351300-1453927929_thumb.jpg 

 

На всё про всё десять минут, не часто так бывает.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

С Полем ! Поздравляю от души !!! 

у нас пока тихо...три выхода и можно сказать что по нулям идём. дожди...и соба ещё молодая, хотя в том году уже брали из под неё маленьких ушастиков.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх