Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Люди практикующие вольную натаску ,мастера в своем роде..............(знаком с такими)

Но простому обывателю собаку таким методом можно так распустить ,что потом х.....соберешь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа

Кирилл,наказание и битье,очень разные вещи.Но ведь то,что соба поймала поднятую дичь,это не правильная работа,и хвалить собу тут не за что,потому что она и дальше будет стремится догнать и поймать,ведь ее за это похвалили и хозяину это нравится.

Ссылка на комментарий

Кирилл,наказание и битье,очень разные вещи.Но ведь то,что соба поймала поднятую дичь,это не правильная работа,и хвалить собу тут не за что,потому что она и дальше будет стремится догнать и поймать,ведь ее за это похвалили и хозяину это нравится.

я ни слова не сказал,что собаку хвалить надо...забрал молча и все...но уж ругать точно нельзя....да просто не за что...разве вы не согласны
Ссылка на комментарий

Люди практикующие вольную натаску ,мастера в своем роде..............(знаком с такими)

Но простому обывателю собаку таким методом можно так распустить ,что потом х.....соберешь.

Маким, что это? не могли бы пояснить?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я ни слова не сказал,что собаку хвалить надо...забрал молча и все...но уж ругать точно нельзя....да просто не за что...разве вы не согласны

Отправлено Сегодня в 13:54 Дарья63 (30 Ноябрь 2014 - 13:50) писал: просто шел по следу носом в землю и перед кустами в стойку встал, ну муж и скомандовал... Далее со слов мужа - кинулся в кусты, заяц выпрыгнул и он практически на лету его схватил

ну и нормально....молодец песка. нежелательны конечно такие моменты...но раз уж случилось....ничего страшного.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/2211-%d0%b4%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%85%d0%b0%d0%b0%d1%80%d1%8b/page__st__2780

Ссылка на комментарий

Вечер добрый.Помогите советом у меня дратхаар два и восемь от роду,проблема заключается в том что он при работе в поле да и на прогулках бегая по полю вы бегая на полевую дорогу безо всякой видимой причины сломя голову у бегает по дороге игнорируя любые команды и свисток от бежав метров 300-400 возвращается как ни в чём не бывало подходит выслушивает всё что я о нём думаю и начинаем дальше челночить поле.А сегодня вообще утворил,были на прогулке так как снега много машину оставил на дороге с хорошим движением сам на лыжи и в поля с ним а вот когда возвращались он естественно до машины доходит первым и выйдя на дорогу как говорится делает ноги пока я добрался до машины он уже исчез из виду я в погоню догнал через километр остановился на свисток и спокойно сел в машину.Вопрос как отучить от таких забегов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

про выражение "собака работает на себя" - конечно слышал...а чем достигается результат того, что собака начинает работать на себя---отсутствием контакта с собакой- а чем достигается отсутствие контакта...грубым отношением к собаке, отсутствием доверия у собаки к хозяину...(есть конечно много других факторов работы собаки на себя...чрезмерная горячность; собака не видит авторитета в хозяине.). не хочет собака работать в поле...балуется...уложите ее ...пусть лежит....пустили в поиск -балуется....опять уложите...не помогает, на поводок и домой...вот самое суровое наказание для пса, а не физическое воздействие...

а теперь свяжите какой будет результат работы собаки...если ее в поле наказывать(даи еще наказывать за правильную работу)...да она с вами в жизни работать не захочет вместе...а устраняется погонка лишь одним правильным методом....идеальным послушанием..а над послушанием собаки работают всю ее жизнь, и если его нет...то это лишь свидетельствует об отсутствии контакта с собакой ...и пока идеального послушания не будет...собака будет гонять...хоть до смерти ее забейте.

Кирьян я реально устал уже переливать из пустого в порожнее, .................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подробнее (из недавно прочитанного), этот метод описывает Селаври в книге "Записки московского натасчика". Метод основан на возможности собаки вволю нагонятся за птицей и поняв безуспешность поимки оной, "доверить" это дело хозяину, самой же только лишь указывать местонахождение дичи. Не только сложный способ со стороны понимания собаки, но и весьма существенен риск потерять собаку. Прочтите Селаври- увлекательно и познавательно!

Ссылка на комментарий

Кирьян я реально устал уже переливать из пустого в порожнее, .................

ну и закроем в тему...

останемся каждый при своем мнении... у каждого свои способы воспитания и натаски собак... я правдо ваших доводов так и не услышал. вы все равно продолжаете настаивать на том, что нужно было в той ситуации собаку наказать?я лично убедился, что по доброму у меня с моим псом лучше получается. послушания идеального...и намереваюсь его к весне закрепить...и начать натаску

Ссылка на комментарий

Подробнее (из недавно прочитанного), этот метод описывает Селаври в книге "Записки московского натасчика". Метод основан на возможности собаки вволю нагонятся за птицей и поняв безуспешность поимки оной, "доверить" это дело хозяину, самой же только лишь указывать местонахождение дичи. Не только сложный способ со стороны понимания собаки, но и весьма существенен риск потерять собаку. Прочтите Селаври- увлекательно и познавательно!

уже прочитал...Баграда желко)))

да метод там действительно описывается..и он весьма не плох...там контакт с собакой достигается потому,что натасчик собаке птицу показывает...и молодой пес...проникается доверием к нему...вот и контакт получился...если бы натасчик не показал бы... ничего не получилось бы....

а дать собаке набегаться перед натаской...спорный момент...я таким опытом..хуже сделал поначалу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вечер добрый.Помогите советом у меня дратхаар два и восемь от роду,проблема заключается в том что он при работе в поле да и на прогулках бегая по полю вы бегая на полевую дорогу безо всякой видимой причины сломя голову у бегает по дороге игнорируя любые команды и свисток от бежав метров 300-400 возвращается как ни в чём не бывало подходит выслушивает всё что я о нём думаю и начинаем дальше челночить поле.А сегодня вообще утворил,были на прогулке так как снега много машину оставил на дороге с хорошим движением сам на лыжи и в поля с ним а вот когда возвращались он естественно до машины доходит первым и выйдя на дорогу как говорится делает ноги пока я добрался до машины он уже исчез из виду я в погоню догнал через километр остановился на свисток и спокойно сел в машину.Вопрос как отучить от таких забегов

ЭШО быстро и действенно! Очень похожая картина наблюдалась и с моей Ладушкой! Если на охоте ни на шаг не отойдёт, если просто погулять, старалась улизнуть, посмотреть - от куда приехали! Одного придупреждения хватило. Теперь от машины, без команды далее деятка метров ни ногой. Чем было вызвано такое поведение не понял. Но сейчас всё прошло. Скорее всего собачка ещё не совсем "в руках".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вечер добрый.Помогите советом у меня дратхаар два и восемь от роду,проблема заключается в том что он при работе в поле да и на прогулках бегая по полю вы бегая на полевую дорогу безо всякой видимой причины сломя голову у бегает по дороге игнорируя любые команды и свисток от бежав метров 300-400 возвращается как ни в чём не бывало подходит выслушивает всё что я о нём думаю и начинаем дальше челночить поле.А сегодня вообще утворил,были на прогулке так как снега много машину оставил на дороге с хорошим движением сам на лыжи и в поля с ним а вот когда возвращались он естественно до машины доходит первым и выйдя на дорогу как говорится делает ноги пока я добрался до машины он уже исчез из виду я в погоню догнал через километр остановился на свисток и спокойно сел в машину.Вопрос как отучить от таких забегов.

Если проблема только на дороге,тогда и решать ее надо только на дороге,то есть корректировка послушания с помощью длинной корды привязанной к машине,и как только корда натянется,останавливающая команда,она ее конечно,на первый раз,не выполнит,но корда сделает свое дело,и постепенно уменьшаем длину корды до одного метра.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подробнее (из недавно прочитанного), этот метод описывает Селаври в книге "Записки московского натасчика". Метод основан на возможности собаки вволю нагонятся за птицей и поняв безуспешность поимки оной, "доверить" это дело хозяину, самой же только лишь указывать местонахождение дичи. Не только сложный способ со стороны понимания собаки, но и весьма существенен риск потерять собаку. Прочтите Селаври- увлекательно и познавательно!

как говорил один знакомый натасчик (ас своего дела),когда собаке бесполезно надоест бегать за ласточками и жаворонками,я ей раз перепела подсуну..................

но это мастера...............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уже прочитал...Баграда желко)))

да метод там действительно описывается..и он весьма не плох...там контакт с собакой достигается потому,что натасчик собаке птицу показывает...и молодой пес...проникается доверием к нему...вот и контакт получился...если бы натасчик не показал бы... ничего не получилось бы....

а дать собаке набегаться перед натаской...спорный момент...я таким опытом..хуже сделал поначалу...

Вы же не Селаври ;) !

Ссылка на комментарий

ЭШО быстро и действенно

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/2211-%d0%b4%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%85%d0%b0%d0%b0%d1%80%d1%8b/page__st__2760 Это первое что пришло мне в голову.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну и закроем в тему...

останемся каждый при своем мнении... у каждого свои способы воспитания и натаски собак... я правдо ваших доводов так и не услышал. вы все равно продолжаете настаивать на том, что нужно было в той ситуации собаку наказать?я лично убедился, что по доброму у меня с моим псом лучше получается. послушания идеального...и намереваюсь его к весне закрепить...и начать натаску

желаю по постановке 10/10

Ссылка на комментарий

Если проблема только на дороге,тогда и решать ее надо только на дороге,то есть корректировка послушания с помощью длинной корды привязанной к машине,и как только корда натянется,останавливающая команда,она ее конечно,на первый раз,не выполнит,но корда сделает свое дело,и постепенно уменьшаем длину корды до одного метра.

А вот я анализируя такое поведение еще полтора года назад отказался от прогулок я в машине он бежит,похоже проблема и дёт с тех пор.
Ссылка на комментарий

желаю по постановке 10/10

10 баллов точно не будет...слишком горячая собака...и пока,что нет ни малейшего желания подчинять эту горячность...

Вы же не Селаври ;) !

конечно нет...но он ведь не для себя эту книгу писал... :D все, что в ней описанно под силу применить любому смертному, имеющему у себя в арсенале любовь и терпение к собакам
Ссылка на комментарий

Если проблема только на дороге,тогда и решать ее надо только на дороге,то есть корректировка послушания с помощью длинной корды привязанной к машине,и как только корда натянется,останавливающая команда,она ее конечно,на первый раз,не выполнит,но корда сделает свое дело,и постепенно уменьшаем длину корды до одного метра.

Команду "Рядом" он знает хорошо как в поле так и в городе, как с кордой так и без.
Ссылка на комментарий

Кирьян Вы пишете эти имена ..А Вы с ними лично общались ??? Алла Павловна шас со мной.. И что то она не помнит Вас!!!

И Сергей Не Григорьевич а ГЕОРЬГИЕВИЧ !!!.. ОН тоже за один день погонку не уберет !!! Это РАБОТА не простая !!!..

А Шагинов С Г пойнтерист !!!

Вы поосторожнее здесь с такими высказываниями Вы сами то сколько собак поставили что бы другим советовать!!!

Алле Павловне большой привет от Минина и Мурманчан и самые наилучшие пожелания!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Команду "Рядом" он знает хорошо как в поле так и в городе, как с кордой так и без.

Дело в дороге,поэтому и корректировка послушания именно на дороге,ну а корда потому что это самый простой и доступный инвентарь для дрессировки на расстоянии.Я со своей тоже так рысью "бегаю" каждое утро уже около года,но таких проблем не было,ТТТ,правда у меня лабр,и половина всех подач или по дороге,или через дорогу.
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Алле Павловне большой привет от Минина и Мурманчан и самые наилучшие пожелания!

Передал.. Очень с теплым словами вспоминает Вас.

Говорит на следующий год если пригласите поедет к Вам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Под столом! Молодец Сливчиков !! Экспертов клепает - на раз!! Кирилл остановитесь и не смешите людей!! Ваши опусы читать - смешно,но надо отдать должное по ФИО и регалиям экспертов Вы, спец :D хоть в глаза их никогда не видели :laugh: и советы давать - мастер ,не понимая элементарных вещей в работе легавой в поле..... Главное - КОНТАКТ :D ,а остальное от лукавого. Полным профаном себя выставлять - не надоело????....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх