Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

интересует дрессировка, обучение элементарным командам Даун, стоять, возьми. За книгу спасибо большое! а то мы заказали, а она оказалась просто об уходе)

Дарья, книга толковая ,а все остальное от Кирилла - домыслы начинающего легашатника,который очень любит давать советы............
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

Дарья, книга толковая ,а все остальное от Кирилла - домыслы начинающего легашатника,который очень любит давать советы............

и что же в моих советах не так? конкретно можно услышать? все по теме сказал.

или вы не согласны со мной по поводу моего отзыва о том видео?

Ссылка на комментарий

Ну почему не проявила? Собака хорошая, работает, имеет диплом по утке, просто интересно сколько нужно дипломов и каких чтобы повысить класс собаки. Разве плохо иметь щенков от хорошей собаки? Многие сейчас держат дратов для души а не для охоты и это неправильно.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Для души можно...

а для повышение класса нужны дипломы по полю.(болотно-луговая) перепел дупель коростель.!!!

Ссылка на комментарий

просто ужассссс.... не дай бог еще раз такое увидеть...

видео должно называться как испортить щенка Дратхаара.

в Вихлушкине вообще разочаровался.

Стреляют после гоньбы....заяц, утка, подсадной...это просто ппц.Весь набор для порчи.

Удалите это...дабы другие не видели

О как. Кого то с форума мне напоминает. Не уподобляйся. И не стремись делать скороспелые выводы и давать сырые советы.
Ссылка на комментарий

О как. Кого то с форума мне напоминает. Не уподобляйся. И не стремись делать скороспелые выводы и давать сырые советы.

не уподобляюсь....

в чем скороспелость?

просто в шоке от того что снимают эксперты дратхаристы.... или вы данное видео находите полезным для начинающих дратхаристов?

в чем сырость советов? я посоветовал хорошую книгу....к прочтению...и неплохие видео уроки по дрессировке...

не нужно пытаться меня заткнуть...

выразите свое мнение относильтельно того видео...очень хочу услышать что вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий

Ну почему не проявила? Собака хорошая, работает, имеет диплом по утке, просто интересно сколько нужно дипломов и каких чтобы повысить класс собаки. Разве плохо иметь щенков от хорошей собаки? Многие сейчас держат дратов для души а не для охоты и это неправильно.

Чуть выше Александр Григорьевичь, верно сказал, нужен не просто диплом, а именно, хотя бы трешечка по полевой дичи или по боровой (вальдшнеп тетерев фазан), а утка и все остольное это не тоооо, !!! Для вязки не так и много нужно, а все остальные дипломы это только плюс собе за универсальность и не более.

Ссылка на комментарий

Чуть выше Александр Григорьевичь, верно сказал, нужен не просто диплом, а именно, хотя бы трешечка по полевой дичи или по боровой (вальдшнеп тетерев фазан), а утка и все остольное это не тоооо, !!! Для вязки не так и много нужно, а все остальные дипломы это только плюс собе за универсальность и не более.

Никит, перепел тоже к полевой же относится?
Ссылка на комментарий

естесственно!! ну а еще бекас гаршнеп, и даже если соба по погонышу крошке сработает, то лично по моему мнению и понему эксперт может дать диплом. ;)

Ссылка на комментарий

не уподобляюсь....

в чем скороспелость?

просто в шоке от того что снимают эксперты дратхаристы.... или вы данное видео находите полезным для начинающих дратхаристов?

в чем сырость советов? я посоветовал хорошую книгу....к прочтению...и неплохие видео уроки по дрессировке...

не нужно пытаться меня заткнуть...

выразите свое мнение относильтельно того видео...очень хочу услышать что вы об этом думаете?

Ну а нервничать ни к чему, спокойнее. Видео и правда не самое полезное. Меня покоробило в каком тоне (назидательном) был написан комментарий. Ну а советы давать, я думаю, имеет право тот, кто на натаске собаки "собаку съел". Каламбур получился. А начитавшись и насмотревшись и-нета советы давать... Ну не скромно, как минимум.
Ссылка на комментарий

ну а Дарьке 63 по поводу видюх советую в яндексе набрать "натаска дратхаара" и жадно поглощать эти видюхи!!

обращай внимание на мелочи в натаске, они не имеют решающего значения, они решают всЕ!

Ссылка на комментарий

естесственно!! ну а еще бекас гаршнеп, и даже если соба по погонышу крошке сработает, то лично по моему мнению и понему эксперт может дать диплом. ;)

то есть получается полевой диплом ценнее чем, скажем, по дупелю?
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

то есть получается полевой диплом ценнее чем, скажем, по дупелю?

Диплом по основному виду.(у легавых ) это болотно-луговая !!!

Ссылка на комментарий

Ну а нервничать ни к чему, спокойнее. Видео и правда не самое полезное. Меня покоробило в каком тоне (назидательном) был написан комментарий. Ну а советы давать, я думаю, имеет право тот, кто на натаске собаки "собаку съел". Каламбур получился. А начитавшись и насмотревшись и-нета советы давать... Ну не скромно, как минимум.

а я и не нервничал...

видео вообще никакое...давно таких не видел...от того и такая жесткая рецензия. в одно видео вместили столько неправильных советов...и это как вы говорите "легашатники которые в натаске собаку съели." когда я учился...мы смотрели подобные видео...и должны были найти в них ошибку в натаске или дрессуре..там самым учились анализировать....но даже таких абсурдных видео нам не показывали.

А за считаю, что совет может дать любой, кто уверен в правильности своего совета.... да и что такого...я от многих легашатников(которые собаку съели), слышал много положительных отзывов о книге Королева...и сам ее прочитал...и остался доволен....

а то, что я в качестве материала по дрессуре Сливчикова посоветовал.... так это от того,что он сейчас единственный у кого есть такие подробные видео уроки по дрессуре. для таких советов не нужно быть проффи...надо просто иметь правильное представление...

Ссылка на комментарий

Диплом по основному виду.(у легавых ) это болотно-луговая !!!

Александр Григорьевич, а вы не моглибы дать небольшие разьяснения относительно дипломов... какую роль в жизни собаки играет основной диплом... и второстепенный...и как на этом аукнется племенной класс?

или может ссылочку дадите где это описывается...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Ребята...Это инфо вся есть на сайте !!!!

Просто надо не лениться и найти.!!!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

работа племенная !!!!!!

племенная рабата (1).pdf

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр Григорьевич, а вы не моглибы дать небольшие разьяснения относительно дипломов... какую роль в жизни собаки играет основной диплом... и второстепенный...и как на этом аукнется племенной класс?

или может ссылочку дадите где это описывается...

Посети данное мероприятие https://ihuntr.ru/topic/12139-семинар-по-дрессировке-и-натаске-молодых-легав/page__pid__1052867903__st__20#entry1052867903 и там получишь ответы на все свои вопросы,,,,из первых уст,заодно и познакомишься в живую с очень увлеченными,интересными людьми.Живое общение не заменит ни форум ни книжка.Коль стал легашатникам,ищи друзей по увлечению.

Изменено пользователем Максим Ч
Ссылка на комментарий

Посети данное мероприятие https://ihuntr...entry1052867903 и там получишь ответы на все свои вопросы,,,,из первых уст,заодно и познакомишься в живую с очень увлеченными,интересными людьми.Живое общение не заменит ни форум ни книжка.Коль стал легашатникам,ищи друзей по увлечению.

Максим, такой семинар я уже прослушал.разве что тему вальвирования дипломов не обсуждали...я не против знакомства и общения... впереди у нас выставки испытания...там и познакомимся..
Ссылка на комментарий

Да как летит время,а буквально полгода назад сам толком не чего не знал...и тыкался носом как кутёк ко всем ...а теперь сам супер ас...вот что делает крест животворящий в лице Самарского натасчика)))И видеопроизведения на форум выкладывал которые смело в "сад"....а теперь, с таким пафосом относиться о других видео...это же не учебное видео...а фильм о дратах....и не более,косяки на режиссере...А до Виклушкина юноша вам ещё как до Китая пешком...это моё имхо...нельзя так Киррил....

Ссылка на комментарий

а чтобы знать про полевые мероприятия надо ознакомится с документами

http://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/3622/sbornik.pdf

Ссылка на комментарий

Юлечка

а тебе я посоветую почитать очень хорошие книги:

Название: Воспитание, дрессировка и натаска легавой

Авторы: Яблонский Н.И. и Ивашенцев А.П.

Год выпуска: 1927 г.

Жанр: Охотничье собаководство

Полевые испытания охотничьих собак

Авторы: Андрей Матушкин, Алексей Камерницкий

Издательство: Аквариум Бук...

Записки московского натасчика

Селаври М.А.

Ссылка на комментарий

Да как летит время,а буквально полгода назад сам толком не чего не знал...и тыкался носом как кутёк ко всем ...а теперь сам супер ас...вот что делает крест животворящий в лице Самарского натасчика)))И видеопроизведения на форум выкладывал которые смело в "сад"....а теперь, с таким пафосом относиться о других видео...это же не учебное видео...а фильм о дратах....и не более,косяки на режиссере...А до Виклушкина юноша вам ещё как до Китая пешком...это моё имхо...нельзя так Киррил....

не крест животворящий...а желание учиться и постигать все новое в этом направлении...а до Самарского натасчика нам всем еще далеко(за исключением некоторых)...и эти некоторые, чьи мнения о легавых собаках я уважаю и не могу себе позволить обсудить...предпочли отмолчаться относительно видео...так как понимают что снята там ахинея.

а видео произведения я выкладывал для критики....что бы знать что не правильно делаю...и исправлять это...учился так сказать.

но тут же видео Виклушкина выложено как обучающее и преподносит он его как обучающее....в чем виноват режисер, что собака дратхариста сорвалась на подачу после выстрела без команды, а дратхаарист ее еще и похвалил))),а эксперт присутствующий там на ролике предпочел просто промолчать... и это только один случай...из видео...а их там пруд пруди...

Андрей, это был не пафос...а возмущение....профессионал такого уровня снимает такую шляпу... а вот если бы я бы пол года назад посмотрел бы это видео...то принял бы все за чистую монету.... и к подсадным в упор ставил бы собаку и зайца и фазана бы работали и утку,хвалил бы за автоподачу...и думал бы что так и надо....

Записки московского натасчика

Селаври М.А.

+1 достойная книга.
Ссылка на комментарий

да,да я уже понял,что зря тебя Макс на семинар завет,думаю что скоро на семинары мы к тебе будем записываться....Кирилл ты меня прости если я обижу тебя ...но ты сейчас похож на нахватавшего верхушек выскочку (или у молодёжи сейчас такой менталитет) ещё раз прости...

потому что шпаришь штампами,тебе не принадлежавшими.....вот когда на будущий год покажешь нам собу с идеальным воспитанием и работой в поле,я крепко пожму твою руку!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, спасибо за посты! Не люблю набирать с телефона, ждал когда домой попаду, но наш Кирьян заставил повесилится!!!!!! Ты все мысли мои озвучил! Как быстро мастерами становятся! Кирьян, у меня есть книга Королёва "Дратхаар", но я, не считаю её лучшим произведением в вопросах натаски. Сложновато материал изложен, сумбурно как то. Класики (Яблонский с Ивашенским) проще дают. Да и вообще, что касаемо литературы, она даёт лишь общее понятие о натаске собак. Не имея практического опыта, а руководствуясь одной лишь бумагой, собаку легко можно испортить! Консультация живого специалиста должна быть рядом! Так Кирьян? Что касается стрельбы из под гоньбы.... Не всё так однозначно, В конце фильма (работа курца), была показана работа курцхаара, занявшего со своим владельцем первое место, на состязаниях по практической охоте с легавой! И судьи там были весьма достойные люди! Так вот, эти действия собаки назывались автоподачей.... Как выглядело; Стойка, взлёт птицы, выстрел, падение птицы и собака тут же бросается к птице...... Коментировать не берусь. На охоте, моя собака после падения птицы также бросается к месту падения, потеряных подранков почти не стало. На испытаниях, стоит на месте и смотрит в след улетающиму перепелу. На этих состязаниях оставалась на месте, Но в десятку не вошла, слишком многие аспекты учитывались приподведении итогов, были первый раз и честно говоря не вполне были готовы, но мероприятие интересное, даёт много пищи для размышлений.

Кирьян учись выдержки. Андрей спасибо за посты ещё раз, надеюсь до встречи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх