Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

я не пойму. а зачем брать слабо поставленного драта на такое мероприятие в компании спаников и лабров.

ты ж ему психику сломаешь. т.е. в его понимании будет выглядеть так: "всем можно, а мне нельзя".

я имею ввиду стойку, автоподачу и все такое (я не знаток). он же от них плохому научится :)

или я не прав?

Володя у Кирилла курц,но это дело не меняет,и как он оказался в компании лабриков и  спаников остается загадкой...ведь были ещё легавые,да даже можно было попросить для сеттера и курца и драта высадить отдельно...

мы ходили двоем с Димой Волковым и нашими собаками его Греем и Дериком,счет 18-18 ,с нами было 8 охотников не имеющих собак,и я думаю ,что после этого пару человек точно заведет себе легавых...

Ссылка на комментарий

Олегова (Клара) Идея  и Надеждин Князь(гордон),отлично отработали поле,люди ходившие под их собачками были в восторге,и я думаю тоже придут к мысли о легавой...Да ещё Идка дорабатывала птиц не родивых охотников...Хотя для неё это первые рабочие поля этого года...она ровесница Фреда...просто человек ,как над собой,так и над собакой постоянно работает...

Ссылка на комментарий

Володя у Кирилла курц,но это дело не меняет,и как он оказался в компании лабриков и спаников остается загадкой...ведь были ещё легавые,да даже можно было попросить для сеттера и курца и драта высадить отдельно...

мы ходили двоем с Димой Волковым и нашими собаками его Греем и Дериком,счет 18-18 ,с нами было 8 охотников не имеющих собак,и я думаю ,что после этого пару человек точно заведет себе легавых...

сказали на первом поле легавые...мне тоже не известно почему лабрик и спаниель оказали с нами вместе.

Лабрик спаник курц сеттер и курц...вот и вся компания. Да дело даже не в разных породах а в массовости...очень много нас было.собаки друг на друге...а вот про высадку отдельно...тут вы правы...можно было попросить.и спокойно без спешки поработать с собакой.не догадался...если в следующий раз поеду...так и поступлю.

Ссылка на комментарий

 дело даже не в разных породах (С)

 

как раз в этом,думаю ты сам догадаешься чем отличаются лабрики и спаники от легавых

Ссылка на комментарий

дело даже не в разных породах (С)

как раз в этом,думаю ты сам догадаешься чем отличаются лабрики и спаники от легавых

Отсутствием стойки...но если бы спаник работал в левой части поля, а легавая в правой...то и стыков между ними не было бы...а из-за плотности охотников и их собак, получилась каша, не говоря уже о том, что мы первый загон вообще по ветру пошли...не пойму почему...

Ну да ладно...еще раз повторюсь, мне все очень понравилось... И я рад что собака находит птицу, стает в стойку, показывает азарт и широкий поиск....хорошо что поехал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тебя как владельца молодой легавой,должна была в первую очередь интересовать правильность работы собаки,ее послушание и тд и тп...........А тут, как правило верховодит настрой добыть птицу(а, вдруг в лес улетит или бля,на охоту же приехал........ ).

Ссылка на комментарий

 вообще по ветру пошли...

так не кто не возбранял правильно выбрать направление ветра...все же от вас зависело,это же можно было решить до начала...

ну вы же все равно молодцы всех по забирали...

Ссылка на комментарий

 молодой легавой,

да какой молодой,парню третий год и он все уже знает,просто Кириллу с ним часто бывать в поле не получается...а вот сегодня песа оторвался(по охотил)

...

Ссылка на комментарий

что меня сегодня по радовало...что при наличии большого количества  собак разных пород ,я не видел что бы кто то ,с кем то задрался,все дружно бегали и общались перед боем...

аааааа я догадываюсь почему,там был один спаник в накидке на которой было с двух боков написано полиция....так прикольненько... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

Другое дело. А то страшновато стало:мужик на охоте с лубрикатором..... :D:D

сам ржал когда прочитал...)))даже не знаю что такое лубрикатор)))
Ссылка на комментарий

сам ржал когда прочитал...)))даже не знаю что такое лубрикатор)))

Если исходить из того,что лубрикант-это смазка,то лубрикатор-смазыватель :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

сказали на первом поле легавые...мне тоже не известно почему лабрик и спаниель оказали с нами вместе.

Лабрик спаник курц сеттер и курц...вот и вся компания. Да дело даже не в разных породах а в массовости...очень много нас было.собаки друг на друге...а вот про высадку отдельно...тут вы правы...можно было попросить.и спокойно без спешки поработать с собакой.не догадался...если в следующий раз поеду...так и поступлю.

 Это был не спаниель... а Эпаньол Бретон 

Ссылка на комментарий

Это был не спаниель... а Эпаньол Бретон

Александр Григорьевич, я конечно не эксперт, но почти на 99 процентов уверен что это был рос....во первых в перерыве, с владельцем мы обсуждали работу роса.

e0362a5c6fae.jpg

Есть росы которых можно спутать с бретонами...частенько их путаю...но этот пес типичный РОС.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Да.....Это Ромки спаниель...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх