Перейти к содержанию
Форум охотников России

Разговор не о чем


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот, кстати, еще одна композиция всем известной группы. Братцы, может нам организовать выпуск первого в России музыкального альбома охотничей тематики? :D Ведь нет таких вроде в продаже :excl:

Любэ___Охота.mp3

Ссылка на комментарий
  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SKU

    29

  • Kentus

    13

  • Stanislav

    13

  • Анатолич

    9

Топ авторов темы

Братцы, может нам организовать выпуск первого в России музыкального альбома охотничей тематики? :D Ведь нет таких вроде в продаже :)

Открывай тему "Охотничья песня", здесь можно и конкурс организовать, кто больше пришлет. Приз два патрона (один вроде как не дарят). Соберем 3-4 альбома, я нарежу дисков, обложку закажем на типографии. Коробки купим на Горбушке и там же реализуем товар. Весь навар поделим пропорциалально присланым песням, что бы было по совести. Как тебе такой расклад?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открывай тему "Охотничья песня", здесь можно и конкурс организовать, кто больше пришлет. Приз два патрона (один вроде как не дарят). Соберем 3-4 альбома, я нарежу дисков, обложку закажем на типографии. Коробки купим на Горбушке и там же реализуем товар. Весь навар поделим пропорциалально присланым песням, что бы было по совести. Как тебе такой расклад?

Вот ты и будешь (зиц председатель фунт) :)

Ссылка на комментарий
Соберем 3-4 альбома, я нарежу дисков, обложку закажем на типографии. Коробки купим на Горбушке и там же реализуем товар. Весь навар поделим пропорциалально присланым песням, что бы было по совести. Как тебе такой расклад?

Не забудь на счет авторских прав.(имею ввиду тех, кто сочинил песни)

Ссылка на комментарий

У меня вопрос: А куда делся наш "друг Gorazio"? Никто его случайно не видел? Может связь у кого с ним есть? Волнуемся, молодой еще....

Ссылка на комментарий

У меня вопрос: А куда делся наш "друг Gorazio"? Никто его случайно не видел? Может связь у кого с ним есть? Волнуемся, молодой еще....

В последнем топике он горячо поблагодарил всех активно участвовавших форумчан, в особенности Борисыча. За то что вместо дельного совета, которого он просил у всех нас, его преподнесли фактически идиотом... И обещал обойтись без чьих то небыло советов, своими силами. По понятным причинам модерам тему пришлось удалить.

Ссылка на комментарий

В последнем топике он горячо поблагодарил всех активно участвовавших форумчан, в особенности Борисыча. За то что вместо дельного совета, которого он просил у всех нас, его преподнесли фактически идиотом... И обещал обойтись без чьих то небыло советов, своими силами. По понятным причинам модерам тему пришлось удалить.

Дааа, я пропустил этот момент. Жаль, конечно, что так случилось, лично мне его не хватает. Парень явно тянулся к совершенству, нельзя было его пинать. Я часто встречаю в городе учебные машины с наклейками на багажниках "Ты сам был таким" и сигналить уже не хочется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В последнем топике он горячо поблагодарил всех активно участвовавших форумчан, в особенности Борисыча. За то что вместо дельного совета, которого он просил у всех нас, его преподнесли фактически идиотом... И обещал обойтись без чьих то небыло советов, своими силами. По понятным причинам модерам тему пришлось удалить.

Если не секрет, то хотя бы в двух словах, что за сыр бор с ним произошел здесь?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если не секрет, то хотя бы в двух словах, что за сыр бор с ним произошел здесь?

Действительно, а что произошло-то? Борисыча и самого-то не видно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Действительно, а что произошло-то? Борисыча и самого-то не видно!

Смысла нету ,эту грязь поднимать. :D
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ, заезжал сегодня в 3 охот. магазина. В двух с витрин снято ВСЁ оружие а третий вообще закрыт по техническим причинам! Может кто нибудь чего знает по этому поводу? Что происходит-то!?

Ссылка на комментарий

Народ, я так понимаю, те самые каторые приезжали к тебе на халяву? Тогда расслабся, не так страшен Черт, как им представился. Ты, наверное, не девочка, что бы сплетни разносить? С магазинами все в порядке. Хотя, правильно выбрал ветку в теме, специально создана для хлама.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возможно, такое положение дел из-за предстоящих выборов - типа чтобы народ был менее вооружен в эти праздничные дни :D:D:) Kentus, ты чего такой сердитый, твой стиль хамством попахивает... :D

Ссылка на комментарий

Народ, я так понимаю, те самые каторые приезжали к тебе на халяву? Тогда расслабся, не так страшен Черт, как им представился. Ты, наверное, не девочка, что бы сплетни разносить? С магазинами все в порядке. Хотя, правильно выбрал ветку в теме, специально создана для хлама.

Для особо одарённых: Народ - это обращение! В магазины заезжал я, сам своими глазами эту картину видел! Полностью согласен со Станиславом: Kentus, ты откровенно хамишь в последнее время! Присмотрись к своему поведению! Это сайт для ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

... Если кто соберётся...

Эхххххх :) Я б с удовольствием, но 9 и 10 занят((

P.S.: Вадим, я почти разгадал загадку таинственного существа "мечика". Не мог бы ты написать отрезок текста, где "мечики" были упомянуты? И Как именно пишется этот мечик?

Ссылка на комментарий

Эхххххх :) Я б с удовольствием, но 9 и 10 занят((

P.S.: Вадим, я почти разгадал загадку таинственного существа "мечика". Не мог бы ты написать отрезок текста, где "мечики" были упомянуты? И Как именно пишется этот мечик?

МЕТЧИК

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за задержку! Наконец-то откопал книгу с упоминанием мечеков. Вот цитата: " Въ мъстности, гдъ была основана Учемская обитель, водилось очень много разных звърей - лосей, оленей, зубровъ, буйволовъ, лисицъ, сернъ, волковъ, медвъдей, рысей, мечекъ и др. Князь Андрей съ боярами иногда устраивалъ звъриную охоту и въ этихъ случаяхъ всегда заходилъ въ обитель помолиться Пресвятой Богородицъ и посътить преодобнаго Кассiана съ братiею." Книга отпечатана в 1905году. "Угличскаго уъзда, церкви села Учмы, что бывой Кассiановой пустыни, Священникъ Пётръ Василъевскiй. Так кто скажет достоверно что-же такое эти МЕЧИКИ!?????

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за задержку! Наконец-то откопал книгу с упоминанием мечеков. Вот цитата: " Въ мъстности, гдъ была основана Учемская обитель, водилось очень много разных звърей - лосей, оленей, зубровъ, буйволовъ, лисицъ, сернъ, волковъ, медвъдей, рысей, мечекъ и др. Князь Андрей съ боярами иногда устраивалъ звъриную охоту и въ этихъ случаяхъ всегда заходилъ въ обитель помолиться Пресвятой Богородицъ и посътить преодобнаго Кассiана съ братiею." Книга отпечатана в 1905году. "Угличскаго уъзда, церкви села Учмы, что бывой Кассiановой пустыни, Священникъ Пётръ Василъевскiй. Так кто скажет достоверно что-же такое эти МЕЧИКИ!?????

Анатолич, Добрый Денек ! Такой вопрос ,у меня у тещи дача под г. Ногинском д. Сопово может слышал,подскажи пожалуйста где брать путевку и как там вообще с охотой в этом районе ? Особенно,на будущее интересует охота на уток! Извени что не по твоей теме,просто в твоих данных ты врде бы как в Ногинском ООиР состоиш и наверняка бороздил просторы охот.хозяйства .

Спасибо! B) Буду благодарен за любой ответ . B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просим простить.. SKU, не мог бы перенести всё, что не относится к теме в другое место?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извиняюсь за задержку! Наконец-то откопал книгу с упоминанием мечеков. Вот цитата: " Въ мъстности, гдъ была основана Учемская обитель, водилось очень много разных звърей - лосей, оленей, зубровъ, буйволовъ, лисицъ, сернъ, волковъ, медвъдей, рысей, мечекъ и др. Князь Андрей съ боярами иногда устраивалъ звъриную охоту и въ этихъ случаяхъ всегда заходилъ въ обитель помолиться Пресвятой Богородицъ и посътить преодобнаго Кассiана съ братiею." Книга отпечатана в 1905году. "Угличскаго уъзда, церкви села Учмы, что бывой Кассiановой пустыни, Священникъ Пётръ Василъевскiй. Так кто скажет достоверно что-же такое эти МЕЧИКИ!?????

Итак, что же это за мифические "мечики"? Заинтересовавшись после рассказа Анатолича этим вопросом, я навел справки на кафедре истории русского языка филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова... Сразу стоит сделать одну поправку: не "мечики" и не "мечеки", а исключительно "мечки". Далее: До реформы русской языковой графики 1918 года в русском алфавите существовали самостоятельные гласные буквы "ять" и "ер". Очевидно, что Анатолич ввиду отсутствия на современных клавиатурах буквы "ять" старого образца не смог в словах "звърей", "медвъдей", "звъриную" (и прочих словах в вышепреведенном отрезке) отобразить именно эту букву, заменив её современным твёрдым знаком. В словах "зубровъ", "буйволовъ", "лисицъ" и "МЕЧЕКЪ" на конце слов присутствует гласная "Ъ" ( не путать "ер" с современным твердым знаком), так как по языковым графическим нормам того времени слово не могло заканчиваться на согласную. "МЕЧЕКЪ" в данном случае является производным родительного падежа от "МЕЧКА". Это что касается графики.. Теперь немного этнопсихолингвистики: вплоть до начала 20 века один и тот же вид животного в некоторых случаях именовался по-разному в зависимости от пола животного. Точно не могу сказать, но со слов одной архивистки это относится к тетеревам, уткам и ещё кому-то.. Плюс к медведям! Именно поэтому наряду с упоминанием о волках, медведях и рысях были упомянуты самки медведей - мечки. Для нас медведь и медведица является одним и тем же животным, а для людей того времени в некоторых районах страны это были чуть ли не разные животные. Связано это назывное деление по половому признаку с тем, что самок всегда меньше и именно они производят потомство, а посему и называли их отлично от самцов. Именно с этим мы и имеем дело. Писатель описал наличие в лесах волков, лисиц серн, медведей... и самок медведей. Так что тайну таинственного животного "мечика" можно считать раскрытой...

Ссылка на комментарий

Не мне спасибо, а науке! B)

Ну ты Стас даешь! Теперь уже точно стало легче! Можно еще узнать много интересного!

По поводу слов Kentus-а: м.б. есть люди, которые считают, что если я выбрался в гости к Анатоличу "нахаляву", то прошу открыть глаза, или я еще по-деревенски считаю что не ВСЁ измеряется в деньгах или других каких-то материальных благах и за все нужно платить?

Поправьте ежели что!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх