Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

Уже ведется работа в этом направлении... вот только до Нижнего доеду, в нашем городке их не найти... добывать это нужно стрелять - а охота закрыта...

договорись с егерем и скажи где будешь..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
с егерями надо дружить.... ;)

Наши егеря вообще лучшие друзья легашатников ещё и потому, что наша любимая мелочь их, как правило, не интересует. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Наши егеря вообще лучшие друзья легашатников ещё и потому, что наша любимая мелочь их, как правило, не интересует. :rolleyes:

Это совершенно верно...

у нас иногда и у виска могут покрутить...

Ссылка на комментарий
Наши егеря вообще лучшие друзья легашатников ещё и потому, что наша любимая мелочь их, как правило, не интересует. :rolleyes:

это точно...и чтоб знали что ты там ходишь и постреливаешь...эту мелочь ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про каких егерей вы говорите? Институт егерей упразднили. Сейчас их нет как таковых. Раньше егерь имел право выписывать административный штраф. Сейчас нет.

Ссылка на комментарий

Вчера прогнал собаку спецом по высокой прошлогодней траве. Видел несколько стоек, но всего пара по птице... остальные пустые, или по сидке, или успевала сбежать птичка, потому как поднимали коростеля... а вот перепела опять не нашли... тетеревов поднимали, а этого мелкого из куриных нет...

Ссылка на комментарий
Вчера прогнал собаку спецом по высокой прошлогодней траве. Видел несколько стоек, но всего пара по птице... остальные пустые, или по сидке, или успевала сбежать птичка, потому как поднимали коростеля... а вот перепела опять не нашли... тетеревов поднимали, а этого мелкого из куриных нет...

ну у меня его тоже ещё нет..не прилетел ещё

Ссылка на комментарий

А вообще я хотел бы поделиться своим маленьким успехом в натаске: последние два дня собака стала вставать на стойку по птице и поднимать по команде и не гнать ее... птицу нашел только коростеля понятно что не лучшая птица для натаски, но всеже его в полях в достатке... и что самое главное (для меня), я его слышу и могу собаку на него навести..., но ведь зараза собака тоже его слышит и если первые разы она все таки применяла чутье, после только услышав его бежала на голос, а после носом его отыскивала...

вот еще вопрос после того как я собаку послал на подъем птицы со стойки по бегущей птице, нужно ли чтобы собака снова встала на стойку если птица убежала на какое-то расстояние или собака имеет право поднять его на крыло уже?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если молодая собака будет ходить за бегающим коростелем, то возникает опасность приучить её работать на потяжках. Помогайте собаке в быстрой подводке пока еще коростель встает на крыло. Скоро его на крыло будет поднять трудно. Вот тогда собаку молодую только портить.

Ссылка на комментарий
Если молодая собака будет ходить за бегающим коростелем, то возникает опасность приучить её работать на потяжках. Помогайте собаке в быстрой подводке пока еще коростель встает на крыло. Скоро его на крыло будет поднять трудно. Вот тогда собаку молодую только портить.

Спасибо за совет Олег... еще недельку походим, а дальше наверное придется повременить, т.к. птицы сядут на гнезда, а беспокоить не хорошо...,

Собака после стойки если коростель далеко не сбежал поднимат его на крыло двумя прыжками..., но стоит мне ее затавить постоять на стойке подольше, то тот убегает далеко и мы по следу начинаем его находить... при этом может еще пару раз на стойку встанем...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Собака после стойки если коростель далеко не сбежал поднимат его на крыло двумя прыжками..., но стоит мне ее затавить постоять на стойке подольше, то тот убегает далеко и мы по следу начинаем его находить... при этом может еще пару раз на стойку встанем...

Слышал от спецов натасчиков легавых -- к собаке, стоящей по птице, поспешай. Коростель известный и коварный "ворог" молодых легавых. А в августе-сентябре довольно легкая и желанная добыча.

Ссылка на комментарий
Слышал от спецов натасчиков легавых -- к собаке, стоящей по птице, поспешай. Коростель известный и коварный "ворог" молодых легавых. А в августе-сентябре довольно легкая и желанная добыча.

Вот и бегаю я по полю, как только она встанет на стойку, но ведь 100 метровку иногда приходится бежать и иногда по кочкам... :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и бегаю я по полю, как только она встанет на стойку, но ведь 100 метровку иногда приходится бежать и иногда по кочкам... :focus:

Ничего, ничего. Как говорится тяжело в учении, легко в бою. Стоящей легавой тоже не сладко, вон её как закоряживает.

Ссылка на комментарий
Ничего, ничего. Как говорится тяжело в учении, легко в бою. Стоящей легавой тоже не сладко, вон её как закоряживает.

эт точно :focus:

Ссылка на комментарий
а у меня коростель только только появился....а перепёлки ещё нет...странно в том году уже была...

и поздравляю с успехами...

Спасибо, тренировки придется приостанвить - потекла...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх