Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт кинолог

что вы подразумеваете под " вольной натаской"? мне кажется слышал, но назывался этот процесс по другому

Шагинов я так понял выступает ведущим, у владельцев сеттеров

Кирилл Собаке показывают перепела подсадного для того что бы у собаки проснулось чутье ! И это делают натасчики чисто для себя .Что бы понять как с этой собакой дальше работать.И никогда нельзя ( и этого никто не делает ) НАТАСКИВАТЬ СОБАКУ ПО ПОДСАДНОЙ ПТИЦЕ !!! А по фазану Это вообще никак !!!! Это правильно пишет Глаша - домашняя курица !!! только летает !! Дикий фазан ведет себя по другому И его не так просто выдавить из камыша, подсолнуха или с колючего кустарника.

Теперь что касается наказания собаки. Дратхаар собака серьезная (универсальная ) И как хозяин хочет с ним охотится так он ее и ставит.

Некоторым нужна только птица, некоторым заяц или кабан.

НО !!!!! наказывать собаку просто так или потом когда она сделала плохой поступок и уже забыла !!! НЕЛЬЗЯ!!

Собаку надо любить и воспитывать ее любовью. Но жестко ..ТЫ хозяин!!!! и твоя команда для нее закон !!!

Упустишь ... будет как тут описывается.. и ЭШО и поводок и палка и .....тд...

Щенка надо начинать воспитывать с двух месячного возраста !!!.. и каждый день и по нескольку часов и без выходных.. Что к сожалению не у всех это получается..Работа ,охота ,некогда и ... Результат всегда будет !!!

Не вступаю я в полемику на форумах.. Но уже этот бред устал читать !!!

Извините если кому то наступил на мозоль !!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа

10 баллов точно не будет...слишком горячая собака...и пока,что нет ни малейшего желания подчинять эту горячность...

конечно нет...но он ведь не для себя эту книгу писал... :D все, что в ней описанно под силу применить любому смертному, имеющему у себя в арсенале любовь и терпение к собакам

В корне не верно! Наблюдательнось, понимание происходящего, умение анализировать, вовремя найти правильное решение и многое, многое другое! А собачек конечно можно и любить!

Проверьте наличие этих качеств со своей стороны!

Ссылка на комментарий

Кирилл можно к тебе записаться прицепным при натаски собачки , чтоб перенять опыт работы в поле....

Заметьте я первым заметил в этом человеке талант... И очень хочу по присутствовать на всех испытаниях и состязаниях собачки Кирилла , что бы порадоваться за её результаты. ...С такими теоретическими познаниями другого быть не может...мне кажется что тут зарождается перводипломник. ..

Ссылка на комментарий

Передал.. Очень с теплым словами вспоминает Вас.

Говорит на следующий год если пригласите поедет к Вам.

Мы их всегда рады видеть у себя, хорошо бы приехали ,за мной должок( на охоту так и не вывез с молодым) , чемпионат готовим ,как только оф информация будет обязательно им позвоним и здесь выложу !

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Мы их всегда рады видеть у себя, хорошо бы приехали ,за мной должок( на охоту так и не вывез с молодым) , чемпионат готовим ,как только оф информация будет обязательно им позвоним и здесь выложу !

Может и Я с Павловной к Вам прилечу. Но ближе будет видно.

Ссылка на комментарий

Боб, я в последнее время вижу от вас только смайлики...и никаких доводов, ни критики по существу.. Я понимаю, что лень читать все от начала диалога...но тогда и от подобных насмешек избавте.

Александр Григорьевич, из-за чего вся беседа то началась...посмотрите... из-за того что Дарье был дан совет(не мной), что нужно наказать собаку, после того как она со стойки сработала зайца и без погонки его поймала... вот я и считаю что наказывать тут не за что... от чего и пошел весь сыр бор.

А про натаску по подсадной, так это не секрет, что по ней не натасктвают..это крайний способ обазартить собаку при отсутсвии дичи в угодьях.

а про фазана...это были мои ошибки...от простой безграмотности. О них вообще вспоминать не хочется

вы сейчас так говорите про фазана... а когда, устраивали форумную охоту на фазана, ни словом не обмолвились, когда участники вашего клуба делали на меня поклепы по причине того, что я со своей ненатасканной собакой не хотел ехать на фазана...и спрашивал нет ли в Шерне клубных собак.

Ссылка на комментарий

Мы их всегда рады видеть у себя, хорошо бы приехали ,за мной должок( на охоту так и не вывез с молодым) , чемпионат готовим ,как только оф информация будет обязательно им позвоним и здесь выложу !

Андрей специально под ваши состязания отпуск взял. ....жду анонс...все есть , боровую хотим ...

Ссылка на комментарий

Может и Я с Павловной к Вам прилечу. Но ближе будет видно.

Давайте. буду рад Вас всех видеть! Ориентир 19 августа начало ,Армен Бабаян тоже собирается ,вологодские (уже пишутся :D ) ну народу ожидается как всегда "мало" , попробуем несколько видов испытаний и готовить будем три площадки ,одну на окончание под отстрел с результатом и награждениями !

Ссылка на комментарий

Кирилл можно к тебе записаться прицепным при натаски собачки , чтоб перенять опыт работы в поле....

Заметьте я первым заметил в этом человеке талант... И очень хочу по присутствовать на всех испытаниях и состязаниях собачки Кирилла , что бы порадоваться за её результаты. ...С такими теоретическими познаниями другого быть не может...мне кажется что тут зарождается перводипломник. ..

степень диплома не только от меня зависит, но и от качеств собаки...

Андрей, на натаске поприсутствовать не получится...а вот на испытаниях...с радостью дам вам знать когда и где это будет.

Ссылка на комментарий

степень диплома не только от меня зависит, но и от качеств собаки...

Андрей, на натаске поприсутствовать не получится...а вот на испытаниях...с радостью дам вам знать когда и где это будет.

Спасибо Кирилл , буду ждать

Да а качество на прямую от тебя...

А натаску зажал....не честно...

Ссылка на комментарий

Андрей специально под ваши состязания отпуск взял. ....жду анонс...все есть , боровую хотим ...

Как только официальное положение сделаем ,сразу выложу! А отпуск с какого ,числа? Может пораньше приедете? с птицей познакомитесь да за одно поможете угодья оттаксировать?!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Боб, я в последнее время вижу от вас только смайлики...и никаких доводов, ни критики по существу.. Я понимаю, что лень читать все от начала диалога...но тогда и от подобных насмешек избавте.

Александр Григорьевич, из-за чего вся беседа то началась...посмотрите... из-за того что Дарье был дан совет(не мной), что нужно наказать собаку, после того как она со стойки сработала зайца и без погонки его поймала... вот я и считаю что наказывать тут не за что... от чего и пошел весь сыр бор.

А про натаску по подсадной, так это не секрет, что по ней не натасктвают..это крайний способ обазартить собаку при отсутсвии дичи в угодьях.

а про фазана...это были мои ошибки...от простой безграмотности. О них вообще вспоминать не хочется

вы сейчас так говорите про фазана... а когда, устраивали форумную охоту на фазана, ни словом не обмолвились, когда участники вашего клуба делали на меня поклепы по причине того, что я со своей ненатасканной собакой не хотел ехать на фазана...и спрашивал нет ли в Шерне клубных собак.

Охота на фазана это просто интерес пострелять по птице или самотопом или из под рабочей собаки..

И это уже владельцу решать ехать ему на такую охоту или нет !!

Здесь есть Андрей -64 так его Дерик всегда участвует на охотах, и с большим удовольствиям со стойкой без гоньбы работает фазана.

И ставит стрелку под выстрел.

И что тут не так ??? А с молодыми собаками Я не рекомендую.. А как им объяснить .. Палкой с поля гнать не будешь !!!

Многие кто взял молодую собаку думают :

-Шас Я книжек почитаю в инете пообщаюсь и Я спец !!! сам собаку натаскаю...

МОЖНО !! НО не всем это дано !!!!

Потом исправить испорченную собаку ой как тяжело...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боб, я в последнее время вижу от вас только смайлики...и никаких доводов, ни критики по существу.. Я понимаю, что лень читать все от начала диалога...но тогда и от подобных насмешек избавте.

А я не критикую ,а просто констатирую факт - Вы, в натаске ,в охоте с легавыми ни черта не смыслите и просто ПЕРЕСТАНЬТЕ ДАВАТЬ ГЛУПЫЕ СОВЕТЫ начинающим !!!!!!!!!!! Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

А я не критикую ,а просто констатирую факт - Вы, в натаске ,в охоте с легавыми ни черта не смыслите и просто ПЕРЕСТАНЬТЕ ДАВАТЬ ГЛУПЫЕ СОВЕТЫ начинающим !!!!!!!!!!!

покажите мне глупый совет от меня в сегодняшней переписке
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

покажите мне глупый совет от меня в сегодняшней переписке

Все что Вы , Дарье советовали и далее до последнего поста.
Ссылка на комментарий

Кирилл не надо обижаться....то что ты научился вставлять правильные цитаты из написанного ....это далеко не опыт...это копирайт и ....ну а другом мы уже говорили...вот когда будет первоклассный пес именно у тебя....тогда ты засунешь всех за пояс...а пока прочитай анекдот про старого и молодого быка...ёще раз без обид...

Ссылка на комментарий

Боб, конкретнее... и поясните в чем не правильность совета... если сделаете..обещаю, больше никогда в теме легавх собак советов не давать.

п.с.из советов данных дарье было всего два:

Посмотреть видео Сливчикова

по желанию посетить его курс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне встречались молодые собаки птицеловы! У меня в натаске была сука дратхаара. Послушание с самого начала у той собаки было на 5 с плюсом. Уже на следующий день после отъезда владельца собака познакомилась с вольной птицей. Дня через 3 она уже настолько разошлась в своей "охоте", что пришлось прицепить корду, так как видно было еще чуть - чуть и погонит. Надо же было случиться, что именно когда корда была в руках и я был готов собаку после подъема птицы остановить, НЕ УСПЕЛ натянуть инструмент, настолько стремителен был бросок собаки к птице. Она ее мне отдала. Дело было в Каданке и ту собачку мне сосватал Ильин Г.И. По возвращению на базу Геннадий Иванович поинтересовался про собаку. Начала работать - отвечаю. И мать ее быстро принялась, веселая получилась собачка! Да вот сегодня дочь ее коростеля на взлете словила - говорю старику. И мать ее ловила улыбаясь подхватил Геннадий Иванович. Когда сдал собаку на диплом МАСТЕР снова проявил интерес к суке и попросил посмотреть баллы. Он достал из буфета пинал, покопался, вытянул картонку и стал внимательно сравнивать баллы. Обрати внимание Игорь Викторович расценка дочери полностью совпадет с расценкой матери!

Ссылка на комментарий

Игорь, ну ведь не стали же вы ее наказывать за поимку....и дальше собачка вполне отлично работала...

а как бы она работала бы с вами дальше, если бы вы ее в тот момент наказали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот теперь пишут про дратхааров зайцеловов! Мне не так давно рассказали про таких. Собак знаю, владельца то же хорошо. Собаки молодые, хозяин мало что понимает в постановке, но с амбициями все в порядке. Гуляет с собаками постоянно в угодьях и те не встречая птицы переключились на зайцев. Так же уткнув нос в землю разыскивают делают стойки и подают зверька в пасть друг - другу. Рвут его на пополам и несут хозяину. Тот рад, но спрашивает меня, что делать. А ведь я ему уже говорил. Не надо болтаться в угодьях. Все ему оукнется на следующий год на охоте по птице.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Игорь, ну ведь не стали же вы ее наказывать за поимку....и дальше собачка вполне отлично работала... а как бы она работала бы с вами дальше, если бы вы ее в тот момент наказали?
НЕ НАКАЗАЛ! Я ее успокаивал и на этом закончил тренировку. Но впредь был с этой собакой еще более внимателен и не допускал ошибок. Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

НЕ НАКАЗАЛ! Я ее успокаивал и на этом закончил тренировку. Но впредь был с этой собакой еще более внимателен и не допускал ошибок.

вот я и пытаюсь тут объяснить, что собаку в данной ситуации наказывать не за что... аж на 2 страницы демогогию растянули.

Игорь я рад, что я читаю ваши посты...много, что в них подчеркнуть для себя можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот я и пытаюсь тут объяснить, что собаку в данной ситуации наказывать не за что... аж на 2 страницы демогогию растянули.

Игорь я рад, что я читаю ваши посты...много, что в них подчеркнуть для себя можно.

Задавай вопросы. Ведь люди отвечают! И отвечают ПО ДЕЛУ!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх