Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

К тому пришли с гончими. Берёшь щеночка, по докам- полный ажур, на ринге- принц или принцесса, а вот с охотой.... С легавыми вроде получше. Но... Какой бы не был щенок- попал в кривые руки- пропал для породы. Какая бы не была золотая вязка, но от брака ни кто не застрахован. Знаю от элитных поинтеров щенка, абсолютно без охотничьих качеств. А также знаю суку драта (совсем посредственную по происхождению)- в 4 месяца под ничего не знающим о охоте с легавой охотником- самостоятельно "проснувшись", ходила в челноке и делала стойки, И из под неё ОХОТИЛИСЬ! Но это исключения. Так вот, на эту тему копий много можно переломать, но видя работу одной собаке- о её предках и её линии судить нельзя! Надо знать очень многое, что бы подобрать пару. И здесь Пётр прав, в большей части племенное дело смахивает на ахинею, но есть исключения, есть известные питомники (пусть и у них и выше перечисленных бывает брак), есть охотничьи общества, где возглавляют кинологические секции энтузиасты своего дела. На них льют грязь, обвиняют их в грехах, справедливо и не справедливо! Но если вы, хотите действительно охотничью собаку- обращайтесь к ним, и если у вас порядок в голове, и вы действительно захотели получить помошника на охоте- будет вам счастье!

Опять всё верно написано. НОООО!!!! Не проверять клейма перед пуском, это как ? На это много времени не надо , денег не надо. А перечеркивает это всё полностью , собака ни кто и звать ни как , а состязается . Бред.При таких ценах на натаску - племенные мероприятия превращать в фикцию. Зажрались я считаю . С гончими сравнение не корректное , у них треха - всем первым дипломам пример. ( Выжлеца взяли с Рязани молоденького , ох и хорош ) . Легавые ( мое мнение ) должны быть примером культуры собаководства , а на деле .......... ??????? Ни линейного разведения , ни разведения по семействам , ни чего , даже с элитой :D  :D  :D полный трындец без проверки (клейм ) что за собаку вы состязаете или испытываете( а вы говорите энтузиасты). Не понимаю , почему я, посторонний человек , а не натасчики и заводчики тему проверки клейм подняли. 

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа

Клейма не проверяют , но собак с которыми я пересекался на состязаниях знают каждую в "лицо" , на испытаниях наверное попроще  , действительно заводчику можно и подменить собак- никто не заметит . 

По разным городам проехал с одной обученной и помет весь с дипломами  :D  :D  :D Но это так рассуждения в слух , конкретики у меня нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Клейма не проверяют , но собак с которыми я пересекался на состязаниях знают каждую в "лицо" , на испытаниях наверное попроще  , действительно заводчику можно и подменить собак- никто не заметит . 

По разным городам проехал с одной обученной и помет весь с дипломами  :D  :D  :D Но это так рассуждения в слух , конкретики у меня нет.

Согласен, в основном соб и хозяев :russian: знают - как то так :D

Ссылка на комментарий

Согласен, в основном соб и хозяев :russian: знают - как то так :D

Проверим как-нибудь рязанским , не засветившимся , но весьма стабильным коблом.  :D Хотя в принципе мне уже стала совсем не интересна вся эта тема с элитой и потомками , после сегодняшних постов , что даже клеймо лень посмотреть. Проверю и забуду, как бесполезную фигню.Только охота , ни каких вопросов по испытаниям , дипломам и потомкам более не имею.Ни каких щенков от плановых вязок и секций. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проверим как-нибудь рязанским , не засветившимся , но весьма стабильным коблом.  :D Хотя в принципе мне уже стала совсем не интересна вся эта тема с элитой и потомками , после сегодняшних постов , что даже клеймо лень посмотреть. Проверю и забуду, как бесполезную фигню.Только охота , ни каких вопросов по испытаниям , дипломам и потомкам более не имею.Ни каких щенков от плановых вязок и секций. :D

Петь ,кобел будет нужен - звони ,найдем путевого. :D ... а если заранее то намечается классный вариант к декабрю.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Нам, 10 месяцев.

Семен,с полем! Нашего полку прибыло :D!  .Пишите и фото выкладывайте в теме охота с дратхааром. Ни пуха! 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

 

 

Нам, 10 месяцев.

 

 

здорово то как!

 

в интернете много отзывов сейчас появилось про эту породу ) наверное заслуженно она преобретает популярность и среди охотников, и в качестве домашнего любимца. Эту отличную подружейную собаку, которую легко натаскивать, вполне можно содержать и как домашнего питомца: у неё уравновешенный характер, она послушна и хорошо ладит с детьми. Но нельзя конечно забывать,что это охотничья собака. понравилось описание породы на кот-пес, если кто только думает заводить такую собаку - советовала б почитать

Drathaar_10-650x462.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда выбирал кобеля для своей суки , перелопатил их большое множество  .

И одним из кандидатов был Гонзо II фом Литер-Моор  который был 8-м на Хегевальде-2012 .

Но по ряду причин , я не стал с ним вязать свою суку , хотя поставил его на второе место после  EIKO v.d.  Karthane . , но я сейчас не об этом  .

 

Ниже по ссылке можно посмотреть каталог  2012 г.    по результатам  Хегевальд-2012

И по мне так в  Германии не все так гладко с экстерьером , на некоторых кобелей без слез не взглянешь  ИХМО.

 

http://www.drahthaar.de/media/Hunde%20der%20Hegewald%202012/index.html

Ссылка на комментарий

 

Олег,у тебя Идка из под этих заводчиков..........

МАКСИМ, отличное видео, я и не знала, что ребята сняли его... 

Встретились в этот год там на Хегевальде с ними, а то всё переписки,соц сети...а тут пообщались наконец то в живую, посмотрели собак друг друга....

Было приятно видеть русскоязычных дратхааристов в Германии.... а то мы были как белые вороны.

В тот год 2014, мы впервые привозили на Хегевальд, нашего всем теперь уже известного чёрно-пегого кобеля

 BELYE ROSY DENVER JAGERKING VOGELVAISE / БЕЛЫЕ РОСЫ ДЕНВЕР ЯГЕРКИНГ ВОГЕЛВАИСЕ

Который прекрасно себя показал на рабочих тестах, получив 3 место в группе собак из России по балам,

а так же получил наивысшую в тот год оценку экстерьера 11/12

это была настоящая бомба даже для немцев, т.к. собака рождена в России....

его страница на сайте питомника со свей подробной информацией.

 

http://vddbelyerosy.com/2014/06/11/belye-rosy-denver-jagerking-vogelwaise/

 

0_1189c1_8332106a_XL.jpg

0_118bcd_db716f93_XXL.jpg

0_118b9b_e5ae0ae2_XL.jpg

ПЛЕМЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОБЕЛЯ, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПИТОМНИК !

Изменено пользователем snowflake7
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

18 марта 2017 года

в 12.00 ч. субботу

состоится ежегодное открытое собрание секции дратхааров

по адресу м. Университет, ул. Строителей д.6, корп. 7, большой зал на 1-м этаже

 

Приглашаются все дратхааристы

 

Ссылка на комментарий

Отлично !!!!

А можно дату чуть двинуть ?

Выставка в эти дни ! 17-19 марта 

Изменено пользователем snowflake7
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх