Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

я весной нашел пару на одном поле...и сколько там ходил,больше ее не встречал.очень конечно хочется найти хорошее поле неподалеку от дачи.но пока увы.

Мне тоже очень хочется найти стаю куропаток на пустыре возле дома, но к сожалению приходится искать в радиусе 100 км. от этого места! Глупые куропатки никак не хотят облегчить мне жизнь! :D

Изменено пользователем Михаил 75
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

А как же Вова Домодед в твоем районе,с Жуликом только и делает что успевает,гонять курей...он их ведь где то находит...и если не ошибаюсь он тебя звал.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я весной нашел пару на одном поле...и сколько там ходил,больше ее не встречал.очень конечно хочется найти хорошее поле неподалеку от дачи.но пока увы

сгоняй в поля ,посмотри.Где куропатка есть сразу увидишь  следы ее жизнедеятельности (по русски ,помет)и не мало........Куропатка сейчас в основном сидит на тропинках,дорожках........в бурьян лазить не надо.

Ссылка на комментарий

А как же Вова Домодед в твоем районе,с Жуликом только и делает что успевает,гонять курей...он их ведь где то находит...и если не ошибаюсь он тебя звал.....

звать не звал,но места рассказывал. Мне там не удалось ничего найти..надо будет на просится с ним сходить.
Ссылка на комментарий

Мне тоже очень хочется найти стаю куропаток на пустыре возле дома, но к сожалению приходится искать в радиусе 100 км. от этого места! Глупые куропатки никак не хотят облегчить мне жизнь! :D

а ведь есть такие, кому в этом смысле очень повезло))
Ссылка на комментарий

а ведь есть такие, кому в этом смысле очень повезло))

Для меня охота это прежде всего побыть наедине с природой, поэтому наоборот стараюсь охотится подальше от мест жизнедеятельности человека.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а то, что весной охотятся только с подсадной,на утку и вечером на вальдшнепа на тяге,и подружейный собак используют исключительно для подачи...все это я знаю.

Селезней уток,Кирилл,только селезней весной можно.

Ссылка на комментарий

я весной нашел пару на одном поле...и сколько там ходил,больше ее не встречал.очень конечно хочется найти хорошее поле неподалеку от дачи.но пока увы.

 

купи десяток перепёлок и высади их на поле неподалёку от дачи.

на следующий день, с утра посмотришь на работу собаки.

заодно и стрельнёшь. замкнешь логическую цепочку: стойка - выстрел - подача (или как там должно быть у легавых).

:) вуаля

 

Ссылка на комментарий

Володя да не чего ему уже не надо,у него нормальный охотничий пес,просто застоялся парень,ему бы достаточное количество охот надо,а не рассуждения...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя да не чего ему уже не надо,у него нормальный охотничий пес,просто застоялся парень,ему бы достаточное количество охот надо,а не рассуждения...

А давайте всем форумом попросим Кирилла все же пойти на охоту. Челом ему бить в этом будем. Пусть, как нормальный мужик, не отпрашиваясь у жены, соберет все необходимое и утром пораньше, взяв с собою счастливого пса, таки поедет куда нибудь в охотничьи угодья. Пройдет по озимым и зеленям километров эдак двадцать и добудет наконец свой законный охотничий трофей. А потом мы, до весны будем читать об этом знаменательном событии его непрерывные отчеты и коротать время до следующего сезона весенней охоты. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А давайте всем форумом попросим Кирилла все же пойти на охоту. Челом ему бить в этом будем. Пусть, как нормальный мужик, не отпрашиваясь у жены, соберет все необходимое и утром пораньше, взяв с собою счастливого пса, таки поедет куда нибудь в охотничьи угодья. Пройдет по озимым и зеленям километров эдак двадцать и добудет наконец свой законный охотничий трофей. А потом мы, до весны будем читать об этом знаменательном событии его непрерывные отчеты и коротать время до следующего сезона весенней охоты. :D

Нет,все таки сначала надо форумом уговорить супругу,а там, если мы его не уговорим,она его сама на нее выгонит.Но ему бы в МОИР вступить,а так дорого для него охота получается. 

Ссылка на комментарий

Нет,все таки сначала надо форумом уговорить супругу,а там, если мы его не уговорим,она его сама на нее выгонит.Но ему бы в МОИР вступить,а так дорого для него охота получается.

да дело то не в супруге...супруга это лишь следствие...не отпускает меня она лишь потому, что видит мало, а видит мало по причине постоянной занятости на работе, часто в выходные работаю...и для нее тот день когда у меня сб и вс выдались выходные, это хороший повод наконец провести время вместе ...так что супругу можно понять.

В общество МООиР вступлю после нг, чтобы взносы за этот год не платить. Вступать точно буду.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера решили собраться на природе, поздравиться, пообщаться! Было холодно, но народ мороза не испугался! Приехали ребята с Татарстана, Марий Эл и Чувашии! Было приятно повидаться со старыми друзьями, познакомиться с новыми, поделиться планами на сезон! Радует что подобные встречи становятся традиционными! С Новым Годом!

b3fb21dff56d.jpg
7e58a6602e84.jpg
261b403310ba.jpg
521989dd5f10.jpg
0e71e02c28a8.jpg
ab30b2faed04.jpg
c7c7a7a902dd.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 цитата исполнительного директора Российской Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС) Екатерины Домогацкой

Эта ссылка требует пояснений. Так исторически (и, я думаю, вполне закономерно) сложилось, что в новый Президиум РФОС вошли люди, привыкшие к осознанию того, что они ОТВЕЧАЮТ за свои породы. НКП "Такса", НКП "Русская псовая борзая", Национальная ассоциация "Дойч-Дратхаар", НКП "Ягдтерьер", НКП "Бретонский эпаньоль" - да-да, наша конференция объединила не только регионы, но и породные клубы, либо уже входящие в международные союзы, либо, как НКП "РПБ", обязанные такие союзы создать и возглавить. Полагаю, что для представителей этих клубов главным стимулом включиться в работу РФОС стала надежда сделать что-то полезное для своей породы, а уже потом для всего охотничьего человечества. Это и есть самая правильная "корысть", самый правильный путь и самый правильный резон: сумел сделать "для себя" - сумеешь и для всех; знаешь, что нужно тебе, - сумеешь услышать и другого.
Неудивительно поэтому, что одной из первых тем, которые нашему Президиуму предстоит начать обсуждать уже на ближайшем заседании, будет вопрос о том, как и куда нам двигаться в плане племенной работы с охотничьими породами. Племенное положение РКФ даже критиковать бессмысленно - оно безнадежно устарело, и, в сущности, оно вообще ни о чем. Но если "декорации" это Племенное положение хотя бы не мешает, то пользовательские породы оно планомерно превращает в "декорацию".
Мысль, которую мы сейчас думаем, вкратце сводится к тому, что в дополнение к общему Племенному положению РКФ (которое тоже должно быть обновлено) для собак охотничьих пород могут существовать специализированные положения, отражающие потребности, проблемы и тенденции развития каждой отдельно взятой породы. Создать такие положения (причем, наверно, поначалу в жанре рекомендаций, а не директивы) для охотничьих пород, страной-оригинатором которых является Россия, - отдельная, очень важная и очень насущная тема. Но к ней еще нужно подступиться. Дратхаарам в чем-то проще - у них есть оригинатор, авторитет которого они не оспаривают, и есть положение VDD, на которое можно опереться в племенной работе. Поэтому первое, с чего мы начинаем дискуссию, - это проект, подготовленный Национальной ассоциацией "Дойч-Дратхаар" для последующего утверждения в системе РКФ. Работой над этим проектом руководит Алексей Солдатов, Президент НАДД, Вице-президент Международной организации "Дойч-Дратхаар" и член Президиума РФОС.

 

http://rfos.info/files/DD.pdf

 

взято с сайта дойч дратхаар

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 цитата исполнительного директора Российской Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС) Екатерины Домогацкой

Эта ссылка требует пояснений. Так исторически (и, я думаю, вполне закономерно) сложилось, что в новый Президиум РФОС вошли люди, привыкшие к осознанию того, что они ОТВЕЧАЮТ за свои породы. НКП "Такса", НКП "Русская псовая борзая", Национальная ассоциация "Дойч-Дратхаар", НКП "Ягдтерьер", НКП "Бретонский эпаньоль" - да-да, наша конференция объединила не только регионы, но и породные клубы, либо уже входящие в международные союзы, либо, как НКП "РПБ", обязанные такие союзы создать и возглавить. Полагаю, что для представителей этих клубов главным стимулом включиться в работу РФОС стала надежда сделать что-то полезное для своей породы, а уже потом для всего охотничьего человечества. Это и есть самая правильная "корысть", самый правильный путь и самый правильный резон: сумел сделать "для себя" - сумеешь и для всех; знаешь, что нужно тебе, - сумеешь услышать и другого.

Неудивительно поэтому, что одной из первых тем, которые нашему Президиуму предстоит начать обсуждать уже на ближайшем заседании, будет вопрос о том, как и куда нам двигаться в плане племенной работы с охотничьими породами. Племенное положение РКФ даже критиковать бессмысленно - оно безнадежно устарело, и, в сущности, оно вообще ни о чем. Но если "декорации" это Племенное положение хотя бы не мешает, то пользовательские породы оно планомерно превращает в "декорацию".

Мысль, которую мы сейчас думаем, вкратце сводится к тому, что в дополнение к общему Племенному положению РКФ (которое тоже должно быть обновлено) для собак охотничьих пород могут существовать специализированные положения, отражающие потребности, проблемы и тенденции развития каждой отдельно взятой породы. Создать такие положения (причем, наверно, поначалу в жанре рекомендаций, а не директивы) для охотничьих пород, страной-оригинатором которых является Россия, - отдельная, очень важная и очень насущная тема. Но к ней еще нужно подступиться. Дратхаарам в чем-то проще - у них есть оригинатор, авторитет которого они не оспаривают, и есть положение VDD, на которое можно опереться в племенной работе. Поэтому первое, с чего мы начинаем дискуссию, - это проект, подготовленный Национальной ассоциацией "Дойч-Дратхаар" для последующего утверждения в системе РКФ. Работой над этим проектом руководит Алексей Солдатов, Президент НАДД, Вице-президент Международной организации "Дойч-Дратхаар" и член Президиума РФОС.

 

http://rfos.info/files/DD.pdf

 

взято с сайта дойч дратхаар

Чему тут радоваться? Я вам сейчас сразу же скажу, что сие значит. Это очередной виток войны за влияние, где НАДД "Дойч дратхаар" попытается взять верх над НКП "Дойч Дратхаар". Начнутся баталии свидетелями которых мы уже были много лет тому назад, благо все закончилось временным перемирием. Скандал с проверкой РФОС Минюром РФ обозначил очередную возможность потягаться за влияние в связи с новыми политическими веяниями. Достаточно отметить, что в статье указаны почти все НКП, но почему то отсутствует упоминание про НКП "Дойч дратхаар", явно плохой признак. К тому же представители НАДД настолько уже при успели в подобной грызне, что очередной виток скорее всего не за горами. Для владельце этой породы это скорее всего плохой знак. По мне так "лучше худой мир, чем хорошая война".

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Вот как раз я не о радости,а о самом положении.....

что можно по нему сказать...

 

первое с чего начинается...

 

1.1.2. Собака признается пригодной к разведению при условии:

а) отсутствия отклонений от Стандарта, исключающих участие в разведении, перечисленных в пункте 1.4;

б) наличия результатов проверки рабочих качеств собаки на испытаниях по вольерному барсуку с расценкой за «смелость, злобность, мастерство атаки» не ниже 22-х баллов или наличия свидетельства (справки) о положительном результате проверки на жесткое отношение к хищнику;

 

 

и только в самом конце..

 

д) прохождения рабочих испытаний, установленных РКФ в качестве селекционных для породы ДД, а именно: – по правилам, принятым в системе РФОС–РКФ: испытаний по болотно-луговой, полевой или боровой дичи

 

дратхаар контенинтальная ЛЕГАВАЯ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот как раз я не о радости,а о самом положении.....

что можно по нему сказать...

Тут говори, не говори, мало что поменяется. Остается только ждать, и смотреть, что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сначала будем рвать барсуков, а потом в поле за дупелем. 

Наверное в этом и заключается  универсальность  породы DD ?

Опуская политику , не вижу ничего в этом страшного.

Ссылка на комментарий

Сначала будем рвать барсуков, а потом в поле за дупелем. 

Наверное в этом и заключается  универсальность  породы DD ?

Опуская политику , не вижу ничего в этом страшного.

Рвать барсуков это конечно круто . Вот бы хоть краешком глаза увидеть сие действие. Хоть разочек . Хоть в лютый мороз . И желательно сука. Но секретных дратхааров и секретных лаек от меня прячут. :D Теперь по теме - не дай Бог госпожа Домогацкая еще ( по мимо норных)  и легавых коснется , даже не коснется а просто посмотрит в их сторону - последствия будут........ если сказать мягко - полная и глубокая жопа это называется.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На ВПС Дратхааров МООИР 2013 г  , после летального исхода  жертвы , 2014-2015 гг  барсука стали замуровывать под два наката.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мдя... Если потом под раздачу ещё и курцы попадут, действительно жопа.

Честно, я как то раньше предполагал универсальность несколько по другому, чем рвать барсуков. И преимущества дратхааров перед другими породами легавых представлялись иначе.

Ссылка на комментарий

На ВПС Дратхааров МООИР 2014 г  , после летального исхода  жертвы , 2015-2016 гг  барсука стали замуровывать под два наката.

Если не менять барсука целыми днями в течении года и в день по несколько десятков собак пускать , то любой о суициде задумается. Я про реального барсука в лесу , а не про потешного. :D Я не слышал про разорванных на охоте ночью в оврагах дратхаарами барсуков. Порванных собак видел не раз , порванных барсуков ни разу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рвать барсуков это конечно круто . Вот бы хоть краешком глаза увидеть сие действие. Хоть разочек . Хоть в лютый мороз . И желательно сука. Но секретных дратхааров и секретных лаек от меня прячут. :D

Петь ,можешь не сомневаться ,сука Клара порвет барсучка  в тряпки и летом ... она от кабанов куски отрывает ,а тут какой то барсук.

Не спорь и проверять - не надо ,сука реальная !.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если не менять барсука целыми днями в течении года и в день по несколько десятков собак пускать , то любой о суициде задумается. Я про реального барсука в лесу , а не про потешного. :D Я не слышал про разорванных на охоте ночью в оврагах дратхаарами барсуков. Порванных собак видел не раз , порванных барсуков ни разу.

Петр , дратхаар Гектор (вл. Лесничая )  подает барсука как куропатку в руку . 

Если будет возможность посмотреть за его работой , воспользуйся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх