Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

вопрос только один был - нужны ли документы для охоты или достаточно вет.паспорта, я так поняла - что нет. О разведении не может быть и речи - песика в приюте кастрировали)) Книги заказала, спасибо!

собаку необходимо выставить и получить справку о принадлежности к породе. После чего, зарегистрировать в обществе охотников. Только после этого собаку смело можно брать в поле. Удачи!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа

вопрос только один был - нужны ли документы для охоты или достаточно вет.паспорта, я так поняла - что нет. О разведении не может быть и речи - песика в приюте кастрировали)) Книги заказала, спасибо!

Для охоты с легавой, как впрочем и с другими охотничьими собаками документы не нужны, достаточно вет. паспорта. Однако для охоты в льготные сроки, а для легавых это 25 июля, то нужны и обязательно. Иначе с собакой можно будет охотится только с открытием общего сезона охоты, где то с середины августа месяца, а зависимости от региона. Правда можно сделать нулевую родословную, где будет сказано, что данная собака принадлежит к такой то породе, но происхождение не известно. При наличии такого документа можно открываться в льготные сроки, но в племенную работу этой собаке путь заказан. Это будет только пользовательная собака, чисто для охоты.
Ссылка на комментарий

Для охоты с легавой, как впрочем и с другими охотничьими собаками документы не нужны, достаточно вет. паспорта. Однако для охоты в льготные сроки, а для легавых это 25 июля, то нужны и обязательно. Иначе с собакой можно будет охотится только с открытием общего сезона охоты, где то с середины августа месяца, а зависимости от региона. Правда можно сделать нулевую родословную, где будет сказано, что данная собака принадлежит к такой то породе, но происхождение не известно. При наличии такого документа можно открываться в льготные сроки, но в племенную работу этой собаке путь заказан. Это будет только пользовательная собака, чисто для охоты.

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Забрали мы песика из приюта домой наконец! Лапа еще все равно в плохом состоянии, хоть и есть улучшения. Колем уколы. Будем выхаживать. Книги купили, но решили все же пригласить кинолога хотя бы для консультации, пес все таки 3 месяца прожил в приюте. Звали его Дариком там, но нам не очень нравится, думаем над кличкой)) А вообще милейшей души пес)

Из наблюдений - к кошкам равнодушен, обнюхал и пошел дальше, с собакой нашей подружился сразу, с людьми идет на контакт - всем рад) Из команд более или менее воспринимает только Лежать. Палку кидаем - приносит в руки. Уж не знаю получится ли из него сделать охотника, но дружище будет отличный)

post-28790-0-01722400-1416211433_thumb.jpg

post-28790-0-58039100-1416211463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Забрали мы песика из приюта домой наконец! Лапа еще все равно в плохом состоянии, хоть и есть улучшения. Колем уколы. Будем выхаживать. Книги купили, но решили все же пригласить кинолога хотя бы для консультации, пес все таки 3 месяца прожил в приюте. Звали его Дариком там, но нам не очень нравится, думаем над кличкой)) А вообще милейшей души пес)

Из наблюдений - к кошкам равнодушен, обнюхал и пошел дальше, с собакой нашей подружился сразу, с людьми идет на контакт - всем рад) Из команд более или менее воспринимает только Лежать. Палку кидаем - приносит в руки. Уж не знаю получится ли из него сделать охотника, но дружище будет отличный)

Удачи Вам и терпения! Всё сложится,главное желание и труд!

Ссылка на комментарий

Звали его Дариком там, но нам не очень нравится, думаем над кличкой))

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/2211-%d0%b4%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%85%d0%b0%d0%b0%d1%80%d1%8b/page__pid__1052868941__st__2660#entry1052868941

а у меня Дерик!!!даже очень не чего себе

Ссылка на комментарий

Звали его Дариком там, но нам не очень нравится, думаем над кличкой))

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr...entry1052868941

а у меня Дерик!!!даже очень не чего себе

Вот мы как раз думаем между Дериком и Барри)

Ссылка на комментарий

Классная собака, хотя мне больше курцхаар нравится так как он гладкий. Очень универсальные собаки. Но самыми универсальными охотничьими собаками я бы назвал все же лаек и ягдтерьеров. С ягдом можно охотиться от норных зверей до кабана и медведя, правда не на глубоком снегу + на пернатую дичь (не мне вас учить). Очень удобны, холода не бояться и помещаются в любой лодке.

Также хороший охотничий уиппет очень универсален. Может у кого-то это вызовет улыбку, но с ним и на кабана идти можно, если нет глубокоснедья - кабан его просто не достанет. Реакция у уиппета намного лучше, чем у лаек.

Изменено пользователем Бойкий Кот
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Классная собака, хотя мне больше курцхаар нравится так как он гладкий. Очень универсальные собаки. Но самыми универсальными охотничьими собаками я бы назвал все же лаек и ягдтерьеров. С ягдом можно охотиться от норных зверей до кабана и медведя, правда не на глубоком снегу + на пернатую дичь (не мне вас учить). Очень удобны, холода не бояться и помещаются в любой лодке.

Также хороший охотничий уиппет очень универсален. Может у кого-то это вызовет улыбку, но с ним и на кабана идти можно, если нет глубокоснедья - кабан его просто не достанет. Реакция у уиппета намного лучше, чем у лаек.

Типа...... Вы ребята молОдцы! Но не такие молОдцы, а вот те молОдцы ещё больше мОлодцы.........

А какие у Вас собачки? Где имеете честь охотить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сори! Открыл следующую тему (о бультерьерах в стиле борзых). Т.е подробности понятны.

Ссылка на комментарий

Забрали мы песика из приюта домой наконец! Лапа еще все равно в плохом состоянии, хоть и есть улучшения. Колем уколы. Будем выхаживать. Книги купили, но решили все же пригласить кинолога хотя бы для консультации, пес все таки 3 месяца прожил в приюте. Звали его Дариком там, но нам не очень нравится, думаем над кличкой)) А вообще милейшей души пес)

Из наблюдений - к кошкам равнодушен, обнюхал и пошел дальше, с собакой нашей подружился сразу, с людьми идет на контакт - всем рад) Из команд более или менее воспринимает только Лежать. Палку кидаем - приносит в руки. Уж не знаю получится ли из него сделать охотника, но дружище будет отличный)

Молодци что забрали себе Дерика, теперь у пса есть охотничье будущее!!

Переходите на подачу птици, еще не поздно успеть взять перед зимой уток,если уже неудается то куропачей. Ну а если что всегда помогут голуби, отрабатывайте лучше при возможности подачу птиц и приучайте к выстрелам 9ознакомьтесь в литературе как это делаеся!).

По поводу клички " как назавете лодку так и поплывет" Дерик в этом плане очень зачетные имеет показатели.

Для вас главное больше уделять собе время как вы сказали она 3 месяца была в приюте, дайте своему симпотяге больше игры а так же бывать в поляхи, лесах, и он все сам докажет!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста с какого возраста можно вязать суку?

Раньше двух лет не стоит. Как правило к этому времени собака проходит все селекционные мероприятия и при хороших результатах получает допуск к разведению.
Ссылка на комментарий

сейчас собаке 1,5 года имеет 2 племенной класс, что нужно чтобы получить первый племенной класс?

Вот тут я вам к сожалению не подскажу, так как всей этой РОРСовской системой оценок и всяких разных бонитировок не заморачиваюсь и придерживаюсь немецкой системы определения селекционной пригодности ДД. Не хотел никого обидеть, это моё личное мнение. А вам может кто из форумчан подскажет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сейчас собаке 1,5 года имеет 2 племенной класс, что нужно чтобы получить первый племенной класс?

Нужны дипломы с испытаний или состязаний легавых собак!
Ссылка на комментарий

https://www.youtube....h?v=nfBJ-h0AvZw

Дратхаар и Курцхаар. Свженькое.

просто ужассссс.... не дай бог еще раз такое увидеть...

видео должно называться как испортить щенка Дратхаара.

в Вихлушкине вообще разочаровался.

Стреляют после гоньбы....заяц, утка, подсадной...это просто ппц.Весь набор для порчи.

Удалите это...дабы другие не видели

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста с какого возраста можно вязать суку?

А зачем ее вязать? Собака молодая, ничем себя не проявила. Вяжут лучших, а не всех подряд.

Ссылка на комментарий

просто ужассссс.... не дай бог еще раз такое увидеть...

видео должно называться как испортить щенка Дратхаара.

в Вихлушкине вообще разочаровался.

Стреляют после гоньбы....заяц, утка, подсадной...это просто ппц.Весь набор для порчи.

Удалите это...дабы другие не видели

подскажите, что грамотного посмотреть, а то мы уже вчера перышки на удочке перед мордой вертели)

Ссылка на комментарий

подскажите, что грамотного посмотреть, а то мы уже вчера перышки на удочке перед мордой вертели)

крылышки тоже все от лукавого...нет ничего лучше чем пробудить инстинкт у собаки в естественных условиях природы....не нужно никаких подсадных, никаких корд, никаких крылышек....просто больше встреч с дикой птицей

видео так сразу вам подсказать не смогу...поищу в инете...на какую тематику Вас больше интересует?натаска, дрессировка,? могу порекомендовать Бориса Сливчикова. у него толковые видеоуроки.

а вот книгу замечательную подскажу- Королев Сергей Сергеевич "Немецкая жесткошерстная легавая."

Ссылка на комментарий

крылышки тоже все от лукавого...нет ничего лучше чем пробудить инстинкт у собаки в естественных условиях природы....не нужно никаких подсадных, никаких корд, никаких крылышек....просто больше встреч с дикой птицей

видео так сразу вам подсказать не смогу...поищу в инете...на какую тематику Вас больше интересует?натаска, дрессировка,? могу порекомендовать Бориса Сливчикова. у него толковые видеоуроки.

а вот книгу замечательную подскажу- Королев Сергей Сергеевич "Немецкая жесткошерстная легавая."

интересует дрессировка, обучение элементарным командам Даун, стоять, возьми. За книгу спасибо большое! а то мы заказали, а она оказалась просто об уходе)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх