Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Петь ,можешь не сомневаться ,сука Клара порвет барсучка  в тряпки и летом ... она от кабанов куски отрывает ,а тут какой то барсук.

Вполне допускаю , что есть такие собаки . но читая отчеты с состязаний по потешным барсукам вижу более половины работ со смешной формулировкой - СНЯТ ЗА НЕПРОЯВЛЕНИЕ ЧУТЬЯ. И представляю себе картину как легаш не причуивает то что воняет  за версту. В других породах таких тоже хватает . А по говоришь - так рвут все , даже Джеки по фамилии Рассел.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа

Петь ,можешь не сомневаться ,сука Клара порвет барсучка  в тряпки и летом ... она от кабанов куски отрывает ,а тут какой то барсук.

Не спорь и проверять - не надо ,сука реальная !.

Сергей .  Ты немного преувеличиваешь.   Вот Гектор и  Цезарь ...... - это реальные кобели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вполне допускаю , что есть такие собаки . но читая отчеты с состязаний по потешным барсукам вижу более половины работ со смешной формулировкой - СНЯТ ЗА НЕПРОЯВЛЕНИЕ ЧУТЬЯ. И представляю себе картину как легаш не причуивает то что воняет  за версту. В других породах таких тоже хватает . А по говоришь - так рвут все , даже Джеки по фамилии Рассел.

Эта сучка махом может сделать - минус один барсук + по полю двушки - короче под колпаком .... если не курц ,а снова драт ,то только оттуда :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей .  Ты немного преувеличиваешь.   Вот Гектор и  Цезарь ...... - это реальные кобели.

Берегите собачек!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вполне допускаю , что есть такие собаки . но читая отчеты с состязаний по потешным барсукам вижу более половины работ со смешной формулировкой - СНЯТ ЗА НЕПРОЯВЛЕНИЕ ЧУТЬЯ. И представляю себе картину как легаш не причуивает то что воняет  за версту. В других породах таких тоже хватает . А по говоришь - так рвут все , даже Джеки по фамилии Рассел.

Петр, в ваших словах много правды . Я не эксперт , я практик - и сужу по протоколам с состязаний .

Статистика говорит нам ,что  из 15  дратов на состязаниях  по кабану и барсуку  только -   6-8 работают на диплом 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей .  Ты немного преувеличиваешь.   Вот Гектор и  Цезарь ...... - это реальные кобели.

Олег ,я ни грамма не преувеличиваю .. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В субботу собрались на выставку памяти Сабанеева .

Дратхаары доминируют 39 собак заявлено на монопородку

 

http://www.rfos.info/sabaneeva_2016.html

Ссылка на комментарий

Петр , дратхаар Гектор (вл. Лесничая )  подает барсука как куропатку в руку . 

Если будет возможность посмотреть за его работой , воспользуйся.

Видел даже из трехметровой норы времянки как курц вытаскивал. Но такая работа скорее исключение из правил и я бы не заносил это в категорию породные признаки. Есть дворь отмороженная , которая рвет и мечет :D . Просто разговор зашел о племенном положении. Считаю что в породные признаки исключения из правил заносить смысла нет. Выщепенцы из множества пометов бывают в любой породе как в одну так и в другую сторону. Нет ни какой универсальности , фашистские сказки всё это. Не универсальнее НОТы британских терьеров.   Универсалы это хорошие лайки и испорченные РПГ. Остальное из категории - возможны и такие охоты. ( как с фоксом по коростелю , когда на звук подходит и ждет хозяина :D ) Не думаю что много любителей ночью с континенталами по барсучку побаловаться найдется , средь завалов и городищ если в собаку куча труда вложена в поле. Хотя бобрятников дратов видел этим летом , хозяину в кайф шить собачку. Понты дороже денег.

Ссылка на комментарий

Чтобы вам тут скучно не было 2 цитаты из М.Я. Фомина:

 

"Сочувствую. Потому как Дратхааристу думать должно быть некогда. Вон сколько приблуд для дрессировки Виклушин показывал. Без них ну никак не получить собаку работающую после выстрела, а именно такая цель у Дойч-Дратхаар. Главное форма-шерсть-вот критерий отбора. Все остальное дрессировка-дрессировка-дрессировка и не унывать! (...с таким настроением слоника не продашь.)"

 

 

"Вступая в FCI одними из последних! Немцы отстояли право проводить испытания курцхааров по требованиям СВОИХ охот, что они и делают.

Но! испытав собак "по своему", лучшего из лучших, по правилам FCI, определяют по Стилю.

Мне посчастливилось наблюдать 100-й Клееманн в 2012г. В честь юбилея турнира к барражу были допущены ВСЕ курцхаары получившие титул КS(курцхаар Чемпион)на этом Клееманне. Около 80-ти собак, в том числе и представитель Украины Гапон А.А. курц Фиорд. Сравнение КS с 25-й части.

http://www.youtube.com/playlis...oNvqEFdhedAhRHS

Побывав там и увидев Немецкую элиту своими глазами, производные из Германии потеряли для меня всякий интерес.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если не менять барсука целыми днями в течении года и в день по несколько десятков собак пускать , то любой о суициде задумается. Я про реального барсука в лесу , а не про потешного. :D Я не слышал про разорванных на охоте ночью в оврагах дратхаарами барсуков. Порванных собак видел не раз , порванных барсуков ни разу.

Валентиныч ,не тебе ли видеть как драты ножки перед барсуками ставят ,это на потешном ,а на лесном так не поставишь ,сразу отстригнет.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В субботу собрались на выставку памяти Сабанеева .

Дратхаары доминируют 39 собак заявлено на монопородку

 

http://www.rfos.info/sabaneeva_2016.html

Блин ,а кто турка на такс г-ш пропустил .У меня жена там будет ,жаль ринги в одно время 10-00.,но ринги рядом.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтобы вам тут скучно не было 2 цитаты из М.Я. Фомина:

 

"Сочувствую. Потому как Дратхааристу думать должно быть некогда. Вон сколько приблуд для дрессировки Виклушин показывал. Без них ну никак не получить собаку работающую после выстрела, а именно такая цель у Дойч-Дратхаар. Главное форма-шерсть-вот критерий отбора. Все остальное дрессировка-дрессировка-дрессировка и не унывать! (...с таким настроением слоника не продашь.)"

 

 

 

 

Не знаю что говорил Виклушкин , но когда моей собаке было чуть больше года , я решил попробовать показать собачку на первых ее состязаниях  в Фирсановке (ВПС дратхааров МООР).

Собака , до этого не знала никакого зверя кроме зайца и задавленной в 8 -ми месячном возрасте соседской козы   гулявшей в поле у леса ,  где мы обычно  работаем по птице).

Приехав на состязания , меня перед каждым видом спрашивали - знакома ли собака с кабаном, барсуком , кровяным следом - я говорил нет и как она будет работать не знаю . 

Результат  показал - именно то что заложено генами в собаке, без всяких дрессировок и натасок. "с листа"

 

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?p=8722

 

Из 3-х  видов , не по зубам собаке пришелся только Фирсановский кабан   , ее расценили  57 Баллов. - но за вязкость  диплом она не получила , хотя все 10 мин его работала .

 ИТОГ :

К/С  - Д-2  86 Б.

В/Б - Д-3    64 Б.

В/К - Б/Д  -  57 б.

Ссылка на комментарий

Петь ,можешь не сомневаться ,сука Клара порвет барсучка  в тряпки и летом ... она от кабанов куски отрывает ,а тут какой то барсук.

Не спорь и проверять - не надо ,сука реальная !.

Это был сарказм? Хотел бы я посмотреть на это
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

:excl2: Какой ты кровожадный , скотинку вольерную пожалей. 

Вот на охоте-  это другое дело.

В этом сезоне мне довелось видеть и слышать  работу Ягдов по дикому кабану .

Собаки реально закручивали , останавливали  3-х летку секачика.

Когда , секачик вышел из леса на номер, на его жопе  висело два ягда   и еще несколько лаек бегало вокруг. 

Во это было зрелище.

Ссылка на комментарий

:excl2: Какой ты кровожадный , скотинку вольерную пожалей. 

Вот на охоте-  это другое дело.

В этом сезоне мне довелось видеть и слышать  работу Ягдов по дикому кабану .

Собаки реально закручивали , останавливали  3-х летку секачика.

Когда , секачик вышел из леса на номер, на его жопе  висело два ягда   и еще несколько лаек бегало вокруг. 

Во это было зрелище.

вопрос только в том, сколько охот этим ягдам еще пережить...?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 ИТОГ :

К/С  - Д-2  86 Б.

В/Б - Д-3    64 Б.

В/К - Б/Д  -  57 б.

Олег ,быстрее ты шел как на испытания ,или я путаю ,по правилам  без диплома на состязания ни-ни.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вопрос только в том, сколько охот этим ягдам еще пережить...?

Много. Не забывай что ягд мал, легок и вертляв, а злобы на трех лаек хватит. Так что шансов не попасть под клыки больше чем у крупной собаки. Потом кабан не может достать до собственного зада у него шея не ворочается, так что они висели именно там где надо.

Ссылка на комментарий

Не знаю что говорил Виклушкин , но когда моей собаке было чуть больше года , я решил попробовать показать собачку на первых ее состязаниях  в Фирсановке (ВПС дратхааров МООР).

Собака , до этого не знала никакого зверя кроме зайца и задавленной в 8 -ми месячном возрасте соседской козы   гулявшей в поле у леса ,  где мы обычно  работаем по птице).

Приехав на состязания , меня перед каждым видом спрашивали - знакома ли собака с кабаном, барсуком , кровяным следом - я говорил нет и как она будет работать не знаю . 

Результат  показал - именно то что заложено генами в собаке, без всяких дрессировок и натасок. "с листа"

 

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?p=8722

 

Из 3-х  видов , не по зубам собаке пришелся только Фирсановский кабан   , ее расценили  57 Баллов. - но за вязкость  диплом она не получила , хотя все 10 мин его работала .

 ИТОГ :

К/С  - Д-2  86 Б.

В/Б - Д-3    64 Б.

В/К - Б/Д  -  57 б.

На сколько балов злобишку расценили  по барсуку из этих 64 балов ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вопрос только в том, сколько охот этим ягдам еще пережить...?

Я ранее писал в отчете об охоте , -  по конкретному 3-х летнему   секачу работало 5-ть собак , (2-а ягда и 3 лайки)

Гнали его  вдоль номеров метров 350 -туда и обратно 150  пока не выгнали  на  номер .

Так вот , пока собаки по нему работали  - две лайки получили рваные раны задних ляшек. 

Ягды  были целы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На сколько балов злобишку расценили  по барсуку из этих 64 балов ?

5-4-19-5-17-10-4 – 64б. - III

 

Собака работая по барсуку ,начала с ним сближаться чтобы сделать  хватку и была схвачена барсуком за щеку  .

С кровавой мордой она его доработала,но уже с осторожностью(близко не подходила и бревна не выворачивала). 

Оценки выше .

Ссылка на комментарий

Петр,а в среднем какой балл ? Собачек видели вы не мало..............

У собак способных не давать перемещаться зверю ( то есть тех с кем комфортно охотить его ) от 24 до 30. балов.  19 б в правилах описывается как незлобное облаивание без перемолчек позволяющее зверю перемещаться. ( но опять же всё на усмотрение эксперта т к есть зверь который активно движется , а есть который - ты меня не трогаешь , тогда я посплю). Главная беда барсучьих испытаний и состязаний , что их зимой проводить можно. Даже командные Чемпионаты России. Поиск по тропинке в снегу , полуанабиозный зверь , завал и тд. А теперь еще и хватки фиксированные с удержанием не обязательны для Д1 стали. ШОУ МАСТ ГОУ ОН. :D Если честно , то я не воспринимаю всерьёз дипломы по ВБ по действующим правилам. Необъективны они , зверь очень разный , можно остаться без диплома если собака без отдачи голоса убивать его идет и тд. Злобишку проверить как тест это да. Если не плача подходит и берет , то тест пройден . Зарыдал - ( залаял ) - папа тут страшный барсук !!!! Тест не пройден. А остальное всё просто потешные бои. У нас есть сученка 33см в холке - имеет 2Д1 по ВБ. Едем мы на охоту на УАЗе по полю . Вдруг замечаю , белым днем барсук чешет. Показали сученке , выкинули из машины - мгновенно догоняет и хватка. А он как пёр , так и прет с висящей на шее собакой. До норы допер в овраг ( благо не далеко ) потом она там еще часа три молотила , так и не докопались. Вышла подышать , забрали и дальше поехали. Вот Вам и Д1. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег,злоба 19...........

Максим , злоба никакая .  

Я писал выше ,что состязания проводили по барсуку спрятанного под бревнами ,т.к. годом ранее драт убил последнего .

Перемещаться он в принципе не мог , собака могла только залезть в нору или сунуть между  бревнами  морду для хвата , и то когда эксперты их раздвинут . В общем скотинку полосатую жалели. 

Сейчас , соба работает по другому.  Жду первых состязаний - испытаний для улучшения показателей.

Так ради интереса- хуже не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег у моего 25-26,ну и что из этого..........для норы есть норные,а драт лезущий в нору ,выходит таким.......................

post-17149-0-76043100-1454081922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх